Retour

Emmanuel REGNAULT

Licence n° 00427962
P11
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (CLASSEMENT DE 5 A 8 D4)
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DX2
P10
Emmanuel REGNAULT
P10
Angelina POSSON
20 22
22 20
19 21
Marius BERTIN
P11
Carla GIBBS
D9
SH2
P11
Emmanuel REGNAULT
21 19
19 21
22 20
Florent LE LOUARN
P10
Guingamp Badminton (22-GB--2) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
DX2
NC
Geoffrey LIRZIN
NC
Yaëlle VELAY
21 15
22 20
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
D9
DH1
NC
Geoffrey LIRZIN
P11
Jérémie PRADO
11 21
8 21
Felix PERRAUDEAU
P10
Emmanuel REGNAULT
P10
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX2
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
15 21
19 21
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
P11
DH1
P10
Felix PERRAUDEAU
P10
Emmanuel REGNAULT
21 10
24 26
21 10
Sylvain BESNARD
P10
Vincent LE BERR
P10
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
SH2
D9
Vu naw NGUYEN
22 20
21 8
Emmanuel REGNAULT
P11
DH1
D9
Jacques HOURDIN
P10
Jean marc LELAY
21 13
13 21
21 17
Emmanuel REGNAULT
D9
Alain VILLEMIN
P10
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
P10
Emmanuel REGNAULT
D9
Léna GARCIA
12 21
13 21
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
D9
DH1
P10
Yannick DUDORET
D9
Emmanuel REGNAULT
18 21
13 21
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DX2
P10
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
13 21
11 21
Florent LE LOUARN
P11
Marie LEFRANCOIS
P10
DH1
D9
Emmanuel REGNAULT
P10
Alain VILLEMIN
15 21
21 16
21 13
Tanguy GOUBET M
P10
Florent LE LOUARN
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
DX1
P11
Pierre LOTOUT
D9
Karine CORBIN
21 14
21 16
Emmanuel REGNAULT
P10
Angelina POSSON
D9
DH1
P10
Romain HAUTE
P10
Vincent LE BERR
27 29
11 21
Emmanuel REGNAULT
D9
Alain VILLEMIN
P10
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
DH1
P10
Antoine DAUGE
P11
Pierre yves LE BORGNE
18 21
18 21
Emmanuel REGNAULT
D9
Alain VILLEMIN
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Guingamp Badminton (22-GB--2)
DX1
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
14 21
12 21
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
D8
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
DH1
P11
Tangi JOUVE M
D9
Florent LE LOUARN
13 21
16 21
Emmanuel REGNAULT
D9
Alain VILLEMIN
P10
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
DH1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 14
21 13
Emmanuel REGNAULT
D9
Alain VILLEMIN
P10
DX2
P10
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
19 21
21 5
22 24
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
D9
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
DH1
P10
Antoine DAUGE
P11
Jordan MARQUER
21 18
13 21
15 21
Felix PERRAUDEAU
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D5)
Ploeucoise Badminton 1 (Ploeucoise Badm) vs Tregor Badminton 5 (Tregor Badminto)
DX1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 14
21 6
Emmanuel REGNAULT
D9
Florine MACE
D9
Tregor Badminton 5 (Tregor Badminto) vs Association Loisirs Sports Détente Plélo 3 (Association Loi)
DX2
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Florine MACE
15 21
7 21
Félix HENRY
D9
Nelly LE COZ
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 B (D5 B)
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Badminton Club d'Argoat (22-BCA-2)
DH1
D9
Tristan LE PARQUIER
P10
Emmanuel REGNAULT
21 16
19 21
21 15
Leo DUBOQUET
P11
Teddy MOISAN
P10
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-4)
DX2
P10
Emmanuel REGNAULT
P11
Lila MOISON
21 19
21 16
Alexandre FERNANDEZ
P11
Bleuzenn GALLOU
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 B (D5 B)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-5) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
DX2
P10
Kevin PRIGENT
P11
Ingrid SASSIER
13 21
14 21
Emmanuel REGNAULT
P11
Lila MOISON
P11
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Badminton Club d'Argoat (22-BCA-2)
DX2
P11
Emmanuel REGNAULT
P11
Florine MACE
21 17
21 16
Leo DUBOQUET
P11
Jodie ROUSSEAU
NC
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 B (D5 B)
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-4)
DH1
D9
Christophe MIGNON
P10
Emmanuel REGNAULT
21 17
18 21
19 21
Nathan BOURDIEU
P10
Alexandre FERNANDEZ
P11
DX2
P11
Emmanuel REGNAULT
P11
Lila MOISON
17 21
13 21
Léo MAUDUIT
P11
Marion BOLU-GOARIN
P10
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-5)
DX2
P11
Emmanuel REGNAULT
NC
Coline DAVID
11 21
10 21
Kevin PRIGENT
NC
Louanne SASSIER
P10
Dimanche 24 mars 2024
Tregor Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
P10
Emmanuel REGNAULT
P10
Angelina POSSON
20 22 19
P11
Marius BERTIN
D9
Carla GIBBS
22 20 21
Simple Homme 2
P11
Emmanuel REGNAULT
21 19 22
P10
Florent LE LOUARN
19 21 20
Dimanche 24 mars 2024
Guingamp Badminton - Tregor Badminton
Double Mixte 2
NC
Geoffrey LIRZIN
NC
Yaëlle VELAY
21 22
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
15 20
Double Hommes 1
NC
Geoffrey LIRZIN
P11
Jérémie PRADO
11 8
P10
Felix PERRAUDEAU
P10
Emmanuel REGNAULT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Tregor Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
15 19
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
21 21
Double Hommes 1
P10
Felix PERRAUDEAU
P10
Emmanuel REGNAULT
21 24 21
P10
Sylvain BESNARD
P10
Vincent LE BERR
10 26 10
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Pays de Plélan - Tregor Badminton
Simple Homme 2
D9
Vu naw NGUYEN
22 21
P11
Emmanuel REGNAULT
20 8
Double Hommes 1
D9
Jacques HOURDIN
P10
Jean marc LELAY
21 13 21
D9
Emmanuel REGNAULT
P10
Alain VILLEMIN
13 21 17
Dimanche 25 février 2024
Tregor Badminton - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 2
P10
Emmanuel REGNAULT
D9
Léna GARCIA
12 13
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
Double Hommes 1
P10
Yannick DUDORET
D9
Emmanuel REGNAULT
18 13
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Dimanche 25 février 2024
Tregor Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
P10
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
13 11
P11
Florent LE LOUARN
P10
Marie LEFRANCOIS
21 21
Double Hommes 1
D9
Emmanuel REGNAULT
P10
Alain VILLEMIN
15 21 21
P10
Tanguy GOUBET M
D9
Florent LE LOUARN
21 16 13
Dimanche 28 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Tregor Badminton
Double Mixte 1
P11
Pierre LOTOUT
D9
Karine CORBIN
21 21
P10
Emmanuel REGNAULT
D9
Angelina POSSON
14 16
Double Hommes 1
P10
Romain HAUTE
P10
Vincent LE BERR
27 11
D9
Emmanuel REGNAULT
P10
Alain VILLEMIN
29 21
Dimanche 28 janvier 2024
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Tregor Badminton
Double Hommes 1
P10
Antoine DAUGE
P11
Pierre yves LE BORGNE
18 18
D9
Emmanuel REGNAULT
P10
Alain VILLEMIN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Tregor Badminton - Guingamp Badminton
Double Mixte 1
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
14 12
D8
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Tregor Badminton
Double Hommes 1
P11
Tangi JOUVE M
D9
Florent LE LOUARN
13 16
D9
Emmanuel REGNAULT
P10
Alain VILLEMIN
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Ploeucoise Badminton - Tregor Badminton
Double Hommes 1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
D9
Emmanuel REGNAULT
P10
Alain VILLEMIN
14 13
Double Mixte 2
P10
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
19 21 22
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
21 5 24
Dimanche 3 décembre 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Tregor Badminton
Double Hommes 1
P10
Antoine DAUGE
P11
Jordan MARQUER
21 13 15
D9
Felix PERRAUDEAU
D9
Emmanuel REGNAULT
18 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Ploeucoise Badminton 1 - Tregor Badminton 5
Double Mixte 1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Florine MACE
14 6
Dimanche 16 avril 2023
Tregor Badminton 5 - Association Loisirs Sports Détente Plélo 3
Double Mixte 2
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Florine MACE
15 7
D9
Félix HENRY
D9
Nelly LE COZ
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Tregor Badminton - Badminton Club d'Argoat
Double Hommes 1
D9
Tristan LE PARQUIER
P10
Emmanuel REGNAULT
21 19 21
P11
Leo DUBOQUET
P10
Teddy MOISAN
16 21 15
Dimanche 19 mars 2023
Tregor Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 2
P10
Emmanuel REGNAULT
P11
Lila MOISON
21 21
P11
Alexandre FERNANDEZ
P10
Bleuzenn GALLOU
19 16
Dimanche 8 janvier 2023
Les Sternes de Ploubaz - Tregor Badminton
Double Mixte 2
P10
Kevin PRIGENT
P11
Ingrid SASSIER
13 14
P11
Emmanuel REGNAULT
P11
Lila MOISON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Tregor Badminton - Badminton Club d'Argoat
Double Mixte 2
P11
Emmanuel REGNAULT
P11
Florine MACE
21 21
P11
Leo DUBOQUET
NC
Jodie ROUSSEAU
17 16
Dimanche 13 novembre 2022
Tregor Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
D9
Christophe MIGNON
P10
Emmanuel REGNAULT
21 18 19
P10
Nathan BOURDIEU
P11
Alexandre FERNANDEZ
17 21 21
Double Mixte 2
P11
Emmanuel REGNAULT
P11
Lila MOISON
17 13
P11
Léo MAUDUIT
P10
Marion BOLU-GOARIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Tregor Badminton - Les Sternes de Ploubaz
Double Mixte 2
P11
Emmanuel REGNAULT
NC
Coline DAVID
11 10
NC
Kevin PRIGENT
P10
Louanne SASSIER
21 21
Club
Tregor Badminton
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr