Retour

Augustin BOGAERT

Licence n° 06817059
R6
D8
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Olympique de Grande-Synthe Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
DH1
D9
Valentin DEMEY
D8
Christian NIEDZWIEDZ
17 21
26 28
Augustin BOGAERT
D8
Cyrille TRENTESAUX
D7
Bad. Wambrechies Marquette - Club Omnisport Wattrelosien
DH1
D8
Augustin BOGAERT
D7
Cyrille TRENTESAUX
21 23
21 23
Olivier LAFON
D7
Beranger LEMAITRE
D8
Saison 2021-2022
Samedi 19 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1 Jeunes Mixte - NORD
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2)
DH1
D9
Maxence BINOT
D8
Augustin BOGAERT
21 9
21 3
Clement GRUSON
P11
Igor RIVIERE
P11
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
18 21
27 29
Augustin BOGAERT
R5
DH1
P12
Yan POULAIN
P12
Yacine YOUSFI
3 21
5 21
Augustin BOGAERT
D8
Hugo LINQUE
D9
Samedi 23 avril 2022 Interclubs Comité 59 D1 Jeunes Mixte - NORD
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
P11
Antonin LEMAIRE
P10
Syham DJABRI
10 21
6 21
Augustin BOGAERT
D8
Margaux LAMBIN
D9
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SH1
R5
Augustin BOGAERT
19 21
15 21
Yvan DERNONCOURT
R6
DX1
D8
Augustin BOGAERT
D9
Margaux LAMBIN
21 10
21 7
Yan POULAIN
P11
Justine CAPILLIEZ
D8
Samedi 7 mai 2022 Interclubs Comité 59 D1 Jeunes Mixte - NORD
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
P10
Noé DELANNOY
R6
Noée DELANNOY
19 21
19 21
Augustin BOGAERT
D8
Margaux LAMBIN
D9
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 18
24 22
Augustin BOGAERT
R5
DX1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 12
21 17
Augustin BOGAERT
D8
Margaux LAMBIN
D9
Samedi 8 janvier 2022 Championnats Départemental CD59 des clubs D1 Jeune Homme - Nord
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-1)
SH1
R6
Augustin BOGAERT
21 4
21 10
Sam HUTTNER
D8
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
R6
Yvan DERNONCOURT
10 21
21 7
16 21
Augustin BOGAERT
R6
DH1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
19 21
19 21
Maxence BINOT
P10
Augustin BOGAERT
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Olympique de Grande-Synthe Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
D9
Valentin DEMEY
D8
Christian NIEDZWIEDZ
17 26
D8
Augustin BOGAERT
D7
Cyrille TRENTESAUX
21 28
Dimanche 29 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
D8
Augustin BOGAERT
D7
Cyrille TRENTESAUX
21 21
D7
Olivier LAFON
D8
Beranger LEMAITRE
23 23
Samedi 19 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2)
Double Hommes 1
D9
Maxence BINOT
D8
Augustin BOGAERT
21 21
P11
Clement GRUSON
P11
Igor RIVIERE
9 3
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
18 27
R5
Augustin BOGAERT
21 29
Double Hommes 1
P12
Yan POULAIN
P12
Yacine YOUSFI
3 5
D8
Augustin BOGAERT
D9
Hugo LINQUE
21 21
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
P11
Antonin LEMAIRE
P10
Syham DJABRI
10 6
D8
Augustin BOGAERT
D9
Margaux LAMBIN
21 21
Samedi 23 avril 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Simple Homme 1
R5
Augustin BOGAERT
19 15
R6
Yvan DERNONCOURT
21 21
Double Mixte 1
D8
Augustin BOGAERT
D9
Margaux LAMBIN
21 21
P11
Yan POULAIN
D8
Justine CAPILLIEZ
10 7
Samedi 7 mai 2022
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
P10
Noé DELANNOY
R6
Noée DELANNOY
19 19
D8
Augustin BOGAERT
D9
Margaux LAMBIN
21 21
Samedi 7 mai 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
21 24
R5
Augustin BOGAERT
18 22
Double Mixte 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Agathe NIVON
21 21
D8
Augustin BOGAERT
D9
Margaux LAMBIN
12 17
Samedi 8 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-1)
Simple Homme 1
R6
Augustin BOGAERT
21 21
D8
Sam HUTTNER
4 10
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
R6
Yvan DERNONCOURT
10 21 16
R6
Augustin BOGAERT
21 7 21
Double Hommes 1
D8
Yvan DERNONCOURT
D9
Matis PLANTEFEVE
19 19
P10
Maxence BINOT
D8
Augustin BOGAERT
21 21
Club
Bad. Wambrechies Marquette
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr