Retour

Stéphane AZARIAN

Licence n° 07116175
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DX1
P11
Stéphane AZARIAN
P11
Virginie NAVARRE
8 21
15 21
Maxime PETAT
D8
Alicia LE BIHAN M
D8
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D8
Lionel LUDOVICI
14 21
16 21
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
D7
Mardi 26 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-2)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
8 21
18 21
Anthony CRESPEAU
D8
Jeremy KELLER
D9
Lundi 19 février 2024 (J7 19/02/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-3) vs Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
DX1
D8
Florent LESAULT M
P12
Coralie CHALOPIN
18 21
21 12
21 12
Stéphane AZARIAN
P11
Virginie NAVARRE
P11
Mardi 16 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH2
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
20 22
17 21
Mattéo DESBOIS
P10
Jarod GUENIN
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) vs Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
DH1
P10
Loïc JEZEQUEL
P11
Alan TESTARD
21 12
10 21
21 14
Stéphane AZARIAN
D9
Fabrice MATTEI
D9
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J14 19/06/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Eveil De Contres (Eveil De Contre) vs Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu)
DH1
D8
Nicolas MARTEAU
D8
Matthieu RIOLANT
21 17
16 21
20 22
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
D9
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Asso.sportive De La Jeunesse (Asso.sportive D) vs Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu)
DH2
P10
Patrice BLAIN
P11
Quentin OUIRA
11 21
9 21
Stéphane AZARIAN
P10
Lionel LUDOVICI
D9
DH1
P10
Thomas JOURDAN
D9
Anthony PETIT
20 22
18 21
Stéphane AZARIAN
P10
Vincent LHOMME
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu) vs Eveil De Contres (Eveil De Contre)
DH2
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Fabrice MATTEI
21 17
21 15
Michael BOISSET
D9
Florent LESAULT
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu) vs Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (Association Bad)
DH1
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Lionel LUDOVICI
21 9
21 18
Ludovic BISCHOFF
P11
Pascal GODET
P12
Lundi 16 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu) vs Blois Badminton Club (Blois Badminton)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
11 21
16 21
Thibaud LEROY
P10
Tom MARTIN
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D8
Vincent LHOMME
21 12
21 23
17 21
Evan PARODY
P10
Kevin SEDILLEAU M
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Blois Badminton Club (Blois Badminton) vs Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu)
DH1
P11
Thibaud LEROY
P11
Tom MARTIN
21 16
21 19
Stéphane AZARIAN
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J11 02/05/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) vs Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
SH4
P11
Nicolas JARRON
21 17
24 26
21 12
Stéphane AZARIAN
P11
DH1
D9
Floran PITON
P11
Fabrice SIMON
21 14
21 16
Stéphane AZARIAN
D9
Romain POUZINEAU
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
SH3
P11
Stéphane AZARIAN
18 21
21 16
19 21
Denis GUIGNARD
D9
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Romain POUZINEAU
21 17
15 21
15 21
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
D9
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Romain POUZINEAU
17 21
13 21
Jeremy KELLER
D9
Thomas LOIRAND
D9
DX1
P11
Stéphane AZARIAN
P10
Nina COUERY
17 21
17 21
Thomas LOIRAND
D9
Margot LE CARDINAL
D9
Lundi 14 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 14
21 17
Mickael RAGON
P11
Romaric VILLEDIEU
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) vs Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
DH1
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Fabrice MATTEI
17 21
16 21
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
D9
SH4
P11
Michel BILEVIC
21 7
21 9
Stéphane AZARIAN
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 41 D1 (ICD 41 D1 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-1) vs Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX1
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Anne ROUSSELIERE
8 21
11 21
Nicolas MARTEAU
D8
Sarah RIOLANT
D8
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D7
Yann LEGER
19 21
18 21
Nicolas MARTEAU
D9
Stephane ROLLAND
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 14
21 16
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Blois Badminton Club (41-BBC-4)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
15 21
19 21
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J5 03/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 13
21 18
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
D9
Lundi 20 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 13
21 11
Simon DELAROQUE
P12
Floran PITON
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) vs Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
DH1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
21 8
21 18
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
D9
SH2
P10
Julien CATALA
21 13
17 21
21 14
Stéphane AZARIAN
P11
Lundi 1 novembre 2021 (J1 01/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1)
SH2
P11
Stéphane AZARIAN
16 21
8 21
Yann CABARET
P10
DH1
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 13
21 19
Lionel LUDOVICI
D9
Thibaut OLLIVIER
D9
Lundi 8 avril 2024
Volant - Badminton Fossé - As.sportive Lamottoise
Double Mixte 1
P11
Stéphane AZARIAN
P11
Virginie NAVARRE
8 15
D8
Maxime PETAT
D8
Alicia LE BIHAN M
21 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D8
Lionel LUDOVICI
14 16
D7
Maxime PETAT
D7
Rémi TEILLET
21 21
Mardi 26 mars 2024
Volant - Badminton Fossé - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
8 18
D8
Anthony CRESPEAU
D9
Jeremy KELLER
21 21
Lundi 19 février 2024
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - Volant - Badminton Fossé
Double Mixte 1
D8
Florent LESAULT M
P12
Coralie CHALOPIN
18 21 21
P11
Stéphane AZARIAN
P11
Virginie NAVARRE
21 12 12
Mardi 16 janvier 2024
Volant - Badminton Fossé - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 2
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
20 17
P10
Mattéo DESBOIS
P10
Jarod GUENIN
22 21
Jeudi 11 janvier 2024
La Plume Tourangelle St Georges - Volant - Badminton Fossé
Double Hommes 1
P10
Loïc JEZEQUEL
P11
Alan TESTARD
21 10 21
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Fabrice MATTEI
12 21 14
Lundi 19 juin 2023
Eveil De Contres - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Hommes 1
D8
Nicolas MARTEAU
D8
Matthieu RIOLANT
21 16 20
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
17 21 22
Lundi 3 avril 2023
Asso.sportive De La Jeunesse - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Hommes 2
P10
Patrice BLAIN
P11
Quentin OUIRA
11 9
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Lionel LUDOVICI
21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas JOURDAN
D9
Anthony PETIT
20 18
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
22 21
Mercredi 8 mars 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Eveil De Contres
Double Hommes 2
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Fabrice MATTEI
21 21
D9
Michael BOISSET
D9
Florent LESAULT
17 15
Lundi 30 janvier 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse
Double Hommes 1
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Lionel LUDOVICI
21 21
P11
Ludovic BISCHOFF
P12
Pascal GODET
9 18
Lundi 16 janvier 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
11 16
P10
Thibaud LEROY
D9
Tom MARTIN
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D8
Vincent LHOMME
21 21 17
P10
Evan PARODY
D8
Kevin SEDILLEAU M
12 23 21
Jeudi 20 octobre 2022
Blois Badminton Club - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Hommes 1
P11
Thibaud LEROY
P11
Tom MARTIN
21 21
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Lionel LUDOVICI
16 19
Lundi 2 mai 2022
La Ruche Badminton - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
Simple Homme 4
P11
Nicolas JARRON
21 24 21
P11
Stéphane AZARIAN
17 26 12
Double Hommes 1
D9
Floran PITON
P11
Fabrice SIMON
21 21
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Romain POUZINEAU
14 16
Jeudi 14 avril 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Association Sportive de Marchenoir
Simple Homme 3
P11
Stéphane AZARIAN
18 21 19
D9
Denis GUIGNARD
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Romain POUZINEAU
21 15 15
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
17 21 21
Lundi 28 mars 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Asso.sportive De La Jeunesse
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Romain POUZINEAU
17 13
D9
Jeremy KELLER
D9
Thomas LOIRAND
21 21
Double Mixte 1
P11
Stéphane AZARIAN
P10
Nina COUERY
17 17
D9
Thomas LOIRAND
D9
Margot LE CARDINAL
21 21
Lundi 14 mars 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
P11
Mickael RAGON
D9
Romaric VILLEDIEU
14 17
Lundi 7 mars 2022
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
Double Hommes 1
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Fabrice MATTEI
17 16
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
Simple Homme 4
P11
Michel BILEVIC
21 21
P11
Stéphane AZARIAN
7 9
Lundi 31 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Eveil De Contres
Double Mixte 1
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Anne ROUSSELIERE
8 11
D8
Nicolas MARTEAU
D8
Sarah RIOLANT
21 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D7
Yann LEGER
19 18
D9
Nicolas MARTEAU
D7
Stephane ROLLAND
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
14 16
Lundi 17 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
15 19
D9
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
13 18
Lundi 20 décembre 2021
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - La Ruche Badminton
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
P12
Simon DELAROQUE
D9
Floran PITON
13 11
Mercredi 1 décembre 2021
Association Sportive de Marchenoir - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
Double Hommes 1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
21 21
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
8 18
Simple Homme 2
P10
Julien CATALA
21 17 21
P11
Stéphane AZARIAN
13 21 14
Lundi 1 novembre 2021
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Simple Homme 2
P11
Stéphane AZARIAN
16 8
P10
Yann CABARET
21 21
Double Hommes 1
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Thibaut OLLIVIER
13 19
Club
Volant - Badminton Fossé
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr