Retour

Guillaume BENOIST

Licence n° 00507118
D9
P11
P11
Saison 2022-2023
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX2
P10
Lucile JAUNET
D9
Guillaume RIGALLEAU
18 21
21 15
21 11
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
P11
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
SH1
P10
Guillaume BENOIST
18 21
21 12
21 15
Gwenolé BIFFE
D9
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SH1
P11
Yanis SOVI
19 21
21 16
19 21
Guillaume BENOIST
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 2 juin 2022 Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
SH2
P11
Anthony GUIET
18 21
12 21
Guillaume BENOIST
P11
DX2
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
P10
Kevin LEPAGE
21 13
21 10
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
P12
Mercredi 16 mars 2022 Interclubs Comité 44 D4
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
SH2
P12
Guillaume BENOIST
21 15
21 12
Rémi CORREIA
P12
Jeudi 3 mars 2022 Interclubs Comité 44 D4
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
SH2
P10
Thomas GUESNEAU M
21 16
21 18
Guillaume BENOIST
P12
DH1
P11
Gaëtan GRIVEAU
P11
Thomas SOULARD
21 10
21 18
Nicolas JOLIVEL
P11
Guillaume BENOIST
P12
Mercredi 2 février 2022 Interclubs Comité 44 D4
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
SH2
P12
Guillaume BENOIST
21 17
13 21
15 21
Adrien GUENARD
P11
DH1
P12
Guillaume BENOIST
P10
Sylvain VALLE
8 21
13 21
Adrien GUENARD
P10
Jonathan KURZMANN M
P11
Lundi 25 avril 2022 Interclubs Comité 44 D4
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
SH2
P11
Mathieu BALLAND
21 8
21 5
Guillaume BENOIST
P11
DX2
D8
Lauriane CHAMBAUD
D9
Jérome VENEREAU
21 13
21 14
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
P12
Mercredi 8 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D4
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
DX2
P11
Nathalie BREVARD
P12
Guillaume BENOIST
13 21
16 21
Alexandra BRIAND M
P10
Damien LEROUX
D9
Mercredi 20 octobre 2021 Interclubs Comité 44 D4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
P11
Manon GOUYOU
P11
Olivier ARCHIMBAUD
21 12
21 18
Mathilde HAVART
P12
Guillaume BENOIST
P12
Lundi 9 janvier 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
Double Mixte 2
P10
Lucile JAUNET
D9
Guillaume RIGALLEAU
18 21 21
P11
Nathalie BREVARD
P11
Guillaume BENOIST
21 15 11
Lundi 21 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
Simple Homme 1
P10
Guillaume BENOIST
18 21 21
D9
Gwenolé BIFFE
21 12 15
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
Simple Homme 1
P11
Yanis SOVI
19 21 19
P10
Guillaume BENOIST
21 16 21
Jeudi 2 juin 2022
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
Simple Homme 2
P11
Anthony GUIET
18 12
P11
Guillaume BENOIST
21 21
Double Mixte 2
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
P10
Kevin LEPAGE
21 21
P11
Nathalie BREVARD
P12
Guillaume BENOIST
13 10
Mercredi 16 mars 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
Simple Homme 2
P12
Guillaume BENOIST
21 21
P12
Rémi CORREIA
15 12
Jeudi 3 mars 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
Simple Homme 2
P10
Thomas GUESNEAU M
21 21
P12
Guillaume BENOIST
16 18
Double Hommes 1
P11
Gaëtan GRIVEAU
P11
Thomas SOULARD
21 21
P11
Nicolas JOLIVEL
P12
Guillaume BENOIST
10 18
Mercredi 2 février 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
Simple Homme 2
P12
Guillaume BENOIST
21 13 15
P11
Adrien GUENARD
17 21 21
Double Hommes 1
P12
Guillaume BENOIST
P10
Sylvain VALLE
8 13
P10
Adrien GUENARD
P11
Jonathan KURZMANN M
21 21
Lundi 25 avril 2022
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
Simple Homme 2
P11
Mathieu BALLAND
21 21
P11
Guillaume BENOIST
8 5
Double Mixte 2
D8
Lauriane CHAMBAUD
D9
Jérome VENEREAU
21 21
P11
Nathalie BREVARD
P12
Guillaume BENOIST
13 14
Mercredi 8 décembre 2021
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
Double Mixte 2
P11
Nathalie BREVARD
P12
Guillaume BENOIST
13 16
P10
Alexandra BRIAND M
D9
Damien LEROUX
21 21
Mercredi 20 octobre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
Double Mixte 2
P11
Manon GOUYOU
P11
Olivier ARCHIMBAUD
21 21
P12
Mathilde HAVART
P12
Guillaume BENOIST
12 18
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr