Retour

Johanna ARTICO

Licence n° 07367557
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-D2 (Departementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-6) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-3)
DD2
P11
Johanna ARTICO
D9
Carine BAUDOUIN M
21 16
21 12
Ingrid CASTILLO
D9
Corine FINE
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J5 17/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-D2 (Departementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-6) - Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1)
DD2
P10
Johanna ARTICO
P10
Agathe RINCEL
21 9
21 16
Lucie FAYOLLE-LUSSAC
P10
Marion MASSELIER
P10
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-D2 (Departementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-6) - Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-4)
SD3
P11
Johanna ARTICO
7 21
16 21
Marina COUDERT
P11
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-D2 (Departementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-6) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
DD2
P10
Johanna ARTICO
P11
Clara DECOSTER M
16 21
16 21
Stephanie COYAULT
D9
Brune VIALET
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-D2 (Departementale 2)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-3) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-6)
DD1
D8
Valérie CHADELAUD
D8
Sandrine GENET
21 17
21 17
Johanna ARTICO
P10
Sylvie FERREIRA
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Castelnau Badminton - Gradignan Badminton Club
DD2
D9
Alixia DESSAINT GARCIA
D9
Christelle GUARNERI
21 12
21 4
Johanna ARTICO
P10
Lili DUBOIS
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J9 05/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Le Volant de l' Esquirot - Gradignan Badminton Club
DD1
R6
Julie FAGOT
D7
Corinne VOSGIEN
21 9
21 5
Johanna ARTICO
P10
Sylvie FERREIRA
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Gradignan Badminton Club - Bad.club St Medardais
DD1
P10
Johanna ARTICO
D9
Sylvie FERREIRA
19 21
9 21
Valérie CHADELAUD
D9
Sandrine GENET
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Lignanaise Bad.
SD2
P11
Johanna ARTICO
17 21
11 21
Sandra BEUCHER
P12
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Badminton Club Martignas/jalle - Gradignan Badminton Club
DD2
D9
Manon BONNEAU
D8
Emilie SEYNAT
21 10
21 12
Johanna ARTICO
P10
Agathe RINCEL
P10
Mercredi 25 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Gradignan Badminton Club - Castelnau Badminton
DD2
P10
Johanna ARTICO
P11
Lili DUBOIS
4 21
11 21
Alixia DESSAINT GARCIA
P10
Lucie FAYOLLE-LUSSAC
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Gradignan Badminton Club - Le Volant de l' Esquirot
DD2
P10
Johanna ARTICO
P11
Lili DUBOIS
17 21
17 21
Manon CORNAUD
P11
Fabienne DESTRUHAUT
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 09/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Bad.club St Medardais - Gradignan Badminton Club
DD2
D8
Valérie CHADELAUD
D8
Sandrine GENET
21 10
21 7
Johanna ARTICO
P10
Geraldine MOREAU
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Union Sportive Lignanaise Bad. - Gradignan Badminton Club
DD1
NC
Zoe GUILMAND
D8
Anne SCHLEGEL
19 21
19 21
Johanna ARTICO
P10
Julie NUNS
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin - Ad-D-DISTRICT (District)
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Martignas/jalle
DD1
P10
Johanna ARTICO
D9
Sylvie FERREIRA
19 21
9 21
Audrey BLARD
D8
Estelle BOURNERIE
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 33 D4 District (CUB 03-04)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-5)
DX1
D9
Damien BOURGAIN
D9
Carine GENESTE
21 13
21 12
Cédric FRECHEVILLE
P10
Johanna ARTICO
P11
DD1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 12
21 12
Johanna ARTICO
P10
Julie NUNS
P10
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-5)
DX1
D9
Baptiste POMPORT
P11
Aurore MOUNILLOT
21 11
21 10
Lucas BASCLE
P11
Johanna ARTICO
P12
DD1
P12
Coline MEYER
NC
Emma REMAUT
19 21
21 23
Johanna ARTICO
P11
Julie NUNS
P11
Mardi 15 mars 2022 (J8 14/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Auros Badminton Club (33-ABC--1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-5)
DX1
P11
Mickael DE LAS HERAS
P12
Alexiane ABELLAN
17 21
19 21
Lucas BASCLE
P11
Johanna ARTICO
P12
DD1
P12
Laurence DEYNIER-LAPORTE
P11
Christelle DUBOSC
18 21
16 21
Johanna ARTICO
P11
Axelle-marie SALINAS-DASSIE
P12
Mercredi 2 février 2022 (J6 01/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10)
DD1
P11
Johanna ARTICO
P11
Julie NUNS
6 21
4 21
Tiphaine DARRIBERE
D9
Marie JOUDELAT M
P11
Mercredi 5 janvier 2022 (J4 06/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) - Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1)
DX1
P12
Lucas BASCLE
P12
Johanna ARTICO
14 21
11 21
Baptiste POMPORT
D9
Marion LAPOUJADE
D9
DD1
P11
Johanna ARTICO
P11
Julie NUNS
19 21
22 24
Aurore MOUNILLOT
P11
Jade ROUSSEIL
P11
Mercredi 8 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) - Auros Badminton Club (33-ABC--1)
DD1
P12
Johanna ARTICO
P12
Julie NUNS
21 17
16 21
21 19
Laurence DEYNIER-LAPORTE
NC
Christelle DUBOSC
P11
Mercredi 7 février 2024
Gradignan Badminton Club (33-GBC-6) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-3)
Double Dames 2
P11
Johanna ARTICO
D9
Carine BAUDOUIN M
21 21
D9
Ingrid CASTILLO
D9
Corine FINE
16 12
Mercredi 17 janvier 2024
Gradignan Badminton Club (33-GBC-6) - Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1)
Double Dames 2
P10
Johanna ARTICO
P10
Agathe RINCEL
21 21
P10
Lucie FAYOLLE-LUSSAC
P10
Marion MASSELIER
9 16
Mercredi 13 décembre 2023
Gradignan Badminton Club (33-GBC-6) - Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-4)
Simple Dame 3
P11
Johanna ARTICO
7 16
P11
Marina COUDERT
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Gradignan Badminton Club (33-GBC-6) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
Double Dames 2
P10
Johanna ARTICO
P11
Clara DECOSTER M
16 16
D9
Stephanie COYAULT
D8
Brune VIALET
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-3) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-6)
Double Dames 1
D8
Valérie CHADELAUD
D8
Sandrine GENET
21 21
P10
Johanna ARTICO
D8
Sylvie FERREIRA
17 17
Vendredi 5 mai 2023
Castelnau Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Dames 2
D9
Alixia DESSAINT GARCIA
D9
Christelle GUARNERI
21 21
P10
Johanna ARTICO
P10
Lili DUBOIS
12 4
Mercredi 5 avril 2023
Le Volant de l' Esquirot - Gradignan Badminton Club
Double Dames 1
R6
Julie FAGOT
D7
Corinne VOSGIEN
21 21
P10
Johanna ARTICO
D9
Sylvie FERREIRA
9 5
Mercredi 22 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Bad.club St Medardais
Double Dames 1
P10
Johanna ARTICO
D9
Sylvie FERREIRA
19 9
D9
Valérie CHADELAUD
D9
Sandrine GENET
21 21
Mercredi 8 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Lignanaise Bad.
Simple Dame 2
P11
Johanna ARTICO
17 11
P12
Sandra BEUCHER
21 21
Lundi 20 février 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Gradignan Badminton Club
Double Dames 2
D9
Manon BONNEAU
D8
Emilie SEYNAT
21 21
P10
Johanna ARTICO
P10
Agathe RINCEL
10 12
Mercredi 25 janvier 2023
Gradignan Badminton Club - Castelnau Badminton
Double Dames 2
P10
Johanna ARTICO
P11
Lili DUBOIS
4 11
P10
Alixia DESSAINT GARCIA
P11
Lucie FAYOLLE-LUSSAC
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Gradignan Badminton Club - Le Volant de l' Esquirot
Double Dames 2
P10
Johanna ARTICO
P11
Lili DUBOIS
17 17
P11
Manon CORNAUD
D8
Fabienne DESTRUHAUT
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Bad.club St Medardais - Gradignan Badminton Club
Double Dames 2
D8
Valérie CHADELAUD
D8
Sandrine GENET
21 21
P10
Johanna ARTICO
P10
Geraldine MOREAU
10 7
Mercredi 30 novembre 2022
Union Sportive Lignanaise Bad. - Gradignan Badminton Club
Double Dames 1
NC
Zoe GUILMAND
D8
Anne SCHLEGEL
19 19
P10
Johanna ARTICO
D9
Julie NUNS
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 1
P10
Johanna ARTICO
D9
Sylvie FERREIRA
19 9
D8
Audrey BLARD
D9
Estelle BOURNERIE
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-5)
Double Mixte 1
D9
Damien BOURGAIN
D9
Carine GENESTE
21 21
P10
Cédric FRECHEVILLE
P11
Johanna ARTICO
13 12
Double Dames 1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 21
P10
Johanna ARTICO
P10
Julie NUNS
12 12
Lundi 28 mars 2022
Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-5)
Double Mixte 1
D9
Baptiste POMPORT
P11
Aurore MOUNILLOT
21 21
P11
Lucas BASCLE
P12
Johanna ARTICO
11 10
Double Dames 1
P12
Coline MEYER
NC
Emma REMAUT
19 21
P11
Johanna ARTICO
P11
Julie NUNS
21 23
Mardi 15 mars 2022
Auros Badminton Club (33-ABC--1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-5)
Double Mixte 1
P11
Mickael DE LAS HERAS
P12
Alexiane ABELLAN
17 19
P11
Lucas BASCLE
P12
Johanna ARTICO
21 21
Double Dames 1
P12
Laurence DEYNIER-LAPORTE
P11
Christelle DUBOSC
18 16
P11
Johanna ARTICO
P12
Axelle-marie SALINAS-DASSIE
21 21
Mercredi 2 février 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10)
Double Dames 1
P11
Johanna ARTICO
P11
Julie NUNS
6 4
D9
Tiphaine DARRIBERE
P11
Marie JOUDELAT M
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) - Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1)
Double Mixte 1
P12
Lucas BASCLE
P12
Johanna ARTICO
14 11
D9
Baptiste POMPORT
D9
Marion LAPOUJADE
21 21
Double Dames 1
P11
Johanna ARTICO
P11
Julie NUNS
19 22
P11
Aurore MOUNILLOT
P11
Jade ROUSSEIL
21 24
Mercredi 8 décembre 2021
Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) - Auros Badminton Club (33-ABC--1)
Double Dames 1
P12
Johanna ARTICO
P12
Julie NUNS
21 16 21
NC
Laurence DEYNIER-LAPORTE
P11
Christelle DUBOSC
17 21 19
Club
Gradignan Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr