Retour

Francis PRYFER

Licence n° 06709575
P11
D9
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Vimy Badminton Club (62-VBC-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
P11
Yann DELATTRE
P11
Arthur DUBOIS
14 21
10 21
Anthony BOTCHON
P10
Francis PRYFER
D9
SH3
P11
Yann DELATTRE
22 20
21 9
Francis PRYFER
P10
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Speed Bad Club (62-SBC-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
D9
Bastien DUFOUR M
D8
Matis HINAUT
21 11
21 14
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
D9
Mathieu MANIEZ
D9
Robin MARQUANT
16 21
11 21
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
D9
DX1
D9
Sebastien MANIEZ
D9
Jessica HORN
16 21
10 21
Francis PRYFER
P10
Audrey VAILLANT
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Loos'Bad (62-FLB-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH3
D9
Sebastien GOESAERT
21 15
21 16
Francis PRYFER
P10
DH1
D9
Florian SASSIAS
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 17
19 21
21 8
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
DH1
P11
Sylvain BOSLAK
D9
Francis PRYFER
14 21
14 21
Quentin MOISELET M
P10
Willy WION
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
SH3
P10
Francis PRYFER
11 21
11 21
Benjamin MAILLET
D8
DX1
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
15 21
21 18
11 21
Quentin LANOY M
D8
Emelia VARLET
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1)
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
15 21
21 18
7 21
Didier MEQUIGNON
P10
Cedric PRZYSZCZYKOWSKI
D9
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-1)
DH1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
18 21
18 21
Baptiste BAERT
P10
Bruno DE PRAET
D9
DX1
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
22 20
14 21
21 17
Samuel KROUCHI
D9
Chloé FERRANTE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
DX1
P10
Francis PRYFER
P10
Charlotte DUQUENNE
12 21
18 21
Rémi CARNEZ
P10
Julie NUTER
P10
SH3
P10
Francis PRYFER
21 14
14 21
17 21
Olivier TAILLIEU
D9
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
D9
Olivier GALLET
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
21 11
21 18
Anthony HANON
D9
Francis PRYFER
D9
SH2
D8
Olivier GALLET
21 12
21 12
Francis PRYFER
P10
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX1
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
21 12
19 21
10 21
Nicolas GAUTHIER
D9
Magali SIEJA
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 26 juin 2022 Interclubs Comité 62 D3 Vétérans Masculin - IC Veterans Pas de Calais
Bethune B.c. (62-BBC-3) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3)
DH2
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
21 11
21 19
Samuel KROUCHI
D9
Jimmy PIRRITANO
P10
DH1
P11
Guillaume KOSTOJ
P11
Francis PRYFER
21 15
21 12
Florian KOWALSKI
D9
Samuel KROUCHI
D9
Samedi 25 juin 2022 Interclubs Comité 62 D3 Vétérans Masculin - IC Veterans Pas de Calais
Montigny Badminton Club (62-MBC-3) - Bethune B.c. (62-BBC-3)
DH2
P11
Michel CNUDDE
D9
Christophe DELCROIX
21 19
8 21
4 21
Guillaume KOSTOJ
P11
Francis PRYFER
P11
DH1
D9
Christophe DELCROIX
D9
Jérôme KALICKI
10 21
14 21
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
P11
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DH1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
14 21
16 21
Aurelien DAUTIN
D8
Julian SCHNEIDER
D9
SH3
P11
Francis PRYFER
14 21
14 21
Julian SCHNEIDER
D9
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DX1
D9
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
21 8
21 14
Francis PRYFER
P10
Audrey VAILLANT
D8
SH2
D9
Cyril BRUEL
21 11
21 8
Francis PRYFER
P11
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
DH1
P11
Romuald LEROY
P11
Francis PRYFER
14 21
12 21
Adrien LEROUX
P11
Alexis SENECHAL
P11
SH2
P11
Francis PRYFER
20 22
13 21
Adrien LEROUX
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DX1
D9
Jérôme DEJONCKHEERE
D8
Lalou WERSINGER
21 14
21 19
Francis PRYFER
P10
Audrey VAILLANT
D8
SH2
D7
Florian DEJONCKHEERE
21 11
21 7
Francis PRYFER
P11
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
DH1
P11
Romuald LEROY
P10
Francis PRYFER
11 21
10 21
Jonathan NOTTEBAERT
D9
Kevin OBIN
D9
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
P10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
21 15
11 21
11 21
Alexis LHERMITTE
P12
Loïc MAZEREEUW
D9
SH2
P11
Francis PRYFER
15 21
22 24
Yann BELLIART
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 62 D2
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
D9
Romain BOUCHEZ
D9
Mathieu PLUCHART
21 17
21 17
Antoine PRYFER
D9
Francis PRYFER
P10
SH2
D7
Thomas FERARE
0 21
0 21
Francis PRYFER
P11
Montigny Badminton Club (62-MBC-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
D9
Vincent GEVREY
D9
Steeven VASSEUR
21 17
21 10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
P10
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P11
Romuald LEROY
P10
Francis PRYFER
14 21
15 21
Fabien BARBIER
P10
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 62 D2
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
SH1
P10
Francis PRYFER
9 21
7 21
Maxime BOURGOIS
D8
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DX1
P10
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
P10
Anne charlotte BESSOU
21 15
21 17
Francis PRYFER
D9
Audrey VAILLANT
D9
SH2
D8
Olivier GALLET
21 14
21 16
Francis PRYFER
P10
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
D9
Jérome LACAILLE
D9
Aymeric RAMBAUT
21 11
21 16
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
P10
SH2
D9
Jérome LACAILLE
19 21
21 19
25 23
Francis PRYFER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 62 D2
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
SH3
P10
Francis PRYFER
21 15
15 21
4 21
Anthony HANON
P10
DH1
D9
Antoine PRYFER
P10
Francis PRYFER
21 18
13 21
13 21
Anthony HANON
P12
Remy VANDEVOORDE
D9
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
SH1
P10
Francis PRYFER
10 21
19 21
Rodrigue OVION
R6
Badminton Club Oignies (62-BCO-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
SH3
P10
Norman CHWALITSZ
21 0
21 0
Francis PRYFER
P10
Dimanche 11 décembre 2022
Vimy Badminton Club (62-VBC-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Hommes 1
P11
Yann DELATTRE
P11
Arthur DUBOIS
14 10
P10
Anthony BOTCHON
D9
Francis PRYFER
21 21
Simple Homme 3
P11
Yann DELATTRE
22 21
P10
Francis PRYFER
20 9
Dimanche 29 janvier 2023
Speed Bad Club (62-SBC-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Hommes 1
D9
Bastien DUFOUR M
D8
Matis HINAUT
21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
11 14
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Hommes 1
D9
Mathieu MANIEZ
D9
Robin MARQUANT
16 11
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
21 21
Double Mixte 1
D9
Sebastien MANIEZ
D9
Jessica HORN
16 10
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Loos'Bad (62-FLB-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Simple Homme 3
D9
Sebastien GOESAERT
21 21
P10
Francis PRYFER
15 16
Double Hommes 1
D9
Florian SASSIAS
D9
Sylvain SOBIERAJ
21 19 21
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
17 21 8
Dimanche 8 janvier 2023
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
Double Hommes 1
P11
Sylvain BOSLAK
D9
Francis PRYFER
14 14
P10
Quentin MOISELET M
D8
Willy WION
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Simple Homme 3
P10
Francis PRYFER
11 11
D8
Benjamin MAILLET
21 21
Double Mixte 1
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
15 21 11
D8
Quentin LANOY M
D9
Emelia VARLET
21 18 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1)
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
15 21 7
P10
Didier MEQUIGNON
D9
Cedric PRZYSZCZYKOWSKI
21 18 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-1)
Double Hommes 1
D9
Jean claude CZARNECKA
D9
Francis PRYFER
18 18
P10
Baptiste BAERT
D9
Bruno DE PRAET
21 21
Double Mixte 1
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
22 14 21
D9
Samuel KROUCHI
D9
Chloé FERRANTE
20 21 17
Dimanche 13 novembre 2022
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
Double Mixte 1
P10
Francis PRYFER
P10
Charlotte DUQUENNE
12 18
P10
Rémi CARNEZ
P10
Julie NUTER
21 21
Simple Homme 3
P10
Francis PRYFER
21 14 17
D9
Olivier TAILLIEU
14 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Hommes 1
D9
Olivier GALLET
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
21 21
D9
Anthony HANON
D9
Francis PRYFER
11 18
Simple Homme 2
D8
Olivier GALLET
21 21
P10
Francis PRYFER
12 12
Dimanche 13 novembre 2022
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Mixte 1
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
21 19 10
D9
Nicolas GAUTHIER
D9
Magali SIEJA
12 21 21
Dimanche 26 juin 2022
Bethune B.c. (62-BBC-3) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3)
Double Hommes 2
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
21 21
D9
Samuel KROUCHI
P10
Jimmy PIRRITANO
11 19
Double Hommes 1
P11
Guillaume KOSTOJ
P11
Francis PRYFER
21 21
D9
Florian KOWALSKI
D9
Samuel KROUCHI
15 12
Samedi 25 juin 2022
Montigny Badminton Club (62-MBC-3) - Bethune B.c. (62-BBC-3)
Double Hommes 2
P11
Michel CNUDDE
D9
Christophe DELCROIX
21 8 4
P11
Guillaume KOSTOJ
P11
Francis PRYFER
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe DELCROIX
D9
Jérôme KALICKI
10 14
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Hommes 1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
14 16
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Simple Homme 3
P11
Francis PRYFER
14 14
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Mixte 1
D9
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
21 21
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
8 14
Simple Homme 2
D9
Cyril BRUEL
21 21
P11
Francis PRYFER
11 8
Dimanche 20 mars 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
Double Hommes 1
P11
Romuald LEROY
P11
Francis PRYFER
14 12
P11
Adrien LEROUX
P11
Alexis SENECHAL
21 21
Simple Homme 2
P11
Francis PRYFER
20 13
P10
Adrien LEROUX
22 21
Dimanche 6 mars 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Mixte 1
D9
Jérôme DEJONCKHEERE
D8
Lalou WERSINGER
21 21
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
14 19
Simple Homme 2
D7
Florian DEJONCKHEERE
21 21
P11
Francis PRYFER
11 7
Dimanche 6 mars 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
Double Hommes 1
P11
Romuald LEROY
P10
Francis PRYFER
11 10
D9
Jonathan NOTTEBAERT
D9
Kevin OBIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
Double Hommes 1
P10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
21 11 11
P12
Alexis LHERMITTE
D9
Loïc MAZEREEUW
15 21 21
Simple Homme 2
P11
Francis PRYFER
15 22
D9
Yann BELLIART
21 24
Dimanche 30 janvier 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Hommes 1
D9
Romain BOUCHEZ
D9
Mathieu PLUCHART
21 21
D9
Antoine PRYFER
P10
Francis PRYFER
17 17
Simple Homme 2
D7
Thomas FERARE
0 0
P11
Francis PRYFER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Montigny Badminton Club (62-MBC-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Hommes 1
D9
Vincent GEVREY
D9
Steeven VASSEUR
21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
17 10
Dimanche 30 janvier 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P11
Romuald LEROY
P10
Francis PRYFER
14 15
P10
Fabien BARBIER
D9
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Simple Homme 1
P10
Francis PRYFER
9 7
D8
Maxime BOURGOIS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Mixte 1
P10
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
P10
Anne charlotte BESSOU
21 21
D9
Francis PRYFER
D9
Audrey VAILLANT
15 17
Simple Homme 2
D8
Olivier GALLET
21 21
P10
Francis PRYFER
14 16
Dimanche 12 décembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Hommes 1
D9
Jérome LACAILLE
D9
Aymeric RAMBAUT
21 21
D9
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
11 16
Simple Homme 2
D9
Jérome LACAILLE
19 21 25
P10
Francis PRYFER
21 19 23
Dimanche 21 novembre 2021
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Simple Homme 3
P10
Francis PRYFER
21 15 4
P10
Anthony HANON
15 21 21
Double Hommes 1
D9
Antoine PRYFER
P10
Francis PRYFER
21 13 13
P12
Anthony HANON
D9
Remy VANDEVOORDE
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
Simple Homme 1
P10
Francis PRYFER
10 19
R6
Rodrigue OVION
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Oignies (62-BCO-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Simple Homme 3
P10
Norman CHWALITSZ
21 21
P10
Francis PRYFER
0 0
Club
Bethune B.c.
Licencié depuis
Jeudi 29 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr