Retour

Brice VICTOR

Licence n° 06805682
D7
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais
Le Fouette Isberguois (62-LFI-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
SH2
D8
Tamatea DORMION-VASSEUR
24 26
21 18
21 18
Brice VICTOR
D7
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Leforest Badminton Club (62-LBCL-1)
DH1
D7
Hugo NOMBRET
D9
Brice VICTOR
19 21
13 21
Patrice FEVRIER
D7
Kendrick RUTHMANN
D7
SH2
D7
Brice VICTOR
16 21
16 21
Kendrick RUTHMANN
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1)
SH1
D7
Brice VICTOR
4 21
7 21
Benjamin HERPIN
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 62 D1 - Division 1 Pas de Calais
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Vimy Badminton Club (62-VBC-1)
SH1
D7
Brice VICTOR
11 21
18 21
Tanguy EUDELINE
D8
DH1
D9
Nicolas MINART
D9
Brice VICTOR
21 18
16 21
19 21
Tanguy EUDELINE
D8
Thomas MALLEVAYS
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
SH1
R6
Bernard LEGRAND
22 20
21 17
Brice VICTOR
D7
DH1
D8
Valentin DESREMAUX
D7
Bernard LEGRAND
19 21
13 21
Hugo NOMBRET
D7
Brice VICTOR
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 62 D2
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P11
Anthony BOTCHON
D8
Remy VANDEVOORDE
21 18
21 12
Jerome BEAUSSIER M
D9
Brice VICTOR
D9
SH1
D7
Remy VANDEVOORDE
21 15
21 13
Brice VICTOR
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Montigny Badminton Club (62-MBC-2)
DX1
D9
Brice VICTOR
D7
Cecile MARGERIN
21 12
21 10
Hervé POTTIER
P10
Madeline TOURTOIS
D9
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
SH1
D8
Brice VICTOR
21 19
7 21
24 22
Ludwig BOUCHART
R6
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P11
Adrien LEROUX
P11
Thomas SENECHAL
18 21
15 21
Jerome BEAUSSIER M
D9
Brice VICTOR
D9
SH1
D9
Alexis SENECHAL
6 21
9 21
Brice VICTOR
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
DX1
D9
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
21 8
21 14
Francis PRYFER
P10
Audrey VAILLANT
D8
SH1
D8
Brice VICTOR
21 10
21 14
Jean claude CZARNECKA
P10
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
SH1
D8
Aurelien WENDLING
21 11
21 15
Brice VICTOR
D8
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Brice VICTOR
21 5
21 5
Norman CHWALITSZ
P11
Axel VANDYCKE
P11
SH1
D8
Brice VICTOR
21 16
14 21
21 13
Van kiem LE
D8
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2)
DH1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Brice VICTOR
18 21
18 21
Gaetan DEGEETER
D9
Aymeric RAMBAUT
P10
SH1
D8
Brice VICTOR
13 21
21 12
21 14
Aymeric RAMBAUT
D9
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DX1
D9
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
21 10
21 8
Baptiste DUVAL
P12
Romane POULY
D9
SH1
D8
Brice VICTOR
16 21
13 21
Mathieu PLUCHART
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 62 D2
Loos'Bad (62-FLB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
SH1
D9
Loïc MAZEREEUW
18 21
19 21
Brice VICTOR
D8
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
SH1
D7
Philippe GAPELA M
21 11
21 16
Brice VICTOR
D8
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
D8
Vincent LEFEBVRE
P10
Juliette LEFEBVRE
21 18
21 13
Brice VICTOR
D8
Emilie DUQUENOY
D9
SH1
D7
Vincent LEFEBVRE
17 21
18 21
Brice VICTOR
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 62 D2
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2)
SH1
D9
Brice VICTOR
12 21
17 21
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
D8
DX1
D9
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
21 16
21 17
Olivier GALLET
D9
Anne charlotte BESSOU
D9
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P10
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
D9
Thibaut LELEU
18 21
21 12
21 18
Nicolas MINART
D9
Brice VICTOR
D9
SH1
D9
Thibaut LELEU
21 0
21 11
Brice VICTOR
D9
Le Fouette Isberguois (62-LFI-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
SH1
D7
Johan DUFOUR
21 18
21 11
Brice VICTOR
D9
Dimanche 8 janvier 2023
Le Fouette Isberguois (62-LFI-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Simple Homme 2
D8
Tamatea DORMION-VASSEUR
24 21 21
D7
Brice VICTOR
26 18 18
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Leforest Badminton Club (62-LBCL-1)
Double Hommes 1
D7
Hugo NOMBRET
D9
Brice VICTOR
19 13
D7
Patrice FEVRIER
D7
Kendrick RUTHMANN
21 21
Simple Homme 2
D7
Brice VICTOR
16 16
D8
Kendrick RUTHMANN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1)
Simple Homme 1
D7
Brice VICTOR
4 7
D7
Benjamin HERPIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Vimy Badminton Club (62-VBC-1)
Simple Homme 1
D7
Brice VICTOR
11 18
D8
Tanguy EUDELINE
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas MINART
D9
Brice VICTOR
21 16 19
D8
Tanguy EUDELINE
D8
Thomas MALLEVAYS
18 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Simple Homme 1
R6
Bernard LEGRAND
22 21
D7
Brice VICTOR
20 17
Double Hommes 1
D8
Valentin DESREMAUX
D7
Bernard LEGRAND
19 13
D7
Hugo NOMBRET
D9
Brice VICTOR
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P11
Anthony BOTCHON
D8
Remy VANDEVOORDE
21 21
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Brice VICTOR
18 12
Simple Homme 1
D7
Remy VANDEVOORDE
21 21
D8
Brice VICTOR
15 13
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Montigny Badminton Club (62-MBC-2)
Double Mixte 1
D9
Brice VICTOR
D7
Cecile MARGERIN
21 21
P10
Hervé POTTIER
D9
Madeline TOURTOIS
12 10
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
Simple Homme 1
D8
Brice VICTOR
21 7 24
R6
Ludwig BOUCHART
19 21 22
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P11
Adrien LEROUX
P11
Thomas SENECHAL
18 15
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Brice VICTOR
21 21
Simple Homme 1
D9
Alexis SENECHAL
6 9
D8
Brice VICTOR
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Double Mixte 1
D9
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
21 21
P10
Francis PRYFER
D8
Audrey VAILLANT
8 14
Simple Homme 1
D8
Brice VICTOR
21 21
P10
Jean claude CZARNECKA
10 14
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Simple Homme 1
D8
Aurelien WENDLING
21 21
D8
Brice VICTOR
11 15
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Brice VICTOR
21 21
P11
Norman CHWALITSZ
P11
Axel VANDYCKE
5 5
Simple Homme 1
D8
Brice VICTOR
21 14 21
D8
Van kiem LE
16 21 13
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2)
Double Hommes 1
D9
Jerome BEAUSSIER M
P10
Brice VICTOR
18 18
D9
Gaetan DEGEETER
P10
Aymeric RAMBAUT
21 21
Simple Homme 1
D8
Brice VICTOR
13 21 21
D9
Aymeric RAMBAUT
21 12 14
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
Double Mixte 1
D9
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
21 21
P12
Baptiste DUVAL
D9
Romane POULY
10 8
Simple Homme 1
D8
Brice VICTOR
16 13
D7
Mathieu PLUCHART
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Simple Homme 1
D9
Loïc MAZEREEUW
18 19
D8
Brice VICTOR
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Simple Homme 1
D7
Philippe GAPELA M
21 21
D8
Brice VICTOR
11 16
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Mixte 1
D8
Vincent LEFEBVRE
P10
Juliette LEFEBVRE
21 21
D8
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
18 13
Simple Homme 1
D7
Vincent LEFEBVRE
17 18
D8
Brice VICTOR
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2)
Simple Homme 1
D9
Brice VICTOR
12 17
D8
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 21
Double Mixte 1
D9
Brice VICTOR
D9
Emilie DUQUENOY
21 21
D9
Olivier GALLET
D9
Anne charlotte BESSOU
16 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P10
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
D9
Thibaut LELEU
18 21 21
D9
Nicolas MINART
D9
Brice VICTOR
21 12 18
Simple Homme 1
D9
Thibaut LELEU
21 21
D9
Brice VICTOR
0 11
Dimanche 21 novembre 2021
Le Fouette Isberguois (62-LFI-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Simple Homme 1
D7
Johan DUFOUR
21 21
D9
Brice VICTOR
18 11
Club
Badminton Club Arras
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr