Retour

Julian SCHNEIDER

Licence n° 06875017
D8
D9
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
DH1
NC
Kevin KLOSOWSKI
D9
Stéphane RAPIOR
8 21
9 21
Julian SCHNEIDER
D9
William SCHNEIDER
P11
SH1
D8
Steevy DEMULIER
19 21
14 21
Julian SCHNEIDER
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1)
SH2
D9
Julian SCHNEIDER
21 11
21 23
21 12
Aurelien DUBURQUE
P10
DH1
D9
Julian SCHNEIDER
D9
Virgile SENECHAL
21 15
21 16
Dominique DUFOUR
D9
Jonathan GHYSELINCK
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
D9
Julian SCHNEIDER
P11
William SCHNEIDER
21 19
17 21
21 13
Jérome CORNUEL
D9
Cedric LECU
P11
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
SH2
D9
Julian SCHNEIDER
21 0
21 0
DH1
D9
Julian SCHNEIDER
D9
Virgile SENECHAL
21 0
21 0
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-1)
SH1
D9
Julian SCHNEIDER
21 8
19 21
18 21
Stéphane COLLE
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Union Sportive Verton (62-USV-1)
SH1
D9
Julian SCHNEIDER
17 21
18 21
Maxime NINITE
D8
DX1
D9
Julian SCHNEIDER
D8
Marion SIMON
7 21
11 21
Maxime NINITE
D9
Suzanne DEHARVENG
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
DH1
D9
Herve LETURQUE
D9
Nicolas PORQUET
20 22
20 22
Rémi DELCOURT
D9
Julian SCHNEIDER
D9
SH1
D8
Herve LETURQUE
17 21
13 21
Julian SCHNEIDER
D9
Amicale Laique de Saint-Martin-Lez-Tatinghem (62-SMLT-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
DH1
P11
Bastien PRUVOST M
D9
Thomas SART M
11 21
21 14
9 21
Cedric LAVIALLE
D9
Julian SCHNEIDER
D9
SH1
D7
Bao DEUX M
14 21
17 21
Julian SCHNEIDER
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
SH1
D9
Sebastien TALAROWSKI
11 21
8 21
Julian SCHNEIDER
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 19
21 19
Jerome BEAUSSIER M
D9
Nicolas MINART
D9
SH3
D9
Julian SCHNEIDER
19 21
21 15
16 21
Nicolas MINART
D9
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DH1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
14 21
16 21
Aurelien DAUTIN
D8
Julian SCHNEIDER
D9
SH3
P11
Francis PRYFER
14 21
14 21
Julian SCHNEIDER
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
DH1
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 11
21 13
Alexis SENECHAL
P11
Thomas SENECHAL
P11
SH3
D9
Julian SCHNEIDER
19 21
21 14
21 12
Thomas SENECHAL
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 62 D2
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
DX1
P10
Julian SCHNEIDER
NC
Marine NEMPONT
5 21
12 21
Erik MARTIN
D9
Juliette LEFEBVRE
D9
SH3
D9
Julian SCHNEIDER
15 21
21 10
11 21
Mathieu HEBERT
D9
Montigny Badminton Club (62-MBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DH1
D9
Vincent GEVREY
D9
Jérémy SARRASIN
10 21
9 21
Julian SCHNEIDER
D9
Aurelien WENDLING
D7
SH3
D9
Vincent GEVREY
16 21
21 17
12 21
Julian SCHNEIDER
D9
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DH1
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
D9
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 16
21 16
Aurelien DAUTIN
D8
Julian SCHNEIDER
D9
SH3
D9
Mickael BARISELLE
21 18
21 19
Julian SCHNEIDER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 62 D2
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
SH2
D9
Julian SCHNEIDER
20 22
21 14
21 15
Anthony HANON
D9
DH1
D9
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 14
21 15
Anthony HANON
P10
Remy VANDEVOORDE
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
SH3
D9
Julian SCHNEIDER
22 20
21 18
Jordan DESFONTAINES
P11
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
SH2
D9
Gaetan DEGEETER
14 21
21 14
17 21
Julian SCHNEIDER
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 62 D2
Badminton Club Oignies (62-BCO-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
SH2
D8
Rudy MASCARTE M
16 21
21 15
21 16
Julian SCHNEIDER
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
DH1
P11
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 17
21 19
Yann BELLIART
P10
Loïc MAZEREEUW
D9
SH2
D9
Julian SCHNEIDER
21 19
21 19
Yann BELLIART
D9
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DH1
D8
Aurelien DAUTIN
P11
Julian SCHNEIDER
21 14
21 11
Fabien BARBIER
P10
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 62 D2
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
SH2
D7
Mathieu PLUCHART
19 21
21 11
21 15
Julian SCHNEIDER
D9
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
DH1
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
15 21
21 15
13 21
Julian SCHNEIDER
P11
Aurelien WENDLING
D8
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
DH1
NC
Maxime BOUREL
P11
Julian SCHNEIDER
20 22
15 21
Benjamin MAILLET
P11
Thomas STEIDLE
P11
SH2
D9
Julian SCHNEIDER
21 16
16 21
20 22
Simon LELEU
D9
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
Double Hommes 1
NC
Kevin KLOSOWSKI
D9
Stéphane RAPIOR
8 9
D9
Julian SCHNEIDER
P11
William SCHNEIDER
21 21
Simple Homme 1
D8
Steevy DEMULIER
19 14
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1)
Simple Homme 2
D9
Julian SCHNEIDER
21 21 21
P10
Aurelien DUBURQUE
11 23 12
Double Hommes 1
D9
Julian SCHNEIDER
D9
Virgile SENECHAL
21 21
D9
Dominique DUFOUR
D9
Jonathan GHYSELINCK
15 16
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Hommes 1
D9
Julian SCHNEIDER
P11
William SCHNEIDER
21 17 21
D9
Jérome CORNUEL
P11
Cedric LECU
19 21 13
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
Simple Homme 2
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Julian SCHNEIDER
D9
Virgile SENECHAL
21 21
0 0
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-1)
Simple Homme 1
D9
Julian SCHNEIDER
21 19 18
D9
Stéphane COLLE
8 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Union Sportive Verton (62-USV-1)
Simple Homme 1
D9
Julian SCHNEIDER
17 18
D8
Maxime NINITE
21 21
Double Mixte 1
D9
Julian SCHNEIDER
D8
Marion SIMON
7 11
D9
Maxime NINITE
D9
Suzanne DEHARVENG
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
Double Hommes 1
D9
Herve LETURQUE
D9
Nicolas PORQUET
20 20
D9
Rémi DELCOURT
D9
Julian SCHNEIDER
22 22
Simple Homme 1
D8
Herve LETURQUE
17 13
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Amicale Laique de Saint-Martin-Lez-Tatinghem (62-SMLT-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
Double Hommes 1
P11
Bastien PRUVOST M
D9
Thomas SART M
11 21 9
D9
Cedric LAVIALLE
D9
Julian SCHNEIDER
21 14 21
Simple Homme 1
D7
Bao DEUX M
14 17
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
Simple Homme 1
D9
Sebastien TALAROWSKI
11 8
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
D9
Jerome BEAUSSIER M
D9
Nicolas MINART
19 19
Simple Homme 3
D9
Julian SCHNEIDER
19 21 16
D9
Nicolas MINART
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Bethune B.c. (62-BBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Hommes 1
P11
Jean claude CZARNECKA
P11
Francis PRYFER
14 16
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Simple Homme 3
P11
Francis PRYFER
14 14
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1)
Double Hommes 1
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
P11
Alexis SENECHAL
P11
Thomas SENECHAL
11 13
Simple Homme 3
D9
Julian SCHNEIDER
19 21 21
P10
Thomas SENECHAL
21 14 12
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-2)
Double Mixte 1
P10
Julian SCHNEIDER
NC
Marine NEMPONT
5 12
D9
Erik MARTIN
D9
Juliette LEFEBVRE
21 21
Simple Homme 3
D9
Julian SCHNEIDER
15 21 11
D9
Mathieu HEBERT
21 10 21
Dimanche 6 mars 2022
Montigny Badminton Club (62-MBC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Hommes 1
D9
Vincent GEVREY
D9
Jérémy SARRASIN
10 9
D9
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 21
Simple Homme 3
D9
Vincent GEVREY
16 21 12
D9
Julian SCHNEIDER
21 17 21
Dimanche 6 mars 2022
Copains Acharnes Raq. Loconoise (62-CARL-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Hommes 1
D9
Christopher VAN-SCHAMMELHOUT
D9
Steeven VAN-SCHAMMELHOUT
21 21
D8
Aurelien DAUTIN
D9
Julian SCHNEIDER
16 16
Simple Homme 3
D9
Mickael BARISELLE
21 21
D9
Julian SCHNEIDER
18 19
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Bethune B.c. (62-BBC-2)
Simple Homme 2
D9
Julian SCHNEIDER
20 21 21
D9
Anthony HANON
22 14 15
Double Hommes 1
D9
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 21
P10
Anthony HANON
D9
Remy VANDEVOORDE
14 15
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Le Fouette Isberguois (62-LFI-2)
Simple Homme 3
D9
Julian SCHNEIDER
22 21
P11
Jordan DESFONTAINES
20 18
Dimanche 30 janvier 2022
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Simple Homme 2
D9
Gaetan DEGEETER
14 21 17
D9
Julian SCHNEIDER
21 14 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Oignies (62-BCO-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Simple Homme 2
D8
Rudy MASCARTE M
16 21 21
D9
Julian SCHNEIDER
21 15 16
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Loos'Bad (62-FLB-2)
Double Hommes 1
P11
Julian SCHNEIDER
D7
Aurelien WENDLING
21 21
P10
Yann BELLIART
D9
Loïc MAZEREEUW
17 19
Simple Homme 2
D9
Julian SCHNEIDER
21 21
D9
Yann BELLIART
19 19
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Hommes 1
D8
Aurelien DAUTIN
P11
Julian SCHNEIDER
21 21
P10
Fabien BARBIER
P10
Jovany DE SAINTE MARESVILLE
14 11
Dimanche 21 novembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Simple Homme 2
D7
Mathieu PLUCHART
19 21 21
D9
Julian SCHNEIDER
21 11 15
Dimanche 21 novembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2)
Double Hommes 1
D9
Cédric CAURA
D9
Romain DEZOUTTER
15 21 13
P11
Julian SCHNEIDER
D8
Aurelien WENDLING
21 15 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-2) - Volant Opale Club (62-VOC-2)
Double Hommes 1
NC
Maxime BOUREL
P11
Julian SCHNEIDER
20 15
P11
Benjamin MAILLET
P11
Thomas STEIDLE
22 21
Simple Homme 2
D9
Julian SCHNEIDER
21 16 20
D9
Simon LELEU
16 21 22
Club
Association Sportive Etaploise de Badminton
Licencié depuis
Mercredi 28 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr