Retour

Laurent GERMA

Licence n° 00539331
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 14 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DH2
D9
Laurent GERMA
D8
Simon RAYNAL
12 21
21 18
8 21
Thomas MAGY
D8
Guillaume PIRIN
D8
Mardi 30 janvier 2024 (J6 30/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Chatel Badminton (63-CB-3) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH2
D8
Mathieu JACQUET
D9
Joss SYLVAIN
21 16
21 8
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J5 16/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DH2
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
10 21
21 11
10 21
Florian CHAUFFOUR
D9
Mickaël MACHAJ
D9
SH2
P11
Laurent GERMA
21 23
12 21
Mickaël MACHAJ
P10
Vendredi 22 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Clermont Universite Club (63-CUC-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH2
D9
Robin CLOTTE
D9
Killian POUPAT
15 21
21 18
5 21
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
D9
SH2
D9
Loris PELLENARD-POYET M
16 21
21 19
22 20
Laurent GERMA
P11
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
DH2
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
7 21
14 21
Pierre BRENON
D7
Jean yves FAVIER
R6
SH2
P11
Laurent GERMA
9 21
10 21
Pierre BRENON
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Chatel Badminton (63-CB-3)
SH2
P11
Laurent GERMA
10 21
13 21
Clement CHAPUT
D8
DH2
D8
Michaël BRAZILLIER
D9
Laurent GERMA
22 20
21 19
Clement LEBAS
D8
Florent LEBRETTE
D7
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (Classement 9-10)
ABCD3 - BCC1
DH2
D7
Willy BENAVIDES
D8
Benjamin BONALDI
22 20
21 18
Laurent GERMA
P10
Jean-baptiste LANDRY
D9
SH2
P11
Thomas BIGAY
24 22
21 18
Laurent GERMA
P11
Mercredi 26 avril 2023 (J8 25/04/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
BCC1 - BEC1
DH2
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
22 20
21 11
Guillaume BERNARDIN
D8
Christophe BLANQUET
P11
SH2
P10
Laurent GERMA
16 21
21 18
17 21
Romuald GEOFFROY
P10
Lundi 27 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
IMBAD4 - BCC1
DH2
D8
Mickael NAVOGNE
D8
Rémi ROMEUF
21 17
21 14
Laurent GERMA
D9
Simon RAYNAL
P10
Mercredi 15 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
BCC1 - Clermont Universite Club (63-CUC-3)
DH2
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
21 18
21 17
Maxense BLANC
D9
Martin LEREMBOURE
P10
SH2
P10
Laurent GERMA
12 21
17 21
Jeremy SIROUX
P10
Vendredi 3 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) - BCC1
DH2
D9
Antonin ANDRIOT
D8
Stephane DROZD
21 11
20 22
21 17
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
D9
Mercredi 1 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
BCC1 - Chatel Badminton (63-CB-2)
DH2
D9
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
20 22
28 30
Clement CHAPUT
D8
Thomas CHAPUT
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
BEC1 - BCC1
SH2
D9
Guillaume BERNARDIN
21 23
21 11
17 21
Laurent GERMA
D9
DH1
D8
Romuald GEOFFROY
D9
Nicolas GUERGUIL
21 14
21 12
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
D8
Mercredi 4 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
BCC1 - IMBAD4
DH2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
11 21
21 9
10 21
Guillaume GATE
D9
Rémi ROMEUF
D7
Mercredi 7 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Clermont Universite Club (63-CUC-3) - BCC1
DH2
D9
Maxense BLANC
D9
Martin LEREMBOURE
16 21
12 21
Laurent GERMA
P10
Jean-baptiste LANDRY
D8
SH2
P10
Jeremy SIROUX
5 21
21 16
21 13
Laurent GERMA
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
BCC1 - Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DH2
D9
Yannick BARDOTTI
D9
Laurent GERMA
13 21
15 21
Kevin GILBERTON
D8
Thomas MAGY
D8
Mardi 8 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Chatel Badminton (63-CB-2) - BCC1
DH2
D8
Clement CHAPUT
D7
Titouan GUBIAN
21 8
21 15
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (Classement 7-8)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
DH2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
21 14
21 16
Antoine ALBUIXECH
D9
Ethan DESILANI
P10
SH2
P11
Laurent GERMA
19 21
21 8
24 22
Jérémy MOITRON
P10
Mercredi 4 mai 2022 (J10 03/05/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH2
P11
Robert DELABRE
P11
Antoine MARIE
8 21
9 21
Laurent GERMA
P11
Jean-baptiste LANDRY
D8
Mercredi 6 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DH2
P11
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
19 21
15 21
Damien vavitu BARON
D9
Rémi ROMEUF
D8
Jeudi 24 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH2
D7
Vincent AUGEREAU
D9
Baptiste VELLET
21 12
21 13
Yannick BARDOTTI
D9
Laurent GERMA
P11
SH2
D8
Jules COCHARD
21 12
21 17
Laurent GERMA
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH2
P11
Meriadec GOARDOU
D9
Frederic KOWALSKI
21 12
21 17
Laurent GERMA
P11
Jean-baptiste LANDRY
D8
SH2
P10
Thierry MASSON
21 13
19 21
13 21
Laurent GERMA
P11
Mercredi 9 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
SH2
P11
Laurent GERMA
23 25
9 21
Willy BENAVIDES
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH2
P11
Laurent GERMA
P11
Toshi KAMIYA
25 23
11 21
15 21
William GONZALEZ M
D9
John KUBIAK
P10
SH2
P11
Laurent GERMA
21 10
21 9
John KUBIAK
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH2
D9
Antoine ALBUIXECH
D9
Aurélien FLAGEOLET
21 16
21 23
23 21
Laurent GERMA
P11
Jean-baptiste LANDRY
D8
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
DH2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
16 21
21 18
17 21
Jules COCHARD
D9
Charles COLINET
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
22 20
21 18
Baptiste FERRERO
D9
Meriadec GOARDOU
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH2
D9
Willy BENAVIDES
D9
Willy COLE
22 20
21 13
Laurent GERMA
P10
Jean-baptiste LANDRY
D8
Mercredi 14 février 2024
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
Double Hommes 2
D9
Laurent GERMA
D8
Simon RAYNAL
12 21 8
D8
Thomas MAGY
D8
Guillaume PIRIN
21 18 21
Mardi 30 janvier 2024
Chatel Badminton (63-CB-3) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Hommes 2
D8
Mathieu JACQUET
D9
Joss SYLVAIN
21 21
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
16 8
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
Double Hommes 2
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
10 21 10
D9
Florian CHAUFFOUR
D9
Mickaël MACHAJ
21 11 21
Simple Homme 2
P11
Laurent GERMA
21 12
P10
Mickaël MACHAJ
23 21
Vendredi 22 décembre 2023
Clermont Universite Club (63-CUC-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Hommes 2
D9
Robin CLOTTE
D9
Killian POUPAT
15 21 5
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Loris PELLENARD-POYET M
16 21 22
P11
Laurent GERMA
21 19 20
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
Double Hommes 2
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
7 14
D7
Pierre BRENON
R6
Jean yves FAVIER
21 21
Simple Homme 2
P11
Laurent GERMA
9 10
D8
Pierre BRENON
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Chatel Badminton (63-CB-3)
Simple Homme 2
P11
Laurent GERMA
10 13
D8
Clement CHAPUT
21 21
Double Hommes 2
D8
Michaël BRAZILLIER
D9
Laurent GERMA
22 21
D8
Clement LEBAS
D7
Florent LEBRETTE
20 19
Jeudi 1 juin 2023
ABCD3 - BCC1
Double Hommes 2
D7
Willy BENAVIDES
D8
Benjamin BONALDI
22 21
P10
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
20 18
Simple Homme 2
P11
Thomas BIGAY
24 21
P11
Laurent GERMA
22 18
Mercredi 26 avril 2023
BCC1 - BEC1
Double Hommes 2
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
22 21
D8
Guillaume BERNARDIN
P11
Christophe BLANQUET
20 11
Simple Homme 2
P10
Laurent GERMA
16 21 17
P10
Romuald GEOFFROY
21 18 21
Lundi 27 mars 2023
IMBAD4 - BCC1
Double Hommes 2
D8
Mickael NAVOGNE
D8
Rémi ROMEUF
21 21
D9
Laurent GERMA
P10
Simon RAYNAL
17 14
Mercredi 15 mars 2023
BCC1 - Clermont Universite Club (63-CUC-3)
Double Hommes 2
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
21 21
D9
Maxense BLANC
P10
Martin LEREMBOURE
18 17
Simple Homme 2
P10
Laurent GERMA
12 17
P10
Jeremy SIROUX
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) - BCC1
Double Hommes 2
D9
Antonin ANDRIOT
D8
Stephane DROZD
21 20 21
D9
Laurent GERMA
D9
Jean-baptiste LANDRY
11 22 17
Mercredi 1 février 2023
BCC1 - Chatel Badminton (63-CB-2)
Double Hommes 2
D9
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
20 28
D8
Clement CHAPUT
D8
Thomas CHAPUT
22 30
Jeudi 19 janvier 2023
BEC1 - BCC1
Simple Homme 2
D9
Guillaume BERNARDIN
21 21 17
D9
Laurent GERMA
23 11 21
Double Hommes 1
D8
Romuald GEOFFROY
D9
Nicolas GUERGUIL
21 21
D9
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
14 12
Mercredi 4 janvier 2023
BCC1 - IMBAD4
Double Hommes 2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
11 21 10
D9
Guillaume GATE
D7
Rémi ROMEUF
21 9 21
Mercredi 7 décembre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-3) - BCC1
Double Hommes 2
D9
Maxense BLANC
D9
Martin LEREMBOURE
16 12
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
21 21
Simple Homme 2
P10
Jeremy SIROUX
5 21 21
D9
Laurent GERMA
21 16 13
Mercredi 23 novembre 2022
BCC1 - Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
Double Hommes 2
D9
Yannick BARDOTTI
D9
Laurent GERMA
13 15
D8
Kevin GILBERTON
D8
Thomas MAGY
21 21
Mardi 8 novembre 2022
Chatel Badminton (63-CB-2) - BCC1
Double Hommes 2
D8
Clement CHAPUT
D7
Titouan GUBIAN
21 21
D9
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
8 15
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
Double Hommes 2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
21 21
D9
Antoine ALBUIXECH
P10
Ethan DESILANI
14 16
Simple Homme 2
P11
Laurent GERMA
19 21 24
P10
Jérémy MOITRON
21 8 22
Mercredi 4 mai 2022
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Hommes 2
P11
Robert DELABRE
P11
Antoine MARIE
8 9
P11
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
Double Hommes 2
P11
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
19 15
D9
Damien vavitu BARON
D8
Rémi ROMEUF
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Hommes 2
D7
Vincent AUGEREAU
D9
Baptiste VELLET
21 21
D9
Yannick BARDOTTI
P11
Laurent GERMA
12 13
Simple Homme 2
D8
Jules COCHARD
21 21
P11
Laurent GERMA
12 17
Lundi 7 mars 2022
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Hommes 2
P11
Meriadec GOARDOU
D9
Frederic KOWALSKI
21 21
P11
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
12 17
Simple Homme 2
P10
Thierry MASSON
21 19 13
P11
Laurent GERMA
13 21 21
Mercredi 9 février 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
Simple Homme 2
P11
Laurent GERMA
23 9
D9
Willy BENAVIDES
25 21
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
Double Hommes 2
P11
Laurent GERMA
P11
Toshi KAMIYA
25 11 15
D9
William GONZALEZ M
P10
John KUBIAK
23 21 21
Simple Homme 2
P11
Laurent GERMA
21 21
P11
John KUBIAK
10 9
Lundi 10 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Hommes 2
D9
Antoine ALBUIXECH
D9
Aurélien FLAGEOLET
21 21 23
P11
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
16 23 21
Mercredi 15 décembre 2021
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
Double Hommes 2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
16 21 17
D9
Jules COCHARD
D8
Charles COLINET
21 18 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
Double Hommes 2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
22 21
D9
Baptiste FERRERO
P10
Meriadec GOARDOU
20 18
Jeudi 18 novembre 2021
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
Double Hommes 2
D9
Willy BENAVIDES
D9
Willy COLE
22 21
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
20 13
Club
Badminton Club Chamalieres
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr