Retour

Johan FETIS

Licence n° 06515542
P10
D9
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
DH1
D9
Samuel GALLARD
D9
Johan FETIS
21 13
21 13
Pierre MAZOYER
D9
Julien FORET
D9
Jeudi 11 mai 2023 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DH1
D9
Mickael THIREAU
P11
Jean-baptiste FALEZAN
14 21
19 21
Samuel GALLARD
D9
Johan FETIS
D9
SH2
P11
Sébastien SAUVETRE
8 21
13 21
Johan FETIS
P10
Mercredi 12 avril 2023 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3)
DX1
D9
Coralie RUAULT SAPIN
P10
Johan FETIS
18 21
16 21
Constance DENIAUD
D9
Mathéo FRUCHET
P10
DH1
D9
Johan FETIS
D9
Nicolas VERNON
21 13
21 13
Jean christophe GUILLIN M
P11
Sylvain HAMEL
P12
Mardi 14 mars 2023 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Badminton Club Vitalien (44-BCV-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DX1
D9
Pamela JOUIN
D9
Max DIJOUX
21 8
21 12
Pauline REUCHE
P10
Johan FETIS
D9
DH1
P11
Max DIJOUX
P11
Jason BACHELART
12 21
17 21
Johan FETIS
P10
Jules DRIQUE
P11
Lundi 27 février 2023 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DX1
D8
Delphine FAMIN
P10
Brian COMPERE
21 8
21 3
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Johan FETIS
D9
SH1
D9
Brian COMPERE
21 13
21 17
Johan FETIS
D9
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DH1
D9
Nicolas VERNON
P10
Johan FETIS
21 8
14 21
21 18
Nicolas JOLIVEL
P10
Sylvain VALLE
P11
SH1
P10
Johan FETIS
21 9
21 13
Guillaume BENOIST
D9
Mercredi 11 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DH1
P11
Benjamin FLEURANCE
D9
Simon DESPIERRE
9 21
14 21
Samuel GALLARD
P10
Johan FETIS
P10
DX1
P10
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
21 17
21 19
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Johan FETIS
D9
Vendredi 9 décembre 2022 Interclubs Comité 44 D5 - 22/23
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX1
D9
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Johan FETIS
21 12
21 18
Marilou MAUREL M
D9
Willy RODRIGUEZ
P10
DH1
D9
Nicolas VERNON
P10
Johan FETIS
13 21
21 13
21 12
Pascal LEMEE
P11
Farid JAMOUSSI
P12
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
SH1
D9
Johan FETIS
21 11
21 17
Gwenolé BIFFE
P10
Mercredi 27 avril 2022 Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DX2
P11
Adelaide RICHARD
P12
Denis GUILBERT
11 21
18 21
Aurélie SOUPLET
P10
Johan FETIS
P10
DH1
P11
Mathis LANGE
P12
Denis GUILBERT
21 17
21 19
Johan FETIS
P11
Nicolas VERNON
P10
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3)
DX2
P11
Aurélie SOUPLET
P11
Johan FETIS
21 17
17 21
21 19
Auriane BARBIER
P12
Guillaume BLOIS
P11
SH2
P10
Johan FETIS
21 18
21 6
Jacques BOUDIGOU
NC
Vendredi 25 février 2022 Interclubs Comité 44 D5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2)
DX2
P12
Aurélie SOUPLET
P11
Johan FETIS
21 9
21 16
Perrine PIVERT
P12
Denis GUILBERT
P12
DH1
P10
Nicolas VERNON
P11
Johan FETIS
20 22
21 17
21 11
Gaspard GUILLAUME
P10
Mathieu GALIANA
P11
Vendredi 28 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
SH2
P10
Johan FETIS
21 8
21 17
Jeremie LERAT
P11
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D5
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
SH2
P11
Benjamin MORICEAU
18 21
21 19
18 21
Johan FETIS
P10
Vendredi 3 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4)
SH2
P10
Johan FETIS
15 21
14 21
Charly LUNEAU
P10
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 44 D5
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DH1
P10
Erwan LEMONNIER
P11
Nolan GUIHENEUF
21 11
21 11
Johan FETIS
P11
Nicolas VERNON
D9
Mercredi 31 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
Double Hommes 1
D9
Samuel GALLARD
D9
Johan FETIS
21 21
D9
Pierre MAZOYER
D9
Julien FORET
13 13
Jeudi 11 mai 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Double Hommes 1
D9
Mickael THIREAU
P11
Jean-baptiste FALEZAN
14 19
D9
Samuel GALLARD
D9
Johan FETIS
21 21
Simple Homme 2
P11
Sébastien SAUVETRE
8 13
P10
Johan FETIS
21 21
Mercredi 12 avril 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3)
Double Mixte 1
D9
Coralie RUAULT SAPIN
P10
Johan FETIS
18 16
D9
Constance DENIAUD
P10
Mathéo FRUCHET
21 21
Double Hommes 1
D9
Johan FETIS
D9
Nicolas VERNON
21 21
P11
Jean christophe GUILLIN M
P12
Sylvain HAMEL
13 13
Mardi 14 mars 2023
Badminton Club Vitalien (44-BCV-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Double Mixte 1
D9
Pamela JOUIN
D9
Max DIJOUX
21 21
P10
Pauline REUCHE
D9
Johan FETIS
8 12
Double Hommes 1
P11
Max DIJOUX
P11
Jason BACHELART
12 17
P10
Johan FETIS
P11
Jules DRIQUE
21 21
Lundi 27 février 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Double Mixte 1
D8
Delphine FAMIN
P10
Brian COMPERE
21 21
D9
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Johan FETIS
8 3
Simple Homme 1
D9
Brian COMPERE
21 21
D9
Johan FETIS
13 17
Vendredi 27 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
Double Hommes 1
D9
Nicolas VERNON
P10
Johan FETIS
21 14 21
P10
Nicolas JOLIVEL
P11
Sylvain VALLE
8 21 18
Simple Homme 1
P10
Johan FETIS
21 21
D9
Guillaume BENOIST
9 13
Mercredi 11 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Double Hommes 1
P11
Benjamin FLEURANCE
D9
Simon DESPIERRE
9 14
P10
Samuel GALLARD
P10
Johan FETIS
21 21
Double Mixte 1
P10
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
21 21
D9
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Johan FETIS
17 19
Vendredi 9 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
Double Mixte 1
D9
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Johan FETIS
21 21
D9
Marilou MAUREL M
P10
Willy RODRIGUEZ
12 18
Double Hommes 1
D9
Nicolas VERNON
P10
Johan FETIS
13 21 21
P11
Pascal LEMEE
P12
Farid JAMOUSSI
21 13 12
Vendredi 13 mai 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
Simple Homme 1
D9
Johan FETIS
21 21
P10
Gwenolé BIFFE
11 17
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Double Mixte 2
P11
Adelaide RICHARD
P12
Denis GUILBERT
11 18
P10
Aurélie SOUPLET
P10
Johan FETIS
21 21
Double Hommes 1
P11
Mathis LANGE
P12
Denis GUILBERT
21 21
P11
Johan FETIS
P10
Nicolas VERNON
17 19
Mercredi 6 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3)
Double Mixte 2
P11
Aurélie SOUPLET
P11
Johan FETIS
21 17 21
P12
Auriane BARBIER
P11
Guillaume BLOIS
17 21 19
Simple Homme 2
P10
Johan FETIS
21 21
NC
Jacques BOUDIGOU
18 6
Vendredi 25 février 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2)
Double Mixte 2
P12
Aurélie SOUPLET
P11
Johan FETIS
21 21
P12
Perrine PIVERT
P12
Denis GUILBERT
9 16
Double Hommes 1
P10
Nicolas VERNON
P11
Johan FETIS
20 21 21
P10
Gaspard GUILLAUME
P11
Mathieu GALIANA
22 17 11
Vendredi 28 janvier 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
Simple Homme 2
P10
Johan FETIS
21 21
P11
Jeremie LERAT
8 17
Mardi 11 janvier 2022
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Simple Homme 2
P11
Benjamin MORICEAU
18 21 18
P10
Johan FETIS
21 19 21
Vendredi 3 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4)
Simple Homme 2
P10
Johan FETIS
15 14
P10
Charly LUNEAU
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
Double Hommes 1
P10
Erwan LEMONNIER
P11
Nolan GUIHENEUF
21 21
P11
Johan FETIS
D9
Nicolas VERNON
11 11
Club
Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Licencié depuis
Mardi 30 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr