Retour

Jonathan GUERRE GENTON

Licence n° 07009463
D9
D9
D9
Lundi 14 novembre 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse - Uscclm Section Badminton
DH1
D9
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Sébastien PAJON
8 21
21 17
19 21
Arnaud NEVEU
D7
Mario PALLASTRELLI
D8
Vendredi 24 juin 2022 | Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH2
D9
Arnaud ALZY
D9
Guillaume GIOT
18 21
21 13
21 17
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Alain TUR M
P10
SH2
D9
Arnaud ALZY
18 21
21 19
21 15
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Lundi 13 juin 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-5)
DX1
D9
Jonathan GUERRE GENTON
P11
Alexia BERNARD
14 21
11 21
Thibaud LEROY
D9
Marianne LHOSTE
P10
DH1
D9
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 21
6 21
Stephane AUGEREAU
P10
Nicolas GARCIA
D9
Lundi 6 juin 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3)
DH1
D9
Dimitri GARNIER
D9
Jonathan GUERRE GENTON
21 11
21 12
Yannick FRIGOLA
P10
Bertrand RAVINEAU
P11
SH2
D9
Jonathan GUERRE GENTON
21 11
21 12
Bertrand RAVINEAU
P11
Lundi 30 mai 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
DH1
D9
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
13 21
18 21
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
D9
Lundi 16 mai 2022 | Eveil De Contres (41-EDC-2) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH1
D9
Florent LESAULT
D9
Matthieu RIOLANT
21 18
19 21
21 7
Dimitri GARNIER
D9
Jonathan GUERRE GENTON
D9
SH1
D9
Florent LESAULT
21 10
21 18
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Lundi 2 mai 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH2
D9
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 21
7 21
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
D9
SH1
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 21
7 21
Rémi TEILLET
D9
Lundi 4 avril 2022 | Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH2
P11
Romain GONTHIER
P10
Benjamin MOUZON
14 21
10 21
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
P10
SH2
D9
Benjamin MOUZON
19 21
13 21
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Lundi 28 mars 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-2)
DH1
D9
Patrice BLAIN
P10
Jonathan GUERRE GENTON
13 21
11 21
Sébastien COUSIN M
D9
Yvan SCHWANGER
P10
SH1
P10
Jonathan GUERRE GENTON
21 17
21 17
Yvan SCHWANGER
P10
Lundi 21 mars 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1)
SH2
P10
Jonathan GUERRE GENTON
21 7
21 7
Ludovic BISCHOFF
P10
DH1
P11
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Jeremy KELLER
21 6
21 17
François COPIN
P10
Mathieu NOURRISSON
P10
Lundi 14 mars 2022 | Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH1
P10
François-xavier LE MOAL
D9
Julien VANNEAU
21 16
20 22
19 21
Jonathan GUERRE GENTON
P11
Jeremy KELLER
D9
Lundi 28 février 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DX1
P11
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Sandrine VINCENT
21 12
16 21
21 14
Maxime PETAT
P11
Marine COUVERTIER
D9
DH1
P10
Patrice BLAIN
P11
Jonathan GUERRE GENTON
9 21
12 21
Benjamin COEURDOUX
D9
Maxime PETAT
P10
Lundi 21 février 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2)
SH3
P10
Jonathan GUERRE GENTON
10 21
10 21
Pierre GIOT
P10
Lundi 31 janvier 2022 | Blois Badminton Club (41-BBC-5) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH1
D9
Maxime DEGRELLE
D9
Oudone PHONGSAVATH
21 14
21 6
Jonathan GUERRE GENTON
P11
Jeremy KELLER
D9
Lundi 17 janvier 2022 | Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DX1
P10
Julien CATALA
P12
Lola LE DELAIZIR
19 21
21 12
21 18
Jonathan GUERRE GENTON
P10
Fanny LEGRAND
P10
SH1
D9
Denis GUIGNARD
21 10
21 15
Jonathan GUERRE GENTON
P11
Lundi 10 janvier 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Eveil De Contres (41-EDC-2)
DH2
D9
Baptiste DAVID
P11
Jonathan GUERRE GENTON
21 6
21 14
Jean-paul MOREAU
P11
Lilian REBSTOCK
NC
SH4
P11
Jonathan GUERRE GENTON
21 9
21 5
Lilian REBSTOCK
NC
Lundi 13 décembre 2021 | As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH1
D9
Marien CAVALLIE
D9
Quentin GAUDISSON
21 9
21 15
Baptiste DAVID
P10
Jonathan GUERRE GENTON
P11
SH2
D9
Quentin GAUDISSON
21 8
20 22
21 9
Jonathan GUERRE GENTON
P11
Lundi 29 novembre 2021 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
SH1
P11
Jonathan GUERRE GENTON
13 21
9 21
Mickael DELFOSSE
P10
Lundi 15 novembre 2021 | Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
SH1
P10
Mathieu NOURRISSON
11 21
20 22
Jonathan GUERRE GENTON
P11
DH1
NC
François GALLAND
P11
Mathieu NOURRISSON
15 21
21 11
21 17
Patrice BLAIN
NC
Jonathan GUERRE GENTON
P11
Lundi 14 novembre 2022
Asso.sportive De La Jeunesse - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D9
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Sébastien PAJON
8 21 19
D7
Arnaud NEVEU
D8
Mario PALLASTRELLI
21 17 21
Vendredi 24 juin 2022
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Double Hommes 2
D9
Arnaud ALZY
D9
Guillaume GIOT
18 21 21
D9
Jonathan GUERRE GENTON
P10
Alain TUR M
21 13 17
Simple Homme 2
D9
Arnaud ALZY
18 21 21
D9
Jonathan GUERRE GENTON
21 19 15
Lundi 13 juin 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-5)
Double Mixte 1
D9
Jonathan GUERRE GENTON
P11
Alexia BERNARD
14 11
D9
Thibaud LEROY
P10
Marianne LHOSTE
21 21
Double Hommes 1
D9
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 6
P10
Stephane AUGEREAU
D9
Nicolas GARCIA
21 21
Lundi 6 juin 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3)
Double Hommes 1
D9
Dimitri GARNIER
D9
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
P10
Yannick FRIGOLA
P11
Bertrand RAVINEAU
11 12
Simple Homme 2
D9
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
P11
Bertrand RAVINEAU
11 12
Lundi 30 mai 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
13 18
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
21 21
Lundi 16 mai 2022
Eveil De Contres (41-EDC-2) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Double Hommes 1
D9
Florent LESAULT
D9
Matthieu RIOLANT
21 19 21
D9
Dimitri GARNIER
D9
Jonathan GUERRE GENTON
18 21 7
Simple Homme 1
D9
Florent LESAULT
21 21
D9
Jonathan GUERRE GENTON
10 18
Lundi 2 mai 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
Double Hommes 2
D9
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 7
D9
Maxime PETAT
D9
Rémi TEILLET
21 21
Simple Homme 1
D9
Jonathan GUERRE GENTON
11 7
D9
Rémi TEILLET
21 21
Lundi 4 avril 2022
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Double Hommes 2
P11
Romain GONTHIER
P10
Benjamin MOUZON
14 10
D9
Patrice BLAIN
P10
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin MOUZON
19 13
D9
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
Lundi 28 mars 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-2)
Double Hommes 1
D9
Patrice BLAIN
P10
Jonathan GUERRE GENTON
13 11
D9
Sébastien COUSIN M
P10
Yvan SCHWANGER
21 21
Simple Homme 1
P10
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
P10
Yvan SCHWANGER
17 17
Lundi 21 mars 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1)
Simple Homme 2
P10
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
P10
Ludovic BISCHOFF
7 7
Double Hommes 1
P11
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Jeremy KELLER
21 21
P10
François COPIN
P10
Mathieu NOURRISSON
6 17
Lundi 14 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Double Hommes 1
P10
François-xavier LE MOAL
D9
Julien VANNEAU
21 20 19
P11
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Jeremy KELLER
16 22 21
Lundi 28 février 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
Double Mixte 1
P11
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Sandrine VINCENT
21 16 21
P11
Maxime PETAT
D9
Marine COUVERTIER
12 21 14
Double Hommes 1
P10
Patrice BLAIN
P11
Jonathan GUERRE GENTON
9 12
D9
Benjamin COEURDOUX
P10
Maxime PETAT
21 21
Lundi 21 février 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2)
Simple Homme 3
P10
Jonathan GUERRE GENTON
10 10
P10
Pierre GIOT
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-5) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Double Hommes 1
D9
Maxime DEGRELLE
D9
Oudone PHONGSAVATH
21 21
P11
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Jeremy KELLER
14 6
Lundi 17 janvier 2022
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Double Mixte 1
P10
Julien CATALA
P12
Lola LE DELAIZIR
19 21 21
P10
Jonathan GUERRE GENTON
P10
Fanny LEGRAND
21 12 18
Simple Homme 1
D9
Denis GUIGNARD
21 21
P11
Jonathan GUERRE GENTON
10 15
Lundi 10 janvier 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Eveil De Contres (41-EDC-2)
Double Hommes 2
D9
Baptiste DAVID
P11
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
P11
Jean-paul MOREAU
NC
Lilian REBSTOCK
6 14
Simple Homme 4
P11
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
NC
Lilian REBSTOCK
9 5
Lundi 13 décembre 2021
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Double Hommes 1
D9
Marien CAVALLIE
D9
Quentin GAUDISSON
21 21
P10
Baptiste DAVID
P11
Jonathan GUERRE GENTON
9 15
Simple Homme 2
D9
Quentin GAUDISSON
21 20 21
P11
Jonathan GUERRE GENTON
8 22 9
Lundi 29 novembre 2021
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Simple Homme 1
P11
Jonathan GUERRE GENTON
13 9
P10
Mickael DELFOSSE
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
Simple Homme 1
P10
Mathieu NOURRISSON
11 20
P11
Jonathan GUERRE GENTON
21 22
Double Hommes 1
NC
François GALLAND
P11
Mathieu NOURRISSON
15 21 21
NC
Patrice BLAIN
P11
Jonathan GUERRE GENTON
21 11 17
Club
Asso.sportive De La Jeunesse
Licencié depuis
Vendredi 16 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr