Retour

Elise SUHR

Licence n° 07062507
D9
P10
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 17 mars 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Badminton Saverne (67-BS-3) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
SD1
D9
Elise SUHR
19 21
21 7
21 12
Lucile ROLLING
P10
Mercredi 8 mars 2023 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
Crédit Mutuel 3 - CAP GEMINI
DX1
D9
Laurent HIEGEL
P10
Dyane HIEGEL
21 16
19 21
21 19
Homthong SOUMPHOLPHAKDY
D9
Elise SUHR
P10
SD1
P12
Dyane HIEGEL
4 21
5 21
Elise SUHR
D9
Vendredi 3 mars 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Badminton Saverne (67-BS-3) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-5)
SD1
D9
Elise SUHR
21 15
21 8
Elodie SCHMIDT
P11
Vendredi 10 février 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Badminton Saverne (67-BS-3) - Morschwiller Berstheim Badminton (67-MBBAD-2)
DD1
P11
Sophie KIEFFER
P10
Elise SUHR
21 17
21 16
Eloise GEHRES
P10
Cécile LOESCH
P10
SD1
D9
Elise SUHR
13 21
21 19
17 21
Zoé MISCHLER
D9
Jeudi 26 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1) - Badminton Saverne (67-BS-3)
DD1
P11
Stella FATH
P11
Laetitia ROESSEL
11 21
21 18
18 21
Sophie KIEFFER
P11
Elise SUHR
P10
SD1
D9
Stella FATH
18 21
16 21
Elise SUHR
D9
Mercredi 18 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
BAD'ACESI - CAP GEMINI
DX1
NC
Herve SCHEGG
NC
Laurette HALGAND
21 16
18 21
14 21
Mathieu HERTZOG
NC
Elise SUHR
P11
SD1
NC
Laurette HALGAND
15 21
10 21
Elise SUHR
P10
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Badminton Saverne (67-BS-3) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-3)
DX1
P11
Aurélien WITZMANN
P10
Elise SUHR
21 7
21 10
Eric PETHE
P12
Alexandra COLBUS
P11
SD1
D9
Elise SUHR
21 11
21 9
Elodie KOERCKEL
P11
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
CAP GEMINI - LES METAS
DX1
NC
Mathieu HERTZOG
P10
Elise SUHR
12 21
10 21
Arthur MERIAUX
D9
Mailis PAULIN
D8
SD1
D9
Elise SUHR
21 19
18 21
21 18
Mailis PAULIN
P10
Mercredi 1 février 2023 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
ALE INTERNATIONAL - CAP GEMINI
SD1
P11
Elise MAETZ
12 21
14 21
Elise SUHR
P10
DX1
P10
Fabien BRISSET M
P11
Elise MAETZ
17 21
13 21
Mathieu HERTZOG
NC
Elise SUHR
P10
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D1 - D1
Badminton Club Ostwald - Badminton Saverne
SD1
R4
Gabrielle AMESLAND
21 17
21 10
Elise SUHR
P10
DD1
R4
Gabrielle AMESLAND
D7
Caroline CLEMENT
21 7
21 9
Sandra COLINET
D9
Elise SUHR
D9
Mercredi 7 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67
Crédit Mutuel 2 - CAP GEMINI
SD1
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
21 18
21 15
Elise SUHR
P10
DX1
D8
Victor TALBOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
21 13
21 16
Antoine ADAM
NC
Elise SUHR
P10
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Badminton Saverne (67-BS-3) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-4)
SD1
P10
Elise SUHR
20 22
21 17
21 18
Pauline STEINMETZ
D9
DX1
D9
Homthong SOUMPHOLPHAKDY
P10
Elise SUHR
21 13
21 8
Mathieu GERARD
D9
Isabelle ROTH
P10
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Badminton Saverne (67-BS-3)
SD1
P11
Lucile ROLLING
15 21
19 21
Elise SUHR
P10
Vendredi 28 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-5) - Badminton Saverne (67-BS-3)
DD1
D9
Natacha BACILE
D9
Elodie SCHMIDT
21 12
21 12
Sophie KIEFFER
P11
Elise SUHR
D9
SD1
P10
Natacha BACILE
20 22
16 21
Elise SUHR
P10
Lundi 17 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D1 - D1
Cercle De Badminton Strasbourg - Badminton Saverne
SD1
R6
Salomé NAUROY M
21 7
21 1
Elise SUHR
P10
DD1
R6
Salomé NAUROY M
D8
Valentine PLESSY
21 16
18 21
21 12
Sandra COLINET
P10
Elise SUHR
D9
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Saverne (67-BS-3) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Simple Dame 1
D9
Elise SUHR
19 21 21
P10
Lucile ROLLING
21 7 12
Mercredi 8 mars 2023
Crédit Mutuel 3 - CAP GEMINI
Double Mixte 1
D9
Laurent HIEGEL
P10
Dyane HIEGEL
21 19 21
D9
Homthong SOUMPHOLPHAKDY
P10
Elise SUHR
16 21 19
Simple Dame 1
P12
Dyane HIEGEL
4 5
D9
Elise SUHR
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Badminton Saverne (67-BS-3) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-5)
Simple Dame 1
D9
Elise SUHR
21 21
P11
Elodie SCHMIDT
15 8
Vendredi 10 février 2023
Badminton Saverne (67-BS-3) - Morschwiller Berstheim Badminton (67-MBBAD-2)
Double Dames 1
P11
Sophie KIEFFER
P10
Elise SUHR
21 21
P10
Eloise GEHRES
P10
Cécile LOESCH
17 16
Simple Dame 1
D9
Elise SUHR
13 21 17
D9
Zoé MISCHLER
21 19 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1) - Badminton Saverne (67-BS-3)
Double Dames 1
P11
Stella FATH
P11
Laetitia ROESSEL
11 21 18
P11
Sophie KIEFFER
P10
Elise SUHR
21 18 21
Simple Dame 1
D9
Stella FATH
18 16
D9
Elise SUHR
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
BAD'ACESI - CAP GEMINI
Double Mixte 1
NC
Herve SCHEGG
NC
Laurette HALGAND
21 18 14
NC
Mathieu HERTZOG
P11
Elise SUHR
16 21 21
Simple Dame 1
NC
Laurette HALGAND
15 10
P10
Elise SUHR
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Saverne (67-BS-3) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-3)
Double Mixte 1
P11
Aurélien WITZMANN
P10
Elise SUHR
21 21
P12
Eric PETHE
P11
Alexandra COLBUS
7 10
Simple Dame 1
D9
Elise SUHR
21 21
P11
Elodie KOERCKEL
11 9
Jeudi 12 janvier 2023
CAP GEMINI - LES METAS
Double Mixte 1
NC
Mathieu HERTZOG
P10
Elise SUHR
12 10
D9
Arthur MERIAUX
D8
Mailis PAULIN
21 21
Simple Dame 1
D9
Elise SUHR
21 18 21
P10
Mailis PAULIN
19 21 18
Mercredi 1 février 2023
ALE INTERNATIONAL - CAP GEMINI
Simple Dame 1
P11
Elise MAETZ
12 14
P10
Elise SUHR
21 21
Double Mixte 1
P10
Fabien BRISSET M
P11
Elise MAETZ
17 13
NC
Mathieu HERTZOG
P10
Elise SUHR
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Club Ostwald - Badminton Saverne
Simple Dame 1
R4
Gabrielle AMESLAND
21 21
P10
Elise SUHR
17 10
Double Dames 1
R4
Gabrielle AMESLAND
D7
Caroline CLEMENT
21 21
D9
Sandra COLINET
D9
Elise SUHR
7 9
Mercredi 7 décembre 2022
Crédit Mutuel 2 - CAP GEMINI
Simple Dame 1
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
21 21
P10
Elise SUHR
18 15
Double Mixte 1
D8
Victor TALBOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
21 21
NC
Antoine ADAM
P10
Elise SUHR
13 16
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Saverne (67-BS-3) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-4)
Simple Dame 1
P10
Elise SUHR
20 21 21
D9
Pauline STEINMETZ
22 17 18
Double Mixte 1
D9
Homthong SOUMPHOLPHAKDY
P10
Elise SUHR
21 21
D9
Mathieu GERARD
P10
Isabelle ROTH
13 8
Lundi 21 novembre 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Badminton Saverne (67-BS-3)
Simple Dame 1
P11
Lucile ROLLING
15 19
P10
Elise SUHR
21 21
Vendredi 28 octobre 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-5) - Badminton Saverne (67-BS-3)
Double Dames 1
D9
Natacha BACILE
D9
Elodie SCHMIDT
21 21
P11
Sophie KIEFFER
D9
Elise SUHR
12 12
Simple Dame 1
P10
Natacha BACILE
20 16
P10
Elise SUHR
22 21
Lundi 17 octobre 2022
Cercle De Badminton Strasbourg - Badminton Saverne
Simple Dame 1
R6
Salomé NAUROY M
21 21
P10
Elise SUHR
7 1
Double Dames 1
R6
Salomé NAUROY M
D8
Valentine PLESSY
21 18 21
P10
Sandra COLINET
D9
Elise SUHR
16 21 12
Club
Badminton Saverne
Licencié depuis
Mercredi 12 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr