Retour

Alexis LHERMITTE

Licence n° 07326565
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais
Loos'Bad (62-FLB-1) - La Souchezoise (62-SZ-1)
DX1
P10
Alexis LHERMITTE
D9
Capucine GRZEDA
21 13
21 12
Thomas HAUTECOEUR
P12
Elodie DUC
NC
SH2
P10
Alexis LHERMITTE
21 16
21 15
Jean-charles LACHERE
P10
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais
Loos'Bad (62-FLB-1) - Calais Badminton Club (62-CBC-1)
SH2
P10
Alexis LHERMITTE
21 18
21 12
Erwan CALVEZ
P11
DH1
P11
Théo BELLIART
D9
Alexis LHERMITTE
21 12
21 18
Erwan CALVEZ
P11
Maxime ROHART
D9
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais
Union Sportive Verton (62-USV-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
SH2
D9
Yvan FREMEAUX
12 21
14 21
Alexis LHERMITTE
P10
DH1
D9
Christophe DUQUENNE
D9
Yvan FREMEAUX
9 21
12 21
Théo BELLIART
P11
Alexis LHERMITTE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais
Vitry Badminton Club (62-VABC-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
DH1
P11
Florent DELRUE M
D9
Arnaud PLAISANT
15 21
15 21
Théo BELLIART
P11
Alexis LHERMITTE
D9
Audruicq Badminton Club (62-ABC-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
SH2
D9
Adrien CONDETTE
20 22
21 19
12 21
Alexis LHERMITTE
P10
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais
Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
SH2
NC
Kilian DOUTREMEPUICH
16 21
11 21
Alexis LHERMITTE
P10
DH1
D9
Enzo CRAMET M
D9
Patrick LENGLET
14 21
19 21
Giovanny LEMAY
P11
Alexis LHERMITTE
D9
Loos'Bad (62-FLB-1) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-1)
SH2
P10
Alexis LHERMITTE
21 10
21 7
Jimmy PIRRITANO
P10
DH1
P11
Théo BELLIART
D9
Alexis LHERMITTE
21 12
21 12
Axel BAUDUIN
P10
Regis TOUZART
P10
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais
Loos'Bad (62-FLB-1) - Badminton Club Oignies (62-BCO-1)
SH3
P10
Alexis LHERMITTE
21 9
21 8
Florent KAHAL
NC
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais
Loos'Bad (62-FLB-1) - Leforest Badminton Club (62-LBCL-1)
SH2
P10
Alexis LHERMITTE
21 15
21 15
Guillaume DELPORTE
P10
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 62 D4 - Division 4 Pas de Calais
Loos'Bad (62-FLB-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
DH1
P10
David DEVAUCHELLE
NC
Urban PREVOST
9 21
20 22
Théo BELLIART
P11
Alexis LHERMITTE
D9
SH3
P11
Nicolas CRAMMER
12 21
3 21
Alexis LHERMITTE
P10
Loos'Bad (62-FLB-1) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
DH1
P11
Giovanny LEMAY
D9
Alexis LHERMITTE
21 5
21 12
Louis FOLLET
P11
Laurent GALDINI
P10
SH2
P10
Alexis LHERMITTE
21 18
21 17
Théo LEULIETTE
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
Loos'Bad (62-FLB-2) - Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2)
DH1
P10
Alexis LHERMITTE
D9
Edouard QUESTE
15 21
21 19
21 23
Mickael BARISELLE
P10
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
D9
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
SH2
D8
Romain BOUCHEZ
21 8
21 5
Alexis LHERMITTE
P10
Loos'Bad (62-FLB-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DH1
P10
Alexis LHERMITTE
D9
Edouard QUESTE
21 19
15 21
21 10
Damien GODARD
P11
Anthony HANON
D9
SH2
P10
Alexis LHERMITTE
14 21
11 21
Damien GODARD
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
22 20
14 21
19 21
Alexis LHERMITTE
P12
Loïc MAZEREEUW
D9
SH3
D9
Cédric CAURA
21 10
21 18
Alexis LHERMITTE
P11
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
SH3
P11
Romuald LEROY
13 21
19 21
Alexis LHERMITTE
P11
DH1
P10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
21 15
11 21
11 21
Alexis LHERMITTE
P12
Loïc MAZEREEUW
D9
Loos'Bad (62-FLB-2) - Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
SH3
P11
Alexis LHERMITTE
23 21
20 22
21 23
Jordan DESFONTAINES
P11
DH1
D9
Yann BELLIART
P12
Alexis LHERMITTE
10 21
19 21
Jonathan NOTTEBAERT
D9
Kevin OBIN
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 62 D2
Loos'Bad (62-FLB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
SH3
P11
Alexis LHERMITTE
8 21
3 21
Cyril BRUEL
D9
Loos'Bad (62-FLB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
SH3
P11
Alexis LHERMITTE
13 21
13 21
Maxime BOURGOIS
D8
Loos'Bad (62-FLB-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
SH3
P11
Alexis LHERMITTE
14 21
6 21
Mathieu HEBERT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 62 D2
Loos'Bad (62-FLB-2) - Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
SH3
NC
Alexis LHERMITTE
14 21
21 17
13 21
David DELARUE
P12
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
SH3
P10
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
21 10
21 17
Alexis LHERMITTE
NC
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
SH3
NC
Maxime BOUREL
13 21
19 21
Alexis LHERMITTE
NC
Dimanche 29 janvier 2023
Loos'Bad (62-FLB-1) - La Souchezoise (62-SZ-1)
Double Mixte 1
P10
Alexis LHERMITTE
D9
Capucine GRZEDA
21 21
P12
Thomas HAUTECOEUR
NC
Elodie DUC
13 12
Simple Homme 2
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
P10
Jean-charles LACHERE
16 15
Dimanche 8 janvier 2023
Loos'Bad (62-FLB-1) - Calais Badminton Club (62-CBC-1)
Simple Homme 2
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
P11
Erwan CALVEZ
18 12
Double Hommes 1
P11
Théo BELLIART
D9
Alexis LHERMITTE
21 21
P11
Erwan CALVEZ
D9
Maxime ROHART
12 18
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Verton (62-USV-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
Simple Homme 2
D9
Yvan FREMEAUX
12 14
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe DUQUENNE
D9
Yvan FREMEAUX
9 12
P11
Théo BELLIART
D9
Alexis LHERMITTE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Vitry Badminton Club (62-VABC-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
Double Hommes 1
P11
Florent DELRUE M
D9
Arnaud PLAISANT
15 15
P11
Théo BELLIART
D9
Alexis LHERMITTE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Audruicq Badminton Club (62-ABC-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
Simple Homme 2
D9
Adrien CONDETTE
20 21 12
P10
Alexis LHERMITTE
22 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
Simple Homme 2
NC
Kilian DOUTREMEPUICH
16 11
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
Double Hommes 1
D9
Enzo CRAMET M
D9
Patrick LENGLET
14 19
P11
Giovanny LEMAY
D9
Alexis LHERMITTE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Loos'Bad (62-FLB-1) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-1)
Simple Homme 2
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
P10
Jimmy PIRRITANO
10 7
Double Hommes 1
P11
Théo BELLIART
D9
Alexis LHERMITTE
21 21
P10
Axel BAUDUIN
P10
Regis TOUZART
12 12
Dimanche 11 décembre 2022
Loos'Bad (62-FLB-1) - Badminton Club Oignies (62-BCO-1)
Simple Homme 3
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
NC
Florent KAHAL
9 8
Dimanche 29 janvier 2023
Loos'Bad (62-FLB-1) - Leforest Badminton Club (62-LBCL-1)
Simple Homme 2
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
P10
Guillaume DELPORTE
15 15
Dimanche 13 novembre 2022
Loos'Bad (62-FLB-1) - Loos'Bad (62-FLB-1)
Double Hommes 1
P10
David DEVAUCHELLE
NC
Urban PREVOST
9 20
P11
Théo BELLIART
D9
Alexis LHERMITTE
21 22
Simple Homme 3
P11
Nicolas CRAMMER
12 3
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Loos'Bad (62-FLB-1) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
Double Hommes 1
P11
Giovanny LEMAY
D9
Alexis LHERMITTE
21 21
P11
Louis FOLLET
P10
Laurent GALDINI
5 12
Simple Homme 2
P10
Alexis LHERMITTE
21 21
P11
Théo LEULIETTE
18 17
Dimanche 20 mars 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2)
Double Hommes 1
P10
Alexis LHERMITTE
D9
Edouard QUESTE
15 21 21
P10
Mickael BARISELLE
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
21 19 23
Dimanche 20 mars 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
Simple Homme 2
D8
Romain BOUCHEZ
21 21
P10
Alexis LHERMITTE
8 5
Dimanche 20 mars 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Hommes 1
P10
Alexis LHERMITTE
D9
Edouard QUESTE
21 15 21
P11
Damien GODARD
D9
Anthony HANON
19 21 10
Simple Homme 2
P10
Alexis LHERMITTE
14 11
D9
Damien GODARD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
Double Hommes 1
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
22 14 19
P12
Alexis LHERMITTE
D9
Loïc MAZEREEUW
20 21 21
Simple Homme 3
D9
Cédric CAURA
21 21
P11
Alexis LHERMITTE
10 18
Dimanche 6 mars 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
Simple Homme 3
P11
Romuald LEROY
13 19
P11
Alexis LHERMITTE
21 21
Double Hommes 1
P10
Jean claude CZARNECKA
P10
Francis PRYFER
21 11 11
P12
Alexis LHERMITTE
D9
Loïc MAZEREEUW
15 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
Simple Homme 3
P11
Alexis LHERMITTE
23 20 21
P11
Jordan DESFONTAINES
21 22 23
Double Hommes 1
D9
Yann BELLIART
P12
Alexis LHERMITTE
10 19
D9
Jonathan NOTTEBAERT
D9
Kevin OBIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Simple Homme 3
P11
Alexis LHERMITTE
8 3
D9
Cyril BRUEL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Simple Homme 3
P11
Alexis LHERMITTE
13 13
D8
Maxime BOURGOIS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
Simple Homme 3
P11
Alexis LHERMITTE
14 6
D9
Mathieu HEBERT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Loos'Bad (62-FLB-2) - Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
Simple Homme 3
NC
Alexis LHERMITTE
14 21 13
P12
David DELARUE
21 17 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
Simple Homme 3
P10
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
21 21
NC
Alexis LHERMITTE
10 17
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
Simple Homme 3
NC
Maxime BOUREL
13 19
NC
Alexis LHERMITTE
21 21
Club
Loos'Bad
Licencié depuis
Vendredi 16 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr