Retour

Julien VANNEAU

Licence n° 00557437
D9
D8
D9
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
Les Badgentiens (LBB45-1) vs DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1)
DX2
D9
Julien VANNEAU M
D8
Justine CORNEC
21 16
16 21
16 21
Loic PELLOIS
D9
Laurie GUILLOUX
D9
Mardi 9 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USCB (USCB45-1) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
DX2
P10
Antonin CAZIN M
D9
Coralie DEVERT-DESRUES
15 21
21 19
18 21
Julien VANNEAU M
D9
Justine CORNEC
D9
SH1
P11
Thomas FOUILLADE
14 21
12 21
Julien VANNEAU M
D9
Mardi 19 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
Les Badgentiens (LBB45-1) vs BAM-1 (BAM45-1)
DX2
D9
Julien VANNEAU M
P10
Julie VILBOUX
21 23
17 21
Matthieu WISNIESWSKI
D9
Melanie MADEIRA
D9
DH1
P10
Corentin DENIC M
D8
Julien VANNEAU M
22 20
21 17
Kévin CHOPARD
P10
Matthieu WISNIESWSKI
P10
Lundi 12 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
AASC-5 (AASC45-5) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
SH2
P11
Anthony KETREB
13 21
9 21
Julien VANNEAU M
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
C.O.S.M 1 (COSM45-1) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
DX2
D9
Tristan POUSSE
D9
Julie BAZINET
21 12
22 20
Julien VANNEAU M
D9
Justine CORNEC
D9
SH2
P11
Flavien VENON
12 21
20 22
Julien VANNEAU M
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J5 20/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
BAM-1 (BAM45-1) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
DH1
D9
Kévin CHOPARD
P11
William METIER
12 21
21 16
17 21
Kylian PITAULT M
P10
Julien VANNEAU M
D8
Mardi 5 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
Les Badgentiens (LBB45-1) vs AASC-5 (AASC45-5)
DH1
D8
Benjamin COEURDOUX M
D8
Julien VANNEAU M
21 11
21 14
Vincent BUCAILLE
D9
Florian SELLIER
P11
SH1
D9
Julien VANNEAU M
21 8
21 9
Romain FOUFELLE
P10
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J14 29/05/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Club Fous Du Volant Vendome (Club Fous Du Vo)
DH1
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
16 21
14 21
Louis DEMOULIN
D7
Didier REMULE M
P10
SH1
D9
Julien VANNEAU
14 21
12 21
Louis DEMOULIN
D7
Lundi 22 mai 2023 (J13 15/05/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DH1
D8
Jérémy JULIEN
D8
Nathan THAUVIN
19 21
15 21
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
D8
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
SH4
D9
Julien VANNEAU
21 13
21 13
Arnaud NEVEU
D9
DH2
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
17 21
21 16
21 19
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
D8
Lundi 1 mai 2023 (J12 01/05/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club ) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DH1
R5
Henri CAZIN
R6
Timothe PORNIN
21 19
21 10
Alexis TOUTAIN M
D7
Julien VANNEAU
D8
SH1
R5
Adrien GESCOFF M
21 14
21 9
Julien VANNEAU
D9
Lundi 10 avril 2023 (J11 10/04/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DH1
D8
Benjamin COEURDOUX
D8
Maxime PETAT
14 21
19 21
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
D8
SH1
D8
Rémi TEILLET
22 20
21 9
Julien VANNEAU
D9
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DH2
D8
Guénaël BOUDARD
P10
Jeremy PRENANT
21 15
21 9
David TOURNOIS
P11
Julien VANNEAU
D8
SH2
D9
Maxime PETAT
21 19
23 21
Julien VANNEAU
D9
Lundi 27 mars 2023 (J10 27/03/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Blois Badminton Club (Blois Badminton)
DH1
D7
Alexis TOUTAIN M
D8
Julien VANNEAU
17 21
10 21
Jérémy DEPARDIEU
D7
Clement DUMONT M
R6
SH1
D9
Julien VANNEAU
25 23
15 21
11 21
Jérémy DEPARDIEU
R6
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Blois Badminton Club (Blois Badminton) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DH2
D9
Nicolas GARCIA
D9
Denovan TOWO
18 21
19 21
David TOURNOIS
P12
Julien VANNEAU
D8
SH2
D9
Nicolas GARCIA
21 15
21 16
Julien VANNEAU
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DH1
D9
Pierre GIOT
D8
Thomas JAFFRE
21 19
13 21
19 21
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
D8
SH2
D8
Nathan THAUVIN
21 19
21 18
Julien VANNEAU
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J8 27/02/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
SH1
D9
Julien VANNEAU
9 21
17 21
Thomas SARCELLE
R6
Lundi 20 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club ) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DH2
D8
Jeremy KELLER M
D9
Nicolas PINEAU M
21 13
21 13
Simon TOURNOIS
D9
Julien VANNEAU
D8
SH2
D8
Pascal BONDU M
21 12
21 13
Julien VANNEAU
D9
Jeudi 9 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Club Fous Du Volant Vendome (Club Fous Du Vo) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
SH1
R6
Louis DEMOULIN
21 10
21 7
Julien VANNEAU
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
SH1
D8
Arnaud NEVEU
21 16
21 14
Julien VANNEAU
D9
DH2
D8
Justin BOISSEAU
D8
Mickael DELFOSSE
21 11
21 13
David TOURNOIS
P12
Julien VANNEAU
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad)
SH1
D9
Julien VANNEAU
17 21
16 21
Thomas JAFFRE
D8
DH1
D8
Alexis TOUTAIN M
D9
Julien VANNEAU
14 21
21 13
21 18
Thomas JAFFRE
D8
Nathan THAUVIN
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs As.sportive Lamottoise-RSNBAD (As.sportive Lam)
SH1
D9
Julien VANNEAU
18 21
21 18
7 21
Rémi TEILLET
D8
DH2
D9
François SOUSSET
D8
Julien VANNEAU
19 21
13 21
Guénaël BOUDARD
D9
Maxime PETAT
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club )
DH1
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
16 21
14 21
Henri CAZIN
R6
Timothe PORNIN
R5
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Blois Badminton Club (Blois Badminton)
DH2
D9
François SOUSSET
D8
Julien VANNEAU
21 12
23 21
Nicolas GARCIA
D9
Denovan TOWO
D8
SH1
D9
Julien VANNEAU
21 15
21 9
Jonas WEBER
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad)
SH2
D9
Julien VANNEAU
14 21
12 21
Thomas JAFFRE
D9
DH2
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
21 13
21 11
Jérémy JULIEN
D9
Cyril SEGART
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Blois Badminton Club (Blois Badminton) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
SH1
D7
Anthony PITON
21 17
21 10
Julien VANNEAU
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club )
DH2
D9
Corentin DENIC
D8
Julien VANNEAU
21 17
21 15
Stephane CROXO M
P10
Jeremy KELLER M
D9
SH1
D9
Julien VANNEAU
21 19
21 14
Jeremy KELLER M
D9
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DH1
R6
Damien DEPARDIEU
R6
Bastien MOULINS
21 15
21 15
Alexis TOUTAIN M
D8
Julien VANNEAU
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 30 juin 2022 (J14 20/06/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
SH3
D9
Julien VANNEAU
14 21
19 21
Julien CATALA
D9
DH1
D9
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
20 22
21 17
22 24
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
D9
Lundi 13 juin 2022 (J14 13/06/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-2) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DH1
D9
Richard DOUCET
D9
Fabien SAINT-MICHEL
17 21
12 21
Frantz MEYNCKENS
P10
Julien VANNEAU
D9
SH1
D9
Fabien SAINT-MICHEL
18 21
10 21
Julien VANNEAU
D9
Mardi 7 juin 2022 (J13 06/06/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1)
SH2
D9
Julien VANNEAU
21 10
21 13
Simon DELAROQUE
P10
DH1
D9
Corentin DENIC
D9
Julien VANNEAU
22 24
13 21
Simon DELAROQUE
D9
Floran PITON
D9
Lundi 23 mai 2022 (J12 16/05/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
DH2
D9
Boris MARC
D9
Julien VANNEAU
21 12
21 15
Christophe BRAULT
P11
Christophe MAGNANOM
P11
SH2
D9
Julien VANNEAU
21 10
21 10
Jeremy ROBIN
D9
Lundi 4 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DH1
D9
Fabrice MATTEI
D9
Thibaut OLLIVIER
21 16
21 15
Boris MARC
D9
Julien VANNEAU
D9
SH2
D9
Christophe FRANCHET
22 20
11 21
23 25
Julien VANNEAU
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2)
SH2
D9
Julien VANNEAU
11 21
23 21
15 21
Willy PORNIN
D9
DH1
D9
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 17
21 13
Romain CUPI
D8
Willy PORNIN
D9
Mardi 15 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
16 21
10 21
Julien VANNEAU
D9
DH1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Fabien SAINT-MICHEL
9 21
11 21
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
D9
Lundi 14 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH1
P10
François-xavier LE MOAL
D9
Julien VANNEAU
21 16
20 22
19 21
Jonathan GUERRE GENTON
P11
Jeremy KELLER
D9
SH1
D9
Julien VANNEAU
21 16
21 14
Sébastien PAJON
P10
Jeudi 3 mars 2022 (J1 15/03/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Masculin - coupe rég par équipe H (Q41 16e et 8e de finale)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Association Badminton Salbris (Association Bad)
SH2
D9
Julien VANNEAU
15 21
7 21
Maxime VALLEYE
D9
Mercredi 23 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DH1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
12 21
16 21
Corentin DENIC
P10
Julien VANNEAU
D9
SH2
D9
Julien CATALA
16 21
21 19
17 21
Julien VANNEAU
D9
Jeudi 3 février 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DH1
P10
Simon DELAROQUE
D9
Floran PITON
13 21
19 21
Boris MARC
D9
Julien VANNEAU
D9
SH3
P12
Tom PITON
7 21
11 21
Julien VANNEAU
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DH2
P11
Christophe BRAULT
P11
Christophe MAGNANOM
15 21
11 21
Corentin DENIC
P11
Julien VANNEAU
D9
SH2
D9
Jeremy ROBIN
21 18
11 21
13 21
Julien VANNEAU
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1)
DH1
D9
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 12
21 10
Yann CABARET
D9
Christophe FRANCHET
P10
SH2
P10
Julien VANNEAU
22 20
21 14
Yann CABARET
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DH1
D9
Romain CUPI
P10
Willy PORNIN
21 11
21 18
Antoine JANVIER M
P10
Julien VANNEAU
D9
SH2
P11
Romain CUPI
23 21
21 17
Julien VANNEAU
P10
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 01/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH2
P10
Julien VANNEAU
19 21
13 21
Benjamin ROBERT
P11
DH1
P10
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 16
21 18
Sebastien FROISSANT
P10
Benjamin ROBERT
P10
Jeudi 16 mai 2024
Les Badgentiens - DJSBAD45-1
Double Mixte 2
D9
Julien VANNEAU M
D8
Justine CORNEC
21 16 16
D9
Loic PELLOIS
D9
Laurie GUILLOUX
16 21 21
Mardi 9 avril 2024
USCB - Les Badgentiens
Double Mixte 2
P10
Antonin CAZIN M
D9
Coralie DEVERT-DESRUES
15 21 18
D9
Julien VANNEAU M
D9
Justine CORNEC
21 19 21
Simple Homme 1
P11
Thomas FOUILLADE
14 12
D9
Julien VANNEAU M
21 21
Mardi 19 mars 2024
Les Badgentiens - BAM-1
Double Mixte 2
D9
Julien VANNEAU M
P10
Julie VILBOUX
21 17
D9
Matthieu WISNIESWSKI
D9
Melanie MADEIRA
23 21
Double Hommes 1
P10
Corentin DENIC M
D8
Julien VANNEAU M
22 21
P10
Kévin CHOPARD
P10
Matthieu WISNIESWSKI
20 17
Lundi 12 février 2024
AASC-5 - Les Badgentiens
Simple Homme 2
P11
Anthony KETREB
13 9
D9
Julien VANNEAU M
21 21
Mardi 30 janvier 2024
C.O.S.M 1 - Les Badgentiens
Double Mixte 2
D9
Tristan POUSSE
D9
Julie BAZINET
21 22
D9
Julien VANNEAU M
D9
Justine CORNEC
12 20
Simple Homme 2
P11
Flavien VENON
12 20
D9
Julien VANNEAU M
21 22
Lundi 8 janvier 2024
BAM-1 - Les Badgentiens
Double Hommes 1
D9
Kévin CHOPARD
P11
William METIER
12 21 17
P10
Kylian PITAULT M
D8
Julien VANNEAU M
21 16 21
Mardi 5 décembre 2023
Les Badgentiens - AASC-5
Double Hommes 1
D8
Benjamin COEURDOUX M
D8
Julien VANNEAU M
21 21
D9
Vincent BUCAILLE
P11
Florian SELLIER
11 14
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU M
21 21
P10
Romain FOUFELLE
8 9
Lundi 29 mai 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Club Fous Du Volant Vendome
Double Hommes 1
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
16 14
D7
Louis DEMOULIN
P10
Didier REMULE M
21 21
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
14 12
D7
Louis DEMOULIN
21 21
Lundi 22 mai 2023
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
D8
Jérémy JULIEN
D8
Nathan THAUVIN
19 15
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
21 21
Lundi 8 mai 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 4
D9
Julien VANNEAU
21 21
D9
Arnaud NEVEU
13 13
Double Hommes 2
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
17 21 21
D9
Mickael DELFOSSE
D8
Mario PALLASTRELLI
21 16 19
Lundi 1 mai 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
R5
Henri CAZIN
R6
Timothe PORNIN
21 21
D7
Alexis TOUTAIN M
D8
Julien VANNEAU
19 10
Simple Homme 1
R5
Adrien GESCOFF M
21 21
D9
Julien VANNEAU
14 9
Lundi 10 avril 2023
As.sportive Lamottoise - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
D8
Benjamin COEURDOUX
D8
Maxime PETAT
14 19
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
21 21
Simple Homme 1
D8
Rémi TEILLET
22 21
D9
Julien VANNEAU
20 9
Lundi 3 avril 2023
As.sportive Lamottoise-RSNBAD - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 2
D8
Guénaël BOUDARD
P10
Jeremy PRENANT
21 21
P11
David TOURNOIS
D8
Julien VANNEAU
15 9
Simple Homme 2
D9
Maxime PETAT
21 23
D9
Julien VANNEAU
19 21
Lundi 27 mars 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Alexis TOUTAIN M
D8
Julien VANNEAU
17 10
D7
Jérémy DEPARDIEU
R6
Clement DUMONT M
21 21
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
25 15 11
R6
Jérémy DEPARDIEU
23 21 21
Lundi 20 mars 2023
Blois Badminton Club - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 2
D9
Nicolas GARCIA
D9
Denovan TOWO
18 19
P12
David TOURNOIS
D8
Julien VANNEAU
21 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas GARCIA
21 21
D9
Julien VANNEAU
15 16
Vendredi 10 mars 2023
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
D9
Pierre GIOT
D8
Thomas JAFFRE
21 13 19
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
19 21 21
Simple Homme 2
D8
Nathan THAUVIN
21 21
D9
Julien VANNEAU
19 18
Jeudi 2 mars 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
9 17
R6
Thomas SARCELLE
21 21
Lundi 20 février 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 2
D8
Jeremy KELLER M
D9
Nicolas PINEAU M
21 21
D9
Simon TOURNOIS
D8
Julien VANNEAU
13 13
Simple Homme 2
D8
Pascal BONDU M
21 21
D9
Julien VANNEAU
12 13
Jeudi 9 février 2023
Club Fous Du Volant Vendome - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Homme 1
R6
Louis DEMOULIN
21 21
D9
Julien VANNEAU
10 7
Mercredi 25 janvier 2023
Uscclm Section Badminton - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Homme 1
D8
Arnaud NEVEU
21 21
D9
Julien VANNEAU
16 14
Double Hommes 2
D8
Justin BOISSEAU
D8
Mickael DELFOSSE
21 21
P12
David TOURNOIS
D9
Julien VANNEAU
11 13
Lundi 16 janvier 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
17 16
D8
Thomas JAFFRE
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexis TOUTAIN M
D9
Julien VANNEAU
14 21 21
D8
Thomas JAFFRE
D8
Nathan THAUVIN
21 13 18
Jeudi 12 janvier 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - As.sportive Lamottoise-RSNBAD
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
18 21 7
D8
Rémi TEILLET
21 18 21
Double Hommes 2
D9
François SOUSSET
D8
Julien VANNEAU
19 13
D9
Guénaël BOUDARD
D9
Maxime PETAT
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Double Hommes 1
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
16 14
R6
Henri CAZIN
R5
Timothe PORNIN
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Blois Badminton Club
Double Hommes 2
D9
François SOUSSET
D8
Julien VANNEAU
21 23
D9
Nicolas GARCIA
D8
Denovan TOWO
12 21
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
21 21
D9
Jonas WEBER
15 9
Jeudi 1 décembre 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Simple Homme 2
D9
Julien VANNEAU
14 12
D9
Thomas JAFFRE
21 21
Double Hommes 2
D8
Antoine JANVIER
D8
Julien VANNEAU
21 21
D9
Jérémy JULIEN
D9
Cyril SEGART
13 11
Mardi 29 novembre 2022
Blois Badminton Club - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Homme 1
D7
Anthony PITON
21 21
D9
Julien VANNEAU
17 10
Lundi 7 novembre 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Double Hommes 2
D9
Corentin DENIC
D8
Julien VANNEAU
21 21
P10
Stephane CROXO M
D9
Jeremy KELLER M
17 15
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
21 21
D9
Jeremy KELLER M
19 14
Lundi 17 octobre 2022
Uscclm Section Badminton - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
R6
Damien DEPARDIEU
R6
Bastien MOULINS
21 21
D8
Alexis TOUTAIN M
D8
Julien VANNEAU
15 15
Jeudi 30 juin 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Association Sportive de Marchenoir
Simple Homme 3
D9
Julien VANNEAU
14 19
D9
Julien CATALA
21 21
Double Hommes 1
D9
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
20 21 22
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
22 17 24
Lundi 13 juin 2022
Saint Martin Sports - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
D9
Richard DOUCET
D9
Fabien SAINT-MICHEL
17 12
P10
Frantz MEYNCKENS
D9
Julien VANNEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Fabien SAINT-MICHEL
18 10
D9
Julien VANNEAU
21 21
Mardi 7 juin 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - La Ruche Badminton
Simple Homme 2
D9
Julien VANNEAU
21 21
P10
Simon DELAROQUE
10 13
Double Hommes 1
D9
Corentin DENIC
D9
Julien VANNEAU
22 13
D9
Simon DELAROQUE
D9
Floran PITON
24 21
Lundi 23 mai 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
Double Hommes 2
D9
Boris MARC
D9
Julien VANNEAU
21 21
P11
Christophe BRAULT
P11
Christophe MAGNANOM
12 15
Simple Homme 2
D9
Julien VANNEAU
21 21
D9
Jeremy ROBIN
10 10
Lundi 4 avril 2022
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
D9
Fabrice MATTEI
D9
Thibaut OLLIVIER
21 21
D9
Boris MARC
D9
Julien VANNEAU
16 15
Simple Homme 2
D9
Christophe FRANCHET
22 11 23
D9
Julien VANNEAU
20 21 25
Jeudi 31 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Badminton Club Val de Beuvron
Simple Homme 2
D9
Julien VANNEAU
11 23 15
D9
Willy PORNIN
21 21 21
Double Hommes 1
D9
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 21
D8
Romain CUPI
D9
Willy PORNIN
17 13
Mardi 15 mars 2022
Saint Martin Sports - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
16 10
D9
Julien VANNEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Fabien SAINT-MICHEL
9 11
D9
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 21
Lundi 14 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Asso.sportive De La Jeunesse
Double Hommes 1
P10
François-xavier LE MOAL
D9
Julien VANNEAU
21 20 19
P11
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Jeremy KELLER
16 22 21
Simple Homme 1
D9
Julien VANNEAU
21 21
P10
Sébastien PAJON
16 14
Jeudi 3 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
D9
Julien VANNEAU
15 7
D9
Maxime VALLEYE
21 21
Mercredi 23 février 2022
Association Sportive de Marchenoir - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
12 16
P10
Corentin DENIC
D9
Julien VANNEAU
21 21
Simple Homme 2
D9
Julien CATALA
16 21 17
D9
Julien VANNEAU
21 19 21
Jeudi 3 février 2022
La Ruche Badminton - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
P10
Simon DELAROQUE
D9
Floran PITON
13 19
D9
Boris MARC
D9
Julien VANNEAU
21 21
Simple Homme 3
P12
Tom PITON
7 11
D9
Julien VANNEAU
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 2
P11
Christophe BRAULT
P11
Christophe MAGNANOM
15 11
P11
Corentin DENIC
D9
Julien VANNEAU
21 21
Simple Homme 2
D9
Jeremy ROBIN
21 11 13
P10
Julien VANNEAU
18 21 21
Lundi 29 novembre 2021
Association Olympique Muidoise Badminton - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Hommes 1
D9
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 21
D9
Yann CABARET
P10
Christophe FRANCHET
12 10
Simple Homme 2
P10
Julien VANNEAU
22 21
P10
Yann CABARET
20 14
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Val de Beuvron - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Hommes 1
D9
Romain CUPI
P10
Willy PORNIN
21 21
P10
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
11 18
Simple Homme 2
P11
Romain CUPI
23 21
P10
Julien VANNEAU
21 17
Jeudi 11 novembre 2021
Association Olympique Muidoise Badminton - Saint Martin Sports
Simple Homme 2
P10
Julien VANNEAU
19 13
P11
Benjamin ROBERT
21 21
Double Hommes 1
P10
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 21
P10
Sebastien FROISSANT
P10
Benjamin ROBERT
16 18
Club
Les Badistes Balgentiens
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr