Retour

Gabin LUNGARDE

Licence n° 00511179
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 25 avril 2024 (J3 22/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-2) vs Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1)
DH1
D9
Gabin LUNGARDE
D8
Thibault ROLLIN
21 19
9 21
16 21
Damien JEANDRAU
D8
Rémi MORO
D9
Vendredi 9 février 2024 (J10 06/02/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-4) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-3)
DX1
P10
Edward HO WEE JIN
D9
Julie LE GOMES
21 16
21 23
21 15
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
D9
SH1
D9
Mehdy DERRAZ
21 13
21 12
Gabin LUNGARDE
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J9 30/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-7) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-3)
DH1
D9
Rémy LEFEBVRE
D9
Sébastien MOTARD
14 21
19 21
Stéphane KORNPROBST
D9
Gabin LUNGARDE
D9
SH3
P10
Stéphane MASSE
21 17
24 22
Gabin LUNGARDE
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J8 23/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-3) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-1)
SH2
P10
Gabin LUNGARDE
21 18
20 22
15 21
Paul DAVID-SIVELLE
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J7 17/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-3) vs Amicale Laique De Cachan (94-ALC-1)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Janne BULOW
21 12
14 21
21 10
Sébastien STEVANT
D9
Clara TISSEUIL RODRIGUEZ
P11
DH1
P10
Stéphane KORNPROBST
D9
Gabin LUNGARDE
21 11
21 17
Adrien CAZIN
P11
Basile SANCHETTE
P12
Mardi 9 janvier 2024 (J6 09/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-3) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-3)
SH3
P10
Nelson GONCALVES
16 21
10 21
Gabin LUNGARDE
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 05/12/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-3) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-4)
DH1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Philippe RINERO
21 8
21 10
Mehdy DERRAZ
D9
Sébastien HERBERT
P10
SH2
P10
Gabin LUNGARDE
10 21
15 21
Frank LY
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 28/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-7)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Janne BULOW
21 10
21 16
Akli BEKKA
P10
Elodie BOUHIER
D9
DH1
P11
Stéphane KORNPROBST
D9
Gabin LUNGARDE
21 11
21 18
Stéphane MASSE
D9
Sébastien MOTARD
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-3)
SH3
NC
Basile LEFEVRE M
21 13
21 15
Gabin LUNGARDE
P10
DX1
NC
Basile LEFEVRE M
P11
Sarah MARTINEAU
21 13
21 16
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Amicale Laique De Cachan (94-ALC-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-3)
DH1
P10
Didier DURAND
P12
Nils LEBRETON
21 15
21 16
Stéphane KORNPROBST
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-3) vs Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-3)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
D8
Janne BULOW
21 11
21 16
Romain MONNIER
P11
Nathalie DENDALE
P11
SH2
P10
Gabin LUNGARDE
17 21
21 15
21 17
Pierre RABEC
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J10 19/06/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1V2 (VM1)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain)
DH1
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Thibault ROLLIN
21 14
21 13
Nicolas KUNC
D9
Christophe LEMOINE
D8
Jeudi 25 mai 2023 (J6 24/05/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1V2 (VM1)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Union Sportive D'Ivry (Union Sportive )
DH1
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Thibault ROLLIN
22 20
21 17
Sergio DOS SANTOS
D7
Julien LAHMI
D9
SH1
P10
Gabin LUNGARDE
7 21
10 21
Vincent DUVAL
D7
Mercredi 10 mai 2023 (J5 10/05/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1V2 (VM1)
Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DH1
D9
Nicolas KUNC
D9
Stéphane MASSE
16 21
14 21
Gabin LUNGARDE
P10
Thibault ROLLIN
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J4 20/04/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1V2 (VM1)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Union Sportive Creteil (Union Sportive )
DH1
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Thomas VERGEYLEN
21 12
21 12
Fabrice PIRES
D9
Jean-louis ROUSSET
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J3 13/04/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1V2 (VM1)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Ass. Amicale Sport. Fresnes (Ass. Amicale Sp)
SH1
P10
Gabin LUNGARDE
8 21
11 21
Rémi MORO
D7
Lundi 6 mars 2023 (J1 06/03/2023) Interclubs Comité 94 D2 - Barrage (ICD94 - MX2 - BARRAGE A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-6) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-3)
DX1
P10
Gaetan MASSE
D9
Emiko YOSHIDA
21 14
21 18
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
D9
Jeudi 9 février 2023 (J10 08/02/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Cercle Sportif Badminton Bry (Cercle Sportif )
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
20 22
18 21
Christophe FRESNEL
D8
Véronique TOURADE
D8
SH1
P10
Gabin LUNGARDE
10 21
13 21
Guillaume STEVENS
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J8 26/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DX1
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Flora GUERRE M
16 21
21 18
22 20
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
D9
SH1
D8
Geoffrey VIDAL
21 6
21 6
Gabin LUNGARDE
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J7 18/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Ass. Thiaisienne Badminton (Ass. Thiaisienn)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
21 12
21 16
Kévin GUERY
D9
Nathalie LA PORTA
D9
SH2
D9
Gabin LUNGARDE
19 21
19 21
Jacques-daniel RIVIERE
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J6 12/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DX1
D9
Viet NGUYEN
D9
Liza LAUVERGEAT
21 14
22 20
Gabin LUNGARDE
D9
Julie DERIDDER M
P10
Mercredi 14 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Cercle Sportif Badminton Bry (Cercle Sportif ) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DX1
D7
Christophe FRESNEL
D9
Julie RABOT
21 13
21 9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
D9
SH1
D8
Clément DESNOS
21 10
21 16
Gabin LUNGARDE
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 06/12/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive ) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
SH1
D9
Damien MARREC
21 12
21 7
Gabin LUNGARDE
D9
DX1
P12
Bastien TORTERUE DE SAZILLY
P10
Tiphanie AMMI ALI M
11 21
15 21
Gabin LUNGARDE
D9
Annabelle ALCARAZ
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
21 19
21 15
Medhi DUFFOURD
D9
Elodie MOREAU
D9
SH2
D9
Gabin LUNGARDE
10 21
12 21
Medhi DUFFOURD
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Ass. Thiaisienne Badminton (Ass. Thiaisienn) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DH1
D9
Kévin GUERY
D9
Yann PARANTHOEN
21 17
21 17
Sebastien CHABAUD
P10
Gabin LUNGARDE
D9
SH1
D8
Gael DE GIACOMONI
18 21
21 15
21 12
Gabin LUNGARDE
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
15 21
22 20
8 21
Quentin NEVEUX
D8
Mathilde FACON BAUDRY
D9
SH3
D9
Gabin LUNGARDE
12 21
12 21
Thomas GONTIER
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 16 mars 2022 (J13 16/03/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-6) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-4)
DH1
D8
Guillaume DELAS M
D9
Patrick MUZOLF
21 19
21 9
Gabin LUNGARDE
P10
Jerôme PISARZ
D9
SH1
D9
Guillaume DELAS M
21 11
21 9
Gabin LUNGARDE
D9
Samedi 12 mars 2022 (J12 09/03/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Ecole Internationale de Badminton (94-EIBAD-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-4)
SH2
D9
Valentin FOSTY
17 21
18 21
Gabin LUNGARDE
P10
DX1
D9
Valentin FOSTY
D9
Melanie RODRIGUES
21 16
21 15
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
D9
Jeudi 17 février 2022 (J11 16/02/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-4) vs Union Sportive Creteil (94-USC-7)
SH1
P10
Gabin LUNGARDE
9 21
16 21
Guillaume DELESTRE
P10
DH1
P10
Gabin LUNGARDE
P10
Jerôme PISARZ
16 21
16 21
Raphael GAUTIER
D9
Valentin THOMIN
D9
Jeudi 10 février 2022 (J10 09/02/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-4) vs Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-2)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
P10
Olivia DRILLAUD
21 9
21 11
Nelson GONCALVES
D9
Marie LAUNOY
P11
DH1
P10
Gabin LUNGARDE
P10
Jerôme PISARZ
18 21
21 19
21 19
Philippe COLLET
P11
Ramiro SIERRA
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J8 27/01/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-4) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-5)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
P10
Olivia DRILLAUD
21 12
21 12
Mathieu EMANUEL
P10
Aline ISABEY
P11
SH1
D9
Gabin LUNGARDE
21 12
21 18
Aurélien VETAULT
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 12/01/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Union Sportive D'Ivry (94-USI-3) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-4)
DX1
P11
Thomas PONTOIS
P12
Thi LAM
21 16
10 21
18 21
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
P10
SH2
P11
Thomas PONTOIS
11 21
18 21
Gabin LUNGARDE
P10
Jeudi 6 janvier 2022 (J6 05/01/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-4) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-6)
DX1
D9
Gabin LUNGARDE
P12
Emma MORDELET
12 21
9 21
Imade SUARDANA
D8
Emiko YOSHIDA
P10
SH1
P10
Gabin LUNGARDE
13 21
9 21
Christophe LEMOINE
D8
Jeudi 16 décembre 2021 (J5 15/12/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-4) vs Ecole Internationale de Badminton (94-EIBAD-1)
DH1
P12
Sakthivel KARTIGUEYANE
P10
Gabin LUNGARDE
21 11
21 19
Théo JULIEN
P11
Yanis KARALI
P11
SH1
P10
Gabin LUNGARDE
21 11
21 15
Théo JULIEN
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J4 08/12/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Union Sportive Creteil (94-USC-7) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-4)
DX1
P10
Pierre TIADINA M
P10
Lorine GUEGAN
15 21
21 19
20 19
Gabin LUNGARDE
P10
Olivia DRILLAUD
P11
SH2
D9
Raphael GAUTIER
21 12
21 13
Gabin LUNGARDE
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 01/12/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-2) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-4)
DX1
P10
Nans BEVILACQUA
P12
Angélique GONCALVES
21 16
15 21
18 21
Gabin LUNGARDE
P10
Virginie IMBERT
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe B)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-5) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-4)
DX1
NC
Cyril HALLIE
NC
Bertille TISSEAU
21 23
9 21
Gabin LUNGARDE
P10
Olivia DRILLAUD
P11
SH1
P11
Mathieu EMANUEL
21 16
21 17
Gabin LUNGARDE
D9
Jeudi 25 avril 2024
Vincennes Badminton Club - Ass. Amicale Sport. Fresnes
Double Hommes 1
D9
Gabin LUNGARDE
D8
Thibault ROLLIN
21 9 16
D8
Damien JEANDRAU
D9
Rémi MORO
19 21 21
Vendredi 9 février 2024
Entente Sportive De Vitry - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Edward HO WEE JIN
D9
Julie LE GOMES
21 21 21
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
16 23 15
Simple Homme 1
D9
Mehdy DERRAZ
21 21
P10
Gabin LUNGARDE
13 12
Mercredi 31 janvier 2024
Vga Stella Saint Maur - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Rémy LEFEBVRE
D9
Sébastien MOTARD
14 19
D9
Stéphane KORNPROBST
D9
Gabin LUNGARDE
21 21
Simple Homme 3
P10
Stéphane MASSE
21 24
P10
Gabin LUNGARDE
17 22
Jeudi 25 janvier 2024
Vincennes Badminton Club - Red Star Club Champigny
Simple Homme 2
P10
Gabin LUNGARDE
21 20 15
P10
Paul DAVID-SIVELLE
18 22 21
Jeudi 18 janvier 2024
Vincennes Badminton Club - Amicale Laique De Cachan
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Janne BULOW
21 14 21
D9
Sébastien STEVANT
P11
Clara TISSEUIL RODRIGUEZ
12 21 10
Double Hommes 1
P10
Stéphane KORNPROBST
D9
Gabin LUNGARDE
21 21
P11
Adrien CAZIN
P12
Basile SANCHETTE
11 17
Mardi 9 janvier 2024
Centre Omnisports Chennevieres B - Vincennes Badminton Club
Simple Homme 3
P10
Nelson GONCALVES
16 10
P10
Gabin LUNGARDE
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Vincennes Badminton Club - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Philippe RINERO
21 21
D9
Mehdy DERRAZ
P10
Sébastien HERBERT
8 10
Simple Homme 2
P10
Gabin LUNGARDE
10 15
D9
Frank LY
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Vincennes Badminton Club - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Janne BULOW
21 21
P10
Akli BEKKA
D9
Elodie BOUHIER
10 16
Double Hommes 1
P11
Stéphane KORNPROBST
D9
Gabin LUNGARDE
21 21
D9
Stéphane MASSE
D9
Sébastien MOTARD
11 18
Mercredi 22 novembre 2023
Red Star Club Champigny - Vincennes Badminton Club
Simple Homme 3
NC
Basile LEFEVRE M
21 21
P10
Gabin LUNGARDE
13 15
Double Mixte 1
NC
Basile LEFEVRE M
P11
Sarah MARTINEAU
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
13 16
Mardi 14 novembre 2023
Amicale Laique De Cachan - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Didier DURAND
P12
Nils LEBRETON
21 21
P10
Stéphane KORNPROBST
D9
Gabin LUNGARDE
15 16
Jeudi 9 novembre 2023
Vincennes Badminton Club - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
D8
Janne BULOW
21 21
P11
Romain MONNIER
P11
Nathalie DENDALE
11 16
Simple Homme 2
P10
Gabin LUNGARDE
17 21 21
P10
Pierre RABEC
21 15 17
Jeudi 22 juin 2023
Vincennes Badminton Club - Vga Stella Saint Maur
Double Hommes 1
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Thibault ROLLIN
21 21
D9
Nicolas KUNC
D8
Christophe LEMOINE
14 13
Jeudi 25 mai 2023
Vincennes Badminton Club - Union Sportive D'Ivry
Double Hommes 1
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Thibault ROLLIN
22 21
D7
Sergio DOS SANTOS
D9
Julien LAHMI
20 17
Simple Homme 1
P10
Gabin LUNGARDE
7 10
D7
Vincent DUVAL
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Vga Stella Saint Maur - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Nicolas KUNC
D9
Stéphane MASSE
16 14
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Thibault ROLLIN
21 21
Jeudi 20 avril 2023
Vincennes Badminton Club - Union Sportive Creteil
Double Hommes 1
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Thomas VERGEYLEN
21 21
D9
Fabrice PIRES
D9
Jean-louis ROUSSET
12 12
Jeudi 13 avril 2023
Vincennes Badminton Club - Ass. Amicale Sport. Fresnes
Simple Homme 1
P10
Gabin LUNGARDE
8 11
D7
Rémi MORO
21 21
Lundi 6 mars 2023
Vga Stella Saint Maur - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Gaetan MASSE
D9
Emiko YOSHIDA
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
14 18
Jeudi 9 février 2023
Vincennes Badminton Club - Cercle Sportif Badminton Bry
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
20 18
D8
Christophe FRESNEL
D8
Véronique TOURADE
22 21
Simple Homme 1
P10
Gabin LUNGARDE
10 13
D9
Guillaume STEVENS
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Flora GUERRE M
16 21 22
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
21 18 20
Simple Homme 1
D8
Geoffrey VIDAL
21 21
P10
Gabin LUNGARDE
6 6
Jeudi 19 janvier 2023
Vincennes Badminton Club - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
21 21
D9
Kévin GUERY
D9
Nathalie LA PORTA
12 16
Simple Homme 2
D9
Gabin LUNGARDE
19 19
D9
Jacques-daniel RIVIERE
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Choisy Badminton Club 94 - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Viet NGUYEN
D9
Liza LAUVERGEAT
21 22
D9
Gabin LUNGARDE
P10
Julie DERIDDER M
14 20
Mercredi 14 décembre 2022
Cercle Sportif Badminton Bry - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Christophe FRESNEL
D9
Julie RABOT
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
13 9
Simple Homme 1
D8
Clément DESNOS
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
10 16
Vendredi 9 décembre 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Vincennes Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Damien MARREC
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
12 7
Double Mixte 1
P12
Bastien TORTERUE DE SAZILLY
P10
Tiphanie AMMI ALI M
11 15
D9
Gabin LUNGARDE
P11
Annabelle ALCARAZ
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Vincennes Badminton Club - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
21 21
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Elodie MOREAU
19 15
Simple Homme 2
D9
Gabin LUNGARDE
10 12
D9
Medhi DUFFOURD
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Ass. Thiaisienne Badminton - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Kévin GUERY
D9
Yann PARANTHOEN
21 21
P10
Sebastien CHABAUD
D9
Gabin LUNGARDE
17 17
Simple Homme 1
D8
Gael DE GIACOMONI
18 21 21
D9
Gabin LUNGARDE
21 15 12
Jeudi 17 novembre 2022
Vincennes Badminton Club - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
15 22 8
D8
Quentin NEVEUX
D9
Mathilde FACON BAUDRY
21 20 21
Simple Homme 3
D9
Gabin LUNGARDE
12 12
D9
Thomas GONTIER
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Vga Stella Saint Maur - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Guillaume DELAS M
D9
Patrick MUZOLF
21 21
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Jerôme PISARZ
19 9
Simple Homme 1
D9
Guillaume DELAS M
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
11 9
Samedi 12 mars 2022
Ecole Internationale de Badminton - Vincennes Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Valentin FOSTY
17 18
P10
Gabin LUNGARDE
21 21
Double Mixte 1
D9
Valentin FOSTY
D9
Melanie RODRIGUES
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
16 15
Jeudi 17 février 2022
Vincennes Badminton Club - Union Sportive Creteil
Simple Homme 1
P10
Gabin LUNGARDE
9 16
P10
Guillaume DELESTRE
21 21
Double Hommes 1
P10
Gabin LUNGARDE
P10
Jerôme PISARZ
16 16
D9
Raphael GAUTIER
D9
Valentin THOMIN
21 21
Jeudi 10 février 2022
Vincennes Badminton Club - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
P10
Olivia DRILLAUD
21 21
D9
Nelson GONCALVES
P11
Marie LAUNOY
9 11
Double Hommes 1
P10
Gabin LUNGARDE
P10
Jerôme PISARZ
18 21 21
P11
Philippe COLLET
D9
Ramiro SIERRA
21 19 19
Jeudi 27 janvier 2022
Vincennes Badminton Club - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
P10
Olivia DRILLAUD
21 21
P10
Mathieu EMANUEL
P11
Aline ISABEY
12 12
Simple Homme 1
D9
Gabin LUNGARDE
21 21
D9
Aurélien VETAULT
12 18
Vendredi 14 janvier 2022
Union Sportive D'Ivry - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Thomas PONTOIS
P12
Thi LAM
21 10 18
D9
Gabin LUNGARDE
P10
Olivia DRILLAUD
16 21 21
Simple Homme 2
P11
Thomas PONTOIS
11 18
P10
Gabin LUNGARDE
21 21
Jeudi 6 janvier 2022
Vincennes Badminton Club - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
D9
Gabin LUNGARDE
P12
Emma MORDELET
12 9
D8
Imade SUARDANA
P10
Emiko YOSHIDA
21 21
Simple Homme 1
P10
Gabin LUNGARDE
13 9
D8
Christophe LEMOINE
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Vincennes Badminton Club - Ecole Internationale de Badminton
Double Hommes 1
P12
Sakthivel KARTIGUEYANE
P10
Gabin LUNGARDE
21 21
P11
Théo JULIEN
P11
Yanis KARALI
11 19
Simple Homme 1
P10
Gabin LUNGARDE
21 21
P10
Théo JULIEN
11 15
Jeudi 9 décembre 2021
Union Sportive Creteil - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Pierre TIADINA M
P10
Lorine GUEGAN
15 21 20
P10
Gabin LUNGARDE
P11
Olivia DRILLAUD
21 19 19
Simple Homme 2
D9
Raphael GAUTIER
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
12 13
Jeudi 2 décembre 2021
Centre Omnisports Chennevieres B - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Nans BEVILACQUA
P12
Angélique GONCALVES
21 15 18
P10
Gabin LUNGARDE
D9
Virginie IMBERT
16 21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
NC
Cyril HALLIE
NC
Bertille TISSEAU
21 9
P10
Gabin LUNGARDE
P11
Olivia DRILLAUD
23 21
Simple Homme 1
P11
Mathieu EMANUEL
21 21
D9
Gabin LUNGARDE
16 17
Club
Vincennes Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr