Retour

Yannick JUGELE

Licence n° 07181297
P11
D9
P10
Lundi 21 novembre 2022 | Association Olympique Muidoise Badminton - Uscclm Section Badminton
DH1
P12
Thomas GIBAULT
D9
Frantz MEYNCKENS
23 21
16 21
16 21
Wilfried CHENOT
D9
Yannick JUGELE
D9
SH4
P12
Olivier LAUNAY
15 21
24 22
9 21
Yannick JUGELE
P11
Mercredi 9 novembre 2022 | Uscclm Section Badminton - Association Sportive de Marchenoir
DH2
D9
Guillaume JOURNET
D9
Yannick JUGELE
21 10
21 8
Corentin GEBERT
NC
Léo MURATORI-GRANIER
P10
SH4
P11
Yannick JUGELE
21 6
21 14
Corentin GEBERT
NC
Mercredi 22 juin 2022 | Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH1
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Yannick JUGELE
8 21
13 21
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
D9
SH4
P11
Yannick JUGELE
12 21
8 21
Maxime PETAT
D9
Lundi 6 juin 2022 | Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH2
P12
Sébastien BERGERA
D9
Arthur DAUBE
21 15
21 14
Romain GONTHIER
P10
Yannick JUGELE
D9
Lundi 16 mai 2022 | Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
SH4
P11
Vincent GRIVOTTE
21 10
21 14
Yannick JUGELE
P11
Lundi 2 mai 2022 | Eveil De Contres (41-EDC-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
SH4
P11
Michael BOISSET
21 17
20 22
21 16
Yannick JUGELE
P11
DH2
P10
Michael BOISSET
P10
Pascal GOULLET
21 17
21 19
Guillaume JOURNET
D9
Yannick JUGELE
P10
Lundi 4 avril 2022 | Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH1
P10
Wilfried CHENOT
P10
Yannick JUGELE
9 21
21 19
21 15
Dimitri GARNIER
D9
Jeremy KELLER
D9
Lundi 7 mars 2022 | Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3)
SH4
P12
Yannick JUGELE
11 21
23 25
Damien CADOUX
P12
Lundi 21 f騅rier 2022 | As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH1
D9
Marien CAVALLIE
D9
Benjamin COEURDOUX
21 7
21 17
Mickael DELFOSSE
D9
Yannick JUGELE
P10
SH4
P11
Maxime PETAT
21 5
21 13
Yannick JUGELE
P12
Mercredi 26 janvier 2022 | Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1)
SH4
P12
Yannick JUGELE
14 21
21 14
11 21
Sébastien BERGERA
P12
Mercredi 12 janvier 2022 | Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2)
DH1
P10
Yannick JUGELE
P11
Benjamin MOUZON
12 21
22 20
13 21
Guillaume CHENUET
D9
Pierre GIOT
P10
Lundi 13 d馗embre 2021 | Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Eveil De Contres (41-EDC-2)
DH1
D9
Mickael DELFOSSE
P11
Yannick JUGELE
21 11
18 21
21 19
Pascal GOULLET
P11
Florent LESAULT
P10
SH4
P12
Yannick JUGELE
7 21
8 21
Matthieu RIOLANT
P11
Lundi 29 novembre 2021 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH2
P11
Dimitri GARNIER
P11
Jeremy KELLER
21 6
21 11
Yannick JUGELE
P11
Benjamin MOUZON
P12
Lundi 1 novembre 2021 | Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH1
P10
Fernando GAZTELUMENDI
P12
Nicolas RAGOT
10 21
14 21
Mickael DELFOSSE
D9
Yannick JUGELE
P12
Lundi 21 novembre 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
P12
Thomas GIBAULT
D9
Frantz MEYNCKENS
23 16 16
D9
Wilfried CHENOT
D9
Yannick JUGELE
21 21 21
Simple Homme 4
P12
Olivier LAUNAY
15 24 9
P11
Yannick JUGELE
21 22 21
Mercredi 9 novembre 2022
Uscclm Section Badminton - Association Sportive de Marchenoir
Double Hommes 2
D9
Guillaume JOURNET
D9
Yannick JUGELE
21 21
NC
Corentin GEBERT
P10
Léo MURATORI-GRANIER
10 8
Simple Homme 4
P11
Yannick JUGELE
21 21
NC
Corentin GEBERT
6 14
Mercredi 22 juin 2022
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
Double Hommes 1
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Yannick JUGELE
8 13
D9
Quentin GAUDISSON
D9
Rémi TEILLET
21 21
Simple Homme 4
P11
Yannick JUGELE
12 8
D9
Maxime PETAT
21 21
Lundi 6 juin 2022
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Double Hommes 2
P12
Sébastien BERGERA
D9
Arthur DAUBE
21 21
P10
Romain GONTHIER
D9
Yannick JUGELE
15 14
Lundi 16 mai 2022
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Simple Homme 4
P11
Vincent GRIVOTTE
21 21
P11
Yannick JUGELE
10 14
Lundi 2 mai 2022
Eveil De Contres (41-EDC-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Simple Homme 4
P11
Michael BOISSET
21 20 21
P11
Yannick JUGELE
17 22 16
Double Hommes 2
P10
Michael BOISSET
P10
Pascal GOULLET
21 21
D9
Guillaume JOURNET
P10
Yannick JUGELE
17 19
Lundi 4 avril 2022
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Double Hommes 1
P10
Wilfried CHENOT
P10
Yannick JUGELE
9 21 21
D9
Dimitri GARNIER
D9
Jeremy KELLER
21 19 15
Lundi 7 mars 2022
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3)
Simple Homme 4
P12
Yannick JUGELE
11 23
P12
Damien CADOUX
21 25
Lundi 21 f騅rier 2022
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Double Hommes 1
D9
Marien CAVALLIE
D9
Benjamin COEURDOUX
21 21
D9
Mickael DELFOSSE
P10
Yannick JUGELE
7 17
Simple Homme 4
P11
Maxime PETAT
21 21
P12
Yannick JUGELE
5 13
Mercredi 26 janvier 2022
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1)
Simple Homme 4
P12
Yannick JUGELE
14 21 11
P12
Sébastien BERGERA
21 14 21
Mercredi 12 janvier 2022
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2)
Double Hommes 1
P10
Yannick JUGELE
P11
Benjamin MOUZON
12 22 13
D9
Guillaume CHENUET
P10
Pierre GIOT
21 20 21
Lundi 13 d馗embre 2021
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Eveil De Contres (41-EDC-2)
Double Hommes 1
D9
Mickael DELFOSSE
P11
Yannick JUGELE
21 18 21
P11
Pascal GOULLET
P10
Florent LESAULT
11 21 19
Simple Homme 4
P12
Yannick JUGELE
7 8
P11
Matthieu RIOLANT
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Double Hommes 2
P11
Dimitri GARNIER
P11
Jeremy KELLER
21 21
P11
Yannick JUGELE
P12
Benjamin MOUZON
6 11
Lundi 1 novembre 2021
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Double Hommes 1
P10
Fernando GAZTELUMENDI
P12
Nicolas RAGOT
10 14
D9
Mickael DELFOSSE
P12
Yannick JUGELE
21 21
Club
Uscclm Section Badminton
Licencié depuis
Vendredi 7 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr