Retour

Benjamin MAILLET

Licence n° 00627824
D8
D9
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
DH1
D9
Olivier GALLET
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
21 16
21 14
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
SH3
P11
Benoit GANTIEZ
21 16
21 17
Benjamin MAILLET
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Loos'Bad (62-FLB-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
SH3
D9
Florian SASSIAS
19 21
19 21
Benjamin MAILLET
D8
DH1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Romain GOSSET
21 19
12 21
21 18
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
Vimy Badminton Club (62-VBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
SH3
P11
Yann DELATTRE
17 21
21 15
21 19
Benjamin MAILLET
D8
DH1
D9
David CLEMENT
D9
Benjamin FACHE
19 21
24 22
11 21
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Montigny Badminton Club (62-MBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
SH3
D9
Vincent GEVREY
13 21
12 21
Benjamin MAILLET
D8
DH1
D9
Vincent GEVREY
D9
Jérémy SARRASIN
19 21
17 21
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
SH3
P10
Francis PRYFER
11 21
11 21
Benjamin MAILLET
D8
DH1
P10
Anthony BOTCHON
D9
Jean claude CZARNECKA
13 21
13 21
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Volant Opale Club (62-VOC-1) - Speed Bad Club (62-SBC-1)
SH3
D8
Benjamin MAILLET
22 20
14 21
22 20
Jérôme SALOMEZ
D9
DH1
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
16 21
21 14
21 13
Bastien DUFOUR M
D9
Alexis VISSE
P10
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 62 D2 - Division 2 Pas de Calais
Calais Badminton Club (62-CBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
DH1
P11
Marco FRANCIS M
D9
Nicolas MEMBOT
14 21
5 21
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
DH1
D9
Matthieu MANIEZ
P10
Loïc PREVOST
14 21
21 15
12 21
Simon LELEU
D9
Benjamin MAILLET
D9
SH3
D9
Loïc PREVOST
14 21
8 21
Benjamin MAILLET
D8
Volant Opale Club (62-VOC-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
DH1
D9
Simon LELEU
D9
Benjamin MAILLET
21 10
21 7
Sebastien MANIEZ
D9
Robin MARQUANT
D9
SH2
D8
Benjamin MAILLET
21 6
21 7
Sebastien MANIEZ
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
SH3
P11
Benjamin MAILLET
21 10
21 17
Axel VANDYCKE
P10
Montigny Badminton Club (62-MBC-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DH1
D9
Vincent GEVREY
D9
Steeven VASSEUR
13 21
10 21
Philippe GAPELA M
D8
Benjamin MAILLET
D9
SH3
P10
Vincent GEVREY
21 17
12 21
21 17
Benjamin MAILLET
P11
Le Fouette Isberguois (62-LFI-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DH1
P10
Jordan DESFONTAINES
D9
Kevin OBIN
21 19
21 17
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
SH3
P11
Benjamin MAILLET
20 22
18 21
Damien GODARD
P10
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DX1
D9
Vincent MORDACQ
D7
Pauline BIZET
21 10
21 10
Benjamin MAILLET
P10
Solene CROQUELOIS
D9
DH1
P11
Adrien LEROUX
P11
Thomas SENECHAL
12 21
11 21
Benjamin MAILLET
P10
Thomas STEIDLE
D9
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DX1
D9
Thibaut LELEU
D9
Tiffany DELANNAY
21 14
21 8
Benjamin MAILLET
P10
Solene CROQUELOIS
D9
DH1
D9
Fabien BARBIER
D9
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
14 21
20 22
Simon LELEU
P10
Benjamin MAILLET
P10
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 62 D2
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
DH1
D8
Philippe GAPELA M
P11
Benjamin MAILLET
18 21
18 21
Mathieu HEBERT
P10
Rodrigue OVION
D7
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
P11
Benjamin MAILLET
P10
Thomas STEIDLE
19 21
21 19
21 17
Jerome BEAUSSIER M
D8
Nicolas MINART
D9
Loos'Bad (62-FLB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DH1
P10
Jordan BONHOMMET
D9
Loïc MAZEREEUW
21 18
18 21
19 21
Maxime BOURGOIS
P10
Benjamin MAILLET
P11
DX1
D9
Edouard QUESTE
D9
Gabrielle MADRY
21 18
21 14
Benjamin MAILLET
D9
Solene CROQUELOIS
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 62 D2
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DH1
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
19 21
21 14
22 20
Maxime BOURGOIS
P10
Benjamin MAILLET
P11
DX1
D8
Jérôme DEJONCKHEERE
D9
Lalou WERSINGER
21 14
21 14
Benjamin MAILLET
P12
Emelia VARLET
NC
Volant Opale Club (62-VOC-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DX1
P12
Benjamin MAILLET
NC
Emelia VARLET
9 21
5 21
Thomas FERARE
D9
Romane POULY
P10
DH1
P11
Simon LELEU
P11
Benjamin MAILLET
16 21
21 13
17 21
Lucas DECOTTE
P11
Mathieu PLUCHART
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DX1
D7
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
15 21
8 21
Benjamin MAILLET
P12
Emelia VARLET
NC
DH1
NC
Maxime BOUREL
P11
Julian SCHNEIDER
20 22
15 21
Benjamin MAILLET
P11
Thomas STEIDLE
P11
Dimanche 8 janvier 2023
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Double Hommes 1
D9
Olivier GALLET
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
21 21
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
16 14
Simple Homme 3
P11
Benoit GANTIEZ
21 21
D8
Benjamin MAILLET
16 17
Dimanche 11 décembre 2022
Loos'Bad (62-FLB-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Simple Homme 3
D9
Florian SASSIAS
19 19
D8
Benjamin MAILLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien GOESAERT
D9
Romain GOSSET
21 12 21
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
19 21 18
Dimanche 11 décembre 2022
Vimy Badminton Club (62-VBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Simple Homme 3
P11
Yann DELATTRE
17 21 21
D8
Benjamin MAILLET
21 15 19
Double Hommes 1
D9
David CLEMENT
D9
Benjamin FACHE
19 24 11
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
21 22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Montigny Badminton Club (62-MBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Simple Homme 3
D9
Vincent GEVREY
13 12
D8
Benjamin MAILLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Vincent GEVREY
D9
Jérémy SARRASIN
19 17
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Simple Homme 3
P10
Francis PRYFER
11 11
D8
Benjamin MAILLET
21 21
Double Hommes 1
P10
Anthony BOTCHON
D9
Jean claude CZARNECKA
13 13
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Volant Opale Club (62-VOC-1) - Speed Bad Club (62-SBC-1)
Simple Homme 3
D8
Benjamin MAILLET
22 14 22
D9
Jérôme SALOMEZ
20 21 20
Double Hommes 1
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
16 21 21
D9
Bastien DUFOUR M
P10
Alexis VISSE
21 14 13
Dimanche 13 novembre 2022
Calais Badminton Club (62-CBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Double Hommes 1
P11
Marco FRANCIS M
D9
Nicolas MEMBOT
14 5
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Double Hommes 1
D9
Matthieu MANIEZ
P10
Loïc PREVOST
14 21 12
D9
Simon LELEU
D9
Benjamin MAILLET
21 15 21
Simple Homme 3
D9
Loïc PREVOST
14 8
D8
Benjamin MAILLET
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Volant Opale Club (62-VOC-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
Double Hommes 1
D9
Simon LELEU
D9
Benjamin MAILLET
21 21
D9
Sebastien MANIEZ
D9
Robin MARQUANT
10 7
Simple Homme 2
D8
Benjamin MAILLET
21 21
D9
Sebastien MANIEZ
6 7
Dimanche 20 mars 2022
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Badminton Club Oignies (62-BCO-2)
Simple Homme 3
P11
Benjamin MAILLET
21 21
P10
Axel VANDYCKE
10 17
Dimanche 20 mars 2022
Montigny Badminton Club (62-MBC-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Hommes 1
D9
Vincent GEVREY
D9
Steeven VASSEUR
13 10
D8
Philippe GAPELA M
D9
Benjamin MAILLET
21 21
Simple Homme 3
P10
Vincent GEVREY
21 12 21
P11
Benjamin MAILLET
17 21 17
Dimanche 20 mars 2022
Le Fouette Isberguois (62-LFI-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Hommes 1
P10
Jordan DESFONTAINES
D9
Kevin OBIN
21 21
D9
Maxime BOURGOIS
D9
Benjamin MAILLET
19 17
Dimanche 6 mars 2022
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Simple Homme 3
P11
Benjamin MAILLET
20 18
P10
Damien GODARD
22 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Mixte 1
D9
Vincent MORDACQ
D7
Pauline BIZET
21 21
P10
Benjamin MAILLET
D9
Solene CROQUELOIS
10 10
Double Hommes 1
P11
Adrien LEROUX
P11
Thomas SENECHAL
12 11
P10
Benjamin MAILLET
D9
Thomas STEIDLE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Mixte 1
D9
Thibaut LELEU
D9
Tiffany DELANNAY
21 21
P10
Benjamin MAILLET
D9
Solene CROQUELOIS
14 8
Double Hommes 1
D9
Fabien BARBIER
D9
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
14 20
P10
Simon LELEU
P10
Benjamin MAILLET
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
Double Hommes 1
D8
Philippe GAPELA M
P11
Benjamin MAILLET
18 18
P10
Mathieu HEBERT
D7
Rodrigue OVION
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Volant Opale Club (62-VOC-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
P11
Benjamin MAILLET
P10
Thomas STEIDLE
19 21 21
D8
Jerome BEAUSSIER M
D9
Nicolas MINART
21 19 17
Dimanche 30 janvier 2022
Loos'Bad (62-FLB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Hommes 1
P10
Jordan BONHOMMET
D9
Loïc MAZEREEUW
21 18 19
P10
Maxime BOURGOIS
P11
Benjamin MAILLET
18 21 21
Double Mixte 1
D9
Edouard QUESTE
D9
Gabrielle MADRY
21 21
D9
Benjamin MAILLET
P10
Solene CROQUELOIS
18 14
Dimanche 21 novembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Hommes 1
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
19 21 22
P10
Maxime BOURGOIS
P11
Benjamin MAILLET
21 14 20
Double Mixte 1
D8
Jérôme DEJONCKHEERE
D9
Lalou WERSINGER
21 21
P12
Benjamin MAILLET
NC
Emelia VARLET
14 14
Dimanche 21 novembre 2021
Volant Opale Club (62-VOC-2) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
Double Mixte 1
P12
Benjamin MAILLET
NC
Emelia VARLET
9 5
D9
Thomas FERARE
P10
Romane POULY
21 21
Double Hommes 1
P11
Simon LELEU
P11
Benjamin MAILLET
16 21 17
P11
Lucas DECOTTE
D9
Mathieu PLUCHART
21 13 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Mixte 1
D7
Aurelien WENDLING
P10
Marion SIMON
15 8
P12
Benjamin MAILLET
NC
Emelia VARLET
21 21
Double Hommes 1
NC
Maxime BOUREL
P11
Julian SCHNEIDER
20 15
P11
Benjamin MAILLET
P11
Thomas STEIDLE
22 21
Club
Volant Opale Club
Licencié depuis
Mardi 6 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr