Retour

Sarah WALTER

Licence n° 06581437
N3
N3
N2
Muté
Dimanche 8 mai 2022 | Club Badminton Roanne (42-CBR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX1
N3
Alexandre REYMANN
N2
Nina HOUL
14 21
13 21
Romain JAY
N3
Sarah WALTER M
N2
DD1
P12
Laura BASTIAT
D9
Caroline CAILLOT
1 21
1 21
Li-lou HOAREAU
R4
Sarah WALTER M
N3
Dimanche 8 mai 2022 | Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX1
N3
Thibaut BROSSE M
N3
Emilie PEYROT
9 21
14 21
Romain JAY
N3
Sarah WALTER M
N2
DD1
N2
Orlane PRIMET
R5
Natacha SORIA
21 10
21 18
Chrystelle DELYS
R6
Sarah WALTER M
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
DX1
N2
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
16 21
21 18
21 15
Florian BITZER
R6
Charline NOLLEVALLE
R6
DD1
R4
Li-lou HOAREAU
N3
Sarah WALTER M
21 14
21 13
Claire ACHARD
R5
Mei li HELDT M
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Club Badminton Roanne (42-CBR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX1
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
19 21
21 18
7 21
Anthony MARTIN
R4
Sarah WALTER M
N2
DD1
R5
Nina HOUL
R6
Zoé RAJAUD
19 21
20 22
Li-lou HOAREAU
R4
Sarah WALTER M
N2
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1)
DX1
R4
Anthony MARTIN
N2
Sarah WALTER M
21 16
21 17
Virgile PROVOST
N2
Valentine TOMCZAK
R4
DD1
R4
Li-lou HOAREAU
N2
Sarah WALTER M
21 8
21 3
Soizig BENIZE
D8
Lucile PROVOST
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX1
N3
Virgile PROVOST
R5
Valentine TOMCZAK
20 22
17 21
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
N2
DD1
D8
Soizig BENIZE
D8
Lucile PROVOST
5 21
9 21
Li-lou HOAREAU
R4
Sarah WALTER M
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX1
R5
Maxence GEREAU
R6
Chloé SIETY
17 21
21 13
15 21
Romain JAY
N3
Sarah WALTER M
N2
DD1
R5
Claire CALVET
R6
Chloé SIETY
20 22
19 21
Li-lou HOAREAU
R4
Sarah WALTER M
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
DX1
N3
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
21 8
21 18
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
N3
DD1
R4
Li-lou HOAREAU
N3
Sarah WALTER M
21 14
21 11
Nina HOUL
R6
Zoé RAJAUD
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Le Volant Des Domes (63-VDD-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX2
R6
Florian BITZER
D7
Mei li HELDT M
17 21
15 21
Anthony MARTIN
R5
Sarah WALTER M
N3
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DX1
N2
Damien ABALEA
N3
Sarah WALTER M
21 14
21 19
Corentin BERGER
R4
Anne-laure GILLET
R6
Lundi 30 novembre -1 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) - Badminton Club Charly (69-BCC-1)
DD1
N2
Sarah WALTER
N3
Louane LACOUR
21 8
21 2
Emilie VINAU
D8
Flore GRANGER M
R5
DX2
N2
Sarah WALTER
N2
Julien BUSO
21 17
21 16
Flore GRANGER M
R5
Sean BOGREAU
N3
Lundi 30 novembre -1 | Badminton Association Frangy (74-BAF-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX2
R4
Garance SELOSSE
N3
Jonathan MAGNIN
21 16
22 20
Sarah WALTER
N2
Julien BUSO
N2
DD1
R4
Garance SELOSSE
N3
Mélissa CACARD-COQUELAERE
19 21
12 21
Louane LACOUR
N3
Sarah WALTER
N2
Dimanche 8 mai 2022
Club Badminton Roanne (42-CBR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 1
N3
Alexandre REYMANN
N2
Nina HOUL
14 13
N3
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
21 21
Double Dames 1
P12
Laura BASTIAT
D9
Caroline CAILLOT
1 1
R4
Li-lou HOAREAU
N3
Sarah WALTER M
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 1
N3
Thibaut BROSSE M
N3
Emilie PEYROT
9 14
N3
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
21 21
Double Dames 1
N2
Orlane PRIMET
R5
Natacha SORIA
21 21
R6
Chrystelle DELYS
N3
Sarah WALTER M
10 18
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Double Mixte 1
N2
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
16 21 21
R6
Florian BITZER
R6
Charline NOLLEVALLE
21 18 15
Double Dames 1
R4
Li-lou HOAREAU
N3
Sarah WALTER M
21 21
R5
Claire ACHARD
D7
Mei li HELDT M
14 13
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Roanne (42-CBR-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 1
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
19 21 7
R4
Anthony MARTIN
N2
Sarah WALTER M
21 18 21
Double Dames 1
R5
Nina HOUL
R6
Zoé RAJAUD
19 20
R4
Li-lou HOAREAU
N2
Sarah WALTER M
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1)
Double Mixte 1
R4
Anthony MARTIN
N2
Sarah WALTER M
21 21
N2
Virgile PROVOST
R4
Valentine TOMCZAK
16 17
Double Dames 1
R4
Li-lou HOAREAU
N2
Sarah WALTER M
21 21
D8
Soizig BENIZE
D8
Lucile PROVOST
8 3
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 1
N3
Virgile PROVOST
R5
Valentine TOMCZAK
20 17
N2
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
22 21
Double Dames 1
D8
Soizig BENIZE
D8
Lucile PROVOST
5 9
R4
Li-lou HOAREAU
N3
Sarah WALTER M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 1
R5
Maxence GEREAU
R6
Chloé SIETY
17 21 15
N3
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
21 13 21
Double Dames 1
R5
Claire CALVET
R6
Chloé SIETY
20 19
R4
Li-lou HOAREAU
N3
Sarah WALTER M
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
Double Mixte 1
N3
Romain JAY
N2
Sarah WALTER M
21 21
N3
Eddy COSTA
N3
Alexandra LARUE
8 18
Double Dames 1
R4
Li-lou HOAREAU
N3
Sarah WALTER M
21 21
R6
Nina HOUL
D7
Zoé RAJAUD
14 11
Dimanche 17 octobre 2021
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Double Mixte 2
R6
Florian BITZER
D7
Mei li HELDT M
17 15
R5
Anthony MARTIN
N3
Sarah WALTER M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Double Mixte 1
N2
Damien ABALEA
N3
Sarah WALTER M
21 21
R4
Corentin BERGER
R6
Anne-laure GILLET
14 19
Lundi 30 novembre -1
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) - Badminton Club Charly (69-BCC-1)
Double Dames 1
N2
Sarah WALTER
N3
Louane LACOUR
21 21
D8
Emilie VINAU
R5
Flore GRANGER M
8 2
Double Mixte 2
N2
Sarah WALTER
N2
Julien BUSO
21 21
R5
Flore GRANGER M
N3
Sean BOGREAU
17 16
Lundi 30 novembre -1
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
Double Mixte 2
R4
Garance SELOSSE
N3
Jonathan MAGNIN
21 22
N2
Sarah WALTER
N2
Julien BUSO
16 20
Double Dames 1
R4
Garance SELOSSE
N3
Mélissa CACARD-COQUELAERE
19 12
N3
Louane LACOUR
N2
Sarah WALTER
21 21
Club
Badminton Club Isle D'abeau
Licencié depuis
Lundi 6 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr