Retour

Morgane COULON

Licence n° 06764413
R4
N3
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX2
R4
Stéphane BOUTET
N3
Valentine TOMCZAK M
22 24
16 21
Cédric LAFARGUE M
R5
Morgane COULON
N3
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
N2
Safir MOHAMED
N3
Morgane COULON
21 19
14 21
21 15
Florian WURTZ
R5
Lucie GOUBET M
N3
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
13 21
21 11
21 18
Lucie GOUBET M
R4
Dan WU
N3
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX1
R4
Sadek JAHAFAR
N2
Morgane COULON
14 21
19 21
Thomas LEDEZ
N2
Emilie PEYROT M
N2
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 13
22 24
21 10
Candice CHEMARIN
R6
Orlane PRIMET M
N1
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
DX1
R4
Nabil NAIDJI
N2
Morgane COULON
23 21
21 14
Jérémy LIEBUS
R5
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
N3
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 15
21 11
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
R4
Juliette GURNEY M
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R6
Audrey BORGHIN
R6
Marie GEORGE-LOURDENS
18 21
11 21
Mélissa ATTAL
N3
Morgane COULON
N3
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DD1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 13
21 3
Manon GILIBERTO
D8
Laura LOPEZ M
D7
DX1
R5
Cédric LAFARGUE M
N2
Morgane COULON
21 13
21 19
Hector MELEY
R5
Laura LOPEZ M
R5
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
DX1
N3
Safir MOHAMED
N2
Morgane COULON
12 21
12 21
Florian BITZER
N3
Charline NOLLEVALLE
N3
SD1
R4
Morgane COULON
21 19
21 17
Charlotte MARTINET
R5
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R4
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 17
20 22
21 14
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
N3
SD1
N3
Dan WU
12 21
21 16
21 6
Morgane COULON
R4
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
DX1
N3
Safir MOHAMED
N2
Morgane COULON
21 13
21 9
Nicolas SENE M
R4
Julie MOREL
R5
DD1
N3
Morgane COULON
R5
Caroline SINGER
21 14
21 18
Celeste DALIDET
D8
Julie MOREL
R4
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
N3
Theophane DIART M
N2
Emilie PEYROT M
21 14
20 22
18 21
Safir MOHAMED
N3
Morgane COULON
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
SD1
R4
Alix GODICHON
21 11
21 10
Morgane COULON
R4
DX1
N3
Florian AUGUSTE
N3
Alix GODICHON
12 21
13 21
Florentin DUVERGER
N2
Morgane COULON
N3
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D8
Alix LEMENICIER
D8
Audrey MOREL
7 21
13 21
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
R4
SD1
R4
Malory DELYS
14 21
21 11
21 14
Morgane COULON
R4
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
DX1
N2
Florentin DUVERGER
N3
Morgane COULON
21 17
21 18
Loic KIRSCH M
N3
Nathalie DIAS
R5
DD1
R4
Morgane COULON
R5
Julie DESPRES
18 21
16 21
Charlène BRUET
R6
Shirine ZIDHANE M
N3
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX1
N2
Florentin DUVERGER
N3
Morgane COULON
21 5
22 20
Mathieu MARTINEZ
N3
Amélie MIQUEAU
R4
DD1
R4
Morgane COULON
R5
Julie DESPRES
21 18
21 19
Céline SAILLET
R5
Marion VALETTE
R5
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
SD1
R5
Morgane COULON
17 21
21 18
30 29
Malory DELYS
R5
DX1
N2
Florentin DUVERGER
R5
Morgane COULON
21 13
21 9
François noël BERNAL
N3
Malory DELYS
R4
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
SD1
R4
Coline RABEL M
21 17
22 20
Morgane COULON
R5
DX1
R4
Robin TAMBURINI
R5
Coline RABEL M
26 24
21 16
Rudy ALMODOVAR
N3
Morgane COULON
R5
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DD1
R4
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
22 24
21 11
21 12
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
R6
SD2
R5
Morgane COULON
22 24
19 21
Emma JANIN
R6
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D7
Charlène BRUET
R4
Shirine ZIDHANE M
17 21
15 21
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
R4
SD2
D7
Emma COISSIEUX
11 21
13 21
Morgane COULON
R5
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
SD2
R6
Céline SAILLET
10 21
21 15
18 21
Morgane COULON
R5
DD1
R4
Amélie MIQUEAU
R5
Marion VALETTE
9 21
14 21
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
R5
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
DD1
R4
Mélissa ATTAL
R5
Morgane COULON
21 16
21 15
Coline RABEL M
N3
Sonia TALLON
R6
SD2
R5
Morgane COULON
21 3
21 6
Laurie CARRA
P12
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Union Montilienne Sportive Badminton (26-UMS-1)
DD1
R4
Morgane COULON
R5
Marie-laure LACOMBE
21 8
18 21
21 9
Céline ZAGORSKI
D8
Laura KACZMAREK
D8
DX1
R5
Morgane COULON
N2
Florentin DUVERGER
21 18
21 9
Laura KACZMAREK
D9
Loic KIRSCH
R4
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
D7
Elodie SAMUEL
D7
Marine SILLORAY
20 22
17 21
Morgane COULON
R4
Marie-laure LACOMBE
R5
SD2
D8
Marine SILLORAY
17 21
14 21
Morgane COULON
R5
Dimanche 29 janvier 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Mixte 2
R4
Stéphane BOUTET
N3
Valentine TOMCZAK M
22 16
R5
Cédric LAFARGUE M
N3
Morgane COULON
24 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Double Mixte 1
N2
Safir MOHAMED
N3
Morgane COULON
21 14 21
R5
Florian WURTZ
N3
Lucie GOUBET M
19 21 15
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
13 21 21
R4
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 11 18
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
Double Mixte 1
R4
Sadek JAHAFAR
N2
Morgane COULON
14 19
N2
Thomas LEDEZ
N2
Emilie PEYROT M
21 21
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 22 21
R6
Candice CHEMARIN
N1
Orlane PRIMET M
13 24 10
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
Double Mixte 1
R4
Nabil NAIDJI
N2
Morgane COULON
23 21
R5
Jérémy LIEBUS
N3
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
21 14
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 21
R4
Jeanne CAZORLA-LEBLANC
D9
Juliette GURNEY M
15 11
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Dames 1
R6
Audrey BORGHIN
R6
Marie GEORGE-LOURDENS
18 11
N3
Mélissa ATTAL
N3
Morgane COULON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
Double Dames 1
N3
Anaïs ALEXANDRINE
N3
Morgane COULON
21 21
D8
Manon GILIBERTO
D7
Laura LOPEZ M
13 3
Double Mixte 1
R5
Cédric LAFARGUE M
N2
Morgane COULON
21 21
R5
Hector MELEY
R5
Laura LOPEZ M
13 19
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Double Mixte 1
N3
Safir MOHAMED
N2
Morgane COULON
12 12
N3
Florian BITZER
N3
Charline NOLLEVALLE
21 21
Simple Dame 1
R4
Morgane COULON
21 21
R5
Charlotte MARTINET
19 17
Dimanche 13 novembre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Dames 1
R4
Lucie GOUBET M
N3
Dan WU
21 20 21
R4
Mélissa ATTAL
N3
Morgane COULON
17 22 14
Simple Dame 1
N3
Dan WU
12 21 21
R4
Morgane COULON
21 16 6
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
Double Mixte 1
N3
Safir MOHAMED
N2
Morgane COULON
21 21
R4
Nicolas SENE M
R5
Julie MOREL
13 9
Double Dames 1
N3
Morgane COULON
R5
Caroline SINGER
21 21
D8
Celeste DALIDET
R4
Julie MOREL
14 18
Dimanche 9 octobre 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Mixte 1
N3
Theophane DIART M
N2
Emilie PEYROT M
21 20 18
N3
Safir MOHAMED
N2
Morgane COULON
14 22 21
Dimanche 20 mars 2022
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Simple Dame 1
R4
Alix GODICHON
21 21
R4
Morgane COULON
11 10
Double Mixte 1
N3
Florian AUGUSTE
N3
Alix GODICHON
12 13
N2
Florentin DUVERGER
N3
Morgane COULON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Dames 1
D8
Alix LEMENICIER
D8
Audrey MOREL
7 13
R4
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
21 21
Simple Dame 1
R4
Malory DELYS
14 21 21
R4
Morgane COULON
21 11 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
Double Mixte 1
N2
Florentin DUVERGER
N3
Morgane COULON
21 21
N3
Loic KIRSCH M
R5
Nathalie DIAS
17 18
Double Dames 1
R4
Morgane COULON
R5
Julie DESPRES
18 16
R6
Charlène BRUET
N3
Shirine ZIDHANE M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 1
N2
Florentin DUVERGER
N3
Morgane COULON
21 22
N3
Mathieu MARTINEZ
R4
Amélie MIQUEAU
5 20
Double Dames 1
R4
Morgane COULON
R5
Julie DESPRES
21 21
R5
Céline SAILLET
R5
Marion VALETTE
18 19
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Simple Dame 1
R5
Morgane COULON
17 21 30
R5
Malory DELYS
21 18 29
Double Mixte 1
N2
Florentin DUVERGER
R5
Morgane COULON
21 21
N3
François noël BERNAL
R4
Malory DELYS
13 9
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Simple Dame 1
R4
Coline RABEL M
21 22
R5
Morgane COULON
17 20
Double Mixte 1
R4
Robin TAMBURINI
R5
Coline RABEL M
26 21
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Morgane COULON
24 16
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Dames 1
R4
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
22 21 21
R5
Emma JANIN
R6
Nam phuong NGUYEN
24 11 12
Simple Dame 2
R5
Morgane COULON
22 19
R6
Emma JANIN
24 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Dames 1
D7
Charlène BRUET
R4
Shirine ZIDHANE M
17 15
R4
Mélissa ATTAL
R4
Morgane COULON
21 21
Simple Dame 2
D7
Emma COISSIEUX
11 13
R5
Morgane COULON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Simple Dame 2
R6
Céline SAILLET
10 21 18
R5
Morgane COULON
21 15 21
Double Dames 1
R4
Amélie MIQUEAU
R5
Marion VALETTE
9 14
R4
Mélissa ATTAL
R5
Morgane COULON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
Double Dames 1
R4
Mélissa ATTAL
R5
Morgane COULON
21 21
N3
Coline RABEL M
R6
Sonia TALLON
16 15
Simple Dame 2
R5
Morgane COULON
21 21
P12
Laurie CARRA
3 6
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Union Montilienne Sportive Badminton (26-UMS-1)
Double Dames 1
R4
Morgane COULON
R5
Marie-laure LACOMBE
21 18 21
D8
Céline ZAGORSKI
D8
Laura KACZMAREK
8 21 9
Double Mixte 1
R5
Morgane COULON
N2
Florentin DUVERGER
21 21
D9
Laura KACZMAREK
R4
Loic KIRSCH
18 9
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Dames 1
D7
Elodie SAMUEL
D7
Marine SILLORAY
20 17
R4
Morgane COULON
R5
Marie-laure LACOMBE
22 21
Simple Dame 2
D8
Marine SILLORAY
17 14
R5
Morgane COULON
21 21
Club
Badminton Venissieux Sud-est
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr