Retour

Leo CHAUMONT

Licence n° 06818690
R5
R4
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 7
23 21
Thibaut FORESTIER
R4
Jean-baptiste PIBOURET
R4
SH1
R5
Leo CHAUMONT
21 11
21 16
Thibaut FORESTIER
R5
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2)
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 7
21 18
Jeremy LAFON
R6
Gaspard LEYREM M
R4
SH1
R5
Leo CHAUMONT
21 6
21 12
Lenny BERGERAN
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 14
13 21
19 21
Louis-marie ALLIX M
R6
Adrien GAURY
D7
SH1
R5
Leo CHAUMONT
21 18
21 9
Nicolas VINCENT
R6
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DH1
R5
Valentin DEFOUR
R5
Jeremy GEYRE
19 21
21 18
18 21
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R5
SH1
R5
Jeremy GEYRE
21 16
16 21
11 21
Leo CHAUMONT
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DH1
N3
Vincent MAGONI
N3
Adrien NORINDR
18 21
21 12
21 11
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
SH1
N3
Mathias ARGENOUL
21 14
22 20
Leo CHAUMONT
R5
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
SH1
R5
Leo CHAUMONT
17 21
21 9
23 21
Thibaut FORESTIER
R5
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
15 21
14 21
Thibaut FORESTIER
R4
Jean-baptiste PIBOURET
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DH1
R6
Jeremy LAFON
D7
Eakphot NAOSRI
14 21
14 21
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
SH2
D7
Matéo CHAUCHOY
11 21
8 21
Leo CHAUMONT
R5
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DH1
R5
Louis-marie ALLIX M
D7
Pierre AUDEBRAND
13 21
16 21
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
SH1
R6
Louis-marie ALLIX M
21 10
15 21
21 17
Leo CHAUMONT
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
SH2
N3
Renaud DE LAMBERT
23 25
21 19
21 19
Leo CHAUMONT
R5
DX1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
21 14
21 18
Leo CHAUMONT
R6
Romane TRONCHE
N3
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
18 21
21 12
21 13
Aurélien DE SOUSA
R6
Mathiam TAYLOR
N3
SH2
R5
Leo CHAUMONT
21 12
11 21
18 21
Mathiam TAYLOR
N3
Saison 2021-2022
Samedi 7 mai 2022 (J12 07/05/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 Play-off (R1 - Play-Off)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
DH1
R4
Leo CHAUMONT
N3
Damien IRIGARAY
11 21
16 21
Vincent MAGONI
N3
Louis MORIN M
N3
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
DH1
R4
Leo CHAUMONT
N3
Damien IRIGARAY
12 21
10 21
Aurelien CESCON M
N3
Jean CURNIER M
N3
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DH1
N3
Frank DESROSIERS
R5
Quentin LAGARDE
12 21
17 21
Leo CHAUMONT
R4
Damien IRIGARAY
N3
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DH1
D7
Benjamin BINET
R5
Hugo MOLERE
15 21
19 21
Leo CHAUMONT
R4
Damien IRIGARAY
N3
SH1
R6
Benjamin BINET
15 21
13 21
Leo CHAUMONT
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
SH2
N3
Leo CHAUMONT
21 16
19 21
21 10
Yann BELIS
R5
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Adrien SCHALCK
20 22
21 13
17 21
Dominique CARPENTIER
N3
Renaud DE LAMBERT
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2)
SH2
N3
Leo CHAUMONT
21 13
16 21
22 24
Frank DESROSIERS
N3
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Adrien SCHALCK
21 18
21 15
Frank DESROSIERS
R4
Nathan LARIGAUDERIE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Sébastien GUESDON
21 18
21 17
Cédric ALAUX M
R6
Julien BORDES
R4
SH1
N3
Leo CHAUMONT
21 13
21 13
Bastien GENTILHOMME
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Sébastien GUESDON
21 12
21 13
Prakesh BADOURALY
N3
Roland FOLTZER
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
SH1
N3
Renaud DE LAMBERT
21 14
21 17
Leo CHAUMONT
R4
DH1
R5
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
20 22
9 21
Leo CHAUMONT
R5
Sébastien GUESDON
R4
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DH1
N3
Kevin CAMELIN
R4
Benjamin SABRE
22 20
21 19
Leo CHAUMONT
R5
Sébastien GUESDON
R4
SH1
R5
Lucas FORET
19 21
16 21
Leo CHAUMONT
R4
Dimanche 25 février 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 23
R4
Thibaut FORESTIER
R4
Jean-baptiste PIBOURET
7 21
Simple Homme 1
R5
Leo CHAUMONT
21 21
R5
Thibaut FORESTIER
11 16
Dimanche 25 février 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2)
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 21
R6
Jeremy LAFON
R4
Gaspard LEYREM M
7 18
Simple Homme 1
R5
Leo CHAUMONT
21 21
D7
Lenny BERGERAN
6 12
Dimanche 28 janvier 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 13 19
R6
Louis-marie ALLIX M
D7
Adrien GAURY
14 21 21
Simple Homme 1
R5
Leo CHAUMONT
21 21
R6
Nicolas VINCENT
18 9
Dimanche 28 janvier 2024
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Hommes 1
R5
Valentin DEFOUR
R5
Jeremy GEYRE
19 21 18
R4
Leo CHAUMONT
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
21 18 21
Simple Homme 1
R5
Jeremy GEYRE
21 16 11
R5
Leo CHAUMONT
16 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Hommes 1
N3
Vincent MAGONI
N3
Adrien NORINDR
18 21 21
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
21 12 11
Simple Homme 1
N3
Mathias ARGENOUL
21 22
R5
Leo CHAUMONT
14 20
Dimanche 26 novembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
Simple Homme 1
R5
Leo CHAUMONT
17 21 23
R5
Thibaut FORESTIER
21 9 21
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
15 14
R4
Thibaut FORESTIER
R4
Jean-baptiste PIBOURET
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Hommes 1
R6
Jeremy LAFON
D7
Eakphot NAOSRI
14 14
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
21 21
Simple Homme 2
D7
Matéo CHAUCHOY
11 8
R5
Leo CHAUMONT
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Hommes 1
R5
Louis-marie ALLIX M
D7
Pierre AUDEBRAND
13 16
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
21 21
Simple Homme 1
R6
Louis-marie ALLIX M
21 15 21
R5
Leo CHAUMONT
10 21 17
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Simple Homme 2
N3
Renaud DE LAMBERT
23 21 21
R5
Leo CHAUMONT
25 19 19
Double Mixte 1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
21 21
R6
Leo CHAUMONT
N3
Romane TRONCHE
14 18
Dimanche 16 avril 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
18 21 21
R6
Aurélien DE SOUSA
N3
Mathiam TAYLOR
21 12 13
Simple Homme 2
R5
Leo CHAUMONT
21 11 18
N3
Mathiam TAYLOR
12 21 21
Samedi 7 mai 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
N3
Damien IRIGARAY
11 16
N3
Vincent MAGONI
N3
Louis MORIN M
21 21
Samedi 7 mai 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
N3
Damien IRIGARAY
12 10
N3
Aurelien CESCON M
N3
Jean CURNIER M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Hommes 1
N3
Frank DESROSIERS
R5
Quentin LAGARDE
12 17
R4
Leo CHAUMONT
N3
Damien IRIGARAY
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Hommes 1
D7
Benjamin BINET
R5
Hugo MOLERE
15 19
R4
Leo CHAUMONT
N3
Damien IRIGARAY
21 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin BINET
15 13
R4
Leo CHAUMONT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
Simple Homme 2
N3
Leo CHAUMONT
21 19 21
R5
Yann BELIS
16 21 10
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Adrien SCHALCK
20 21 17
N3
Dominique CARPENTIER
R4
Renaud DE LAMBERT
22 13 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2)
Simple Homme 2
N3
Leo CHAUMONT
21 16 22
N3
Frank DESROSIERS
13 21 24
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Adrien SCHALCK
21 21
R4
Frank DESROSIERS
N3
Nathan LARIGAUDERIE
18 15
Dimanche 12 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Sébastien GUESDON
21 21
R6
Cédric ALAUX M
R4
Julien BORDES
18 17
Simple Homme 1
N3
Leo CHAUMONT
21 21
R4
Bastien GENTILHOMME
13 13
Dimanche 12 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R4
Sébastien GUESDON
21 21
N3
Prakesh BADOURALY
N3
Roland FOLTZER
12 13
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Simple Homme 1
N3
Renaud DE LAMBERT
21 21
R4
Leo CHAUMONT
14 17
Double Hommes 1
R5
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
20 9
R5
Leo CHAUMONT
R4
Sébastien GUESDON
22 21
Dimanche 17 octobre 2021
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Hommes 1
N3
Kevin CAMELIN
R4
Benjamin SABRE
22 21
R5
Leo CHAUMONT
R4
Sébastien GUESDON
20 19
Simple Homme 1
R5
Lucas FORET
19 16
R4
Leo CHAUMONT
21 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr