Retour

Benjamin ROBERT

Licence n° 07076333
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 16 avril 2024 (J9 15/04/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-2)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
21 12
21 14
Thomas EVEN M
D9
DH2
D9
Richard DOUCET
D9
Benjamin ROBERT
21 11
16 21
21 16
Maxence BOTTEY
D9
Thomas EVEN M
D9
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 41 D1 - 2023-2024 (ICD 41 D1 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
25 23
25 23
Thomas GIBAULT
D8
DH1
D9
Benjamin ROBERT
D7
Kevin SEDILLEAU
21 14
21 12
Thomas GIBAULT
D9
Alexis TOUTAIN
D8
Mercredi 27 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 41 D1 - 2023-2024 (ICD 41 D1 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
11 21
6 21
Bastien PERRIN
R4
DH1
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
8 21
10 21
Bastien MOULINS
R5
Yohan PITON
R6
Mercredi 20 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Badminton Club Francvillois (41-BCF-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH2
D8
Nathan LEMAIRE
17 21
21 15
13 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Jessy GOMEZ M
D9
Arnaud MEUNIER
11 21
16 21
Benjamin ROBERT
D9
Kevin SEDILLEAU
D8
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 41 D1 - 2023-2024 (ICD 41 D1 MX)
Blois Badminton Club (41-BBC-3) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
D7
Anthony PITON
21 6
21 14
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D7
Samuel DOMAIGNE
R6
Anthony PITON
21 10
21 17
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
D9
Lundi 19 février 2024 (J7 19/02/2024) Interclubs Comité 41 D1 - 2023-2024 (ICD 41 D1 MX)
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
P11
Sébastien PAJON
19 21
21 16
17 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Quentin OUIRA
P11
Sébastien PAJON
11 21
16 21
Benjamin ROBERT
D9
Kevin SEDILLEAU
D8
Mardi 13 février 2024 (J6 13/02/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
D9
David FARCY
21 16
19 21
16 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Denis GUIGNARD
P10
Théo PUECH
17 21
18 21
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
21 11
21 12
Guillaume JOURNET
D9
DH1
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU
21 6
21 13
Wilfried CHENOT
D9
Guillaume JOURNET
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Blois Badminton Club (41-BBC-2) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH2
D9
Nicolas GARCIA
21 9
18 21
17 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
P10
Maxence BOTTEY
D9
Erwan KOCAK
7 21
20 22
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 41 D1 - 2023-2024 (ICD 41 D1 MX)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
DH1
R5
Bastien MOULINS
R6
Yohan PITON
21 14
21 8
Richard DOUCET
D9
Benjamin ROBERT
D9
DX1
R5
Bastien PERRIN
R5
Marie RAMAGE
21 10
21 4
Benjamin ROBERT
D8
Delphine COURTOIS
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Club Jeunes Mont près Chambord Badminton (41-CJMBAD-1)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
16 21
17 21
Antoine MAGGI
R6
DH1
D8
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU
14 21
24 26
Arthur BIDAULT-COLLE
D8
Antoine MAGGI
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2023-2024 (ICD 41 D1 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-3)
DH1
D9
Evan PARODY
D8
Benjamin ROBERT
11 21
16 21
Samuel DOMAIGNE
D7
Bastien DURASNEL
D8
Mardi 21 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Badminton Club Francvillois (41-BCF-1)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
21 23
16 21
Jessy GOMEZ M
D9
DH1
D8
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 18
21 17
Jessy GOMEZ M
D8
Arnaud MEUNIER
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2023-2024 (ICD 41 D1 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1)
DX1
D8
Benjamin ROBERT
D9
Claire BIGOT
17 21
14 21
Boris MARC
P10
Audrey MORISSET
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
21 15
21 18
Antoine LAVALLIERE
D9
DH1
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 12
21 16
Antoine LAVALLIERE
D9
Ghislain LEGGIO
D9
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2023-2024 (ICD 41 D1 MX)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-2) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
DH1
D8
Romain CUPI
D8
Willy PORNIN
21 15
22 20
Benjamin ROBERT
D9
Kevin SEDILLEAU
D8
DX1
D9
Romain CUPI
D7
Jessica LEGER
21 12
19 21
18 21
Benjamin ROBERT
D9
Claire BIGOT
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J14 19/06/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club ) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
SH2
D9
Damien AUBIN
17 21
21 16
11 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Jeremy ROBIN
D9
Yanis TESSIER
21 18
15 21
16 21
Benjamin ROBERT
D9
Kevin SEDILLEAU M
D8
Mardi 20 juin 2023 (J13 12/06/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Asso.sportive De La Jeunesse (Asso.sportive D)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
17 21
21 11
21 6
Boris MARC M
D9
DH2
D8
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
24 22
21 16
Dimitri GARNIER
D9
Brandon GRILLON
P10
Mardi 6 juin 2023 (J12 02/06/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
SH1
D8
Yann CABARET
21 16
13 21
21 16
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 13
21 16
Evan PARODY
D9
Benjamin ROBERT
D8
Lundi 29 mai 2023 (J14 29/05/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Badminton Club du Haut Vendomois (Badminton Club )
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 6
21 10
Laurent BARBEREAU
P11
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D8
Benjamin ROBERT
21 13
21 16
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
P11
Mardi 23 mai 2023 (J11 22/05/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
21 5
21 15
Frédéric LOYAU
P10
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D8
Benjamin ROBERT
21 9
21 12
Arnaud ALZY
P10
Frédéric LOYAU
P10
Lundi 15 mai 2023 (J13 15/05/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs La Plume Tourangelle St Georges (La Plume Touran)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 9
21 11
Mickael ASCOET
P12
DH1
D8
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 5
18 21
21 14
Mickael ASCOET
P11
Remi DECOUT
P10
Lundi 10 avril 2023 (J11 10/04/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club )
SH1
D9
Benjamin ROBERT
5 21
8 21
Lucas MOISY
R6
DH1
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
14 21
12 21
Romain CUPI
D7
Lucas MOISY
D7
Mardi 4 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Eveil De Contres (Eveil De Contre)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
21 13
17 21
20 22
Florent LESAULT
D9
DH1
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU M
21 19
21 10
Nicolas MARTEAU
D9
Matthieu RIOLANT
D8
Lundi 27 mars 2023 (J10 27/03/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Asso.sportive De La Jeunesse (Asso.sportive D) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
SH1
D9
Stephane LOIRAND
21 17
21 10
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D8
Stephane LOIRAND
P11
Alain TUR
13 21
20 22
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Mardi 14 mars 2023 (J9 13/03/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Blois Badminton Club (Blois Badminton) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
DH1
D9
Maxime DEGRELLE
R6
Nicolas HEURTAUX
21 12
21 11
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
DX1
D8
Nicolas HEURTAUX
D9
Fanny LAVEAU
21 14
21 14
Benjamin ROBERT
P10
Delphine COURTOIS
P11
Mardi 7 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club )
SH2
D9
Benjamin ROBERT
21 13
21 9
Damien AUBIN
D9
DH1
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU M
21 15
21 14
Christophe MASSE
P10
Jeremy ROBIN
P10
Lundi 27 février 2023 (J8 27/02/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 19
21 18
Arnaud NEVEU
D8
Mario PALLASTRELLI
D8
Mardi 7 février 2023 (J6 07/02/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Association Sportive de Marchenoir (Association Spo)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
14 21
21 13
21 16
David FARCY
D9
DH2
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 11
21 15
David FARCY
P11
Denis GUIGNARD
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (Badminton Club ) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
SH1
D9
Sébastien FORTIN
21 7
21 17
Benjamin ROBERT
D9
DH1
P11
Mickaël BARIERAUD
D9
Sébastien FORTIN
21 7
22 20
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
La Plume Tourangelle St Georges (La Plume Touran) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
DH1
D9
Sébastien COUSIN
P12
Remi DECOUT
18 21
21 12
19 21
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
DX1
D9
Sébastien COUSIN
D8
Julie BELLENGER
21 17
21 9
Benjamin ROBERT
P10
Severine FROISSANT
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
21 4
14 21
22 20
Christophe FRANCHET
D9
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 19
15 21
21 23
Yann CABARET
D9
Christophe FRANCHET
P10
Mardi 29 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Asso.sportive De La Jeunesse (Asso.sportive D)
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 11
21 9
Julien BELABBACI
D9
Alain TUR
P10
DX1
D9
Benjamin ROBERT
P10
Delphine COURTOIS
21 11
21 8
Julien BELABBACI
P10
Justine DOMONT
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
SH1
D9
Arnaud ALZY
21 18
18 21
18 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Guillaume CHENUET
D9
Guillaume GIOT
9 21
19 21
Benjamin ROBERT
D8
Fabien SAINT-MICHEL
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Blois Badminton Club (Blois Badminton)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
18 21
18 21
Christophe JULIEN
D8
DH1
D8
Sebastien FROISSANT
D8
Benjamin ROBERT
14 21
21 18
11 21
Maxime DEGRELLE
D9
Christophe JULIEN
R6
Saison 2021-2022
Lundi 20 juin 2022 (J14 20/06/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
19 21
21 14
21 14
Simon DELAROQUE
P10
DH1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 18
21 11
Simon DELAROQUE
D9
Fabrice SIMON
P11
Lundi 13 juin 2022 (J14 13/06/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 13
21 18
Mario PALLASTRELLI
D9
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
16 21
21 18
21 11
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
D9
Lundi 6 juin 2022 (J13 06/06/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
15 21
13 21
Vincent LHOMME
D9
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 13
21 17
Romain POUZINEAU
D9
Jeremy ROBIN
D9
Lundi 9 mai 2022 (J12 09/05/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
P10
Anthony PETIT
16 21
21 16
21 19
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Anthony CRESPEAU
D9
Stephane LOIRAND
21 17
21 11
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 2 mai 2022 (J11 02/05/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
D9
Thibaut OLLIVIER
16 21
21 19
21 8
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Thibaut OLLIVIER
19 21
21 12
21 16
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 25 avril 2022 (J11 25/04/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
R6
Romaric VILLEDIEU
19 21
21 19
21 9
Benjamin ROBERT
D9
DH1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Romaric VILLEDIEU
27 25
19 21
19 21
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Mercredi 30 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH2
D9
Julien CATALA
21 14
13 21
10 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
24 22
21 17
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-4)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
15 21
20 22
Franck MOISAN M
P10
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
15 21
21 23
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
D9
Mardi 15 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
16 21
10 21
Julien VANNEAU
D9
DH2
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 12
21 16
Boris MARC
D9
Frantz MEYNCKENS
P10
Mardi 1 mars 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
DH1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 19
21 17
Vincent LHOMME
D9
Romain POUZINEAU
D9
DX1
P10
Benjamin ROBERT
D9
Severine FROISSANT
18 21
21 15
21 11
Vincent LHOMME
D9
Sandra CHATELAIN
P11
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH2
P11
Simon DELAROQUE
14 21
21 17
11 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
P12
Nicolas JARRON
P11
Fabrice SIMON
15 21
9 21
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
D9
Mickael DELFOSSE
21 9
21 12
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
24 22
21 9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
D9
Vincent LHOMME
21 8
21 18
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 14
21 16
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-1)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
11 21
8 21
Lucas MOISY
D8
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 15
3 21
11 21
Stephane DUPERIER
D8
Lucas MOISY
D8
Lundi 3 janvier 2022 (J5 03/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 23
16 21
Thomas LOIRAND
D9
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
19 21
15 21
Anthony CRESPEAU
D9
Thomas LOIRAND
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 9
21 17
Fabrice MATTEI
D9
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
22 20
21 11
Yann CABARET
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 13
21 6
Mickael RAGON
P10
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 10
21 13
Mickael RAGON
P11
Gregory RIBANNEAU
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
15 21
19 21
Christophe MASSE
P10
DH1
P10
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 23
18 21
Christophe MASSE
D9
Jean-emmanuel SIMOES
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
SH3
P11
Benjamin ROBERT
21 12
21 13
Ghislain LEGGIO
P11
DH1
P10
Sebastien FROISSANT
P10
Benjamin ROBERT
17 21
19 21
Julien CATALA
P10
Denis GUIGNARD
P10
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 01/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH2
P10
Julien VANNEAU
19 21
13 21
Benjamin ROBERT
P11
DH1
P10
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 16
21 18
Sebastien FROISSANT
P10
Benjamin ROBERT
P10
Mardi 16 avril 2024
Saint Martin Sports - Blois Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Thomas EVEN M
12 14
Double Hommes 2
D9
Richard DOUCET
D9
Benjamin ROBERT
21 16 21
D9
Maxence BOTTEY
D9
Thomas EVEN M
11 21 16
Lundi 8 avril 2024
Saint Martin Sports - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
25 25
D8
Thomas GIBAULT
23 23
Double Hommes 1
D9
Benjamin ROBERT
D7
Kevin SEDILLEAU
21 21
D9
Thomas GIBAULT
D8
Alexis TOUTAIN
14 12
Mercredi 27 mars 2024
Saint Martin Sports - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
11 6
R4
Bastien PERRIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
8 10
R5
Bastien MOULINS
R6
Yohan PITON
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Club Francvillois - Saint Martin Sports
Simple Homme 2
D8
Nathan LEMAIRE
17 21 13
D9
Benjamin ROBERT
21 15 21
Double Hommes 1
D9
Jessy GOMEZ M
D9
Arnaud MEUNIER
11 16
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU
21 21
Lundi 11 mars 2024
Blois Badminton Club - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
D7
Anthony PITON
21 21
D9
Benjamin ROBERT
6 14
Double Hommes 1
D7
Samuel DOMAIGNE
R6
Anthony PITON
21 21
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
10 17
Lundi 19 février 2024
Asso.sportive De La Jeunesse - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
P11
Sébastien PAJON
19 21 17
D9
Benjamin ROBERT
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Quentin OUIRA
P11
Sébastien PAJON
11 16
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU
21 21
Mardi 13 février 2024
Association Sportive de Marchenoir - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
D9
David FARCY
21 19 16
D9
Benjamin ROBERT
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Denis GUIGNARD
P10
Théo PUECH
17 18
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Saint Martin Sports - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Guillaume JOURNET
11 12
Double Hommes 1
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU
21 21
D9
Wilfried CHENOT
D9
Guillaume JOURNET
6 13
Lundi 15 janvier 2024
Blois Badminton Club - Saint Martin Sports
Simple Homme 2
D9
Nicolas GARCIA
21 18 17
D9
Benjamin ROBERT
9 21 21
Double Hommes 1
P10
Maxence BOTTEY
D9
Erwan KOCAK
7 20
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 22
Lundi 8 janvier 2024
Uscclm Section Badminton - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
R5
Bastien MOULINS
R6
Yohan PITON
21 21
D9
Richard DOUCET
D9
Benjamin ROBERT
14 8
Double Mixte 1
R5
Bastien PERRIN
R5
Marie RAMAGE
21 21
D8
Benjamin ROBERT
D9
Delphine COURTOIS
10 4
Mardi 5 décembre 2023
Saint Martin Sports - Club Jeunes Mont près Chambord Badminton
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
16 17
R6
Antoine MAGGI
21 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU
14 24
D8
Arthur BIDAULT-COLLE
D8
Antoine MAGGI
21 26
Lundi 27 novembre 2023
Saint Martin Sports - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Evan PARODY
D8
Benjamin ROBERT
11 16
D7
Samuel DOMAIGNE
D8
Bastien DURASNEL
21 21
Mardi 21 novembre 2023
Saint Martin Sports - Badminton Club Francvillois
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
21 16
D9
Jessy GOMEZ M
23 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 21
D8
Jessy GOMEZ M
D9
Arnaud MEUNIER
18 17
Lundi 13 novembre 2023
Saint Martin Sports - Asso.sportive De La Jeunesse
Double Mixte 1
D8
Benjamin ROBERT
D9
Claire BIGOT
17 14
P10
Boris MARC
D8
Audrey MORISSET
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Saint Martin Sports - Association Sportive de Marchenoir
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Antoine LAVALLIERE
15 18
Double Hommes 1
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 21
D9
Antoine LAVALLIERE
D9
Ghislain LEGGIO
12 16
Lundi 16 octobre 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
D8
Romain CUPI
D8
Willy PORNIN
21 22
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU
15 20
Double Mixte 1
D9
Romain CUPI
D7
Jessica LEGER
21 19 18
D9
Benjamin ROBERT
D9
Claire BIGOT
12 21 21
Jeudi 22 juin 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - Saint Martin Sports
Simple Homme 2
D9
Damien AUBIN
17 21 11
D9
Benjamin ROBERT
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Jeremy ROBIN
D9
Yanis TESSIER
21 15 16
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU M
18 21 21
Mardi 20 juin 2023
Saint Martin Sports - Asso.sportive De La Jeunesse
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
17 21 21
D9
Boris MARC M
21 11 6
Double Hommes 2
D8
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
24 21
D9
Dimitri GARNIER
P10
Brandon GRILLON
22 16
Mardi 6 juin 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
D8
Yann CABARET
21 13 21
D9
Benjamin ROBERT
16 21 16
Double Hommes 1
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Evan PARODY
D8
Benjamin ROBERT
13 16
Lundi 29 mai 2023
Saint Martin Sports - Badminton Club du Haut Vendomois
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
21 21
P11
Laurent BARBEREAU
6 10
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D8
Benjamin ROBERT
21 21
P10
Laurent BARBEREAU
P11
Gregory RIBANNEAU
13 16
Mardi 23 mai 2023
Saint Martin Sports - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
21 21
P10
Frédéric LOYAU
5 15
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D8
Benjamin ROBERT
21 21
P10
Arnaud ALZY
P10
Frédéric LOYAU
9 12
Lundi 15 mai 2023
Saint Martin Sports - La Plume Tourangelle St Georges
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
21 21
P12
Mickael ASCOET
9 11
Double Hommes 1
D8
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 18 21
P11
Mickael ASCOET
P10
Remi DECOUT
5 21 14
Lundi 10 avril 2023
Saint Martin Sports - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
5 8
R6
Lucas MOISY
21 21
Double Hommes 1
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
14 12
D7
Romain CUPI
D7
Lucas MOISY
21 21
Mardi 4 avril 2023
Saint Martin Sports - Eveil De Contres
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
21 17 20
D9
Florent LESAULT
13 21 22
Double Hommes 1
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU M
21 21
D9
Nicolas MARTEAU
D8
Matthieu RIOLANT
19 10
Lundi 27 mars 2023
Asso.sportive De La Jeunesse - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
D9
Stephane LOIRAND
21 21
D9
Benjamin ROBERT
17 10
Double Hommes 1
D8
Stephane LOIRAND
P11
Alain TUR
13 20
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 22
Mardi 14 mars 2023
Blois Badminton Club - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
D9
Maxime DEGRELLE
R6
Nicolas HEURTAUX
21 21
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
12 11
Double Mixte 1
D8
Nicolas HEURTAUX
D9
Fanny LAVEAU
21 21
P10
Benjamin ROBERT
P11
Delphine COURTOIS
14 14
Mardi 7 mars 2023
Saint Martin Sports - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Damien AUBIN
13 9
Double Hommes 1
D9
Benjamin ROBERT
D8
Kevin SEDILLEAU M
21 21
P10
Christophe MASSE
P10
Jeremy ROBIN
15 14
Lundi 27 février 2023
Saint Martin Sports - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D8
Arnaud NEVEU
D8
Mario PALLASTRELLI
19 18
Mardi 7 février 2023
Saint Martin Sports - Association Sportive de Marchenoir
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
14 21 21
D9
David FARCY
21 13 16
Double Hommes 2
D9
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 21
P11
David FARCY
D9
Denis GUIGNARD
11 15
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Club du Haut Vendomois - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
D9
Sébastien FORTIN
21 21
D9
Benjamin ROBERT
7 17
Double Hommes 1
P11
Mickaël BARIERAUD
D9
Sébastien FORTIN
21 22
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
7 20
Jeudi 26 janvier 2023
La Plume Tourangelle St Georges - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
D9
Sébastien COUSIN
P12
Remi DECOUT
18 21 19
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 12 21
Double Mixte 1
D9
Sébastien COUSIN
D8
Julie BELLENGER
21 21
P10
Benjamin ROBERT
D9
Severine FROISSANT
17 9
Lundi 23 janvier 2023
Saint Martin Sports - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
21 14 22
D9
Christophe FRANCHET
4 21 20
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 15 21
D9
Yann CABARET
P10
Christophe FRANCHET
19 21 23
Mardi 29 novembre 2022
Saint Martin Sports - Asso.sportive De La Jeunesse
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Julien BELABBACI
P10
Alain TUR
11 9
Double Mixte 1
D9
Benjamin ROBERT
P10
Delphine COURTOIS
21 21
P10
Julien BELABBACI
P10
Justine DOMONT
11 8
Lundi 21 novembre 2022
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
D9
Arnaud ALZY
21 18 18
D9
Benjamin ROBERT
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume CHENUET
D9
Guillaume GIOT
9 19
D8
Benjamin ROBERT
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Saint Martin Sports - Blois Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
18 18
D8
Christophe JULIEN
21 21
Double Hommes 1
D8
Sebastien FROISSANT
D8
Benjamin ROBERT
14 21 11
D9
Maxime DEGRELLE
R6
Christophe JULIEN
21 18 21
Lundi 20 juin 2022
Saint Martin Sports - La Ruche Badminton
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
19 21 21
P10
Simon DELAROQUE
21 14 14
Double Hommes 1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Simon DELAROQUE
P11
Fabrice SIMON
18 11
Lundi 13 juin 2022
Saint Martin Sports - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Mario PALLASTRELLI
13 18
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
16 21 21
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
21 18 11
Lundi 6 juin 2022
Saint Martin Sports - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
15 13
D9
Vincent LHOMME
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Romain POUZINEAU
D9
Jeremy ROBIN
13 17
Lundi 9 mai 2022
Asso.sportive De La Jeunesse - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
P10
Anthony PETIT
16 21 21
D9
Benjamin ROBERT
21 16 19
Double Hommes 1
D9
Anthony CRESPEAU
D9
Stephane LOIRAND
21 21