Retour

Sylvain VALLE

Licence n° 00439110
P12
P10
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 20 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DH1
D9
Pierre LEBAS
P11
Jules LEVESQUE
21 18
21 19
Maxime BELLIERES
D9
Sylvain VALLE
P10
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DH1
P11
Fabien PEUCHANT
D9
Ludovic LENOIR
21 11
21 14
Sylvain VALLE
D9
Antoine PEROTTIN
NC
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-5)
DX2
P12
Alexia SIMON
P11
Sylvain VALLE
5 4
Solène ADAMOLLE
NC
Alexis CAILLOT
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3)
DH1
D9
Sylvain VALLE
P10
Nicolas FALAISE
19 21
10 21
Sébastien SAUVETRE
P10
Mickael THIREAU
P10
Lundi 6 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-2)
DH1
P11
Nicolas FALAISE
P11
Sylvain VALLE
21 9
21 15
Karim CHALAK
P12
Morgan HENFREY-SMITH
P12
Vendredi 27 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DH1
D9
Nicolas VERNON
P10
Johan FETIS
21 8
14 21
21 18
Nicolas JOLIVEL
P10
Sylvain VALLE
P11
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DH1
P10
Nicolas JOLIVEL
P11
Sylvain VALLE
21 16
16 21
17 21
Guillaume AUBINEAU
P10
Gwenolé BIFFE
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX2
NC
Manon GUITTIER
P12
Alexis CAILLOT
21 17
21 18
Alexia SIMON
P12
Sylvain VALLE
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 2 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D4)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
P10
Louise PEIGNET
D9
Eric DOUBLEN
21 8
21 10
Mathilde HAVART
D9
Sylvain VALLE
P10
DH1
P11
Anthony GUIET
D9
Eric DOUBLEN
21 16
21 16
Nicolas FALAISE
P11
Sylvain VALLE
P11
Lundi 25 avril 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D8
Loan HUYNH
D8
Jérôme DEVAY M
21 10
21 10
Mathilde HAVART
D9
Sylvain VALLE
P10
DH1
D8
Jérôme DEVAY M
P10
Mathieu BALLAND
21 12
5 1
Nicolas JOLIVEL
P11
Sylvain VALLE
P11
Mercredi 16 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
DX1
P11
Tiphaine DURAND
P10
Sylvain VALLE
15 21
19 21
Isabelle LEFEUVRE M
D9
Cedric LE MAY
P11
Mercredi 2 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
DX1
P11
Virginie SANCELME
D9
Sylvain VALLE
14 21
9 21
Soline LOIRAND BILLET
D9
Gilles PELLETIER
P10
DH1
P12
Guillaume BENOIST
P10
Sylvain VALLE
8 21
13 21
Adrien GUENARD
P10
Jonathan KURZMANN M
P11
Mercredi 8 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
DX1
P10
Isabelle PASQUIER
D9
Sylvain VALLE
18 21
2 21
Fanny BERSON
D9
Thomas HUSSET
D9
Mercredi 20 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D9
Pierre LEBAS
P11
Jules LEVESQUE
21 21
D9
Maxime BELLIERES
P10
Sylvain VALLE
18 19
Vendredi 24 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P11
Fabien PEUCHANT
D9
Ludovic LENOIR
21 21
D9
Sylvain VALLE
NC
Antoine PEROTTIN
11 14
Mercredi 18 octobre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
P12
Alexia SIMON
P11
Sylvain VALLE
5
NC
Solène ADAMOLLE
D9
Alexis CAILLOT
4
Lundi 3 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Les Fous Volants Vigneux
Double Hommes 1
D9
Sylvain VALLE
P10
Nicolas FALAISE
19 10
P10
Sébastien SAUVETRE
P10
Mickael THIREAU
21 21
Lundi 6 février 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Vitalien
Double Hommes 1
P11
Nicolas FALAISE
P11
Sylvain VALLE
21 21
P12
Karim CHALAK
P12
Morgan HENFREY-SMITH
9 15
Vendredi 27 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D9
Nicolas VERNON
P10
Johan FETIS
21 14 21
P10
Nicolas JOLIVEL
P11
Sylvain VALLE
8 21 18
Lundi 21 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
P10
Nicolas JOLIVEL
P11
Sylvain VALLE
21 16 17
P10
Guillaume AUBINEAU
P10
Gwenolé BIFFE
16 21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club St Herblain - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
NC
Manon GUITTIER
P12
Alexis CAILLOT
21 21
P12
Alexia SIMON
P10
Sylvain VALLE
17 18
Jeudi 2 juin 2022
Treillieres Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P10
Louise PEIGNET
D9
Eric DOUBLEN
21 21
D9
Mathilde HAVART
P10
Sylvain VALLE
8 10
Double Hommes 1
P11
Anthony GUIET
D9
Eric DOUBLEN
21 21
P11
Nicolas FALAISE
P11
Sylvain VALLE
16 16
Lundi 25 avril 2022
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Loan HUYNH
D8
Jérôme DEVAY M
21 21
D9
Mathilde HAVART
P10
Sylvain VALLE
10 10
Double Hommes 1
D8
Jérôme DEVAY M
P10
Mathieu BALLAND
21 5
P11
Nicolas JOLIVEL
P11
Sylvain VALLE
12 1
Mercredi 16 mars 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
P11
Tiphaine DURAND
P10
Sylvain VALLE
15 19
D9
Isabelle LEFEUVRE M
P11
Cedric LE MAY
21 21
Mercredi 2 février 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
P11
Virginie SANCELME
D9
Sylvain VALLE
14 9
D9
Soline LOIRAND BILLET
P10
Gilles PELLETIER
21 21
Double Hommes 1
P12
Guillaume BENOIST
P10
Sylvain VALLE
8 13
P10
Adrien GUENARD
P11
Jonathan KURZMANN M
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
P10
Isabelle PASQUIER
D9
Sylvain VALLE
18 2
D9
Fanny BERSON
D9
Thomas HUSSET
21 21
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr