Retour

Pauline NERON

Licence n° 07040903
P10
D9
D9
Lundi 20 juin 2022 | Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
SD2
P12
Magali COULMANCE
10 21
15 21
Pauline NERON
P11
DD1
P12
Claire MORAND
P12
Maeva GUILLEN AGUACIL
10 21
15 21
Morgane BRIAND
D9
Pauline NERON
D9
Vendredi 10 juin 2022 | Ermont Badminton Club (95-EBC-2) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
SD2
P11
Pauline NERON
21 13
21 8
Claire MORAND
P12
DX1
D9
Pauline NERON
P11
Clément JACQUELIN
21 18
21 18
Claire MORAND
P12
Rémi LIGNAC
P10
Lundi 16 mai 2022 | Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DD1
P12
Claire MORAND
P12
Aurore BOSSELER
17 21
14 21
Géraldine CROS
P11
Pauline NERON
D9
DX1
P11
Laetitia DALLE
P10
Rémi LIGNAC
15 21
19 21
Pauline NERON
D9
Louis FABRE
P11
Lundi 9 mai 2022 | Ermont Badminton Club (95-EBC-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
SD2
P11
Pauline NERON
16 21
14 21
Lutfiye AYDIN
D9
DX2
D9
Pauline NERON
P11
Clément JACQUELIN
21 17
21 17
Lydie BELLET
P10
Jerome VALIER
P12
Jeudi 14 avril 2022 | Montmagny-sports (95-MSBAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DD1
P10
Caroline COLLIN
P10
Nolwen GUILLOT
21 15
11 21
21 18
Pauline NERON
P11
Sandrine GRAESEL
P10
DX2
P11
Morgane MARTIN
P12
Hector BOMSEL
21 13
21 13
Pauline NERON
P10
Louis FABRE
P12
Vendredi 8 avril 2022 | Ermont Badminton Club (95-EBC-2) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
DD1
P10
Katleen ALBOUY
P11
Pauline NERON
21 12
21 13
Claire MORAND
NC
Maeva GUILLEN AGUACIL
NC
DX2
P10
Pauline NERON
P12
Louis FABRE
21 10
21 17
Magali COULMANCE
NC
Christophe RICOUL
P11
Mardi 29 mars 2022 | Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DD1
D9
Laurence DELORME
D9
Marie-lyne DUVAL
19 21
15 21
Pauline NERON
P11
Regine LADINI
D9
Lundi 31 janvier 2022 | Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-5)
DD1
P12
Nathalie AWOUTOUG-SATOUGLE
D9
Marion DUFOUR
6 21
14 21
Pauline NERON
P12
Sandrine GRAESEL
P11
DX1
D9
Marion DUFOUR
D8
Gilles DUPUIS
17 21
21 18
18 21
Pauline NERON
P12
Michaël JENTZER
P10
Lundi 20 juin 2022
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
Simple Dame 2
P12
Magali COULMANCE
10 15
P11
Pauline NERON
21 21
Double Dames 1
P12
Claire MORAND
P12
Maeva GUILLEN AGUACIL
10 15
D9
Morgane BRIAND
D9
Pauline NERON
21 21
Vendredi 10 juin 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
Simple Dame 2
P11
Pauline NERON
21 21
P12
Claire MORAND
13 8
Double Mixte 1
D9
Pauline NERON
P11
Clément JACQUELIN
21 21
P12
Claire MORAND
P10
Rémi LIGNAC
18 18
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
Double Dames 1
P12
Claire MORAND
P12
Aurore BOSSELER
17 14
P11
Géraldine CROS
D9
Pauline NERON
21 21
Double Mixte 1
P11
Laetitia DALLE
P10
Rémi LIGNAC
15 19
D9
Pauline NERON
P11
Louis FABRE
21 21
Lundi 9 mai 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Simple Dame 2
P11
Pauline NERON
16 14
D9
Lutfiye AYDIN
21 21
Double Mixte 2
D9
Pauline NERON
P11
Clément JACQUELIN
21 21
P10
Lydie BELLET
P12
Jerome VALIER
17 17
Jeudi 14 avril 2022
Montmagny-sports (95-MSBAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
Double Dames 1
P10
Caroline COLLIN
P10
Nolwen GUILLOT
21 11 21
P11
Pauline NERON
P10
Sandrine GRAESEL
15 21 18
Double Mixte 2
P11
Morgane MARTIN
P12
Hector BOMSEL
21 21
P10
Pauline NERON
P12
Louis FABRE
13 13
Vendredi 8 avril 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
Double Dames 1
P10
Katleen ALBOUY
P11
Pauline NERON
21 21
NC
Claire MORAND
NC
Maeva GUILLEN AGUACIL
12 13
Double Mixte 2
P10
Pauline NERON
P12
Louis FABRE
21 21
NC
Magali COULMANCE
P11
Christophe RICOUL
10 17
Mardi 29 mars 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
Double Dames 1
D9
Laurence DELORME
D9
Marie-lyne DUVAL
19 15
P11
Pauline NERON
D9
Regine LADINI
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-5)
Double Dames 1
P12
Nathalie AWOUTOUG-SATOUGLE
D9
Marion DUFOUR
6 14
P12
Pauline NERON
P11
Sandrine GRAESEL
21 21
Double Mixte 1
D9
Marion DUFOUR
D8
Gilles DUPUIS
17 21 18
P12
Pauline NERON
P10
Michaël JENTZER
21 18 21
Club
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr