Retour

Kevin MARYNOWER

Licence n° 06636229
D8
D7
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 14 juin 2024 (J10 12/06/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Union Sportive D'Ivry (94-USI-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DH2
D8
Vincent DUVAL
D8
Remy LOUISIN
21 10
21 23
13 21
Kevin MARYNOWER
D8
Mathieu PLUVINAGE
D7
Vendredi 7 juin 2024 (J9 03/06/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DH1
D9
Francois ARNAUD
P10
Thomas GILLET
13 21
16 21
Kevin MARYNOWER
D8
Julien THIBAULT
R5
SH2
P11
Francois ARNAUD
8 21
5 21
Kevin MARYNOWER
D8
Mercredi 22 mai 2024 (J7 23/05/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DH2
P11
Quentin ESCARTIN
P11
Jessy SCHRICKE
4 21
4 21
Kevin MARYNOWER
D8
Laurent MOURIC
D9
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Brassage et Classement (Brassage 3)
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DX1
R6
Jérémie GHENASSIA
D9
Nadia KAVASS-ESSONO
21 12
14 21
21 19
Kevin MARYNOWER
D9
Marianne DE STANSKI
D8
DH2
P10
Thierry BALTAZE
P10
Yvon BEUNET
12 21
15 21
James CROOK
D8
Kevin MARYNOWER
D8
Badminton Club Vicinois (78-BCV-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DH2
D7
Bryan SIMPSON
D7
Samuel WOROBEL
21 11
21 12
James CROOK
D8
Kevin MARYNOWER
D8
SH2
D8
Xavier GOUMAIN
16 21
12 21
Kevin MARYNOWER
D8
Samedi 4 mai 2024 (J4 29/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) vs Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-1)
DH2
P11
Louis-joseph LAM
D8
Kevin MARYNOWER
21 12
21 7
Sylvain BOQUET
P10
Jérôme BRAULT
D9
SH2
D8
Kevin MARYNOWER
21 10
21 6
Bruno COTTERET
D9
Jeudi 25 avril 2024 (J3 22/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DH1
P11
Nicolas MICARD
D9
Thomas VERGEYLEN
17 21
21 18
17 21
Kevin MARYNOWER
D8
Mathieu PLUVINAGE
D7
SH2
D9
Nicolas MICARD
17 21
12 21
Kevin MARYNOWER
D8
Vendredi 29 mars 2024 (J1 27/03/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1)
SH2
D8
Kevin MARYNOWER
21 9
21 2
Pascal LEON
P11
DH2
D8
Kevin MARYNOWER
D9
Laurent MOURIC
21 9
21 10
Romain CARJUZAA
P11
Alain TITH
P12
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule A)
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DH1
D9
Philippe ESKENS
D8
Frederic SALEMBIER
13 21
18 21
Kevin MARYNOWER
D8
Philippe REMY
D9
SH1
D9
Frederic SALEMBIER
9 21
15 21
Kevin MARYNOWER
D8
As Du Volant (95-AVT-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DH1
D7
Aurelien CAYET
D8
Quentin LEVY
0 21
0 21
Kevin MARYNOWER
D8
Philippe REMY
D9
SH1
D9
Aurelien CAYET
15 21
15 21
Kevin MARYNOWER
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J1 12/03/2024) Interclubs Comité 94 D2 - Barrages D2/D3 2023/24 (Barrage 2 - MX2/MX3)
Gus Bad (94-GUSBAD-2) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DH1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 15
21 11
Nils BATISTA
P11
Kevin MARYNOWER
D8
SH2
D9
Fabien LEDRU
21 13
7 21
4 21
Kevin MARYNOWER
D9
Jeudi 8 février 2024 (J10 07/02/2024) Interclubs Comité 94 D2 - 2023/24 (D2 - Poule B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) vs Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
DX1
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
21 16
19 21
21 16
Fabien DEBAISIEUX
D9
Audrey PAVILLARD
D9
SH1
D8
Kevin MARYNOWER
21 18
19 21
21 11
Ewen MEURIOT M
D7
Jeudi 1 février 2024 (J9 29/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 - 2023/24 (D2 - Poule B)
Union Sportive Creteil (94-USC-6) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DH1
P10
Xavier COUTURIER
P10
Louis LE BORGNE
21 18
21 17
James CROOK
D8
Kevin MARYNOWER
D8
SH1
D8
Raphael GAUTIER
9 21
19 21
Kevin MARYNOWER
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
SH2
D7
Jonathan HERSANT
22 20
15 21
17 21
Kevin MARYNOWER
D8
DH1
D8
Jonathan HERSANT
R6
Christophe MOREL
21 14
21 17
Kevin MARYNOWER
D8
Laurent MOURIC
D8
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) vs Les Volants De Cergy (95-LVC-1)
DH1
D9
Sébastien DESHAYES
D8
Kevin MARYNOWER
21 19
21 16
Eric BONNES
D9
Patrick LUCE
D9
SH2
D8
Kevin MARYNOWER
21 17
21 13
Thierry MOUGEL
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J8 24/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 - 2023/24 (D2 - Poule B)
Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DH1
D9
Pierre DUBOIS
D8
Medhi DUFFOURD
21 17
21 18
James CROOK
D8
Kevin MARYNOWER
D8
SH1
D8
Pierre DUBOIS
21 15
9 21
19 21
Kevin MARYNOWER
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 - 2023/24 (D2 - Poule B)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-3) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DX1
D8
Christophe COTENTIN
D9
Pauline ADAM
15 21
21 23
Kevin MARYNOWER
D9
Marianne DE STANSKI
D8
SH2
P10
Nicolas BERRANGER
9 21
21 18
8 21
Kevin MARYNOWER
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 94 D2 - 2023/24 (D2 - Poule B)
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DX1
D9
Fabien DEBAISIEUX
D9
Audrey PAVILLARD
21 11
18 21
21 23
Kevin MARYNOWER
D9
Marianne DE STANSKI
D8
SH2
D9
Hervé HATON
13 21
19 21
Kevin MARYNOWER
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 94 D2 - 2023/24 (D2 - Poule B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) vs Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-1)
DX1
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
19 21
19 21
Geoffrey VIDAL
P10
Camille HUGUET
D7
SH1
D8
Kevin MARYNOWER
11 21
21 18
17 21
Geoffrey VIDAL
D8
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Comité 94 D2 - 2023/24 (D2 - Poule B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-3)
DX1
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
21 8
21 13
Christophe COTENTIN
D8
Valentine THIRION M
D9
SH1
D8
Kevin MARYNOWER
21 16
21 11
Lucas SCHLEININGER
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule A)
Les Volants De Cergy (95-LVC-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
SH2
D8
Fabien PORTE
21 0
21 0
Kevin MARYNOWER
D8
DH1
D9
Laurent DRAPEAU
D8
Fabien PORTE
21 0
21 0
Kevin MARYNOWER
D9
Mathieu PLUVINAGE
D7
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DH1
D9
Kevin MARYNOWER
D7
Mathieu PLUVINAGE
0 21
0 21
Jonathan HERSANT
D7
Christophe MOREL
D7
SH2
D8
Kevin MARYNOWER
0 21
0 21
Jonathan HERSANT
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 10 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive ) vs Union Sportive Creteil (Union Sportive )
SH2
D9
Kevin MARYNOWER
21 6
21 5
Mathias VALONY
P10
DX1
P10
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
21 11
21 6
Xavier COUTURIER
D9
Suruthika NOWAD SOUNDRANAYAGAM
D9
Mercredi 1 février 2023 (J9 01/02/2023) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive )
SH2
D9
Florian PLAZA M
11 21
6 21
Kevin MARYNOWER
D9
DX1
D9
Imade SUARDANA
D9
Marion FAGEGALTIER
21 16
17 21
21 23
Kevin MARYNOWER
P10
Marianne DE STANSKI
D8
Mercredi 25 janvier 2023 (J8 23/01/2023) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive )
SH1
D9
Valentin PRATESI
19 21
13 21
Kevin MARYNOWER
D9
DH1
P10
Daniel PEREIRA
P10
Benjamin PIRIOU
16 21
21 6
18 21
Kevin MARYNOWER
D9
Delphin NYALA KUNSAMBA
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 17/01/2023) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive ) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
SH1
D9
Kevin MARYNOWER
16 21
21 15
21 23
Lewis KUCHARSKI
D9
DH1
D8
Kevin MARYNOWER
D9
Delphin NYALA KUNSAMBA
21 7
21 11
Philippe COLLET
D9
Ramiro SIERRA
P10
Vendredi 13 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive ) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma)
DH1
D8
Kevin MARYNOWER
D8
Delphin NYALA KUNSAMBA
21 8
21 8
Remy BOULENGER
P10
Pascal LEON
D9
SH1
D9
Kevin MARYNOWER
21 9
21 4
Remy BOULENGER
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J5 13/12/2022) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Union Sportive Creteil (Union Sportive ) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive )
DH1
P10
Grégory FRANCOIS
D9
Fabrice PIRES
21 18
15 21
21 18
Sébastien DESHAYES
D8
Kevin MARYNOWER
D8
SH1
D9
Mathias VALONY
9 21
11 21
Kevin MARYNOWER
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive ) vs Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain)
SH2
D9
Kevin MARYNOWER
24 22
12 21
23 21
Imade SUARDANA
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 30/11/2022) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive ) vs Red Star Club Champigny (Red Star Club C)
DH1
D8
Sébastien DESHAYES
D8
Kevin MARYNOWER
21 10
21 5
Romain BERARDO
P10
Benjamin PIRIOU
P10
SH2
D9
Kevin MARYNOWER
21 11
21 13
Benjamin PIRIOU
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive )
DH1
P10
Philippe COLLET
D9
Ramiro SIERRA
12 21
9 21
Sébastien DESHAYES
D8
Kevin MARYNOWER
D8
SH1
D8
Pierre DUBOIS
18 21
19 21
Kevin MARYNOWER
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs Comité 94 D3 (ICD 94 - Mixte MX3B)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive )
DH1
P10
Benjamin DRAN
D9
Mathieu EMANUEL
20 22
16 21
Kevin MARYNOWER
D8
Delphin NYALA KUNSAMBA
D8
SH2
D9
Benjamin DRAN
13 21
11 21
Kevin MARYNOWER
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 17 mars 2022 (J13 16/03/2022) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-2) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2)
DH1
P10
Richard HOFER
D8
Sébastien NORGUET
21 23
21 18
21 11
Kevin MARYNOWER
D7
Timothe PARASCANDOLO
D8
SH2
D9
Richard HOFER
18 21
21 17
21 9
Kevin MARYNOWER
D9
Jeudi 17 février 2022 (J11 16/02/2022) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1)
DH1
D7
Kevin MARYNOWER
D7
Kapilan VILVARAJAH
21 13
15 21
21 16
Alain MORVAN
P10
Stefan RELLAND
P10
SH3
D8
Kevin MARYNOWER
14 21
21 14
15 21
Alain MORVAN
P10
Jeudi 3 février 2022 (J12 08/03/2022) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2) vs Union Sportive Creteil (94-USC-4)
DH1
D7
Kevin MARYNOWER
D7
Kapilan VILVARAJAH
21 8
21 14
Christophe LAMBERDIERE
D8
Sébastien MILLOT
D8
Jeudi 6 janvier 2022 (J6 04/01/2022) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-2) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2)
DH1
P11
Richard HOFER
D8
Sébastien NORGUET
22 24
17 21
Kevin MARYNOWER
D7
Nikolai SATCHKOV
D8
SH3
D9
Richard HOFER
21 18
21 16
Kevin MARYNOWER
D8
Jeudi 16 décembre 2021 (J5 15/12/2021) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2) vs Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-1)
DH1
D7
Kevin MARYNOWER
R6
Mathieu PLUVINAGE
21 7
21 14
Sylvain LEBLANC
D9
Rajive LOKHUN
P10
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Union Sportive Creteil (94-USC-4) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2)
SH3
P10
Sébastien MILLOT
15 21
21 11
21 10
Kevin MARYNOWER
D8
DX1
D8
Jiaqing CHEN
D9
Céline CHAUDIERE
13 21
13 21
Kevin MARYNOWER
D9
Marie AZE
D8
Vendredi 14 juin 2024
Union Sportive D'Ivry - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 2
D8
Vincent DUVAL
D8
Remy LOUISIN
21 21 13
D8
Kevin MARYNOWER
D7
Mathieu PLUVINAGE
10 23 21
Vendredi 7 juin 2024
Ass. Badminton St Maurice - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D9
Francois ARNAUD
P10
Thomas GILLET
13 16
D8
Kevin MARYNOWER
R5
Julien THIBAULT
21 21
Simple Homme 2
P11
Francois ARNAUD
8 5
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Mercredi 22 mai 2024
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 2
P11
Quentin ESCARTIN
P11
Jessy SCHRICKE
4 4
D8
Kevin MARYNOWER
D9
Laurent MOURIC
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Tremblay Athletic Club Badminton - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte 1
R6
Jérémie GHENASSIA
D9
Nadia KAVASS-ESSONO
21 14 21
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
12 21 19
Double Hommes 2
P10
Thierry BALTAZE
P10
Yvon BEUNET
12 15
D8
James CROOK
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Vicinois - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 2
D7
Bryan SIMPSON
D7
Samuel WOROBEL
21 21
D8
James CROOK
D8
Kevin MARYNOWER
11 12
Simple Homme 2
D8
Xavier GOUMAIN
16 12
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Samedi 4 mai 2024
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Ass. Badminton St Maurice
Double Hommes 2
P11
Louis-joseph LAM
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
P10
Sylvain BOQUET
D9
Jérôme BRAULT
12 7
Simple Homme 2
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
D9
Bruno COTTERET
10 6
Jeudi 25 avril 2024
Vincennes Badminton Club - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
P11
Nicolas MICARD
D9
Thomas VERGEYLEN
17 21 17
D8
Kevin MARYNOWER
D7
Mathieu PLUVINAGE
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas MICARD
17 12
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Vendredi 29 mars 2024
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Homme 2
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
P11
Pascal LEON
9 2
Double Hommes 2
D8
Kevin MARYNOWER
D9
Laurent MOURIC
21 21
P11
Romain CARJUZAA
P12
Alain TITH
9 10
Dimanche 24 mars 2024
Rueil Athletic Club - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D9
Philippe ESKENS
D8
Frederic SALEMBIER
13 18
D8
Kevin MARYNOWER
D9
Philippe REMY
21 21
Simple Homme 1
D9
Frederic SALEMBIER
9 15
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Dimanche 24 mars 2024
As Du Volant - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D7
Aurelien CAYET
D8
Quentin LEVY
0 0
D8
Kevin MARYNOWER
D9
Philippe REMY
21 21
Simple Homme 1
D9
Aurelien CAYET
15 15
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Gus Bad - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 21
P11
Nils BATISTA
D8
Kevin MARYNOWER
15 11
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
21 7 4
D9
Kevin MARYNOWER
13 21 21
Jeudi 8 février 2024
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Cercle Sportif Badminton Bry
Double Mixte 1
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
21 19 21
D9
Fabien DEBAISIEUX
D9
Audrey PAVILLARD
16 21 16
Simple Homme 1
D8
Kevin MARYNOWER
21 19 21
D7
Ewen MEURIOT M
18 21 11
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive Creteil - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
P10
Xavier COUTURIER
P10
Louis LE BORGNE
21 21
D8
James CROOK
D8
Kevin MARYNOWER
18 17
Simple Homme 1
D8
Raphael GAUTIER
9 19
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Morsang S/orge Badminton - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Homme 2
D7
Jonathan HERSANT
22 15 17
D8
Kevin MARYNOWER
20 21 21
Double Hommes 1
D8
Jonathan HERSANT
R6
Christophe MOREL
21 21
D8
Kevin MARYNOWER
D8
Laurent MOURIC
14 17
Dimanche 28 janvier 2024
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Les Volants De Cergy
Double Hommes 1
D9
Sébastien DESHAYES
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
D9
Eric BONNES
D9
Patrick LUCE
19 16
Simple Homme 2
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
D9
Thierry MOUGEL
17 13
Jeudi 25 janvier 2024
Centre Omnisports Chennevieres B - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D9
Pierre DUBOIS
D8
Medhi DUFFOURD
21 21
D8
James CROOK
D8
Kevin MARYNOWER
17 18
Simple Homme 1
D8
Pierre DUBOIS
21 9 19
D8
Kevin MARYNOWER
15 21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte 1
D8
Christophe COTENTIN
D9
Pauline ADAM
15 21
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
21 23
Simple Homme 2
P10
Nicolas BERRANGER
9 21 8
D9
Kevin MARYNOWER
21 18 21
Mercredi 6 décembre 2023
Cercle Sportif Badminton Bry - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte 1
D9
Fabien DEBAISIEUX
D9
Audrey PAVILLARD
21 18 21
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
11 21 23
Simple Homme 2
D9
Hervé HATON
13 19
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Mixte 1
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
19 19
P10
Geoffrey VIDAL
D7
Camille HUGUET
21 21
Simple Homme 1
D8
Kevin MARYNOWER
11 21 17
D8
Geoffrey VIDAL
21 18 21
Jeudi 16 novembre 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
21 21
D8
Christophe COTENTIN
D9
Valentine THIRION M
8 13
Simple Homme 1
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
D9
Lucas SCHLEININGER
16 11
Dimanche 8 octobre 2023
Les Volants De Cergy - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Homme 2
D8
Fabien PORTE
21 21
D8
Kevin MARYNOWER
0 0
Double Hommes 1
D9
Laurent DRAPEAU
D8
Fabien PORTE
21 21
D9
Kevin MARYNOWER
D7
Mathieu PLUVINAGE
0 0
Dimanche 8 octobre 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Morsang S/orge Badminton
Double Hommes 1
D9
Kevin MARYNOWER
D7
Mathieu PLUVINAGE
0 0
D7
Jonathan HERSANT
D7
Christophe MOREL
21 21
Simple Homme 2
D8
Kevin MARYNOWER
0 0
D8
Jonathan HERSANT
21 21
Vendredi 10 février 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Union Sportive Creteil
Simple Homme 2
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
P10
Mathias VALONY
6 5
Double Mixte 1
P10
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
21 21
D9
Xavier COUTURIER
D9
Suruthika NOWAD SOUNDRANAYAGAM
11 6
Mercredi 1 février 2023
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Homme 2
D9
Florian PLAZA M
11 6
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
Double Mixte 1
D9
Imade SUARDANA
D9
Marion FAGEGALTIER
21 17 21
P10
Kevin MARYNOWER
D8
Marianne DE STANSKI
16 21 23
Mercredi 25 janvier 2023
Red Star Club Champigny - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Homme 1
D9
Valentin PRATESI
19 13
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
Double Hommes 1
P10
Daniel PEREIRA
P10
Benjamin PIRIOU
16 21 18
D9
Kevin MARYNOWER
D9
Delphin NYALA KUNSAMBA
21 6 21
Vendredi 20 janvier 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Centre Omnisports Chennevieres B
Simple Homme 1
D9
Kevin MARYNOWER
16 21 21
D9
Lewis KUCHARSKI
21 15 23
Double Hommes 1
D8
Kevin MARYNOWER
D9
Delphin NYALA KUNSAMBA
21 21
D9
Philippe COLLET
P10
Ramiro SIERRA
7 11
Vendredi 13 janvier 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Hommes 1
D8
Kevin MARYNOWER
D8
Delphin NYALA KUNSAMBA
21 21
P10
Remy BOULENGER
D9
Pascal LEON
8 8
Simple Homme 1
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
D9
Remy BOULENGER
9 4
Lundi 12 décembre 2022
Union Sportive Creteil - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
P10
Grégory FRANCOIS
D9
Fabrice PIRES
21 15 21
D8
Sébastien DESHAYES
D8
Kevin MARYNOWER
18 21 18
Simple Homme 1
D9
Mathias VALONY
9 11
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
Vendredi 9 décembre 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 2
D9
Kevin MARYNOWER
24 12 23
D9
Imade SUARDANA
22 21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
D8
Sébastien DESHAYES
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
P10
Romain BERARDO
P10
Benjamin PIRIOU
10 5
Simple Homme 2
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
D9
Benjamin PIRIOU
11 13
Jeudi 24 novembre 2022
Centre Omnisports Chennevieres B - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
P10
Philippe COLLET
D9
Ramiro SIERRA
12 9
D8
Sébastien DESHAYES
D8
Kevin MARYNOWER
21 21
Simple Homme 1
D8
Pierre DUBOIS
18 19
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
P10
Benjamin DRAN
D9
Mathieu EMANUEL
20 16
D8
Kevin MARYNOWER
D8
Delphin NYALA KUNSAMBA
22 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin DRAN
13 11
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Vincennes Badminton Club - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
P10
Richard HOFER
D8
Sébastien NORGUET
21 21 21
D7
Kevin MARYNOWER
D8
Timothe PARASCANDOLO
23 18 11
Simple Homme 2
D9
Richard HOFER
18 21 21
D9
Kevin MARYNOWER
21 17 9
Jeudi 17 février 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
D7
Kevin MARYNOWER
D7
Kapilan VILVARAJAH
21 15 21
P10
Alain MORVAN
P10
Stefan RELLAND
13 21 16
Simple Homme 3
D8
Kevin MARYNOWER
14 21 15
P10
Alain MORVAN
21 14 21
Jeudi 3 février 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Union Sportive Creteil
Double Hommes 1
D7
Kevin MARYNOWER
D7
Kapilan VILVARAJAH
21 21
D8
Christophe LAMBERDIERE
D8
Sébastien MILLOT
8 14
Jeudi 6 janvier 2022
Vincennes Badminton Club - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
P11
Richard HOFER
D8
Sébastien NORGUET
22 17
D7
Kevin MARYNOWER
D8
Nikolai SATCHKOV
24 21
Simple Homme 3
D9
Richard HOFER
21 21
D8
Kevin MARYNOWER
18 16
Jeudi 16 décembre 2021
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Hommes 1
D7
Kevin MARYNOWER
R6
Mathieu PLUVINAGE
21 21
D9
Sylvain LEBLANC
P10
Rajive LOKHUN
7 14
Jeudi 25 novembre 2021
Union Sportive Creteil - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Homme 3
P10
Sébastien MILLOT
15 21 21
D8
Kevin MARYNOWER
21 11 10
Double Mixte 1
D8
Jiaqing CHEN
D9
Céline CHAUDIERE
13 13
D9
Kevin MARYNOWER
D8
Marie AZE
21 21
Club
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr