Retour

Jean claude CZARNECKA

Licence n° 00629504
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 23 juin 2024 (J2 23/06/2024) Interclubs Comité 62 D3 Vétérans Masculin - Pas de Calais (Poule 3 Vétérans)
Bethune B.c. (62-BBC-3) vs Audruicq Badminton Club (62-ABC-3)
DH3
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
19 21
21 15
21 15
Didier DELATTRE
D9
Sebastien TARDIEU
D9
DH2
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Damien GODARD
12 21
21 12
21 10
Didier DELATTRE
D9
Severin TARDIEU
D9
Badminton Club Oignies (62-BCO-3) vs Bethune B.c. (62-BBC-3)
DH3
D9
Guillaume LONGUET
D9
Erdwin NAPORA
15 21
15 21
Jean claude CZARNECKA
D9
Damien GODARD
D9
DH2
D9
Norman CHWALITSZ
D9
Erdwin NAPORA
15 21
15 21
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
D9
Dimanche 21 avril 2024 (J4 21/04/2024) Interclubs Comité 62 D5 - Division 5 Pas de Calais (Division 5)
Audruicq Badminton Club (62-ABC-5) vs Bethune B.c. (62-BBC-5)
SH2
P10
Sébastien WATEL
19 21
21 19
21 10
Jean claude CZARNECKA
P10
DH1
D9
Didier DELATTRE
D9
Severin TARDIEU
21 16
21 10
Alexis CALESSE
P12
Jean claude CZARNECKA
D9
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-5) vs Bethune B.c. (62-BBC-5)
DH1
D9
Théo BOMY
D9
Maxence COUSIN
21 13
21 18
Jean claude CZARNECKA
D9
Mathieu ROUSSET
P12
Calais Badminton Club (62-CBC-5) vs Bethune B.c. (62-BBC-5)
SH1
P10
Yann FEIGE
14 21
21 17
6 21
Jean claude CZARNECKA
P10
Dimanche 31 mars 2024 (J1 31/03/2024) Interclubs Comité 62 D3 Vétérans Masculin - Pas de Calais (Poule 3 Vétérans)
Bethune B.c. (62-BBC-3) vs Le Volant Libercourtois (62-LVL-3)
DH3
P10
Jean claude CZARNECKA
P12
Vincent PATERSKI
21 19
21 16
Thomas BARRE
P10
Patrick MORGAN
NC
DH1
P10
Jean claude CZARNECKA
P11
Damien GODARD
21 7
21 11
Thomas BARRE
P10
Olivier DEDOURGES
P11
Bethune B.c. (62-BBC-3) vs Vimy Badminton Club (62-VBC-3)
DH3
P10
Jean claude CZARNECKA
P11
Bruno HECQUET
21 12
21 5
Thomas BEAUCOURT
NC
Pascal PERMUY
NC
DH1
P10
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 8
21 8
Olivier ESTILLE
NC
Pascal PERMUY
NC
Le Volant Libercourtois (62-LVL-3) vs Bethune B.c. (62-BBC-3)
DH3
P10
Xavier FOURE
P10
Dominique PALARZ
13 21
11 21
Jean claude CZARNECKA
P10
Vincent PATERSKI
P12
DH1
D9
Mickael DELHAY
P10
Dominique PALARZ
21 15
15 21
18 21
Jean claude CZARNECKA
P10
Damien GODARD
P11
Vitry Badminton Club (62-VABC-3) vs Bethune B.c. (62-BBC-3)
DH1
P12
Stephane BUFFE
P10
Frédéric VAN EECKHOUTTE
12 21
9 21
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
D9
DH3
P11
Olivier FLAMENT
P10
Frédéric VAN EECKHOUTTE
10 21
10 21
Jean claude CZARNECKA
P10
Bruno HECQUET
P11
Dimanche 24 mars 2024 (J3 24/03/2024) Interclubs Comité 62 D5 - Division 5 Pas de Calais (Division 5)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-5) vs Bethune B.c. (62-BBC-5)
SH3
P10
Alex DEHAINE
21 17
21 18
Jean claude CZARNECKA
P10
DH1
P10
Antoine DANDRES
P11
Alex DEHAINE
22 24
21 17
21 11
Alexis CALESSE
P12
Jean claude CZARNECKA
P10
Bethune B.c. (62-BBC-5) vs Badminton Club Billy-Berclau (62-BCBB-5)
DX1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Anais CAULIEZ
16 21
21 19
14 21
Frédéric BOURGEOIS
P10
Ophelie BOURGEOIS
P11
Bethune B.c. (62-BBC-5) vs Ass Sportive Hingeoise de Badminton et Volley-Ball (62-ASHBV-5)
DX1
P11
Jean claude CZARNECKA
P10
Lucile AUBRY M
15 21
19 21
Corentin DESCAMPS
P11
Amelie CASSEZ
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Comité 62 D5 - Division 5 Pas de Calais (Division 5)
Bethune B.c. (62-BBC-5) vs Badminton Club Arras (62-BCA-5)
SH2
P11
Jean claude CZARNECKA
21 11
21 15
Kévin BRIET
P10
Vimy Badminton Club (62-VBC-5) vs Bethune B.c. (62-BBC-5)
SH2
P10
Rémi LAZEWSKI
21 16
21 16
Jean claude CZARNECKA
P11
DH1
P10
Thomas CLEMENT
P10
Rémi LAZEWSKI
14 21
21 17
20 22
Jean claude CZARNECKA
D9
Romuald LEROY
P11
Bethune B.c. (62-BBC-5) vs Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-5)
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 17
21 17
Bruno DE PRAET
P10
Christophe DELCROIX
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 62 D5 - Division 5 Pas de Calais (Division 5)
Bethune B.c. (62-BBC-5) vs Badminton Club Oignies (62-BCO-5)
DX1
P11
Jean claude CZARNECKA
NC
Anais CAULIEZ
19 21
21 19
20 22
Guillaume BUCHOT
D9
Marion DESRUELLES
P11
Bethune B.c. (62-BBC-5) vs Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-5)
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 9
21 18
Christophe NERKOWSKI
D9
Regis TOUZART
P10
SH3
P11
Jean claude CZARNECKA
21 15
21 5
Regis TOUZART
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Calais Badminton Club (62-CBC-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX1
P10
Thomas LAMPE
D9
Noemie TECK
16 12
Jean claude CZARNECKA
D9
Audrey VAILLANT
D8
Dimanche 5 mars 2023 (J1 05/03/2023) Interclubs Comité 62 D3 Vétérans Masculin (Poule C)
Bad. Club Hersin Coupigny 1 (Bad. Club Hersi) vs Bethune B.c. (Bethune B.c.)
DH2
D9
Xavier FIZEL
P11
James NG KWONG SANG
21 14
19 21
17 21
Jean claude CZARNECKA
D9
Damien GODARD
P10
DH1
P11
Jean-charles BONNIEZ M
D9
Xavier FIZEL
13 21
17 21
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
D9
Bethune B.c. (Bethune B.c.) vs Bad. Club Hersin Coupigny 2 (Bad. Club Hersi)
DH2
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Damien GODARD
16 21
21 16
21 10
Jérome CORNUEL
D9
Cedric LECU
P10
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
12 21
16 21
Jérome CORNUEL
D9
Jérome LACAILLE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Speed Bad Club (62-SBC-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
D9
Bastien DUFOUR M
D8
Matis HINAUT
21 11
21 14
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
D9
DX1
D9
Matis HINAUT
D9
Marie HINAUT
12 21
21 19
18 21
Jean claude CZARNECKA
D9
Audrey VAILLANT
D8
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
D9
Mathieu MANIEZ
D9
Robin MARQUANT
16 21
11 21
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
D9
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-1)
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
18 21
18 21
Baptiste BAERT
P10
Bruno DE PRAET
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Loos'Bad (62-FLB-1)
SH2
D9
Jean claude CZARNECKA
9 21
14 21
Kevin BALINGON
D9
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1)
SH2
D9
Jean claude CZARNECKA
23 25
14 21
Ludovic FELIN
D9
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
15 21
21 18
7 21
Didier MEQUIGNON
P10
Cedric PRZYSZCZYKOWSKI
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Vimy Badminton Club (62-VBC-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX1
D8
Florent CHLEBOWSKI
D9
Coralie DORNE
19 21
21 15
21 17
Jean claude CZARNECKA
D9
Audrey VAILLANT
D8
SH1
D9
David CLEMENT
21 14
21 10
Jean claude CZARNECKA
D9
Loos'Bad (62-FLB-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH1
D9
Hugo DEWET
21 16
21 10
Jean claude CZARNECKA
D9
DH1
D9
Florian SASSIAS
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 17
19 21
21 8
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
D9
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
SH1
D9
Jean claude CZARNECKA
9 21
7 21
Maxime BOURGOIS
D7
DH1
P10
Anthony BOTCHON
D9
Jean claude CZARNECKA
13 21
13 21
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 02/11/2022) Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais (Division 2)
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
SH2
D9
Jean claude CZARNECKA
8 21
12 21
Rémi CARNEZ
D9
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Anthony HANON
21 16
21 17
Florentin DAQUIN
D9
David DELHELLE
D9
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH2
D9
Jean claude CZARNECKA
15 21
15 21
Nicolas GAUTHIER
D9
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Bruno HECQUET
18 21
19 21
Ismael GUILLOTTE
D9
Jonathan SALLE
D9
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH1
D7
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 19
22 20
Jean claude CZARNECKA
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 26 juin 2022 (J2 26/06/2022) Interclubs Comité 62 D3 Vétérans Masculin - IC Veterans Pas de Calais (Poule C)
Bethune B.c. (62-BBC-3) vs Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3)
DH3
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Guillaume KOSTOJ
21 11
21 6
Florian KOWALSKI
D9
Jimmy PIRRITANO
P10
DH2
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
21 11
21 19
Samuel KROUCHI
D9
Jimmy PIRRITANO
P10
Bethune B.c. (62-BBC-3) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-3)
DH3
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Guillaume KOSTOJ
21 19
21 19
Eric DURIEZ
P11
Cyril VACHE
P11
DH1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Thierry FOUQUART
21 13
21 9
Cyril VACHE
P11
Yves VLAEMYNCK
P11
Samedi 25 juin 2022 (J1 25/06/2022) Interclubs Comité 62 D3 Vétérans Masculin - IC Veterans Pas de Calais (Poule C)
Montigny Badminton Club (62-MBC-3) vs Bethune B.c. (62-BBC-3)
DH3
D9
Christophe DELCROIX
D9
Jérôme KALICKI
5 21
14 21
Jean claude CZARNECKA
P11
Guillaume KOSTOJ
P11
DH1
D9
Christophe DELCROIX
D9
Jérôme KALICKI
10 21
14 21
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
P11
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 62 D2 (Division 2)
Bethune B.c. (62-BBC-2) vs Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DH1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
14 21
16 21
Aurelien DAUTIN
D8
Julian SCHNEIDER
D9
SH1
P10
Jean claude CZARNECKA
21 14
19 21
19 21
Aurelien DAUTIN
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
D9
Jérôme BEAUSSIER M
P11
Cyril BRUEL
21 13
21 12
Jean claude CZARNECKA
P11
Romuald LEROY
P11
SH1
D8
Brice VICTOR
21 10
21 14
Jean claude CZARNECKA
P10
Bethune B.c. (62-BBC-2) vs Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
DX1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Charlotte DUQUENNE
21 19
21 14
Thomas SENECHAL
P11
Héloise DEVISE
P10
SH1
P10
Jean claude CZARNECKA
21 14
21 13
Alexis SENECHAL
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 62 D2 (Division 2)
Bethune B.c. (62-BBC-2) vs Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
P10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
21 15
11 21
11 21
Alexis LHERMITTE
P12
Loïc MAZEREEUW
D9
Bethune B.c. (62-BBC-2) vs Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
SH2
P10
Jean claude CZARNECKA
11 21
11 21
Tamatea DORMION-VASSEUR
D9
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-2)
SH1
D7
Ludwig BOUCHART
21 14
21 12
Jean claude CZARNECKA
P10
DH1
D9
Florian DEJONCKHEERE
D9
Romain DEZOUTTER
21 15
21 19
Jean claude CZARNECKA
P10
Antoine PRYFER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 62 D2 (Division 2)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-2)
DX1
D8
Thomas FERARE
D9
Romane POULY
21 16
21 12
Jean claude CZARNECKA
P10
Audrey VAILLANT
D9
Bethune B.c. (62-BBC-2) vs Badminton Club Arras (62-BCA-2)
SH2
P11
Jean claude CZARNECKA
23 21
19 21
21 14
Fabien BARBIER
D9
Montigny Badminton Club (62-MBC-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
D9
Vincent GEVREY
D9
Steeven VASSEUR
21 17
21 10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
P10
SH2
P10
Thomas WATTELIER
21 17
21 13
Jean claude CZARNECKA
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 62 D2 (Division 2)
Bethune B.c. (62-BBC-2) vs Volant Opale Club (62-VOC-2)
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Antoine PRYFER
12 21
11 21
Maxime BOURGOIS
P11
Philippe GAPELA M
D8
SH2
P11
Jean claude CZARNECKA
18 21
16 21
Simon LELEU
D9
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
P10
Olivier GALLET
D9
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 7
21 16
Jean claude CZARNECKA
D9
Romuald LEROY
P11
SH3
P10
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
15 21
16 21
Jean claude CZARNECKA
P11
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
D9
Jérome LACAILLE
D9
Aymeric RAMBAUT
21 11
21 16
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 62 D2 (Division 2)
Bethune B.c. (62-BBC-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-2)
SH2
P11
Jean claude CZARNECKA
10 21
11 21
William DOYELLE
D9
Bethune B.c. (62-BBC-2) vs Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Antoine PRYFER
19 21
13 21
Vincent LEFEBVRE
D7
Rodrigue OVION
D7
SH3
P11
Jean claude CZARNECKA
9 21
9 21
Mathieu HEBERT
D9
Badminton Club Oignies (62-BCO-2) vs Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
P11
Norman CHWALITSZ
D9
Van kiem LE
15 21
16 21
Jean claude CZARNECKA
D9
Antoine PRYFER
D9
SH1
D8
Van kiem LE
21 14
21 16
Jean claude CZARNECKA
P11
Dimanche 23 juin 2024
Bethune B.c. - Audruicq Badminton Club
Double Hommes 3
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
19 21 21
D9
Didier DELATTRE
D9
Sebastien TARDIEU
21 15 15
Double Hommes 2
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Damien GODARD
12 21 21
D9
Didier DELATTRE
D9
Severin TARDIEU
21 12 10
Dimanche 23 juin 2024
Badminton Club Oignies - Bethune B.c.
Double Hommes 3
D9
Guillaume LONGUET
D9
Erdwin NAPORA
15 15
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Damien GODARD
21 21
Double Hommes 2
D9
Norman CHWALITSZ
D9
Erdwin NAPORA
15 15
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Audruicq Badminton Club - Bethune B.c.
Simple Homme 2
P10
Sébastien WATEL
19 21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
21 19 10
Double Hommes 1
D9
Didier DELATTRE
D9
Severin TARDIEU
21 21
P12
Alexis CALESSE
D9
Jean claude CZARNECKA
16 10
Dimanche 21 avril 2024
A.b.st Etienne Au Mont - Bethune B.c.
Double Hommes 1
D9
Théo BOMY
D9
Maxence COUSIN
21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
P12
Mathieu ROUSSET
13 18
Dimanche 21 avril 2024
Calais Badminton Club - Bethune B.c.
Simple Homme 1
P10
Yann FEIGE
14 21 6
P10
Jean claude CZARNECKA
21 17 21
Dimanche 31 mars 2024
Bethune B.c. - Le Volant Libercourtois
Double Hommes 3
P10
Jean claude CZARNECKA
P12
Vincent PATERSKI
21 21
P10
Thomas BARRE
NC
Patrick MORGAN
19 16
Double Hommes 1
P10
Jean claude CZARNECKA
P11
Damien GODARD
21 21
P10
Thomas BARRE
P11
Olivier DEDOURGES
7 11
Dimanche 31 mars 2024
Bethune B.c. - Vimy Badminton Club
Double Hommes 3
P10
Jean claude CZARNECKA
P11
Bruno HECQUET
21 21
NC
Thomas BEAUCOURT
NC
Pascal PERMUY
12 5
Double Hommes 1
P10
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 21
NC
Olivier ESTILLE
NC
Pascal PERMUY
8 8
Dimanche 31 mars 2024
Le Volant Libercourtois - Bethune B.c.
Double Hommes 3
P10
Xavier FOURE
P10
Dominique PALARZ
13 11
P10
Jean claude CZARNECKA
P12
Vincent PATERSKI
21 21
Double Hommes 1
D9
Mickael DELHAY
P10
Dominique PALARZ
21 15 18
P10
Jean claude CZARNECKA
P11
Damien GODARD
15 21 21
Dimanche 31 mars 2024
Vitry Badminton Club - Bethune B.c.
Double Hommes 1
P12
Stephane BUFFE
P10
Frédéric VAN EECKHOUTTE
12 9
P10
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 21
Double Hommes 3
P11
Olivier FLAMENT
P10
Frédéric VAN EECKHOUTTE
10 10
P10
Jean claude CZARNECKA
P11
Bruno HECQUET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Bad. Club Hersin Coupigny - Bethune B.c.
Simple Homme 3
P10
Alex DEHAINE
21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
17 18
Double Hommes 1
P10
Antoine DANDRES
P11
Alex DEHAINE
22 21 21
P12
Alexis CALESSE
P10
Jean claude CZARNECKA
24 17 11
Dimanche 24 mars 2024
Bethune B.c. - Badminton Club Billy-Berclau
Double Mixte 1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Anais CAULIEZ
16 21 14
P10
Frédéric BOURGEOIS
P11
Ophelie BOURGEOIS
21 19 21
Dimanche 24 mars 2024
Bethune B.c. - Ass Sportive Hingeoise de Badminton et Volley-Ball
Double Mixte 1
P11
Jean claude CZARNECKA
P10
Lucile AUBRY M
15 19
P11
Corentin DESCAMPS
P11
Amelie CASSEZ
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Bethune B.c. - Badminton Club Arras
Simple Homme 2
P11
Jean claude CZARNECKA
21 21
P10
Kévin BRIET
11 15
Dimanche 28 janvier 2024
Vimy Badminton Club - Bethune B.c.
Simple Homme 2
P10
Rémi LAZEWSKI
21 21
P11
Jean claude CZARNECKA
16 16
Double Hommes 1
P10
Thomas CLEMENT
P10
Rémi LAZEWSKI
14 21 20
D9
Jean claude CZARNECKA
P11
Romuald LEROY
21 17 22
Dimanche 28 janvier 2024
Bethune B.c. - Ent. Sport. Badminton Courrieres
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 21
P10
Bruno DE PRAET
D9
Christophe DELCROIX
17 17
Dimanche 26 novembre 2023
Bethune B.c. - Badminton Club Oignies
Double Mixte 1
P11
Jean claude CZARNECKA
NC
Anais CAULIEZ
19 21 20
D9
Guillaume BUCHOT
P11
Marion DESRUELLES
21 19 22
Dimanche 26 novembre 2023
Bethune B.c. - Ent. Sport. Badminton Courrieres
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 21
D9
Christophe NERKOWSKI
P10
Regis TOUZART
9 18
Simple Homme 3
P11
Jean claude CZARNECKA
21 21
P11
Regis TOUZART
15 5
Dimanche 19 mars 2023
Calais Badminton Club - Bethune B.c.
Double Mixte 1
P10
Thomas LAMPE
D9
Noemie TECK
16
D9
Jean claude CZARNECKA
D8
Audrey VAILLANT
12
Dimanche 5 mars 2023
Bad. Club Hersin Coupigny 1 - Bethune B.c.
Double Hommes 2
D9
Xavier FIZEL
P11
James NG KWONG SANG
21 19 17
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Damien GODARD
14 21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-charles BONNIEZ M
D9
Xavier FIZEL
13 17
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Bethune B.c. - Bad. Club Hersin Coupigny 2
Double Hommes 2
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Damien GODARD
16 21 21
D9
Jérome CORNUEL
P10
Cedric LECU
21 16 10
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
12 16
D9
Jérome CORNUEL
D9
Jérome LACAILLE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Speed Bad Club - Bethune B.c.
Double Hommes 1
D9
Bastien DUFOUR M
D8
Matis HINAUT
21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
11 14
Double Mixte 1
D9
Matis HINAUT
D9
Marie HINAUT
12 21 18
D9
Jean claude CZARNECKA
D8
Audrey VAILLANT
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Etaploise de Badminton - Bethune B.c.
Double Hommes 1
D9
Mathieu MANIEZ
D9
Robin MARQUANT
16 11
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bethune B.c. - Ent. Sport. Badminton Courrieres
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
18 18
P10
Baptiste BAERT
D9
Bruno DE PRAET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bethune B.c. - Loos'Bad
Simple Homme 2
D9
Jean claude CZARNECKA
9 14
D9
Kevin BALINGON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bethune B.c. - Longuenesse Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Jean claude CZARNECKA
23 14
D9
Ludovic FELIN
25 21
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
15 21 7
P10
Didier MEQUIGNON
D9
Cedric PRZYSZCZYKOWSKI
21 18 21
Dimanche 11 décembre 2022
Vimy Badminton Club - Bethune B.c.
Double Mixte 1
D8
Florent CHLEBOWSKI
D9
Coralie DORNE
19 21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
D8
Audrey VAILLANT
21 15 17
Simple Homme 1
D9
David CLEMENT
21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
14 10
Dimanche 11 décembre 2022
Loos'Bad - Bethune B.c.
Simple Homme 1
D9
Hugo DEWET
21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
16 10
Double Hommes 1
D9
Florian SASSIAS
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 19 21
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
17 21 8
Dimanche 11 décembre 2022
Bethune B.c. - Volant Opale Club
Simple Homme 1
D9
Jean claude CZARNECKA
9 7
D7
Maxime BOURGOIS
21 21
Double Hommes 1
P10
Anthony BOTCHON
D9
Jean claude CZARNECKA
13 13
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bethune B.c. - Union Sportive Badminton Divion
Simple Homme 2
D9
Jean claude CZARNECKA
8 12
D9
Rémi CARNEZ
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Anthony HANON
21 21
D9
Florentin DAQUIN
D9
David DELHELLE
16 17
Dimanche 13 novembre 2022
Bethune B.c. - Bethune B.c.
Simple Homme 2
D9
Jean claude CZARNECKA
15 15
D9
Nicolas GAUTHIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Bruno HECQUET
18 19
D9
Ismael GUILLOTTE
D9
Jonathan SALLE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Copains Acharnes Raq. Loconoise - Bethune B.c.
Simple Homme 1
D7
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 22
D9
Jean claude CZARNECKA
19 20
Dimanche 26 juin 2022
Bethune B.c. - Ent. Sport. Badminton Courrieres
Double Hommes 3
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Guillaume KOSTOJ
21 21
D9
Florian KOWALSKI
P10
Jimmy PIRRITANO
11 6
Double Hommes 2
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
21 21
D9
Samuel KROUCHI
P10
Jimmy PIRRITANO
11 19
Dimanche 26 juin 2022
Bethune B.c. - C O Verquigneul Badminton
Double Hommes 3
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Guillaume KOSTOJ
21 21
P11
Eric DURIEZ
P11
Cyril VACHE
19 19
Double Hommes 1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Thierry FOUQUART
21 21
P11
Cyril VACHE
P11
Yves VLAEMYNCK
13 9
Samedi 25 juin 2022
Montigny Badminton Club - Bethune B.c.
Double Hommes 3
D9
Christophe DELCROIX
D9
Jérôme KALICKI
5 14
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Guillaume KOSTOJ
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe DELCROIX
D9
Jérôme KALICKI
10 14
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bethune B.c. - Association Sportive Etaploise de Badminton
Double Hommes 1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
14 16
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Simple Homme 1
P10
Jean claude CZARNECKA
21 19 19
D8
Aurelien DAUTIN
14 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Arras - Bethune B.c.
Double Hommes 1
D9
Jérôme BEAUSSIER M
P11
Cyril BRUEL
21 21
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Romuald LEROY
13 12
Simple Homme 1
D8
Brice VICTOR
21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
10 14
Dimanche 20 mars 2022
Bethune B.c. - Badminton Club De Lestrem
Double Mixte 1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Charlotte DUQUENNE
21 21
P11
Thomas SENECHAL
P10
Héloise DEVISE
19 14
Simple Homme 1
P10
Jean claude CZARNECKA
21 21
D9
Alexis SENECHAL
14 13
Dimanche 6 mars 2022
Bethune B.c. - Loos'Bad
Double Hommes 1
P10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
21 11 11
P12
Alexis LHERMITTE
D9
Loïc MAZEREEUW
15 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bethune B.c. - Le Fouette Isberguois
Simple Homme 2
P10
Jean claude CZARNECKA
11 11
D9
Tamatea DORMION-VASSEUR
21 21
Dimanche 6 mars 2022
LE VOLANT AIROIS - Bethune B.c.
Simple Homme 1
D7
Ludwig BOUCHART
21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
14 12
Double Hommes 1
D9
Florian DEJONCKHEERE
D9
Romain DEZOUTTER
21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
D9
Antoine PRYFER
15 19
Dimanche 30 janvier 2022
LE VOLANT AIROIS - Bethune B.c.
Double Mixte 1
D8
Thomas FERARE
D9
Romane POULY
21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
D9
Audrey VAILLANT
16 12
Dimanche 30 janvier 2022
Bethune B.c. - Badminton Club Arras
Simple Homme 2
P11
Jean claude CZARNECKA
23 19 21
D9
Fabien BARBIER
21 21 14
Dimanche 30 janvier 2022
Montigny Badminton Club - Bethune B.c.
Double Hommes 1
D9
Vincent GEVREY
D9
Steeven VASSEUR
21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
17 10
Simple Homme 2
P10
Thomas WATTELIER
21 21
P11
Jean claude CZARNECKA
17 13
Dimanche 12 décembre 2021
Bethune B.c. - Volant Opale Club
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Antoine PRYFER
12 11
P11
Maxime BOURGOIS
D8
Philippe GAPELA M
21 21
Simple Homme 2
P11
Jean claude CZARNECKA
18 16
D9
Simon LELEU
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Copains Acharnes Raq. Loconoise - Bethune B.c.
Double Hommes 1
P10
Olivier GALLET
D9
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
P11
Romuald LEROY
7 16
Simple Homme 3
P10
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
15 16
P11
Jean claude CZARNECKA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny - Bethune B.c.
Double Hommes 1
D9
Jérome LACAILLE
D9
Aymeric RAMBAUT
21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
11 16
Dimanche 21 novembre 2021
Bethune B.c. - Bethune B.c.
Simple Homme 2
P11
Jean claude CZARNECKA
10 11
D9
William DOYELLE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bethune B.c. - Le Volant des 2 Caps
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Antoine PRYFER
19 13
D7
Vincent LEFEBVRE
D7
Rodrigue OVION
21 21
Simple Homme 3
P11
Jean claude CZARNECKA
9 9
D9
Mathieu HEBERT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Oignies - Bethune B.c.
Double Hommes 1
P11
Norman CHWALITSZ
D9
Van kiem LE
15 16
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Antoine PRYFER
21 21
Simple Homme 1
D8
Van kiem LE
21 21
P11
Jean claude CZARNECKA
14 16
Club
Bethune B.c.
Licencié depuis
Dimanche 15 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr