Retour

Francis LAGARDE

Licence n° 00049336
D9
D8
D8
Jeudi 28 avril 2022 | Badminton Club De Rambervillers - Club Badminton Epinal
SH2
P10
Gauthier ROUGERON
10 21
6 21
Francis LAGARDE
D9
DX2
D9
Claude HUSSON
D7
Céline COLIN
22 20
22 20
Francis LAGARDE
D8
Sandra HATRI
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
DX1
0 21
0 21
Francis LAGARDE
D8
Camille JEANDON
R6
DH1
0 21
0 21
Thomas COMOLLI
R6
Francis LAGARDE
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DX1
D8
Francis LAGARDE
R6
Camille JEANDON
16 21
19 21
Mathieu SCHMITLIN
R5
Maelys LAURENT
R6
DH1
R6
Thomas COMOLLI
D9
Francis LAGARDE
14 21
15 21
Michael DA SILVA
R5
Mathieu SCHMITLIN
R4
Dimanche 6 mars 2022 | Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DX1
D9
Francis LAGARDE
R6
Camille JEANDON
13 21
10 21
Geoffroy MIESCH
D7
Salomé NAUROY M
D7
DH1
R6
Thomas COMOLLI
D9
Francis LAGARDE
19 21
10 21
Geoffroy MIESCH
R6
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D7
Dimanche 6 mars 2022 | B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
DX1
D8
Joel FIRMIN
D8
Fanny WETTERWALD
21 19
17 21
8 21
Francis LAGARDE
D9
Mylène LOMBARD
R6
DH1
R5
Laurent HOFFMANN
R4
Victor STREITH
21 16
21 12
Thomas COMOLLI
R6
Francis LAGARDE
D9
Jeudi 24 f騅rier 2022 | Club Badminton Epinal - Badminton De La Plaine
SH2
P11
Francis LAGARDE
21 15
22 20
Jérome GILLET
P10
DX2
P10
Francis LAGARDE
D9
Sandra HATRI
21 19
21 17
Jérome GILLET
D9
Charlène GILLET
D8
Dimanche 6 f騅rier 2022 | Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
SH3
P11
Daniel BELLEMANS M
15 21
18 21
Francis LAGARDE
P11
DH2
P11
Daniel BELLEMANS M
D8
Sounthone SCHULLER
23 21
17 21
14 21
Francis LAGARDE
P10
Guillaume MICHALET
D8
Dimanche 6 f騅rier 2022 | Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2)
DH2
P10
Francis LAGARDE
D8
Guillaume MICHALET
21 16
21 13
Nicolas KLINGER M
D8
Winston MANCEAU
P10
SH3
P11
Francis LAGARDE
21 11
21 5
Nicolas KLINGER M
P10
Dimanche 17 octobre 2021 | Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
SH3
P11
Francis LAGARDE
21 7
21 8
Fabien BRISSET
P10
DH2
D9
Thomas COMOLLI
P11
Francis LAGARDE
21 23
23 21
23 21
Daniel BELLEMANS M
P10
Sounthone SCHULLER
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DX1
P11
Francis LAGARDE
D8
Camille JEANDON
17 21
23 21
Joel FIRMIN
D8
Fanny WETTERWALD
D9
DH2
D9
Thomas COMOLLI
P11
Francis LAGARDE
19 21
15 21
Joel FIRMIN
D7
Laurent HOFFMANN
R5
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club De Rambervillers - Club Badminton Epinal
Simple Homme 2
P10
Gauthier ROUGERON
10 6
D9
Francis LAGARDE
21 21
Double Mixte 2
D9
Claude HUSSON
D7
Céline COLIN
22 22
D8
Francis LAGARDE
D8
Sandra HATRI
20 20
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
Double Mixte 1
0 0
D8
Francis LAGARDE
R6
Camille JEANDON
21 21
Double Hommes 1
0 0
R6
Thomas COMOLLI
D9
Francis LAGARDE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
Double Mixte 1
D8
Francis LAGARDE
R6
Camille JEANDON
16 19
R5
Mathieu SCHMITLIN
R6
Maelys LAURENT
21 21
Double Hommes 1
R6
Thomas COMOLLI
D9
Francis LAGARDE
14 15
R5
Michael DA SILVA
R4
Mathieu SCHMITLIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Mixte 1
D9
Francis LAGARDE
R6
Camille JEANDON
13 10
D7
Geoffroy MIESCH
D7
Salomé NAUROY M
21 21
Double Hommes 1
R6
Thomas COMOLLI
D9
Francis LAGARDE
19 10
R6
Geoffroy MIESCH
D7
Pierre-antoine PETERSCHMITT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
Double Mixte 1
D8
Joel FIRMIN
D8
Fanny WETTERWALD
21 17 8
D9
Francis LAGARDE
R6
Mylène LOMBARD
19 21 21
Double Hommes 1
R5
Laurent HOFFMANN
R4
Victor STREITH
21 21
R6
Thomas COMOLLI
D9
Francis LAGARDE
16 12
Jeudi 24 f騅rier 2022
Club Badminton Epinal - Badminton De La Plaine
Simple Homme 2
P11
Francis LAGARDE
21 22
P10
Jérome GILLET
15 20
Double Mixte 2
P10
Francis LAGARDE
D9
Sandra HATRI
21 21
D9
Jérome GILLET
D8
Charlène GILLET
19 17
Dimanche 6 f騅rier 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
Simple Homme 3
P11
Daniel BELLEMANS M
15 18
P11
Francis LAGARDE
21 21
Double Hommes 2
P11
Daniel BELLEMANS M
D8
Sounthone SCHULLER
23 17 14
P10
Francis LAGARDE
D8
Guillaume MICHALET
21 21 21
Dimanche 6 f騅rier 2022
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2)
Double Hommes 2
P10
Francis LAGARDE
D8
Guillaume MICHALET
21 21
D8
Nicolas KLINGER M
P10
Winston MANCEAU
16 13
Simple Homme 3
P11
Francis LAGARDE
21 21
P10
Nicolas KLINGER M
11 5
Dimanche 17 octobre 2021
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Simple Homme 3
P11
Francis LAGARDE
21 21
P10
Fabien BRISSET
7 8
Double Hommes 2
D9
Thomas COMOLLI
P11
Francis LAGARDE
21 23 23
P10
Daniel BELLEMANS M
D7
Sounthone SCHULLER
23 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Mixte 1
P11
Francis LAGARDE
D8
Camille JEANDON
17 23
D8
Joel FIRMIN
D9
Fanny WETTERWALD
21 21
Double Hommes 2
D9
Thomas COMOLLI
P11
Francis LAGARDE
19 15
D7
Joel FIRMIN
R5
Laurent HOFFMANN
21 21
Club
Club Badminton Epinal
Licencié depuis
Vendredi 26 ao皦 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr