Retour

Valentin PRATESI

Licence n° 00500923
D9
P10
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D3
Red Star Club Champigny - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
DX1
D9
Valentin PRATESI
P10
Aurélia BERARDO
15 21
14 21
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
D9
SH1
D9
Valentin PRATESI
19 21
13 21
Kevin MARYNOWER
D9
Jeudi 19 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D3
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Red Star Club Champigny
DX1
P11
Pascal LEON
D9
Lise ALLAERT
21 8
21 18
Valentin PRATESI
D9
Luce BERARDO
NC
SH1
D9
Remy BOULENGER
18 21
21 16
21 18
Valentin PRATESI
D9
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D3
Union Sportive Creteil - Red Star Club Champigny
DX1
D9
Xavier COUTURIER
D9
Suruthika NOWAD SOUNDRANAYAGAM
14 21
7 21
Valentin PRATESI
D8
Aurélia BERARDO
D9
SH1
D9
Grégory FRANCOIS
21 17
21 15
Valentin PRATESI
D8
Mercredi 4 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D3
Vga Stella Saint Maur - Red Star Club Champigny
DX1
D8
Imade SUARDANA
D9
Marion FAGEGALTIER
21 9
17 21
23 21
Valentin PRATESI
D9
Emilie SIMONNEAU
D9
SH2
D9
Florian PLAZA M
21 13
21 12
Valentin PRATESI
D8
Mercredi 7 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D3
Red Star Club Champigny - Centre Omnisports Chennevieres B
DX1
D9
Valentin PRATESI
D9
Emilie SIMONNEAU
21 7
21 9
Ramiro SIERRA
P10
Fanny GAUTHIER
P11
SH1
D9
Valentin PRATESI
21 11
20 22
21 11
Pierre RABEC M
D8
Mercredi 23 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D3
Red Star Club Champigny - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
SH1
D9
Valentin PRATESI
21 16
21 17
Remy BOULENGER
D9
DX1
D9
Valentin PRATESI
NC
Juliette MENARD
21 12
21 19
Remy BOULENGER
P10
Coralie GUYOT
NC
Mercredi 16 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D3
Red Star Club Champigny - Union Sportive Creteil
DX1
D9
Valentin PRATESI
D9
Valentine CROCHEPEYRE
22 20
21 15
Xavier COUTURIER
D9
Tiphaine TUGAULT
D9
SH2
D9
Valentin PRATESI
15 21
19 21
Grégory FRANCOIS
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 16 février 2022 Interclubs Comité 94 D4
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
DX1
P11
Valentin PRATESI
P10
Valentine CROCHEPEYRE
16 21
16 21
Guillaume STEVENS
D9
Niculina POPESCU
D9
DH1
P12
Olivier DASSONVILLE
P11
Valentin PRATESI
16 21
18 21
Emilien DURAND
P11
Nicolas PIETROGIOVANNA
D9
Mercredi 9 février 2022 Interclubs Comité 94 D4
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
DX1
P11
Valentin PRATESI
P10
Valentine CROCHEPEYRE
21 14
11 21
21 15
Ludovic MARTIN
P11
Lea BRIDE
P12
Jeudi 27 janvier 2022 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
P11
Julien LE SOURNE
P11
Guillaume SEGUINARD
13 21
13 21
Olivier HAUGUEL
P11
Valentin PRATESI
P11
SH2
P11
Julien LE SOURNE
18 21
5 21
Valentin PRATESI
P11
Mercredi 5 janvier 2022 Interclubs Comité 94 D4
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DX1
P12
Valentin PRATESI
P10
Valentine CROCHEPEYRE
21 23
22 20
10 21
Philippe REMY
P11
Marina AKAEVA
P10
SH2
P12
Valentin PRATESI
16 21
14 21
Max MAHIEUX
D9
Mercredi 8 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D4
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
D9
David BRAGEUL
D9
Guillaume STEVENS
21 14
21 14
Gabriel COUCHAUX
P11
Valentin PRATESI
P12
SH3
NC
Emilien DURAND
21 6
21 14
Valentin PRATESI
P12
Mercredi 17 novembre 2021 Interclubs Comité 94 D4
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
DH1
P11
Gabriel COUCHAUX
P12
Valentin PRATESI
21 7
21 9
Christophe LHOMOND
P12
Maxence ROCCI
P12
Mercredi 25 janvier 2023
Red Star Club Champigny - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte 1
D9
Valentin PRATESI
P10
Aurélia BERARDO
15 14
D9
Philippe REMY
D9
Marianne DE STANSKI
21 21
Simple Homme 1
D9
Valentin PRATESI
19 13
D9
Kevin MARYNOWER
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Red Star Club Champigny
Double Mixte 1
P11
Pascal LEON
D9
Lise ALLAERT
21 21
D9
Valentin PRATESI
NC
Luce BERARDO
8 18
Simple Homme 1
D9
Remy BOULENGER
18 21 21
D9
Valentin PRATESI
21 16 18
Lundi 9 janvier 2023
Union Sportive Creteil - Red Star Club Champigny
Double Mixte 1
D9
Xavier COUTURIER
D9
Suruthika NOWAD SOUNDRANAYAGAM
14 7
D8
Valentin PRATESI
D9
Aurélia BERARDO
21 21
Simple Homme 1
D9
Grégory FRANCOIS
21 21
D8
Valentin PRATESI
17 15
Mercredi 4 janvier 2023
Vga Stella Saint Maur - Red Star Club Champigny
Double Mixte 1
D8
Imade SUARDANA
D9
Marion FAGEGALTIER
21 17 23
D9
Valentin PRATESI
D9
Emilie SIMONNEAU
9 21 21
Simple Homme 2
D9
Florian PLAZA M
21 21
D8
Valentin PRATESI
13 12
Mercredi 7 décembre 2022
Red Star Club Champigny - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Mixte 1
D9
Valentin PRATESI
D9
Emilie SIMONNEAU
21 21
P10
Ramiro SIERRA
P11
Fanny GAUTHIER
7 9
Simple Homme 1
D9
Valentin PRATESI
21 20 21
D8
Pierre RABEC M
11 22 11
Mercredi 23 novembre 2022
Red Star Club Champigny - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Homme 1
D9
Valentin PRATESI
21 21
D9
Remy BOULENGER
16 17
Double Mixte 1
D9
Valentin PRATESI
NC
Juliette MENARD
21 21
P10
Remy BOULENGER
NC
Coralie GUYOT
12 19
Mercredi 16 novembre 2022
Red Star Club Champigny - Union Sportive Creteil
Double Mixte 1
D9
Valentin PRATESI
D9
Valentine CROCHEPEYRE
22 21
D9
Xavier COUTURIER
D9
Tiphaine TUGAULT
20 15
Simple Homme 2
D9
Valentin PRATESI
15 19
P10
Grégory FRANCOIS
21 21
Mercredi 16 février 2022
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
Double Mixte 1
P11
Valentin PRATESI
P10
Valentine CROCHEPEYRE
16 16
D9
Guillaume STEVENS
D9
Niculina POPESCU
21 21
Double Hommes 1
P12
Olivier DASSONVILLE
P11
Valentin PRATESI
16 18
P11
Emilien DURAND
D9
Nicolas PIETROGIOVANNA
21 21
Mercredi 9 février 2022
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
Double Mixte 1
P11
Valentin PRATESI
P10
Valentine CROCHEPEYRE
21 11 21
P11
Ludovic MARTIN
P12
Lea BRIDE
14 21 15
Jeudi 27 janvier 2022
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
Double Hommes 1
P11
Julien LE SOURNE
P11
Guillaume SEGUINARD
13 13
P11
Olivier HAUGUEL
P11
Valentin PRATESI
21 21
Simple Homme 2
P11
Julien LE SOURNE
18 5
P11
Valentin PRATESI
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
Double Mixte 1
P12
Valentin PRATESI
P10
Valentine CROCHEPEYRE
21 22 10
P11
Philippe REMY
P10
Marina AKAEVA
23 20 21
Simple Homme 2
P12
Valentin PRATESI
16 14
D9
Max MAHIEUX
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
Double Hommes 1
D9
David BRAGEUL
D9
Guillaume STEVENS
21 21
P11
Gabriel COUCHAUX
P12
Valentin PRATESI
14 14
Simple Homme 3
NC
Emilien DURAND
21 21
P12
Valentin PRATESI
6 14
Mercredi 17 novembre 2021
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
Double Hommes 1
P11
Gabriel COUCHAUX
P12
Valentin PRATESI
21 21
P12
Christophe LHOMOND
P12
Maxence ROCCI
7 9
Club
Red Star Club Champigny
Licencié depuis
Mardi 6 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr