Retour

Micanor LYMAT

Licence n° 06673070
R5
R4
R4
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (Maintien R1 (B))
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
N3
William REMY
N3
Estelle LAGO
14 21
21 19
18 21
Micanor LYMAT M
N3
Pauline LEGRAND FRENE
R4
DH1
R5
Alexis RANDO
R4
William REMY
20 22
19 21
Micanor LYMAT M
R4
Damien VALOR M
R4
SH1
N3
Alexis RANDO
21 17
22 20
Micanor LYMAT M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
R4
Stéphane BOUTET
N3
Charline NOLLEVALLE
21 12
19 21
21 19
Micanor LYMAT M
N3
Pauline LEGRAND FRENE
R4
DH1
N3
Stéphane BOUTET
R6
Thibault PILET
21 14
17 21
18 21
Thibault DUPUYS
R4
Micanor LYMAT M
R4
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DX1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Dan WU
21 8
21 10
Thomas BELLY
D9
Manon GILIBERTO
D7
DH1
R6
Geoffrey DESORGUES
R4
Micanor LYMAT M
21 8
21 14
Armand VASSAL
D8
Baptiste VULLIEZ
P10
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DH1
R5
Thomas DEFOURS
R4
Romain LABADIE
21 15
15 21
19 21
Micanor LYMAT M
R4
Florian WURTZ
R4
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
DH1
R4
Micanor LYMAT M
R4
Florian WURTZ
21 15
21 17
Thibault INNOCENT
R6
Théotime RIOU
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
DX1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Dan WU
16 21
19 21
Jérémy LIEBUS
R5
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
N3
SH1
R4
Micanor LYMAT M
8 21
15 21
Thomas RENON
N2
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DH1
N2
Florentin DUVERGER
N2
Cédric LAFARGUE M
21 16
21 16
Micanor LYMAT M
R4
Florian WURTZ
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DH1
R5
Alix DENICOURT
R4
Jean-marc NOKEO
23 21
13 21
18 21
Micanor LYMAT M
N3
Florian WURTZ
N3
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
DX1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
10 21
13 21
Florian BITZER
N3
Charline NOLLEVALLE
N3
DH1
N3
Micanor LYMAT M
N3
Florian WURTZ
22 24
21 12
14 21
Stéphane BOUTET
N3
Judicaël RELLIER
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
SH1
R4
Micanor LYMAT M
9 21
14 21
Romain LABADIE
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DH1
R4
Jérémy LIEBUS
R4
Thomas RENON
21 18
21 13
Guillaume CHEVALIER
R5
Micanor LYMAT M
N3
DX1
R5
Maxime DE FREITAS
N3
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
14 21
21 16
21 14
Micanor LYMAT M
N3
Lucie GOUBET M
N2
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 19
16 21
21 15
Florentin DUVERGER
N2
Caroline SINGER
R4
DH1
R6
Geoffrey DESORGUES
N3
Micanor LYMAT M
11 21
14 21
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
N2
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
R5
Hector MELEY
D8
Pauline SOMMARD M
16 21
21 18
5 21
Micanor LYMAT M
N3
Lucie GOUBET M
N2
DH1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON M
R5
Hector MELEY
21 18
21 18
Micanor LYMAT M
N3
Florian WURTZ
N3
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 18
21 16
Philippe LEPAGE
R4
Chloé DUBUISSON M
N3
DH1
N3
Micanor LYMAT M
N3
Florian WURTZ
15 21
21 7
21 17
Jean-marc NOKEO
R4
Aubin-tim POLODNA
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DX1
R4
Louis FREYCHET
R4
Marie RAMON M
21 14
22 24
20 22
Micanor LYMAT
N3
Caroline SINGER
R4
DH1
R5
Louis FREYCHET
R5
Maxime SALAMO
14 21
22 20
21 19
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
R4
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DH1
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 14
14 21
21 11
Valentin LOPES
R6
Benoît RIGARD
D7
DX2
N3
Micanor LYMAT
D8
Duda FRANCOIS
21 19
18 21
16 21
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
R4
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DH1
R4
Hadrien GRENET
R4
Damien VALOR
14 21
29 30
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DH1
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 16
20 22
21 16
Olivier CHENAVIER
R5
Anton FRANCON
R6
DX1
N3
Micanor LYMAT
R6
Cassandra GERFANION M
21 18
21 16
Olivier CHENAVIER
R4
Elsa MELIS
D8
Badminton Evasion Bron (69-BEB-3) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DH1
R6
Sébastien MARCHAND
R6
Gauthier PESTRE
17 21
17 21
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
R4
SH2
D9
Maxence MAUDRU
16 21
13 21
Micanor LYMAT
R5
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DX1
N3
Micanor LYMAT
R5
Caroline SINGER
13 21
13 21
Quentin BOUILLARD
R5
Emmanuelle BRUYERE
R6
SH2
R5
Micanor LYMAT
17 21
20 22
Julien PALLIX M
R5
Samedi 6 mai 2023
Badminton Evasion Bron - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte en OR 1
N3
William REMY
N3
Estelle LAGO
14 21 18
N3
Micanor LYMAT M
R4
Pauline LEGRAND FRENE
21 19 21
Double Hommes 1
R5
Alexis RANDO
R4
William REMY
20 19
R4
Micanor LYMAT M
R4
Damien VALOR M
22 21
Simple Homme 1
N3
Alexis RANDO
21 22
R4
Micanor LYMAT M
17 20
Dimanche 19 mars 2023
Le Volant Des Domes - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 1
R4
Stéphane BOUTET
N3
Charline NOLLEVALLE
21 19 21
N3
Micanor LYMAT M
R4
Pauline LEGRAND FRENE
12 21 19
Double Hommes 1
N3
Stéphane BOUTET
R6
Thibault PILET
21 17 18
R4
Thibault DUPUYS
R4
Micanor LYMAT M
14 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Club Meylan
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Dan WU
21 21
D9
Thomas BELLY
D7
Manon GILIBERTO
8 10
Double Hommes 1
R6
Geoffrey DESORGUES
R4
Micanor LYMAT M
21 21
D8
Armand VASSAL
P10
Baptiste VULLIEZ
8 14
Dimanche 26 février 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Hommes 1
R5
Thomas DEFOURS
R4
Romain LABADIE
21 15 19
R4
Micanor LYMAT M
R4
Florian WURTZ
15 21 21
Dimanche 26 février 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Hommes 1
R4
Micanor LYMAT M
R4
Florian WURTZ
21 21
R6
Thibault INNOCENT
R6
Théotime RIOU
15 17
Dimanche 29 janvier 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Thonon Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Dan WU
16 19
R5
Jérémy LIEBUS
N3
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
21 21
Simple Homme 1
R4
Micanor LYMAT M
8 15
N2
Thomas RENON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Hommes 1
N2
Florentin DUVERGER
N2
Cédric LAFARGUE M
21 21
R4
Micanor LYMAT M
R4
Florian WURTZ
16 16
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Annemasse Agglo - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Hommes 1
R5
Alix DENICOURT
R4
Jean-marc NOKEO
23 13 18
N3
Micanor LYMAT M
N3
Florian WURTZ
21 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
10 13
N3
Florian BITZER
N3
Charline NOLLEVALLE
21 21
Double Hommes 1
N3
Micanor LYMAT M
N3
Florian WURTZ
22 21 14
N3
Stéphane BOUTET
N3
Judicaël RELLIER
24 12 21
Dimanche 11 décembre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Micanor LYMAT M
9 14
N3
Romain LABADIE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Thonon Badminton Club - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Hommes 1
R4
Jérémy LIEBUS
R4
Thomas RENON
21 21
R5
Guillaume CHEVALIER
N3
Micanor LYMAT M
18 13
Double Mixte 1
R5
Maxime DE FREITAS
N3
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
14 21 21
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 16 14
Dimanche 13 novembre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 16 21
N2
Florentin DUVERGER
R4
Caroline SINGER
19 21 15
Double Hommes 1
R6
Geoffrey DESORGUES
N3
Micanor LYMAT M
11 14
N2
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Meylan - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 1
R5
Hector MELEY
D8
Pauline SOMMARD M
16 21 5
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 18 21
Double Hommes 1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON M
R5
Hector MELEY
21 21
N3
Micanor LYMAT M
N3
Florian WURTZ
18 18
Dimanche 9 octobre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Annemasse Agglo
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT M
N2
Lucie GOUBET M
21 21
R4
Philippe LEPAGE
N3
Chloé DUBUISSON M
18 16
Double Hommes 1
N3
Micanor LYMAT M
N3
Florian WURTZ
15 21 21
R4
Jean-marc NOKEO
R6
Aubin-tim POLODNA
21 7 17
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
R4
Louis FREYCHET
R4
Marie RAMON M
21 22 20
N3
Micanor LYMAT
R4
Caroline SINGER
14 24 22
Double Hommes 1
R5
Louis FREYCHET
R5
Maxime SALAMO
14 22 21
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 20 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Entente Badminton Corbas
Double Hommes 1
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 14 21
R6
Valentin LOPES
D7
Benoît RIGARD
14 21 11
Double Mixte 2
N3
Micanor LYMAT
D8
Duda FRANCOIS
21 18 16
R4
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Chassieu Badminton Club - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
R4
Hadrien GRENET
R4
Damien VALOR
14 29
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 30
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Hommes 1
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 20 21
R5
Olivier CHENAVIER
R6
Anton FRANCON
16 22 16
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT
R6
Cassandra GERFANION M
21 21
R4
Olivier CHENAVIER
D8
Elsa MELIS
18 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Evasion Bron - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
R6
Sébastien MARCHAND
R6
Gauthier PESTRE
17 17
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 21
Simple Homme 2
D9
Maxence MAUDRU
16 13
R5
Micanor LYMAT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Mixte 1
N3
Micanor LYMAT
R5
Caroline SINGER
13 13
R5
Quentin BOUILLARD
R6
Emmanuelle BRUYERE
21 21
Simple Homme 2
R5
Micanor LYMAT
17 20
R5
Julien PALLIX M
21 22
Club
Licencié depuis
Mardi 25 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr