Retour

Geoffrey DESORGUES

Licence n° 06530499
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
R5
Kévin RODRIGUEZ
D7
Amélie MARRON
21 9
21 13
Geoffrey DESORGUES
R5
Camille VINCENSINI
D7
SH2
D7
Andrea PERRIN
11 21
13 21
Geoffrey DESORGUES
R6
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R5
Geoffrey DESORGUES
D7
Camille VINCENSINI
15 21
10 21
Nicolas BARCO
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
N2
SH2
R6
Geoffrey DESORGUES
11 21
13 21
Daril YOUSFI
R4
Dimanche 25 février 2024 (J6 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DH1
R4
Julian HOSOTTE M
N3
Aurélien NURIT M
21 10
21 8
Geoffrey DESORGUES
R6
Matthieu GUILLERMO
D8
SH2
R5
Judicaël RELLIER
21 10
21 10
Geoffrey DESORGUES
R6
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
DX2
R6
Geoffrey DESORGUES
R6
Maëlle ANDRE M
21 23
21 18
21 14
Hector MELEY
R4
Manon GILIBERTO
R6
DH1
R6
Geoffrey DESORGUES
D8
Matthieu GUILLERMO
16 21
21 19
18 21
Hector MELEY
R4
Cédric MEYER
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
R4
Jérémy LIEBUS
R6
Patricia GROBEL
21 16
21 12
Geoffrey DESORGUES
R6
Maëlle ANDRE M
D7
SH2
N3
Maxime DE FREITAS
21 16
21 10
Geoffrey DESORGUES
R6
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
DX2
R6
Geoffrey DESORGUES
R5
Fanny RODIER M
18 21
21 16
12 21
Boris AULAGNIER
R5
Tiphaine DAVRIU
R5
SH2
R6
Geoffrey DESORGUES
19 21
23 21
16 21
Boris AULAGNIER
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
SH2
N3
Jules PICHON
21 17
21 17
Geoffrey DESORGUES
R6
DX2
R4
Cyril CHAMPALLE
R5
Jade ROCHE M
21 15
17 21
21 8
Geoffrey DESORGUES
R6
Nidavary SOMSANITH
R5
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
SH2
R6
Geoffrey DESORGUES
12 21
14 21
Tanguy DELHAIE
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
DH1
R6
Geoffrey DESORGUES
R4
Thibault DUPUYS
13 21
8 21
Elias MAUBLANC M
R4
Judicaël RELLIER
N3
SH2
R6
Geoffrey DESORGUES
18 21
5 21
Judicaël RELLIER
R4
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
R4
Thomas MAINARD
R4
Coralie DUCLOS M
19 21
21 17
21 17
Geoffrey DESORGUES
R6
Fanny RODIER M
R5
SH2
R4
Maxime PHENGPHACHANH
21 9
21 13
Geoffrey DESORGUES
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
N2
Mathias TISSERANT
N3
Emilie GUERRIN
21 11
21 5
Geoffrey DESORGUES
R6
Laurane CLOUET
D8
SH1
N2
Mathias TISSERANT
21 9
21 10
Geoffrey DESORGUES
D7
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX2
R6
Geoffrey DESORGUES
D8
Méline FOURBIL
19 21
14 21
Jules PICHON
R4
Anae DIGONNET
R5
SH1
D7
Geoffrey DESORGUES
12 21
12 21
Léo PETIT
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
R5
Quentin BRIOLAT M
N3
Valentine TOMCZAK M
21 19
21 14
Geoffrey DESORGUES
D7
Lucie GOUBET M
N3
SH2
R5
Edwin LONCHAMPT
21 13
21 15
Geoffrey DESORGUES
D7
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DH1
R6
Geoffrey DESORGUES
R4
Micanor LYMAT M
21 8
21 14
Armand VASSAL
D8
Baptiste VULLIEZ
P10
SH2
D7
Geoffrey DESORGUES
21 10
21 6
Armand VASSAL
D9
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
SH2
D8
Geoffrey DESORGUES
17 21
12 21
Thibault INNOCENT
R6
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
N2
Thomas LEDEZ
N2
Emilie PEYROT M
21 12
21 16
Geoffrey DESORGUES
D7
Lucie GOUBET M
N3
SH2
N3
Thomas LEDEZ
21 16
21 17
Geoffrey DESORGUES
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
SH2
N3
Safir MOHAMED
16 21
21 6
21 15
Geoffrey DESORGUES
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
SH2
R5
Jean-marc NOKEO
22 20
21 18
Geoffrey DESORGUES
R6
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
SH2
R6
Geoffrey DESORGUES
10 21
14 21
Florian BITZER
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
SH1
R4
Théo BERGER M
17 21
21 18
21 10
Geoffrey DESORGUES
R6
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
SH2
R6
Geoffrey DESORGUES
8 21
10 21
Thomas DEFOURS
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
R5
Jérémy LIEBUS
R4
Bérangère MOUTIER
21 15
21 14
Geoffrey DESORGUES
D7
Dan WU
N2
SH2
R4
Maxime DE FREITAS
21 12
21 8
Geoffrey DESORGUES
D7
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DH1
R6
Geoffrey DESORGUES
N3
Micanor LYMAT M
11 21
14 21
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
N2
SH2
D7
Geoffrey DESORGUES
21 18
17 21
14 21
Nabil NAIDJI
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 B)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
SH2
D7
Geoffrey DESORGUES
14 21
15 21
Aubin-tim POLODNA
R5
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
SH2
R6
Thomas MAINARD
21 18
21 12
Geoffrey DESORGUES
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
N2
Titouan CHARVILLAT
R4
Marie JAMET
22 20
21 14
Geoffrey DESORGUES
D7
Dan WU
N3
SH1
N1
Titouan CHARVILLAT
21 11
21 6
Geoffrey DESORGUES
R6
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
N3
Arthur DESIAGE
N3
Jeanne ALBA M
21 18
21 15
Geoffrey DESORGUES
D7
Laurene PLASSARD
R4
SH1
N2
Rémi POULBOT
21 6
21 3
Geoffrey DESORGUES
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 08/05/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Badminton Club De Valence (26-BCV-1) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
N3
Loic KIRSCH M
D8
Raphaelle DOMBRET
21 10
21 14
Geoffrey DESORGUES
D7
Camille VINCENSINI
D9
SH1
N3
Adrien LAURENT
21 13
21 14
Geoffrey DESORGUES
R6
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX1
D7
Geoffrey DESORGUES
N3
Dan WU
19 21
21 16
13 21
Kevin LODE
N3
Marie JAMET
R4
SH1
R6
Geoffrey DESORGUES
7 21
10 21
Titouan CHARVILLAT
N2
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
R4
Anthony GESKOFF
R4
Marion LOUISIN
21 11
21 14
Geoffrey DESORGUES
R6
Dan WU
N3
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
SH2
R6
Geoffrey DESORGUES
17 21
11 21
Marc LETHELLIER
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) vs Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DH1
R6
Guillaume CHAIX
R4
Yann JEANDROZ
21 19
17 21
12 21
Geoffrey DESORGUES
D7
Florian WURTZ
R6
DX1
N3
Florian DESGLAND
N3
Kelly GIMENEZ
21 18
21 16
Geoffrey DESORGUES
D7
Dan WU
N3
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
DX1
D7
Geoffrey DESORGUES
N3
Dan WU
11 21
17 21
Stéphane BOUTET
N3
Caroline MINARD
R4
SH1
R6
Geoffrey DESORGUES
15 21
6 21
Rémi POULBOT
N1
Dimanche 24 mars 2024
Saint Genis Badminton - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
R5
Kévin RODRIGUEZ
D7
Amélie MARRON
21 21
R5
Geoffrey DESORGUES
D7
Camille VINCENSINI
9 13
Simple Homme 2
D7
Andrea PERRIN
11 13
R6
Geoffrey DESORGUES
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 2
R5
Geoffrey DESORGUES
D7
Camille VINCENSINI
15 10
N3
Nicolas BARCO
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
Simple Homme 2
R6
Geoffrey DESORGUES
11 13
R4
Daril YOUSFI
21 21
Dimanche 25 février 2024
Le Volant Des Domes - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Hommes 1
R4
Julian HOSOTTE M
N3
Aurélien NURIT M
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
D8
Matthieu GUILLERMO
10 8
Simple Homme 2
R5
Judicaël RELLIER
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
10 10
Dimanche 25 février 2024
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Club Meylan
Double Mixte 2
R6
Geoffrey DESORGUES
R6
Maëlle ANDRE M
21 21 21
R4
Hector MELEY
R6
Manon GILIBERTO
23 18 14
Double Hommes 1
R6
Geoffrey DESORGUES
D8
Matthieu GUILLERMO
16 21 18
R4
Hector MELEY
R5
Cédric MEYER
21 19 21
Dimanche 28 janvier 2024
Thonon Badminton Club - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
R4
Jérémy LIEBUS
R6
Patricia GROBEL
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
D7
Maëlle ANDRE M
16 12
Simple Homme 2
N3
Maxime DE FREITAS
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
16 10
Dimanche 28 janvier 2024
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Evasion Bron
Double Mixte 2
R6
Geoffrey DESORGUES
R5
Fanny RODIER M
18 21 12
R5
Boris AULAGNIER
R5
Tiphaine DAVRIU
21 16 21
Simple Homme 2
R6
Geoffrey DESORGUES
19 23 16
R5
Boris AULAGNIER
21 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Simple Homme 2
N3
Jules PICHON
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
17 17
Double Mixte 2
R4
Cyril CHAMPALLE
R5
Jade ROCHE M
21 17 21
R6
Geoffrey DESORGUES
R5
Nidavary SOMSANITH
15 21 8
Dimanche 17 décembre 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Saint Genis Badminton
Simple Homme 2
R6
Geoffrey DESORGUES
12 14
R5
Tanguy DELHAIE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
R6
Geoffrey DESORGUES
R4
Thibault DUPUYS
13 8
R4
Elias MAUBLANC M
N3
Judicaël RELLIER
21 21
Simple Homme 2
R6
Geoffrey DESORGUES
18 5
R4
Judicaël RELLIER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Meylan - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
R4
Thomas MAINARD
R4
Coralie DUCLOS M
19 21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
R5
Fanny RODIER M
21 17 17
Simple Homme 2
R4
Maxime PHENGPHACHANH
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
9 13
Dimanche 8 octobre 2023
Entente Badminton Corbas - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
N2
Mathias TISSERANT
N3
Emilie GUERRIN
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
D8
Laurane CLOUET
11 5
Simple Homme 1
N2
Mathias TISSERANT
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
9 10
Dimanche 8 octobre 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R6
Geoffrey DESORGUES
D8
Méline FOURBIL
19 14
R4
Jules PICHON
R5
Anae DIGONNET
21 21
Simple Homme 1
D7
Geoffrey DESORGUES
12 12
R4
Léo PETIT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Le Volant Des Domes - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
R5
Quentin BRIOLAT M
N3
Valentine TOMCZAK M
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
N3
Lucie GOUBET M
19 14
Simple Homme 2
R5
Edwin LONCHAMPT
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
13 15
Dimanche 19 mars 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Club Meylan
Double Hommes 1
R6
Geoffrey DESORGUES
R4
Micanor LYMAT M
21 21
D8
Armand VASSAL
P10
Baptiste VULLIEZ
8 14
Simple Homme 2
D7
Geoffrey DESORGUES
21 21
D9
Armand VASSAL
10 6
Dimanche 26 février 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - BADMINTON CLUB OULLINS
Simple Homme 2
D8
Geoffrey DESORGUES
17 12
R6
Thibault INNOCENT
21 21
Dimanche 26 février 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 1
N2
Thomas LEDEZ
N2
Emilie PEYROT M
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
N3
Lucie GOUBET M
12 16
Simple Homme 2
N3
Thomas LEDEZ
21 21
D8
Geoffrey DESORGUES
16 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Simple Homme 2
N3
Safir MOHAMED
16 21 21
D8
Geoffrey DESORGUES
21 6 15
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Annemasse Agglo - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Simple Homme 2
R5
Jean-marc NOKEO
22 21
R6
Geoffrey DESORGUES
20 18
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Le Volant Des Domes
Simple Homme 2
R6
Geoffrey DESORGUES
10 14
N3
Florian BITZER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
BADMINTON CLUB OULLINS - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Simple Homme 1
R4
Théo BERGER M
17 21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
21 18 10
Dimanche 11 décembre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Geoffrey DESORGUES
8 10
N3
Thomas DEFOURS
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Thonon Badminton Club - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
R5
Jérémy LIEBUS
R4
Bérangère MOUTIER
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
N2
Dan WU
15 14
Simple Homme 2
R4
Maxime DE FREITAS
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
12 8
Dimanche 13 novembre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
R6
Geoffrey DESORGUES
N3
Micanor LYMAT M
11 14
N2
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
21 21
Simple Homme 2
D7
Geoffrey DESORGUES
21 17 14
R4
Nabil NAIDJI
18 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Annemasse Agglo
Simple Homme 2
D7
Geoffrey DESORGUES
14 15
R5
Aubin-tim POLODNA
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Meylan - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Simple Homme 2
R6
Thomas MAINARD
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
18 12
Dimanche 30 janvier 2022
I'M BAD Beaumont - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 1
N2
Titouan CHARVILLAT
R4
Marie JAMET
22 21
D7
Geoffrey DESORGUES
N3
Dan WU
20 14
Simple Homme 1
N1
Titouan CHARVILLAT
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
11 6
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant Des Domes - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
N3
Arthur DESIAGE
N3
Jeanne ALBA M
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
R4
Laurene PLASSARD
18 15
Simple Homme 1
N2
Rémi POULBOT
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
6 3
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Valence - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 2
N3
Loic KIRSCH M
D8
Raphaelle DOMBRET
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
D9
Camille VINCENSINI
10 14
Simple Homme 1
N3
Adrien LAURENT
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
13 14
Dimanche 12 décembre 2021
Patronage Laïque Villette Paul Bert - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
D7
Geoffrey DESORGUES
N3
Dan WU
19 21 13
N3
Kevin LODE
R4
Marie JAMET
21 16 21
Simple Homme 1
R6
Geoffrey DESORGUES
7 10
N2
Titouan CHARVILLAT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Mixte 1
R4
Anthony GESKOFF
R4
Marion LOUISIN
21 21
R6
Geoffrey DESORGUES
N3
Dan WU
11 14
Dimanche 21 novembre 2021
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Club De Valence
Simple Homme 2
R6
Geoffrey DESORGUES
17 11
R6
Marc LETHELLIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Annecy Badminton Club - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Hommes 1
R6
Guillaume CHAIX
R4
Yann JEANDROZ
21 17 12
D7
Geoffrey DESORGUES
R6
Florian WURTZ
19 21 21
Double Mixte 1
N3
Florian DESGLAND
N3
Kelly GIMENEZ
21 21
D7
Geoffrey DESORGUES
N3
Dan WU
18 16
Dimanche 17 octobre 2021
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
D7
Geoffrey DESORGUES
N3
Dan WU
11 17
N3
Stéphane BOUTET
R4
Caroline MINARD
21 21
Simple Homme 1
R6
Geoffrey DESORGUES
15 6
N1
Rémi POULBOT
21 21
Club
Patronage Laïque Villette Paul Bert
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr