Retour

Rémi TEILLET

Licence n° 07186814
D7
D7
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J10 13/05/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-2)
DH1
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 17
21 18
Anthony CRESPEAU
D8
Jeremy KELLER
D9
Lundi 15 avril 2024 (J9 15/04/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
DH1
D9
Guénaël BOUDARD
D7
Rémi TEILLET
21 11
21 14
Lionel LUDOVICI
D8
Fabrice MATTEI
D9
SH1
D7
Rémi TEILLET
21 12
21 14
Yann CABARET
D8
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D8
Lionel LUDOVICI
14 21
16 21
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
D7
SH1
D8
Yann CABARET
9 21
17 21
Rémi TEILLET
D7
Lundi 1 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH1
D7
Alexis BRISSON
21 11
21 6
Rémi TEILLET
D7
DH1
D7
Alexis BRISSON
D9
Benoît JOUVELET
16 21
11 21
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
D7
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
Blois Badminton Club (41-BBC-4) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH1
P10
Maxime DEGRELLE
18 21
12 21
Rémi TEILLET
D7
DH1
D8
Maxime DEGRELLE
D7
Nicolas HEURTAUX
26 28
13 21
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
D7
Lundi 18 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Blois Badminton Club (41-BBC-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
R6
Clement DUMONT
D7
Tom MARTIN
21 18
17 21
21 15
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
D7
SH1
R6
Than DAVID HOMVANNASY
21 12
19 21
21 11
Rémi TEILLET
D7
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-3)
SH1
D7
Rémi TEILLET
21 18
21 13
Yohann CROXO
D7
DH1
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 15
21 16
Yohann CROXO
D9
Florent LESAULT M
D8
Mercredi 21 février 2024 (J7 19/02/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
D9
Florian SOURBIER
P11
Alan TESTARD
12 21
13 21
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
D8
DX1
D9
Florian SOURBIER
P11
Sandra MANGEANT
21 19
9 21
13 21
Rémi TEILLET
D8
Alicia LE BIHAN M
D9
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-1)
DH2
P10
Mattéo DESBOIS
D8
Rémi TEILLET
14 21
22 20
11 21
Romain CUPI
D8
Nathan DAUGERON
D8
SH1
D7
Rémi TEILLET
21 19
17 21
12 21
Yann LEGER
R6
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH1
D8
Jérôme BOISSAY
D8
Rémi TEILLET
21 19
21 13
Justin BOISSEAU
D8
Damien DEPARDIEU
D7
SH1
D7
Rémi TEILLET
21 19
21 14
Arnaud NEVEU
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-2) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH1
D7
Johann OURY
14 21
21 18
17 21
Rémi TEILLET
D8
DH1
D8
Anthony CRESPEAU
D9
Johann OURY
21 15
21 16
Jeremy PRENANT
D9
Rémi TEILLET
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
DH1
D8
Jérôme BOISSAY
D8
Rémi TEILLET
24 22
21 4
Yann CABARET
D9
Fabrice MATTEI
D9
SH1
D8
Rémi TEILLET
21 10
21 15
Yann CABARET
D8
Mardi 16 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH1
D8
Yann CABARET
7 21
19 21
Rémi TEILLET
D8
DH1
D9
Yann CABARET
D9
Jeremy ROBIN M
15 21
10 21
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-4)
SH1
D8
Rémi TEILLET
21 12
21 17
Maxime DEGRELLE
D9
DH1
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
15 21
18 21
Maxime DEGRELLE
D8
Nicolas HEURTAUX
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
SH1
D7
Rémi TEILLET
21 17
15 21
9 21
Alexis BRISSON
R6
DH1
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 13
22 20
Benoit DERRAI
D8
Benoît JOUVELET
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-3) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
D8
Florent LESAULT M
D9
Christophe MAGNANOM
11 21
12 21
Jérôme BOISSAY
D9
Rémi TEILLET
D7
SH1
D9
Florent LESAULT M
20 22
20 22
Rémi TEILLET
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
DH1
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
21 15
21 9
Loïc JEZEQUEL
P10
Alan TESTARD
P10
SH1
D8
Rémi TEILLET
21 17
19 21
21 18
Alan TESTARD
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
D7
Yann LEGER
D7
Lucas MOISY
21 14
21 15
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
D8
SH1
R6
Yann LEGER
21 13
21 13
Rémi TEILLET
D7
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J14 29/05/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad) vs As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam)
DX1
P10
Jérémy JULIEN
D8
Sarah NAUDIN
14 21
10 21
Rémi TEILLET
D8
Melanie GOUSSOT
D8
SH1
D8
Nathan THAUVIN
16 21
13 21
Rémi TEILLET
D8
Vendredi 26 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad) vs As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam)
DH1
D8
Jérémy JULIEN
D8
Nathan THAUVIN
13 21
16 21
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
D8
Jeudi 18 mai 2023 (J13 15/05/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club )
DH1
D8
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
16 21
11 21
Henri CAZIN
R5
Timothe PORNIN
R5
DX1
D8
Rémi TEILLET
D8
Melanie GOUSSOT
16 21
20 22
Henri CAZIN
R6
Pauline CALLU
D7
Mercredi 10 mai 2023 (J12 01/05/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Blois Badminton Club (Blois Badminton) vs As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam)
SH1
D8
Samuel DOMAIGNE
21 14
21 19
Rémi TEILLET
D8
DH1
R6
Samuel DOMAIGNE
R6
Clement DUMONT M
21 15
22 24
21 17
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
D8
Lundi 10 avril 2023 (J11 10/04/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
SH1
D8
Rémi TEILLET
22 20
21 9
Julien VANNEAU
D9
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
SH1
D8
Rémi TEILLET
19 21
20 22
Thomas VILLERMET M
D9
DH1
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
13 21
18 21
Alexis TOUTAIN M
D7
Thomas VILLERMET M
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club )
SH2
D8
Rémi TEILLET
21 14
20 22
21 17
Anthony CRESPEAU M
D9
DH1
D9
Guénaël BOUDARD
D8
Rémi TEILLET
21 19
12 21
21 19
Anthony CRESPEAU M
D7
Johann OURY M
D8
Lundi 13 mars 2023 (J9 13/03/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam)
DH1
R6
Bastien MOULINS
R6
Yohan PITON
21 17
21 15
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
D8
SH1
D7
Bastien MOULINS
15 21
21 8
11 21
Rémi TEILLET
D8
Lundi 6 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam) vs Blois Badminton Club (Blois Badminton)
SH2
D8
Rémi TEILLET
21 14
21 15
Jonas WEBER
D9
DH1
D8
Quentin GAUDISSON
D8
Rémi TEILLET
16 21
21 18
21 15
Randy SEMELLE
D8
Jonas WEBER
D9
Lundi 27 février 2023 (J8 27/02/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Club Fous Du Volant Vendome (Club Fous Du Vo) vs As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam)
DH1
D7
Louis DEMOULIN
D9
Louis LEBOUCHER M
12 21
9 21
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
D8
DX1
P10
Didier REMULE M
D8
Audrey GUIMARD
21 14
17 21
21 18
Rémi TEILLET
D9
Melanie GOUSSOT
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad)
SH1
D8
Rémi TEILLET
21 18
21 14
Nathan THAUVIN
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad)
SH1
D9
Rémi TEILLET
15 21
14 21
Nathan THAUVIN
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club ) vs As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam)
SH1
R6
Henri CAZIN
21 5
21 6
Rémi TEILLET
D9
DH1
R6
Henri CAZIN
R6
Timothe PORNIN
21 12
21 8
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam)
SH1
D9
Julien VANNEAU
18 21
21 18
7 21
Rémi TEILLET
D8
DH1
D7
Alexis TOUTAIN M
D7
Thomas VILLERMET M
21 14
11 21
21 4
Benjamin COEURDOUX
D7
Rémi TEILLET
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam) vs Blois Badminton Club (Blois Badminton)
DH1
D8
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
9 21
17 21
Jérémy DEPARDIEU
R6
Anthony PITON
R6
SH1
D8
Rémi TEILLET
16 21
16 21
Anthony PITON
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam)
SH1
D9
Alexis TOUTAIN M
18 21
19 21
Rémi TEILLET
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club ) vs As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam)
DH1
D8
Anthony CRESPEAU M
D8
Jeremy KELLER M
21 16
21 17
Quentin GAUDISSON
D8
Rémi TEILLET
D8
SH1
D9
Jeremy KELLER M
8 21
11 21
Rémi TEILLET
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
SH1
D9
Rémi TEILLET
15 21
11 21
Thomas SARCELLE
R5
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam)
DH1
D8
Mickael DELFOSSE
R6
Damien DEPARDIEU
21 17
22 20
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
D9
SH1
D8
Arnaud NEVEU
16 21
22 20
18 21
Rémi TEILLET
D9
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam) vs Club Fous Du Volant Vendome (Club Fous Du Vo)
SH1
D9
Rémi TEILLET
8 21
11 21
Louis DEMOULIN
R6
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J14 20/06/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH1
D9
Mickael DELFOSSE
15 21
21 12
21 11
Rémi TEILLET
D9
DH1
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Yannick JUGELE
8 21
13 21
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
D9
Lundi 13 juin 2022 (J14 13/06/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
DH1
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 12
21 16
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
D9
SH1
D9
Rémi TEILLET
21 8
21 8
Ghislain LEGGIO
P10
Lundi 30 mai 2022 (J13 30/05/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-2)
DH1
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 11
21 16
Richard DOUCET
D9
Fabien SAINT-MICHEL
D9
SH1
D9
Rémi TEILLET
21 11
21 8
Fabien SAINT-MICHEL
D9
Lundi 16 mai 2022 (J12 16/05/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3)
DH1
D9
Benjamin COEURDOUX
D9
Rémi TEILLET
21 9
21 12
Yannick FRIGOLA
P10
Bertrand RAVINEAU
P11
SH1
D9
Rémi TEILLET
21 12
21 11
Yannick FRIGOLA
P10
Lundi 2 mai 2022 (J11 02/05/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH2
D9
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 21
7 21
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
D9
SH1
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 21
7 21
Rémi TEILLET
D9
Lundi 25 avril 2022 (J11 25/04/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-2) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH1
P10
Florian SOURBIER
16 21
14 21
Rémi TEILLET
D9
DH1
D9
Sébastien COUSIN M
P10
Florian SOURBIER
14 21
16 21
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
D9
Arnaud ALZY
D9
Pierre GIOT
15 21
17 21
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
D9
SH1
D9
Arnaud ALZY
12 21
13 21
Rémi TEILLET
D9
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
P11
Steven DESPRES
P10
Frantz MEYNCKENS
13 21
14 21
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
D9
Lundi 14 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Blois Badminton Club (41-BBC-5) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH1
D9
Stephane AUGEREAU
9 21
15 21
Rémi TEILLET
D9
DH1
D9
Maxime DEGRELLE
D9
Oudone PHONGSAVATH
21 11
22 20
Benjamin COEURDOUX
D9
Rémi TEILLET
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Eveil De Contres (41-EDC-2) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
D9
Florent LESAULT
D9
Matthieu RIOLANT
21 17
16 21
22 20
Benjamin COEURDOUX
D9
Rémi TEILLET
D9
SH2
D9
Matthieu RIOLANT
8 21
10 21
Rémi TEILLET
D9
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
SH1
D9
Rémi TEILLET
21 12
22 20
Mickael DELFOSSE
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
21 19
16 21
20 22
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
D9
SH1
D9
Denis GUIGNARD
9 21
11 21
Rémi TEILLET
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-2) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH1
P10
Fabien SAINT-MICHEL
8 21
16 21
Rémi TEILLET
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
SH3
P12
Nicolas RAGOT
5 21
3 21
Rémi TEILLET
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH2
D9
Benjamin COEURDOUX
D9
Rémi TEILLET
21 17
21 17
Dimitri GARNIER
P11
Jeremy KELLER
P11
SH4
D9
Rémi TEILLET
21 7
21 9
Dimitri GARNIER
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH2
P12
Sébastien BERGERA
P12
Pascal GODET
14 21
8 21
Marien CAVALLIE
P10
Rémi TEILLET
D9
SH4
NC
Arthur DAUBE
21 23
6 21
Rémi TEILLET
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2)
DH1
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 12
21 8
Arnaud ALZY
P11
Nelson DUBROCA
P10
SH3
P11
Rémi TEILLET
21 6
21 4
Nelson DUBROCA
P12
Lundi 1 novembre 2021 (J1 01/11/2021) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Eveil De Contres (41-EDC-2)
SH2
P10
Rémi TEILLET
21 10
21 17
Florent LESAULT
P11
DH1
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 9
23 21
Florent LESAULT
P10
Matthieu RIOLANT
P11
Jeudi 23 mai 2024
As.sportive Lamottoise - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Double Hommes 1
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 21
D8
Anthony CRESPEAU
D9
Jeremy KELLER
17 18
Lundi 15 avril 2024
As.sportive Lamottoise - Volant - Badminton Fossé
Double Hommes 1
D9
Guénaël BOUDARD
D7
Rémi TEILLET
21 21
D8
Lionel LUDOVICI
D9
Fabrice MATTEI
11 14
Simple Homme 1
D7
Rémi TEILLET
21 21
D8
Yann CABARET
12 14
Lundi 8 avril 2024
Volant - Badminton Fossé - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D8
Lionel LUDOVICI
14 16
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 21
Simple Homme 1
D8
Yann CABARET
9 17
D7
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 1 avril 2024
La Plume Tourangelle St Georges - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
D7
Alexis BRISSON
21 21
D7
Rémi TEILLET
11 6
Double Hommes 1
D7
Alexis BRISSON
D9
Benoît JOUVELET
16 11
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 25 mars 2024
Blois Badminton Club - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
P10
Maxime DEGRELLE
18 12
D7
Rémi TEILLET
21 21
Double Hommes 1
D8
Maxime DEGRELLE
D7
Nicolas HEURTAUX
26 13
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
28 21
Lundi 18 mars 2024
Blois Badminton Club - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
R6
Clement DUMONT
D7
Tom MARTIN
21 17 21
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
18 21 15
Simple Homme 1
R6
Than DAVID HOMVANNASY
21 19 21
D7
Rémi TEILLET
12 21 11
Lundi 11 mars 2024
As.sportive Lamottoise - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Simple Homme 1
D7
Rémi TEILLET
21 21
D7
Yohann CROXO
18 13
Double Hommes 1
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 21
D9
Yohann CROXO
D8
Florent LESAULT M
15 16
Mercredi 21 février 2024
La Plume Tourangelle St Georges - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
D9
Florian SOURBIER
P11
Alan TESTARD
12 13
D7
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
21 21
Double Mixte 1
D9
Florian SOURBIER
P11
Sandra MANGEANT
21 9 13
D8
Rémi TEILLET
D9
Alicia LE BIHAN M
19 21 21
Lundi 12 février 2024
As.sportive Lamottoise - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Double Hommes 2
P10
Mattéo DESBOIS
D8
Rémi TEILLET
14 22 11
D8
Romain CUPI
D8
Nathan DAUGERON
21 20 21
Simple Homme 1
D7
Rémi TEILLET
21 17 12
R6
Yann LEGER
19 21 21
Lundi 5 février 2024
As.sportive Lamottoise - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D8
Jérôme BOISSAY
D8
Rémi TEILLET
21 21
D8
Justin BOISSEAU
D7
Damien DEPARDIEU
19 13
Simple Homme 1
D7
Rémi TEILLET
21 21
D8
Arnaud NEVEU
19 14
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
D7
Johann OURY
14 21 17
D8
Rémi TEILLET
21 18 21
Double Hommes 1
D8
Anthony CRESPEAU
D9
Johann OURY
21 21
D9
Jeremy PRENANT
D8
Rémi TEILLET
15 16
Lundi 22 janvier 2024
As.sportive Lamottoise - Volant - Badminton Fossé
Double Hommes 1
D8
Jérôme BOISSAY
D8
Rémi TEILLET
24 21
D9
Yann CABARET
D9
Fabrice MATTEI
22 4
Simple Homme 1
D8
Rémi TEILLET
21 21
D8
Yann CABARET
10 15
Mardi 16 janvier 2024
Volant - Badminton Fossé - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
D8
Yann CABARET
7 19
D8
Rémi TEILLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Yann CABARET
D9
Jeremy ROBIN M
15 10
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
As.sportive Lamottoise - Blois Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Rémi TEILLET
21 21
D9
Maxime DEGRELLE
12 17
Double Hommes 1
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
15 18
D8
Maxime DEGRELLE
D7
Nicolas HEURTAUX
21 21
Lundi 4 décembre 2023
As.sportive Lamottoise - La Plume Tourangelle St Georges
Simple Homme 1
D7
Rémi TEILLET
21 15 9
R6
Alexis BRISSON
17 21 21
Double Hommes 1
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 22
D8
Benoit DERRAI
D8
Benoît JOUVELET
13 20
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
D8
Florent LESAULT M
D9
Christophe MAGNANOM
11 12
D9
Jérôme BOISSAY
D7
Rémi TEILLET
21 21
Simple Homme 1
D9
Florent LESAULT M
20 20
D8
Rémi TEILLET
22 22
Lundi 13 novembre 2023
As.sportive Lamottoise - La Plume Tourangelle St Georges
Double Hommes 1
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
21 21
P10
Loïc JEZEQUEL
P10
Alan TESTARD
15 9
Simple Homme 1
D8
Rémi TEILLET
21 19 21
P11
Alan TESTARD
17 21 18
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
D7
Yann LEGER
D7
Lucas MOISY
21 21
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
14 15
Simple Homme 1
R6
Yann LEGER
21 21
D7
Rémi TEILLET
13 13
Lundi 29 mai 2023
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - As.sportive Lamottoise
Double Mixte 1
P10
Jérémy JULIEN
D8
Sarah NAUDIN
14 10
D8
Rémi TEILLET
D8
Melanie GOUSSOT
21 21
Simple Homme 1
D8
Nathan THAUVIN
16 13
D8
Rémi TEILLET
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - As.sportive Lamottoise-RSNBAD
Double Hommes 1
D8
Jérémy JULIEN
D8
Nathan THAUVIN
13 16
D8
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
21 21
Jeudi 18 mai 2023
As.sportive Lamottoise - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Double Hommes 1
D8
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
16 11
R5
Henri CAZIN
R5
Timothe PORNIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Rémi TEILLET
D8
Melanie GOUSSOT
16 20
R6
Henri CAZIN
D7
Pauline CALLU
21 22
Mercredi 10 mai 2023
Blois Badminton Club - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
D8
Samuel DOMAIGNE
21 21
D8
Rémi TEILLET
14 19
Double Hommes 1
R6
Samuel DOMAIGNE
R6
Clement DUMONT M
21 22 21
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
15 24 17
Lundi 10 avril 2023
As.sportive Lamottoise - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Homme 1
D8
Rémi TEILLET
22 21
D9
Julien VANNEAU
20 9
Lundi 3 avril 2023
As.sportive Lamottoise-RSNBAD - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Homme 1
D8
Rémi TEILLET
19 20
D9
Thomas VILLERMET M
21 22
Double Hommes 1
D8
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
13 18
D7
Alexis TOUTAIN M
D8
Thomas VILLERMET M
21 21
Lundi 20 mars 2023
As.sportive Lamottoise-RSNBAD - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Simple Homme 2
D8
Rémi TEILLET
21 20 21
D9
Anthony CRESPEAU M
14 22 17
Double Hommes 1
D9
Guénaël BOUDARD
D8
Rémi TEILLET
21 12 21
D7
Anthony CRESPEAU M
D8
Johann OURY M
19 21 19
Lundi 13 mars 2023
Uscclm Section Badminton - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
R6
Bastien MOULINS
R6
Yohan PITON
21 21
D8
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
17 15
Simple Homme 1
D7
Bastien MOULINS
15 21 11
D8
Rémi TEILLET
21 8 21
Lundi 6 mars 2023
As.sportive Lamottoise-RSNBAD - Blois Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Rémi TEILLET
21 21
D9
Jonas WEBER
14 15
Double Hommes 1
D8
Quentin GAUDISSON
D8
Rémi TEILLET
16 21 21
D8
Randy SEMELLE
D9
Jonas WEBER
21 18 15
Lundi 27 février 2023
Club Fous Du Volant Vendome - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
D7
Louis DEMOULIN
D9
Louis LEBOUCHER M
12 9
D9
Maxime PETAT
D8
Rémi TEILLET
21 21
Double Mixte 1
P10
Didier REMULE M
D8
Audrey GUIMARD
21 17 21
D9
Rémi TEILLET
D8
Melanie GOUSSOT
14 21 18
Lundi 30 janvier 2023
As.sportive Lamottoise - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Simple Homme 1
D8
Rémi TEILLET
21 21
D8
Nathan THAUVIN
18 14
Lundi 23 janvier 2023
As.sportive Lamottoise-RSNBAD - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Simple Homme 1
D9
Rémi TEILLET
15 14
D8
Nathan THAUVIN
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
R6
Henri CAZIN
21 21
D9
Rémi TEILLET
5 6
Double Hommes 1
R6
Henri CAZIN
R6
Timothe PORNIN
21 21
D9
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
12 8
Jeudi 12 janvier 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - As.sportive Lamottoise-RSNBAD
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
18 21 7
D8
Rémi TEILLET
21 18 21
Double Hommes 1
D7
Alexis TOUTAIN M
D7
Thomas VILLERMET M
21 11 21
D7
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
14 21 4
Lundi 2 janvier 2023
As.sportive Lamottoise - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Benjamin COEURDOUX
D8
Rémi TEILLET
9 17
R6
Jérémy DEPARDIEU
R6
Anthony PITON
21 21
Simple Homme 1
D8
Rémi TEILLET
16 16
D8
Anthony PITON
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
D9
Alexis TOUTAIN M
18 19
D8
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - As.sportive Lamottoise-RSNBAD
Double Hommes 1
D8
Anthony CRESPEAU M
D8
Jeremy KELLER M
21 21
D8
Quentin GAUDISSON
D8
Rémi TEILLET
16 17
Simple Homme 1
D9
Jeremy KELLER M
8 11
D8
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 14 novembre 2022
As.sportive Lamottoise - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
D9
Rémi TEILLET
15 11
R5
Thomas SARCELLE
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Uscclm Section Badminton - As.sportive Lamottoise-RSNBAD
Double Hommes 1
D8
Mickael DELFOSSE
R6
Damien DEPARDIEU
21 22
D9
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
17 20
Simple Homme 1
D8
Arnaud NEVEU
16 22 18
D9
Rémi TEILLET
21 20 21
Lundi 17 octobre 2022
As.sportive Lamottoise - Club Fous Du Volant Vendome
Simple Homme 1
D9
Rémi TEILLET
8 11
R6
Louis DEMOULIN
21 21
Mercredi 22 juin 2022
Uscclm Section Badminton - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
D9
Mickael DELFOSSE
15 21 21
D9
Rémi TEILLET
21 12 11
Double Hommes 1
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Yannick JUGELE
8 13
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 13 juin 2022
As.sportive Lamottoise - Association Sportive de Marchenoir
Double Hommes 1
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 21
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
12 16
Simple Homme 1
D9
Rémi TEILLET
21 21
P10
Ghislain LEGGIO
8 8
Lundi 30 mai 2022
As.sportive Lamottoise - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 21
D9
Richard DOUCET
D9
Fabien SAINT-MICHEL
11 16
Simple Homme 1
D9
Rémi TEILLET
21 21
D9
Fabien SAINT-MICHEL
11 8
Lundi 16 mai 2022
As.sportive Lamottoise - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
Double Hommes 1
D9
Benjamin COEURDOUX
D9
Rémi TEILLET
21 21
P10
Yannick FRIGOLA
P11
Bertrand RAVINEAU
9 12
Simple Homme 1
D9
Rémi TEILLET
21 21
P10
Yannick FRIGOLA
12 11
Lundi 2 mai 2022
Asso.sportive De La Jeunesse - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 2
D9
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 7
D9
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
21 21
Simple Homme 1
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 7
D9
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 25 avril 2022
La Plume Tourangelle St Georges - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
P10
Florian SOURBIER
16 14
D9
Rémi TEILLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Sébastien COUSIN M
P10
Florian SOURBIER
14 16
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 21
Vendredi 1 avril 2022
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
D9
Arnaud ALZY
D9
Pierre GIOT
15 17
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud ALZY
12 13
D9
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 28 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 1
P11
Steven DESPRES
P10
Frantz MEYNCKENS
13 14
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 14 mars 2022
Blois Badminton Club - As.sportive Lamottoise
Simple Homme 1
D9
Stephane AUGEREAU
9 15