Retour

Fabien LEDRU

Licence n° 00493416
D8
D8
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 14 mars 2024 (J1 12/03/2024) Interclubs Comité 94 D2 - Barrages D2/D3 2023/24 (Barrage 2 - MX2/MX3)
Gus Bad (94-GUSBAD-2) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DH1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 15
21 11
Nils BATISTA
P11
Kevin MARYNOWER
D8
SH2
D9
Fabien LEDRU
21 13
7 21
4 21
Kevin MARYNOWER
D9
Vendredi 2 février 2024 (J9 30/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Gus Bad (94-GUSBAD-2) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-5)
DH1
D8
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 19
21 15
Mattéo PISANU
D9
Arvinth VIJEYALINGAM
P11
SH2
D8
Fabien LEDRU
19 21
13 21
Ilian BOUAROURI
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J8 23/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-2) vs Gus Bad (94-GUSBAD-2)
DH1
P10
Rémi BOCQUILLON
D9
Yann PARANTHOEN
21 18
18 21
25 23
Florian GIGAUD
P11
Fabien LEDRU
D9
SH1
D9
Jacques-daniel RIVIERE
21 15
16 21
12 21
Fabien LEDRU
D8
Vendredi 19 janvier 2024 (J7 17/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Gus Bad (94-GUSBAD-2) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-4)
DH1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 9
21 15
Jerôme PISARZ
P11
Philippe RINERO
D9
SH2
D9
Fabien LEDRU
21 1
21 10
Pierre BOISSON
P11
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 09/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Gus Bad (94-GUSBAD-2) vs Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-2)
DH1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
17 21
21 19
21 17
Valentin MONTAJOL
D9
Victor SANCHEZ
P10
SH2
D9
Fabien LEDRU
21 13
21 15
Victor SANCHEZ
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 05/12/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Gus Bad (94-GUSBAD-2) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-3)
SH2
D9
Fabien LEDRU
21 13
21 18
Thierry BANH
D9
DH1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 11
21 13
Adrien MILLET
D9
Sorya TAN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 28/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-5) vs Gus Bad (94-GUSBAD-2)
DH1
D9
Bounlieng PHONETHIPSVADS
P11
Arvinth VIJEYALINGAM
15 21
17 21
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
D9
SH2
D9
Corentin MINGANT
17 21
18 21
Fabien LEDRU
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Gus Bad (94-GUSBAD-2) vs Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-2)
SH2
D9
Fabien LEDRU
21 10
21 14
Rémi BOCQUILLON
D9
DH1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 8
21 10
Rémi BOCQUILLON
D9
Jacques-daniel RIVIERE
P10
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-4) vs Gus Bad (94-GUSBAD-2)
DH1
P10
Sakthivel KARTIGUEYANE
P11
Jerôme PISARZ
9 21
13 21
Fabien LEDRU
D9
Yoann PLANCEL
P10
SH1
D9
Yannick KOWALCZYK
19 21
9 21
Fabien LEDRU
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-2) vs Gus Bad (94-GUSBAD-2)
DH1
D9
Gilles MARQUES
D9
Ramiro SIERRA
14 21
18 21
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
D9
SH2
D9
Valentin MONTAJOL
19 21
18 21
Fabien LEDRU
D9
Saison 2022-2023
Lundi 6 mars 2023 (J1 06/03/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - Barrage (ICD94 - PR - BARRAGE A)
Gus Bad (94-GUSBAD-1) vs Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-1)
DX2
D9
Fabien LEDRU
P10
Hoang my PHAN
16 21
19 21
Quentin JACOB
D9
Céline FOUGERET
D9
SH2
D9
Fabien LEDRU
21 13
21 14
Damien MESSE
D9
Vendredi 10 février 2023 (J10 09/02/2023) Interclubs Comité 94 D1 (ICD 94 - Mixte MX1A)
Gus Bad (Gus Bad) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma)
DH1
D9
Fabien LEDRU
D7
Roman RAZAKI
19 21
21 18
18 21
Fabien ABEILLON
D9
Christopher BAILLY
D9
SH3
D9
Fabien LEDRU
21 9
21 11
Gautier WAHL
P11
Jeudi 2 février 2023 (J9 01/02/2023) Interclubs Comité 94 D1 (ICD 94 - Mixte MX1A)
Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto) vs Gus Bad (Gus Bad)
DX1
D7
Trong nghia NGUYEN
D7
Lucie NICOLAS
21 15
21 17
Fabien LEDRU
D9
Lucille RAZAKI
D7
SH3
D7
Hugo ANDRIEU
21 11
21 12
Fabien LEDRU
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J8 23/01/2023) Interclubs Comité 94 D1 (ICD 94 - Mixte MX1A)
Ass. Thiaisienne Badminton (Ass. Thiaisienn) vs Gus Bad (Gus Bad)
DH1
D9
Eric CHEUNG
D9
Tommy LA PORTA
21 15
21 16
Fabien LEDRU
D9
Alexandre TUFO
P10
SH3
D9
Thibaut FAULCON
18 21
19 21
Fabien LEDRU
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J6 12/01/2023) Interclubs Comité 94 D1 (ICD 94 - Mixte MX1A)
Gus Bad (Gus Bad) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DH1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 18
13 21
21 16
Olivier FRADET
D9
Vianney HULLY
P10
SH3
D9
Fabien LEDRU
21 16
11 21
21 11
Olivier FRADET
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 94 D1 (ICD 94 - Mixte MX1A)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma) vs Gus Bad (Gus Bad)
SH2
D9
Fabien ABEILLON
22 24
21 19
21 18
Fabien LEDRU
D9
DH1
D8
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
19 21
21 19
21 10
Thierry GRANIER
D9
Fabien LEDRU
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 94 D1 (ICD 94 - Mixte MX1A)
Gus Bad (Gus Bad) vs Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto)
SH3
D9
Fabien LEDRU
17 21
11 21
Hugo ANDRIEU
D7
DH1
D9
Fabien LEDRU
R6
Roman RAZAKI
7 21
17 21
Antoine HAMEL
D7
Vincent MEYER
R4
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 30/11/2022) Interclubs Comité 94 D1 (ICD 94 - Mixte MX1A)
Gus Bad (Gus Bad) vs Ass. Thiaisienne Badminton (Ass. Thiaisienn)
DH1
D8
Fabien LEDRU
R6
Roman RAZAKI
21 12
21 17
Thibaut FAULCON
P10
Ulysse POINTCHEVAL
D8
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4B)
Elan De Chevilly-Larue (Elan De Chevill) vs Gus Bad (Gus Bad)
SH1
P10
David ATRY
17 21
10 21
Fabien LEDRU
D9
DH1
NC
Jérôme BILLIAUX
NC
Sourya KARTIGUEYANE
2 21
4 21
Fabien LEDRU
D9
Alexandre TUFO
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 11 mars 2022 (J12 15/03/2022) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe B)
Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-1) vs Gus Bad (94-GUSBAD-1)
DX1
D8
Thomas GILLET
D8
Stephanie FERAT
12 21
9 21
Fabien LEDRU
P10
Lucile ALARD
D8
SH2
P11
Michael KERVARREC-JOLY
23 21
14 21
16 21
Fabien LEDRU
D9
Vendredi 11 février 2022 (J13 23/03/2022) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe B)
Gus Bad (94-GUSBAD-1) vs Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-2)
SH2
D9
Fabien LEDRU
17 21
9 21
Eric CHEUNG
P10
Jeudi 3 février 2022 (J12 15/03/2022) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe B)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-3) vs Gus Bad (94-GUSBAD-1)
DH1
D8
Nicolas BERRANGER
P10
Baptiste COUEDELLOT
16 21
13 21
Fabien LEDRU
D9
Roman RAZAKI
D7
SH2
P11
Renaud GENISSEL
16 21
13 21
Fabien LEDRU
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J6 04/01/2022) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe B)
Gus Bad (94-GUSBAD-1) vs Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-1)
SH1
D9
Fabien LEDRU
11 21
21 19
14 21
Ethan DUBOIS M
R6
Lundi 6 décembre 2021 (J5 15/12/2021) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe B)
Gus Bad (94-GUSBAD-1) vs Union Sportive Creteil (94-USC-5)
DH1
D9
Fabien LEDRU
P10
Matéo VAUCOULEUR
21 7
21 7
Fabrice PIRES
P10
Jean-louis ROUSSET
D9
SH1
D9
Fabien LEDRU
21 9
21 9
Hugo TRINH
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J4 07/12/2021) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe B)
Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-2) vs Gus Bad (94-GUSBAD-1)
DH1
D8
Guillaume CHARPENTIER
P10
Gael DE GIACOMONI
12 21
21 15
19 21
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
D9
SH1
D7
Sébastien KLEIN
16 21
21 19
21 16
Fabien LEDRU
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 01/12/2021) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe B)
Gus Bad (94-GUSBAD-1) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-3)
SH2
D9
Fabien LEDRU
21 16
21 7
Baptiste COUEDELLOT
D9
Jeudi 14 mars 2024
Gus Bad - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 21
P11
Nils BATISTA
D8
Kevin MARYNOWER
15 11
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
21 7 4
D9
Kevin MARYNOWER
13 21 21
Vendredi 2 février 2024
Gus Bad - Choisy Badminton Club 94
Double Hommes 1
D8
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Mattéo PISANU
P11
Arvinth VIJEYALINGAM
19 15
Simple Homme 2
D8
Fabien LEDRU
19 13
D9
Ilian BOUAROURI
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Ass. Thiaisienne Badminton - Gus Bad
Double Hommes 1
P10
Rémi BOCQUILLON
D9
Yann PARANTHOEN
21 18 25
P11
Florian GIGAUD
D9
Fabien LEDRU
18 21 23
Simple Homme 1
D9
Jacques-daniel RIVIERE
21 16 12
D8
Fabien LEDRU
15 21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Gus Bad - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 21
P11
Jerôme PISARZ
D9
Philippe RINERO
9 15
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
21 21
P11
Pierre BOISSON
1 10
Vendredi 12 janvier 2024
Gus Bad - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Hommes 1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
17 21 21
D9
Valentin MONTAJOL
P10
Victor SANCHEZ
21 19 17
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Victor SANCHEZ
13 15
Vendredi 8 décembre 2023
Gus Bad - Union Sportive Villejuif
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Thierry BANH
13 18
Double Hommes 1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Adrien MILLET
D9
Sorya TAN
11 13
Jeudi 30 novembre 2023
Choisy Badminton Club 94 - Gus Bad
Double Hommes 1
D9
Bounlieng PHONETHIPSVADS
P11
Arvinth VIJEYALINGAM
15 17
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 21
Simple Homme 2
D9
Corentin MINGANT
17 18
D9
Fabien LEDRU
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Gus Bad - Ass. Thiaisienne Badminton
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Rémi BOCQUILLON
10 14
Double Hommes 1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Rémi BOCQUILLON
P10
Jacques-daniel RIVIERE
8 10
Jeudi 16 novembre 2023
Vincennes Badminton Club - Gus Bad
Double Hommes 1
P10
Sakthivel KARTIGUEYANE
P11
Jerôme PISARZ
9 13
D9
Fabien LEDRU
P10
Yoann PLANCEL
21 21
Simple Homme 1
D9
Yannick KOWALCZYK
19 9
D9
Fabien LEDRU
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Gus Bad
Double Hommes 1
D9
Gilles MARQUES
D9
Ramiro SIERRA
14 18
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 21
Simple Homme 2
D9
Valentin MONTAJOL
19 18
D9
Fabien LEDRU
21 21
Lundi 6 mars 2023
Gus Bad - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Mixte 2
D9
Fabien LEDRU
P10
Hoang my PHAN
16 19
D9
Quentin JACOB
D9
Céline FOUGERET
21 21
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Damien MESSE
13 14
Vendredi 10 février 2023
Gus Bad - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Double Hommes 1
D9
Fabien LEDRU
D7
Roman RAZAKI
19 21 18
D9
Fabien ABEILLON
D9
Christopher BAILLY
21 18 21
Simple Homme 3
D9
Fabien LEDRU
21 21
P11
Gautier WAHL
9 11
Jeudi 2 février 2023
Choisy Badminton Club 94 - Gus Bad
Double Mixte 1
D7
Trong nghia NGUYEN
D7
Lucie NICOLAS
21 21
D9
Fabien LEDRU
D7
Lucille RAZAKI
15 17
Simple Homme 3
D7
Hugo ANDRIEU
21 21
D9
Fabien LEDRU
11 12
Lundi 23 janvier 2023
Ass. Thiaisienne Badminton - Gus Bad
Double Hommes 1
D9
Eric CHEUNG
D9
Tommy LA PORTA
21 21
D9
Fabien LEDRU
P10
Alexandre TUFO
15 16
Simple Homme 3
D9
Thibaut FAULCON
18 19
D9
Fabien LEDRU
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Gus Bad - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 13 21
D9
Olivier FRADET
P10
Vianney HULLY
18 21 16
Simple Homme 3
D9
Fabien LEDRU
21 11 21
D9
Olivier FRADET
16 21 11
Jeudi 15 décembre 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Gus Bad
Simple Homme 2
D9
Fabien ABEILLON
22 21 21
D9
Fabien LEDRU
24 19 18
Double Hommes 1
D8
Fabien ABEILLON
D8
Christopher BAILLY
19 21 21
D9
Thierry GRANIER
D9
Fabien LEDRU
21 19 10
Vendredi 9 décembre 2022
Gus Bad - Choisy Badminton Club 94
Simple Homme 3
D9
Fabien LEDRU
17 11
D7
Hugo ANDRIEU
21 21
Double Hommes 1
D9
Fabien LEDRU
R6
Roman RAZAKI
7 17
D7
Antoine HAMEL
R4
Vincent MEYER
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Gus Bad - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Hommes 1
D8
Fabien LEDRU
R6
Roman RAZAKI
21 21
P10
Thibaut FAULCON
D8
Ulysse POINTCHEVAL
12 17
Jeudi 17 novembre 2022
Elan De Chevilly-Larue - Gus Bad
Simple Homme 1
P10
David ATRY
17 10
D9
Fabien LEDRU
21 21
Double Hommes 1
NC
Jérôme BILLIAUX
NC
Sourya KARTIGUEYANE
2 4
D9
Fabien LEDRU
D9
Alexandre TUFO
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Ass. Badminton St Maurice - Gus Bad
Double Mixte 1
D8
Thomas GILLET
D8
Stephanie FERAT
12 9
P10
Fabien LEDRU
D8
Lucile ALARD
21 21
Simple Homme 2
P11
Michael KERVARREC-JOLY
23 14 16
D9
Fabien LEDRU
21 21 21
Vendredi 11 février 2022
Gus Bad - Ass. Thiaisienne Badminton
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
17 9
P10
Eric CHEUNG
21 21
Jeudi 3 février 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Gus Bad
Double Hommes 1
D8
Nicolas BERRANGER
P10
Baptiste COUEDELLOT
16 13
D9
Fabien LEDRU
D7
Roman RAZAKI
21 21
Simple Homme 2
P11
Renaud GENISSEL
16 13
D9
Fabien LEDRU
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Gus Bad - Ass. Badminton St Maurice
Simple Homme 1
D9
Fabien LEDRU
11 21 14
R6
Ethan DUBOIS M
21 19 21
Lundi 6 décembre 2021
Gus Bad - Union Sportive Creteil
Double Hommes 1
D9
Fabien LEDRU
P10
Matéo VAUCOULEUR
21 21
P10
Fabrice PIRES
D9
Jean-louis ROUSSET
7 7
Simple Homme 1
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Hugo TRINH
9 9
Lundi 29 novembre 2021
Ass. Thiaisienne Badminton - Gus Bad
Double Hommes 1
D8
Guillaume CHARPENTIER
P10
Gael DE GIACOMONI
12 21 19
D9
Laurent FRANK
D9
Fabien LEDRU
21 15 21
Simple Homme 1
D7
Sébastien KLEIN
16 21 21
D9
Fabien LEDRU
21 19 16
Vendredi 26 novembre 2021
Gus Bad - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Homme 2
D9
Fabien LEDRU
21 21
D9
Baptiste COUEDELLOT
16 7
Club
Gus Bad
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr