Retour

Emmanuel KERDERRIEN

Licence n° 00335964
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
DH1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
21 10
21 13
Luis DE LA ROSA
D9
Anthony FAURE
D8
DX1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D9
Marie GASDEBLAY M
21 12
18 21
15 21
Romuald VITALIS
P10
Catherine CHEZE
D8
Mercredi 22 mai 2024 (J9 22/05/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH1
D8
Mael LONCHAMPT
D8
Franck MARTIN
12 21
9 21
Emmanuel KERDERRIEN
D8
François LOCRET
D9
DX1
D8
Franck MARTIN
D7
Nathalie TERRACOL
13 21
17 21
Emmanuel KERDERRIEN
D7
Marie GASDEBLAY M
D9
Club Sportif Ambertois Badminton (CSA1) vs Riom Badminton Club (RBC2)
DX1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
16 21
21 11
21 10
Aurélien MEYRIGNAC
D9
Anais PATTEN
D9
DH1
D7
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 12
21 10
Guillaume BERNARDIN M
D8
Clement CROISSANT
D9
Mercredi 10 avril 2024 (J8 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DX1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 9
21 18
Julien BARTHUEL
D8
Virginie REVERDI
D8
DH1
P10
Thomas CONSTANTIN
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 16
21 17
Yannick BARDOTTI
D8
Simon RAYNAL
D8
Jeudi 4 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DX1
D8
Mathieu COGNY
D9
Marianne RUDEL
12 21
17 21
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie-emilie LAMAISON
D9
DH1
D8
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
11 21
11 21
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J6 20/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DX1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 15
21 12
Philippe LE HECHO
D9
Valérie MAVEL
D9
DH1
D8
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 8
21 8
Jehan DESUSCLADE
P11
Frederic PERISSE
D9
Mercredi 6 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH1
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Gwénolé JOUANNIC M
11 21
3 21
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
DX1
P10
Anthony FAURE
D8
Catherine CHEZE
13 21
14 21
Emmanuel KERDERRIEN
D7
Marie GASDEBLAY M
D8
Mercredi 7 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
21 19
21 9
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D7
DX1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 14
21 14
Franck MARTIN
D8
Noemie PIALOUX
D8
Mercredi 24 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH2
D9
Julien LOPEZ
D9
Clément MARTET
16 21
18 21
Thomas CONSTANTIN
P11
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J1 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DX1
D9
Frederic PERISSE
D8
Emilie SAINT-ANDRE
9 21
19 21
Emmanuel KERDERRIEN
D7
Marie GASDEBLAY M
D8
DH1
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
15 21
21 14
11 21
Emmanuel KERDERRIEN
D8
François LOCRET
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 7-8)
CSA1 (CSA1) vs RBC2 (RBC2)
DX1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D9
Cécile IMBERDIS
21 4
21 17
Jerome CARLIER
D9
Tiffany COUZON
D9
DH1
D9
Romain GONDOL
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 11
21 13
Jerome CARLIER
D9
Aurélien MEYRIGNAC
D9
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CSA1 (CSA1) vs USI2 (USI2)
DH1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
14 21
21 19
20 22
Maxime COCHARD
D7
Quentin PREVOST M
R6
DX1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
P11
Cécile IMBERDIS
21 12
21 15
Romain RABOUTOT
D7
Marie DESCAMPS
D7
Vendredi 7 juin 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
21 21
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Anthony FAURE
10 13
Double Mixte 1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D9
Marie GASDEBLAY M
21 18 15
P10
Romuald VITALIS
D8
Catherine CHEZE
12 21 21
Mercredi 22 mai 2024
Vic Comte Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 1
D8
Mael LONCHAMPT
D8
Franck MARTIN
12 9
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
21 21
Double Mixte 1
D8
Franck MARTIN
D7
Nathalie TERRACOL
13 17
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D9
Marie GASDEBLAY M
21 21
Mercredi 22 mai 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
16 21 21
D9
Aurélien MEYRIGNAC
D9
Anais PATTEN
21 11 10
Double Hommes 1
D7
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
D8
Guillaume BERNARDIN M
D9
Clement CROISSANT
12 10
Mercredi 10 avril 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Badminton Club Chamalieres
Double Mixte 1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 21
D8
Julien BARTHUEL
D8
Virginie REVERDI
9 18
Double Hommes 1
P10
Thomas CONSTANTIN
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
D8
Yannick BARDOTTI
D8
Simon RAYNAL
16 17
Jeudi 4 avril 2024
I'M BAD Beaumont - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Mixte 1
D8
Mathieu COGNY
D9
Marianne RUDEL
12 17
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
Marie-emilie LAMAISON
21 21
Double Hommes 1
D8
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
11 11
D8
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 21
D9
Philippe LE HECHO
D9
Valérie MAVEL
15 12
Double Hommes 1
D8
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
P11
Jehan DESUSCLADE
D9
Frederic PERISSE
8 8
Mercredi 6 mars 2024
Club De Badminton Castelpontin - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 1
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Gwénolé JOUANNIC M
11 3
D8
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
Double Mixte 1
P10
Anthony FAURE
D8
Catherine CHEZE
13 14
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 21
Mercredi 7 février 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
21 21
D7
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
19 9
Double Mixte 1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 21
D8
Franck MARTIN
D8
Noemie PIALOUX
14 14
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club Chamalieres - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 2
D9
Julien LOPEZ
D9
Clément MARTET
16 18
P11
Thomas CONSTANTIN
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
U.S. Issoire Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Mixte 1
D9
Frederic PERISSE
D8
Emilie SAINT-ANDRE
9 19
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 21
Double Hommes 1
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
15 21 11
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
François LOCRET
21 14 21
Lundi 22 mai 2023
CSA1 - RBC2
Double Mixte 1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D9
Cécile IMBERDIS
21 21
D9
Jerome CARLIER
D9
Tiffany COUZON
4 17
Double Hommes 1
D9
Romain GONDOL
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
D9
Jerome CARLIER
D9
Aurélien MEYRIGNAC
11 13
Lundi 24 avril 2023
CSA1 - USI2
Double Hommes 1
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D9
François LOCRET
14 21 20
D7
Maxime COCHARD
R6
Quentin PREVOST M
21 19 22
Double Mixte 1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
P11
Cécile IMBERDIS
21 21
D7
Romain RABOUTOT
D7
Marie DESCAMPS
12 15
Club
Club Sportif Ambertois Badminton
Licencié depuis
Jeudi 2 novembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr