Retour

Paul BERGER

Licence n° 06615372
R4
R4
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX1
R4
Paul BERGER
R5
Alicia MAILLARD
16 21
16 21
Simon MAUNOURY
R4
Lucie MARMONT
R5
DH1
R4
Paul BERGER
R5
Philippe GUICHARD
21 15
21 18
Maxime ANGEBAULT
R5
Fabien LECLERC
R5
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX1
R5
Flavien GULAT
R5
Emilie FAURE
13 21
15 21
Paul BERGER
R4
Alicia MAILLARD
R5
SH1
R6
Flavien GULAT
14 21
21 16
12 21
Paul BERGER
R4
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
21 17
21 19
Paul BERGER
R4
Clémence ROUSSET M
R6
DH1
R4
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
19 21
19 21
Paul BERGER
R4
Valentin SEMELET
R5
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
SH1
R4
Baptiste GARNIER
17 21
14 21
Paul BERGER
R4
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
SH2
R4
Jonathan SAMSON
21 8
20 22
21 19
Paul BERGER
R5
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
SH2
D7
Matys DE BOIS
15 21
12 21
Paul BERGER
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2 - Adulte Mixte - Barrages R2/D1
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX2
D7
Cyrille DUBROMEL
D8
Marlène BRUCHE
17 21
21 19
12 21
Paul BERGER M
R6
Caroline SIMIC
R6
DH1
D8
Olivier BOISSARD
R5
Guillaume TETARD
17 21
19 21
Paul BERGER M
R5
Philippe GUICHARD
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
R6
Paul BERGER M
R6
Caroline SIMIC
21 12
13 21
15 21
Theo DESFARGES
R5
Anaïs MISSEY
R5
SH1
R5
Paul BERGER M
12 21
9 21
Romain POUGEAUD M
R4
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 21 D1
Arc Badminton Club (21-ABC-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX1
P10
Vincent TENSORER
D9
Charline CAMP M
13 21
19 21
Paul BERGER M
D7
Caroline SIMIC
R6
DH1
D8
Fabrice LE TOQUEU M
P10
Hugo LE TOQUEU M
8 21
19 21
Paul BERGER M
R6
Hicham NASRUDDINE
R6
Mardi 29 mars 2022 Interclubs Comité 21 D1
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - ALC Longvic Badminton (21-ALCBAD-1)
DH1
R6
Paul BERGER M
R6
Hicham NASRUDDINE
21 18
21 9
Emmanuel CONTESSE
D7
Olivier PORCHEROT
D8
SH1
R5
Paul BERGER M
21 9
21 14
Emmanuel CONTESSE
D9
Mardi 15 mars 2022 Interclubs Comité 21 D1
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
SH1
D7
Thomas MONTENOT
21 18
10 14
Paul BERGER M
R6
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 21 D1
Badminton Beaunois (21-BB-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX1
D9
Jérôme LEROUX
P10
Audrey MARTELLI
17 21
16 21
Paul BERGER M
D7
Caroline SIMIC
R6
DH1
D9
Pierre FAVETTE
D8
Frédéric ZUBER
21 17
19 21
15 21
Paul BERGER M
R6
Valentin SEMELET
R6
Mardi 1 mars 2022 Interclubs Comité 21 D1
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-3)
SH1
R6
Paul BERGER M
21 10
21 11
Aurélien EDME
D8
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 21 D1
ALC Longvic Badminton (21-ALCBAD-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX1
D8
Olivier PORCHEROT
D7
Valerie POCHE
12 21
21 15
15 21
Paul BERGER M
D7
Alicia MAILLARD
D7
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 21 D1
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1)
SH1
R5
Paul BERGER M
21 16
25 23
Armand BESSET
R6
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Mixte 1
R4
Paul BERGER
R5
Alicia MAILLARD
16 16
R4
Simon MAUNOURY
R5
Lucie MARMONT
21 21
Double Hommes 1
R4
Paul BERGER
R5
Philippe GUICHARD
21 21
R5
Maxime ANGEBAULT
R5
Fabien LECLERC
15 18
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Mixte 1
R5
Flavien GULAT
R5
Emilie FAURE
13 15
R4
Paul BERGER
R5
Alicia MAILLARD
21 21
Simple Homme 1
R6
Flavien GULAT
14 21 12
R4
Paul BERGER
21 16 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
21 21
R4
Paul BERGER
R6
Clémence ROUSSET M
17 19
Double Hommes 1
R4
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
19 19
R4
Paul BERGER
R5
Valentin SEMELET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Simple Homme 1
R4
Baptiste GARNIER
17 14
R4
Paul BERGER
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Simple Homme 2
R4
Jonathan SAMSON
21 20 21
R5
Paul BERGER
8 22 19
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Simple Homme 2
D7
Matys DE BOIS
15 12
R5
Paul BERGER
21 21
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Mixte 2
D7
Cyrille DUBROMEL
D8
Marlène BRUCHE
17 21 12
R6
Paul BERGER M
R6
Caroline SIMIC
21 19 21
Double Hommes 1
D8
Olivier BOISSARD
R5
Guillaume TETARD
17 19
R5
Paul BERGER M
R5
Philippe GUICHARD
21 21
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
Double Mixte 2
R6
Paul BERGER M
R6
Caroline SIMIC
21 13 15
R5
Theo DESFARGES
R5
Anaïs MISSEY
12 21 21
Simple Homme 1
R5
Paul BERGER M
12 9
R4
Romain POUGEAUD M
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Mixte 1
P10
Vincent TENSORER
D9
Charline CAMP M
13 19
D7
Paul BERGER M
R6
Caroline SIMIC
21 21
Double Hommes 1
D8
Fabrice LE TOQUEU M
P10
Hugo LE TOQUEU M
8 19
R6
Paul BERGER M
R6
Hicham NASRUDDINE
21 21
Mardi 29 mars 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - ALC Longvic Badminton (21-ALCBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Paul BERGER M
R6
Hicham NASRUDDINE
21 21
D7
Emmanuel CONTESSE
D8
Olivier PORCHEROT
18 9
Simple Homme 1
R5
Paul BERGER M
21 21
D9
Emmanuel CONTESSE
9 14
Mardi 15 mars 2022
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Simple Homme 1
D7
Thomas MONTENOT
21 10
R6
Paul BERGER M
18 14
Lundi 7 mars 2022
Badminton Beaunois (21-BB-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Mixte 1
D9
Jérôme LEROUX
P10
Audrey MARTELLI
17 16
D7
Paul BERGER M
R6
Caroline SIMIC
21 21
Double Hommes 1
D9
Pierre FAVETTE
D8
Frédéric ZUBER
21 19 15
R6
Paul BERGER M
R6
Valentin SEMELET
17 21 21
Mardi 1 mars 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-3)
Simple Homme 1
R6
Paul BERGER M
21 21
D8
Aurélien EDME
10 11
Vendredi 21 janvier 2022
ALC Longvic Badminton (21-ALCBAD-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Mixte 1
D8
Olivier PORCHEROT
D7
Valerie POCHE
12 21 15
D7
Paul BERGER M
D7
Alicia MAILLARD
21 15 21
Mardi 11 janvier 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1)
Simple Homme 1
R5
Paul BERGER M
21 25
R6
Armand BESSET
16 23
Club
Badminton Club Dijonnais
Licencié depuis
Lundi 29 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr