Retour

Philippe REMY

Licence n° 06777309
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 1 février 2023 Interclubs Comité 94 D3
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
DH1
D8
Guillaume DELAS
D9
Imade SUARDANA
21 23
21 14
21 18
Ewen MEURIOT
D8
Philippe REMY
D9
SH3
D9
Patrick MUZOLF
21 15
18 21
21 19
Philippe REMY
P10
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D3
Red Star Club Champigny - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
DX1
D9
Valentin PRATESI
P10
Aurélia BERARDO
15 21
14 21
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
D9
SH3
D9
Benjamin PIRIOU
17 21
8 21
Philippe REMY
P10
Vendredi 20 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D3
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Centre Omnisports Chennevieres B
SH3
P10
Philippe REMY
21 14
21 9
Pierre RABEC M
D9
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D3
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
SH3
P10
Philippe REMY
21 8
21 3
Pascal LEON
P11
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D3
Union Sportive Creteil - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
SH3
D9
Benjamin LE GALL
24 22
21 15
Philippe REMY
P10
Vendredi 9 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D3
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Vga Stella Saint Maur
DX1
D8
Philippe REMY
D8
Marianne DE STANSKI
21 17
17 21
18 21
Imade SUARDANA
D8
Marion FAGEGALTIER
D9
SH3
P10
Philippe REMY
17 21
12 21
Cédric N'DRIN
D9
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D3
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Red Star Club Champigny
DX1
D8
Philippe REMY
D8
Marianne DE STANSKI
21 14
21 19
Daniel PEREIRA
D8
Valentine CROCHEPEYRE
D9
SH3
P10
Philippe REMY
21 19
21 13
Romain BERARDO
P11
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D3
Centre Omnisports Chennevieres B - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
SH3
D9
Romain MONNIER
11 21
14 21
Philippe REMY
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 Interclubs Comité 94 D3 - Barrage D3-D4
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-1)
DX1
D9
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
21 15
21 7
Thibaud PLUMARD
P11
Emilie SIMONNEAU
D9
DH1
P11
Varma BEEDASSE
P10
Philippe REMY
18 21
15 21
Nicolas CAUMON
P10
Daniel PEREIRA
D9
Vendredi 25 mars 2022 Interclubs Comité 94 D4
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
DX1
P10
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
21 17
21 11
Nicolas PIETROGIOVANNA
P10
Audrey PAVILLARD
P10
Vendredi 18 mars 2022 Interclubs Comité 94 D4
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DX1
P10
Philippe REMY
P11
Marie CHEVALIER
21 8
21 8
Olivier HAUGUEL
P10
Valentine CROCHEPEYRE
D9
Mercredi 12 janvier 2022 Interclubs Comité 94 D4
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DX1
P10
Guillaume ROSSELLE
D9
Laetitia GALUT
15 21
16 21
Philippe REMY
P11
Marianne DE STANSKI
D9
Mercredi 5 janvier 2022 Interclubs Comité 94 D4
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DX1
P12
Valentin PRATESI
P10
Valentine CROCHEPEYRE
21 23
22 20
10 21
Philippe REMY
P11
Marina AKAEVA
P10
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D4
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
DH1
P10
Ewen MEURIOT
P11
Philippe REMY
21 8
21 11
Jean-patrick BLOT
D9
Christophe LHOMOND
P12
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 94 D4
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
DH1
P10
Ewen MEURIOT
P11
Philippe REMY
21 8
21 12
Quentin PFEIFFER
P12
Stanislas RATAYZYK
P12
Mercredi 1 février 2023
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D8
Guillaume DELAS
D9
Imade SUARDANA
21 21 21
D8
Ewen MEURIOT
D9
Philippe REMY
23 14 18
Simple Homme 3
D9
Patrick MUZOLF
21 18 21
P10
Philippe REMY
15 21 19
Mercredi 25 janvier 2023
Red Star Club Champigny - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte 1
D9
Valentin PRATESI
P10
Aurélia BERARDO
15 14
D9
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
21 21
Simple Homme 3
D9
Benjamin PIRIOU
17 8
P10
Philippe REMY
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Centre Omnisports Chennevieres B
Simple Homme 3
P10
Philippe REMY
21 21
D9
Pierre RABEC M
14 9
Vendredi 13 janvier 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Homme 3
P10
Philippe REMY
21 21
P11
Pascal LEON
8 3
Lundi 12 décembre 2022
Union Sportive Creteil - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Homme 3
D9
Benjamin LE GALL
24 21
P10
Philippe REMY
22 15
Vendredi 9 décembre 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
D8
Philippe REMY
D8
Marianne DE STANSKI
21 17 18
D8
Imade SUARDANA
D9
Marion FAGEGALTIER
17 21 21
Simple Homme 3
P10
Philippe REMY
17 12
D9
Cédric N'DRIN
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Red Star Club Champigny
Double Mixte 1
D8
Philippe REMY
D8
Marianne DE STANSKI
21 21
D8
Daniel PEREIRA
D9
Valentine CROCHEPEYRE
14 19
Simple Homme 3
P10
Philippe REMY
21 21
P11
Romain BERARDO
19 13
Jeudi 24 novembre 2022
Centre Omnisports Chennevieres B - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Homme 3
D9
Romain MONNIER
11 14
P10
Philippe REMY
21 21
Vendredi 20 mai 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-1)
Double Mixte 1
D9
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
21 21
P11
Thibaud PLUMARD
D9
Emilie SIMONNEAU
15 7
Double Hommes 1
P11
Varma BEEDASSE
P10
Philippe REMY
18 15
P10
Nicolas CAUMON
D9
Daniel PEREIRA
21 21
Vendredi 25 mars 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
Double Mixte 1
P10
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
21 21
P10
Nicolas PIETROGIOVANNA
P10
Audrey PAVILLARD
17 11
Vendredi 18 mars 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
Double Mixte 1
P10
Philippe REMY
P11
Marie CHEVALIER
21 21
P10
Olivier HAUGUEL
D9
Valentine CROCHEPEYRE
8 8
Mercredi 12 janvier 2022
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
Double Mixte 1
P10
Guillaume ROSSELLE
D9
Laetitia GALUT
15 16
P11
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
Double Mixte 1
P12
Valentin PRATESI
P10
Valentine CROCHEPEYRE
21 22 10
P11
Philippe REMY
P10
Marina AKAEVA
23 20 21
Vendredi 10 décembre 2021
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
Double Hommes 1
P10
Ewen MEURIOT
P11
Philippe REMY
21 21
D9
Jean-patrick BLOT
P12
Christophe LHOMOND
8 11
Vendredi 26 novembre 2021
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4) - Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
Double Hommes 1
P10
Ewen MEURIOT
P11
Philippe REMY
21 21
P12
Quentin PFEIFFER
P12
Stanislas RATAYZYK
8 12
Club
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr