Retour

Lucie GOUBET

Licence n° 00423314
R4
R4
N3
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
N2
Bérenger MOCAER
N3
Chloé DUBUISSON M
21 15
22 20
Florian WURTZ
R4
Lucie GOUBET M
N2
DD1
R4
Chloé DUBUISSON M
R5
Jania GLORIOD
14 21
19 21
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
N3
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
DX1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
10 21
13 21
Florian BITZER
N3
Charline NOLLEVALLE
N3
DD1
N3
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 16
21 10
Mei li HELDT
R6
Charline NOLLEVALLE
R5
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
R4
Nicolas SENE M
R4
Tiphaine POUSSON
8 21
7 21
Florian WURTZ
R5
Lucie GOUBET M
N2
DD1
R4
Mélissa MI YOU
R4
Julie MOREL
21 18
22 20
Lucie GOUBET M
N3
Pauline LEGRAND FRENE
R5
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX1
R5
Florian WURTZ
N2
Lucie GOUBET M
5 21
18 21
Thomas LEDEZ
N2
Orlane PRIMET M
N2
DD1
N3
Lucie GOUBET M
R5
Pauline LEGRAND FRENE
16 21
21 12
15 21
Emilie PEYROT M
N2
Jade ROCHE
R5
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
R5
Maxime DE FREITAS
N3
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
14 21
21 16
21 14
Micanor LYMAT M
N3
Lucie GOUBET M
N2
DD1
R4
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
R5
Patricia GROBEL
15 21
22 20
18 21
Lucie GOUBET M
R4
Pauline LEGRAND FRENE
R5
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 19
16 21
21 15
Florentin DUVERGER
N2
Caroline SINGER
R4
DD1
R4
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 17
20 22
21 14
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
N3
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DD1
D9
Manon GILIBERTO
D9
Pauline SOMMARD M
10 21
10 21
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
N3
DX1
R5
Hector MELEY
D8
Pauline SOMMARD M
16 21
21 18
5 21
Micanor LYMAT M
N3
Lucie GOUBET M
N2
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 18
21 16
Philippe LEPAGE
R4
Chloé DUBUISSON M
N3
DD1
N3
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 18
21 16
Audrey BORGHIN
R6
Jania GLORIOD
R5
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 Interclubs Nationaux N3
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DD1
D8
Amelie FRANCO M
N3
Chloe LOPEZ
14 21
21 17
12 21
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
N3
SD1
N3
Julie CAFFIERS
21 16
21 9
Lucie GOUBET
R5
Samedi 12 février 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N3
Korneel MAS
N3
Lucie GOUBET
21 23
21 19
25 23
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N3
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DD1
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
13 21
21 15
18 21
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
N3
SD1
R4
Lucie GOUBET
13 21
12 21
Marie DUVERGEY
N3
Samedi 8 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DD1
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
19 21
21 12
18 21
Julie CAFFIERS
N3
Chloe LOPEZ
R4
SD1
R5
Lucie GOUBET
10 21
10 21
Julie CAFFIERS
N3
Samedi 11 décembre 2021 Interclubs Nationaux N3
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX2
R5
Frederic HATTAT
R4
Karine MEDINA
21 14
23 21
Alric SANS
R6
Lucie GOUBET
N3
DD1
N3
Marianne BROC
R5
Camille WOLFF
16 21
13 21
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
R4
Samedi 16 octobre 2021 Interclubs Nationaux N3
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N1
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
21 16
21 15
Damien VALOR
N3
Lucie GOUBET
N3
DD1
R6
Marion LAGARDE
N3
Pauline VIGON
24 22
22 20
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
R5
Samedi 25 septembre 2021 Interclubs Nationaux N3
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DD1
R4
Chloé CHAVERNOZ
R4
Marie DUVERGEY
15 21
21 15
21 13
Chloé CHIROUSSEL
R6
Lucie GOUBET
R4
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Double Mixte 1
N2
Bérenger MOCAER
N3
Chloé DUBUISSON M
21 22
R4
Florian WURTZ
N2
Lucie GOUBET M
15 20
Double Dames 1
R4
Chloé DUBUISSON M
R5
Jania GLORIOD
14 19
N3
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
10 13
N3
Florian BITZER
N3
Charline NOLLEVALLE
21 21
Double Dames 1
N3
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 21
R6
Mei li HELDT
R5
Charline NOLLEVALLE
16 10
Dimanche 11 décembre 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Double Mixte 1
R4
Nicolas SENE M
R4
Tiphaine POUSSON
8 7
R5
Florian WURTZ
N2
Lucie GOUBET M
21 21
Double Dames 1
R4
Mélissa MI YOU
R4
Julie MOREL
21 22
N3
Lucie GOUBET M
R5
Pauline LEGRAND FRENE
18 20
Dimanche 11 décembre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
Double Mixte 1
R5
Florian WURTZ
N2
Lucie GOUBET M
5 18
N2
Thomas LEDEZ
N2
Orlane PRIMET M
21 21
Double Dames 1
N3
Lucie GOUBET M
R5
Pauline LEGRAND FRENE
16 21 15
N2
Emilie PEYROT M
R5
Jade ROCHE
21 12 21
Dimanche 13 novembre 2022
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Double Mixte 1
R5
Maxime DE FREITAS
N3
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
14 21 21
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 16 14
Double Dames 1
R4
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
R5
Patricia GROBEL
15 22 18
R4
Lucie GOUBET M
R5
Pauline LEGRAND FRENE
21 20 21
Dimanche 13 novembre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 16 21
N2
Florentin DUVERGER
R4
Caroline SINGER
19 21 15
Double Dames 1
R4
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 20 21
R4
Mélissa ATTAL
N3
Morgane COULON
17 22 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Double Dames 1
D9
Manon GILIBERTO
D9
Pauline SOMMARD M
10 10
N3
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 21
Double Mixte 1
R5
Hector MELEY
D8
Pauline SOMMARD M
16 21 5
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 18 21
Dimanche 9 octobre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 21
R4
Philippe LEPAGE
N3
Chloé DUBUISSON M
18 16
Double Dames 1
N3
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 21
R6
Audrey BORGHIN
R5
Jania GLORIOD
18 16
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Dames 1
D8
Amelie FRANCO M
N3
Chloe LOPEZ
14 21 12
R4
Lucie GOUBET
N3
Line RATTIN
21 17 21
Simple Dame 1
N3
Julie CAFFIERS
21 21
R5
Lucie GOUBET
16 9
Samedi 12 février 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Double Mixte 1
N3
Korneel MAS
N3
Lucie GOUBET
21 21 25
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
23 19 23
Samedi 29 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Dames 1
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
13 21 18
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
21 15 21
Simple Dame 1
R4
Lucie GOUBET
13 12
N3
Marie DUVERGEY
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Dames 1
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
19 21 18
N3
Julie CAFFIERS
R4
Chloe LOPEZ
21 12 21
Simple Dame 1
R5
Lucie GOUBET
10 10
N3
Julie CAFFIERS
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 2
R5
Frederic HATTAT
R4
Karine MEDINA
21 23
R6
Alric SANS
N3
Lucie GOUBET
14 21
Double Dames 1
N3
Marianne BROC
R5
Camille WOLFF
16 13
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N1
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
21 21
N3
Damien VALOR
N3
Lucie GOUBET
16 15
Double Dames 1
R6
Marion LAGARDE
N3
Pauline VIGON
24 22
R4
Lucie GOUBET
R5
Line RATTIN
22 20
Samedi 25 septembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Dames 1
R4
Chloé CHAVERNOZ
R4
Marie DUVERGEY
15 21 21
R6
Chloé CHIROUSSEL
R4
Lucie GOUBET
21 15 13
Club
Patronage Laïque Villette Paul Bert
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr