Retour

Aurélie DUPONT

Licence n° 06921901
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 72 D1 - Sarthe (Division 1)
Savigné Les Volants (72-SLV-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
SD2
D9
Flavie BUREAU
25 23
21 8
Aurélie DUPONT
D9
DD1
P11
Flavie BUREAU
P10
Jade GIRE
18 21
6 21
Aurélie DUPONT
D8
Ludivine JIGAN
D7
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DD1
D9
Gwendoline LECHAT
D9
Noémie SOREAU
11 21
14 21
Aurélie DUPONT
D8
Ludivine JIGAN
D7
SD2
P10
Noémie SOREAU
11 21
12 21
Aurélie DUPONT
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-1)
DX2
D9
Nicolas AUBERT
D8
Aurélie DUPONT
21 19
23 25
18 21
Alexandre KERELLO
D8
Manon BOBARD
D9
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
21 18
21 14
Manon BOBARD
D9
Margaux BROCHELARD
D9
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
16 21
15 21
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
D9
SD2
D9
Aurélie DUPONT
17 21
11 21
Justine SEVIGNE
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J2 16/01/2024) Interclubs Comité 72 D1 Vétérans - Sarthe (Division B)
Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-19) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-19)
DD1
P10
Peggy BROCHELARD
P11
Anne cecile DELAPORTE
11 21
19 21
Caroline BAROUX
P10
Aurélie DUPONT
D8
DX1
P10
Gael GAUDINIERE
D9
Peggy BROCHELARD
13 21
16 21
Nicolas AUBERT
D9
Aurélie DUPONT
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
19 21
15 21
Roselyne CROISARD
D9
Khloé SEVESTE
D9
SD2
D9
Aurélie DUPONT
21 16
21 14
Roselyne CROISARD
D9
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Bad'inMontfort (72-BIM-1)
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Claudine LOUTRE
21 10
21 11
Pascale HEBERT
P12
Anne-sophie MONNET
P10
SD2
D9
Aurélie DUPONT
21 3
21 3
Pascale HEBERT
P12
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 72 D3 - Sarthe (Division 3)
Savigné Les Volants (72-SLV-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-3)
DD1
D9
Virginie FOURNIER
P11
Cécilia JARRIER
10 21
14 21
Aurélie DUPONT
D8
Cindy GIRARD
D9
SD1
P10
Peggy DENOS
10 21
5 21
Aurélie DUPONT
D9
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-3)
SD1
D9
Amandine PAPIN
21 17
26 24
Aurélie DUPONT
D9
DX2
D8
Emmanuel PORTIER
P12
Manon JARDEL
21 18
17 21
21 15
Arnaud EPINEAU
D9
Aurélie DUPONT
D8
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J1 15/04/2023) Coupe Comité 72 Coupe - FINALES (Poule B samedi)
Ton Bad à Spay Min Club - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D9
Marie-pierre BICHAT
D8
Florise WERMEISTER
16 21
13 21
Aurélie DUPONT
D8
Delphine HARDOUIN
P11
SD2
D9
Florise WERMEISTER
15 21
4 21
Aurélie DUPONT
D9
Jeunesses Sportives De Coulaines - Badminton Club de l'Antonnière
DX2
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D8
Aurélie DUPONT
21 12
21 7
Mathis JOUANJAN
P10
Manon BOBARD
P10
SD1
D9
Aurélie DUPONT
22 20
21 10
Mélanie GIRAUDEAU
D9
Jeunesses Sportives De Coulaines - Velo Sport Fertois
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Ludivine JIGAN
21 7
21 12
Maïlys CHRETIEN
P11
Justine SEVIGNE
D9
SD1
D9
Aurélie DUPONT
13 21
9 21
Stéphanie TERNIER
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Bad'inMontfort - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D9
Justine CHARPENTIER
P10
Anne-sophie MONNET M
9 21
11 21
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
D9
DX2
D9
Aurélien MAUTE
D9
Laëtitia HENRY M
14 21
11 21
Lucas GUITTON
D8
Aurélie DUPONT
D8
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 19
21 13
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
D9
SD1
D9
Julie GUET
19 21
15 21
Aurélie DUPONT
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 10/01/2023) Interclubs Comité 72 D1 Vétérans - Sarthe (Division A)
Jeunesses Sportives De Coulaines - Badminton Club Ecommoy
DX1
D9
Laurent MEUNIER
D8
Aurélie DUPONT
21 10
21 10
Stéphane DUARTE
D9
Sandra CORMIER
P10
DD1
D7
Aurélie DUPONT
P11
Delphine HARDOUIN
21 8
Lauren COUPE
P10
Sandra CORMIER
P10
Jeudi 15 décembre 2022 (J2 15/12/2022) Interclubs Comité 72 D1 Vétérans - Sarthe (Division A)
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX1
D8
Fabien FOURNIER
D7
Julie GUET
15 21
13 21
Bertrand LEPOITTEVIN
R6
Aurélie DUPONT
D8
DD1
P10
Marina BESSEAU
D8
Julie GUET
12 21
13 21
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Bad'inMontfort - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D8
Justine CHARPENTIER
P11
Laëtitia HENRY M
20 22
17 21
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
D7
SD1
P10
Anne-sophie MONNET M
11 21
21 18
18 21
Aurélie DUPONT
D8
Vendredi 2 décembre 2022 (J1 30/11/2022) Interclubs Comité 72 D1 Vétérans - Sarthe (Division A)
Jeunesses Sportives De Coulaines - Savigné Les Volants
DX1
D9
Nicolas AUBERT
D8
Aurélie DUPONT
21 18
21 16
Stephane MEREAU
D9
Laurence GIRE
D9
DD1
D7
Aurélie DUPONT
P10
Céline RAGAIGNE
21 12
21 17
Peggy DENOS
P10
Laurence GIRE
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
SD1
D9
Jessica BEAUNE M
13 21
19 21
Aurélie DUPONT
D8
DX1
R6
Jonathan DECOCK
D7
Julie GUET
15 21
21 19
23 21
Bertrand LEPOITTEVIN
R6
Aurélie DUPONT
D8
Velo Sport Fertois - Jeunesses Sportives De Coulaines
SD1
D8
Salomé PILON
21 15
21 19
Aurélie DUPONT
D8
DD1
D8
Marion PILON
D8
Salomé PILON
21 17
21 9
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
D8
Saison 2021-2022
Lundi 27 juin 2022 (J3 09/05/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D2 Vétéran Mixte - Sarthe (Division B Ph2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX1
D9
Nicolas AUBERT
D8
Aurélie DUPONT
21 17
21 14
David BESSIERE
P10
Anne COUSIN
D9
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Claudine LOUTRE
21 19
21 12
Anne COUSIN
P10
Jocelyne DUPLAA
P10
Mardi 24 mai 2022 (J2 02/05/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D2 Vétéran Mixte - Sarthe (Division B Ph2)
Bad'inMontfort (72-BIM-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DX1
P11
Frederic FOURMONT
D9
Alexandra CRUCHET
9 21
9 21
Nicolas AUBERT
D9
Aurélie DUPONT
D8
DD1
P12
Pascale HEBERT
P12
Anne-laure MEHAT
15 21
11 21
Aurélie DUPONT
D8
Céline RAGAIGNE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Bad'inMontfort (72-BIM-1)
DD1
D8
Aurélie DUPONT
P11
Cindy GIRARD
21 14
20 22
21 8
Justine CHARPENTIER
D9
Hélène LE ROUX
P11
SD1
D9
Aurélie DUPONT
21 13
21 9
Justine CHARPENTIER
D9
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
DD1
P10
Lola MORGUEN
D8
Marion PILON
21 16
16 21
21 8
Aurélie DUPONT
D8
Cindy GIRARD
P11
SD1
D8
Lola MORGUEN
21 8
21 11
Aurélie DUPONT
D9
Vendredi 18 février 2022 (J3 03/02/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Vétéran Mixte - Sarthe (Division A Ph1)
Sablé smash'n'bad (72-SSB-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DX1
D8
Adrien BINA
P10
Virginie SALLE
21 6
21 23
21 10
Arnaud ROY
P10
Aurélie DUPONT
D9
DD1
P11
Anne sophie GAUME
D9
Gaëlle PEAUDECERF
19 21
18 21
Caroline BAROUX
D9
Aurélie DUPONT
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Sablé smash'n'bad (72-SSB-1)
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D9
Céline RAGAIGNE
20 22
12 21
Gaëlle PEAUDECERF
P10
Muriel RIAUDEL M
N3
Dimanche 11 février 2024
Savigné Les Volants (72-SLV-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Simple Dame 2
D9
Flavie BUREAU
25 21
D9
Aurélie DUPONT
23 8
Double Dames 1
P11
Flavie BUREAU
P10
Jade GIRE
18 6
D8
Aurélie DUPONT
D7
Ludivine JIGAN
21 21
Dimanche 11 février 2024
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Double Dames 1
D9
Gwendoline LECHAT
D9
Noémie SOREAU
11 14
D8
Aurélie DUPONT
D7
Ludivine JIGAN
21 21
Simple Dame 2
P10
Noémie SOREAU
11 12
D9
Aurélie DUPONT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-1)
Double Mixte 2
D9
Nicolas AUBERT
D8
Aurélie DUPONT
21 23 18
D8
Alexandre KERELLO
D9
Manon BOBARD
19 25 21
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
21 21
D9
Manon BOBARD
D9
Margaux BROCHELARD
18 14
Dimanche 28 janvier 2024
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
16 15
D9
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
21 21
Simple Dame 2
D9
Aurélie DUPONT
17 11
D9
Justine SEVIGNE
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-19) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-19)
Double Dames 1
P10
Peggy BROCHELARD
P11
Anne cecile DELAPORTE
11 19
P10
Caroline BAROUX
D8
Aurélie DUPONT
21 21
Double Mixte 1
P10
Gael GAUDINIERE
D9
Peggy BROCHELARD
13 16
D9
Nicolas AUBERT
D8
Aurélie DUPONT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
19 15
D9
Roselyne CROISARD
D9
Khloé SEVESTE
21 21
Simple Dame 2
D9
Aurélie DUPONT
21 21
D9
Roselyne CROISARD
16 14
Dimanche 17 décembre 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Bad'inMontfort (72-BIM-1)
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Claudine LOUTRE
21 21
P12
Pascale HEBERT
P10
Anne-sophie MONNET
10 11
Simple Dame 2
D9
Aurélie DUPONT
21 21
P12
Pascale HEBERT
3 3
Dimanche 26 novembre 2023
Savigné Les Volants (72-SLV-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-3)
Double Dames 1
D9
Virginie FOURNIER
P11
Cécilia JARRIER
10 14
D8
Aurélie DUPONT
D9
Cindy GIRARD
21 21
Simple Dame 1
P10
Peggy DENOS
10 5
D9
Aurélie DUPONT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-3)
Simple Dame 1
D9
Amandine PAPIN
21 26
D9
Aurélie DUPONT
17 24
Double Mixte 2
D8
Emmanuel PORTIER
P12
Manon JARDEL
21 17 21
D9
Arnaud EPINEAU
D8
Aurélie DUPONT
18 21 15
Samedi 15 avril 2023
Ton Bad à Spay Min Club - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D9
Marie-pierre BICHAT
D8
Florise WERMEISTER
16 13
D8
Aurélie DUPONT
P11
Delphine HARDOUIN
21 21
Simple Dame 2
D9
Florise WERMEISTER
15 4
D9
Aurélie DUPONT
21 21
Samedi 15 avril 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Badminton Club de l'Antonnière
Double Mixte 2
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D8
Aurélie DUPONT
21 21
P10
Mathis JOUANJAN
P10
Manon BOBARD
12 7
Simple Dame 1
D9
Aurélie DUPONT
22 21
D9
Mélanie GIRAUDEAU
20 10
Samedi 15 avril 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Velo Sport Fertois
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Ludivine JIGAN
21 21
P11
Maïlys CHRETIEN
D9
Justine SEVIGNE
7 12
Simple Dame 1
D9
Aurélie DUPONT
13 9
R6
Stéphanie TERNIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bad'inMontfort - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D9
Justine CHARPENTIER
P10
Anne-sophie MONNET M
9 11
D8
Aurélie DUPONT
D9
Alice GAGEZ
21 21
Double Mixte 2
D9
Aurélien MAUTE
D9
Laëtitia HENRY M
14 11
D8
Lucas GUITTON
D8
Aurélie DUPONT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 21
D8
Aurélie DUPONT
D9
Alice GAGEZ
19 13
Simple Dame 1
D9
Julie GUET
19 15
D9
Aurélie DUPONT
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Badminton Club Ecommoy
Double Mixte 1
D9
Laurent MEUNIER
D8
Aurélie DUPONT
21 21
D9
Stéphane DUARTE
P10
Sandra CORMIER
10 10
Double Dames 1
D7
Aurélie DUPONT
P11
Delphine HARDOUIN
21
P10
Lauren COUPE
P10
Sandra CORMIER
8
Jeudi 15 décembre 2022
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 1
D8
Fabien FOURNIER
D7
Julie GUET
15 13
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D8
Aurélie DUPONT
21 21
Double Dames 1
P10
Marina BESSEAU
D8
Julie GUET
12 13
D7
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Bad'inMontfort - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D8
Justine CHARPENTIER
P11
Laëtitia HENRY M
20 17
D7
Aurélie DUPONT
D7
Claudine LOUTRE
22 21
Simple Dame 1
P10
Anne-sophie MONNET M
11 21 18
D8
Aurélie DUPONT
21 18 21
Vendredi 2 décembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines - Savigné Les Volants
Double Mixte 1
D9
Nicolas AUBERT
D8
Aurélie DUPONT
21 21
D9
Stephane MEREAU
D9
Laurence GIRE
18 16
Double Dames 1
D7
Aurélie DUPONT
P10
Céline RAGAIGNE
21 21
P10
Peggy DENOS
D9
Laurence GIRE
12 17
Dimanche 20 novembre 2022
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
Simple Dame 1
D9
Jessica BEAUNE M
13 19
D8
Aurélie DUPONT
21 21
Double Mixte 1
R6
Jonathan DECOCK
D7
Julie GUET
15 21 23
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D8
Aurélie DUPONT
21 19 21
Dimanche 20 novembre 2022
Velo Sport Fertois - Jeunesses Sportives De Coulaines
Simple Dame 1
D8
Salomé PILON
21 21
D8
Aurélie DUPONT
15 19
Double Dames 1
D8
Marion PILON
D8
Salomé PILON
21 21
D7
Aurélie DUPONT
D8
Claudine LOUTRE
17 9
Lundi 27 juin 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Mixte 1
D9
Nicolas AUBERT
D8
Aurélie DUPONT
21 21
P10
David BESSIERE
D9
Anne COUSIN
17 14
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Claudine LOUTRE
21 21
P10
Anne COUSIN
P10
Jocelyne DUPLAA
19 12
Mardi 24 mai 2022
Bad'inMontfort (72-BIM-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Double Mixte 1
P11
Frederic FOURMONT
D9
Alexandra CRUCHET
9 9
D9
Nicolas AUBERT
D8
Aurélie DUPONT
21 21
Double Dames 1
P12
Pascale HEBERT
P12
Anne-laure MEHAT
15 11
D8
Aurélie DUPONT
D9
Céline RAGAIGNE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Bad'inMontfort (72-BIM-1)
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
P11
Cindy GIRARD
21 20 21
D9
Justine CHARPENTIER
P11
Hélène LE ROUX
14 22 8
Simple Dame 1
D9
Aurélie DUPONT
21 21
D9
Justine CHARPENTIER
13 9
Dimanche 6 mars 2022
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
Double Dames 1
P10
Lola MORGUEN
D8
Marion PILON
21 16 21
D8
Aurélie DUPONT
P11
Cindy GIRARD
16 21 8
Simple Dame 1
D8
Lola MORGUEN
21 21
D9
Aurélie DUPONT
8 11
Vendredi 18 février 2022
Sablé smash'n'bad (72-SSB-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Double Mixte 1
D8
Adrien BINA
P10
Virginie SALLE
21 21 21
P10
Arnaud ROY
D9
Aurélie DUPONT
6 23 10
Double Dames 1
P11
Anne sophie GAUME
D9
Gaëlle PEAUDECERF
19 18
D9
Caroline BAROUX
D8
Aurélie DUPONT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Sablé smash'n'bad (72-SSB-1)
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D9
Céline RAGAIGNE
20 12
P10
Gaëlle PEAUDECERF
N3
Muriel RIAUDEL M
22 21
Club
Jeunesses Sportives De Coulaines
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr