Retour

Benjamin MATHIEU

Licence n° 07186151
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J8 13/05/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Play-Off places 5 à 8 - Petite finale)
Baldo Bad (42-BB-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4)
DX2
D9
Robin DEBAYLE
D8
Christelle CHANAVAT
21 15
21 17
Benjamin MATHIEU
D8
Laura BASTIAT
D7
Mardi 26 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Play-Off places 5 à 8)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4)
DX2
D9
Anthony NICOLAIEFF
D9
Clara MARECHAL
21 12
21 19
Benjamin MATHIEU
D8
Laura BASTIAT
D7
Vendredi 16 février 2024 (J6 15/02/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
SH2
D9
Benjamin MATHIEU
12 21
21 18
10 21
Tong-huor SANG
D8
DX2
D8
Benjamin MATHIEU
D8
Elodie FONTAINE
13 21
21 12
21 13
Tong-huor SANG
P10
Irène VIGNE
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4)
SH1
D8
Clément CHARLES
21 12
21 17
Benjamin MATHIEU
D9
DX2
P10
Clément CHARLES
P10
Sarra ZGARNI-SELLA
14 21
9 21
Benjamin MATHIEU
D8
Amélie GENEVOIS
D8
Vendredi 19 janvier 2024 (J4 22/12/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
SH2
D9
Benjamin MATHIEU
19 21
18 21
Baptiste HERTZOG
R6
DX2
D8
Benjamin MATHIEU
D8
Laurie GRAVICHE
16 21
21 23
Emmanuel DEVIGNE
D8
Audrey BRUNEL
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4)
SH1
R5
Jean-françois BUFFIN
21 1
21 2
Benjamin MATHIEU
D9
DX2
D8
Timothée BOUCHAN
D7
Amandine BARRANDE
21 15
19 21
18 21
Benjamin MATHIEU
D8
Amélie GENEVOIS
D8
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
SH2
D9
Benjamin MATHIEU
12 21
15 21
Vincent PINA M
D9
DH1
D8
Benjamin MATHIEU
D7
Jordan PEDREIRO
11 21
18 21
Kévin BONNET
D8
Anthony POLLIOTTO
D7
Jeudi 5 octobre 2023 (J1 02/10/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4)
SH2
D7
Mathieu FOUGEROUSE
21 10
21 14
Benjamin MATHIEU
D9
DX2
R6
Anthony BONNIER
D8
Audrey BRUNEL
21 13
21 14
Benjamin MATHIEU
D8
Laura BASTIAT
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 (J3 24/01/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Cup42 (Cup42 - Poule B)
Feurs Badminton Club 3 (Feurs Badminton) vs Club Badminton Roanne 6 (Club Badminton )
SH4
P12
Julien PARIS
14 21
11 21
Benjamin MATHIEU
P11
DH1
P11
Antoine BRECHARD
D9
Christophe DUMAS
21 14
13 21
21 18
Antoine CROUZIER
P10
Benjamin MATHIEU
D9
Jeudi 16 mai 2024
Baldo Bad - Club de Badminton de Roanne
Double Mixte 2
D9
Robin DEBAYLE
D8
Christelle CHANAVAT
21 21
D8
Benjamin MATHIEU
D7
Laura BASTIAT
15 17
Mardi 26 mars 2024
Association du Badminton de Genilac - Club de Badminton de Roanne
Double Mixte 2
D9
Anthony NICOLAIEFF
D9
Clara MARECHAL
21 21
D8
Benjamin MATHIEU
D7
Laura BASTIAT
12 19
Vendredi 16 février 2024
Club de Badminton de Roanne - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Benjamin MATHIEU
12 21 10
D8
Tong-huor SANG
21 18 21
Double Mixte 2
D8
Benjamin MATHIEU
D8
Elodie FONTAINE
13 21 21
P10
Tong-huor SANG
P10
Irène VIGNE
21 12 13
Lundi 22 janvier 2024
Feurs Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Simple Homme 1
D8
Clément CHARLES
21 21
D9
Benjamin MATHIEU
12 17
Double Mixte 2
P10
Clément CHARLES
P10
Sarra ZGARNI-SELLA
14 9
D8
Benjamin MATHIEU
D8
Amélie GENEVOIS
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Club de Badminton de Roanne - Sorbiers Badminton 42
Simple Homme 2
D9
Benjamin MATHIEU
19 18
R6
Baptiste HERTZOG
21 21
Double Mixte 2
D8
Benjamin MATHIEU
D8
Laurie GRAVICHE
16 21
D8
Emmanuel DEVIGNE
D8
Audrey BRUNEL
21 23
Vendredi 1 décembre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Simple Homme 1
R5
Jean-françois BUFFIN
21 21
D9
Benjamin MATHIEU
1 2
Double Mixte 2
D8
Timothée BOUCHAN
D7
Amandine BARRANDE
21 19 18
D8
Benjamin MATHIEU
D8
Amélie GENEVOIS
15 21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Club de Badminton de Roanne - Feurs Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Benjamin MATHIEU
12 15
D9
Vincent PINA M
21 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin MATHIEU
D7
Jordan PEDREIRO
11 18
D8
Kévin BONNET
D7
Anthony POLLIOTTO
21 21
Jeudi 5 octobre 2023
Sorbiers Badminton 42 - Club de Badminton de Roanne
Simple Homme 2
D7
Mathieu FOUGEROUSE
21 21
D9
Benjamin MATHIEU
10 14
Double Mixte 2
R6
Anthony BONNIER
D8
Audrey BRUNEL
21 21
D8
Benjamin MATHIEU
D9
Laura BASTIAT
13 14
Vendredi 27 janvier 2023
Feurs Badminton Club 3 - Club Badminton Roanne 6
Simple Homme 4
P12
Julien PARIS
14 11
P11
Benjamin MATHIEU
21 21
Double Hommes 1
P11
Antoine BRECHARD
D9
Christophe DUMAS
21 13 21
P10
Antoine CROUZIER
D9
Benjamin MATHIEU
14 21 18
Club
Club de Badminton de Roanne
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr