Retour

Benjamin ROBERT

Licence n° 07076333
D9
D9
P10
Lundi 20 juin 2022 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
19 21
21 14
21 14
Simon DELAROQUE
P10
DH1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 18
21 11
Simon DELAROQUE
D9
Fabrice SIMON
P11
Lundi 13 juin 2022 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
16 21
21 18
21 11
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
D9
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 13
21 18
Mario PALLASTRELLI
D9
Lundi 6 juin 2022 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
15 21
13 21
Vincent LHOMME
D9
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 13
21 17
Romain POUZINEAU
D9
Jeremy ROBIN
D9
Lundi 9 mai 2022 | Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
P10
Anthony PETIT
16 21
21 16
21 19
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Anthony CRESPEAU
D9
Stephane LOIRAND
21 17
21 11
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 2 mai 2022 | Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
DH1
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Thibaut OLLIVIER
19 21
21 12
21 16
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
SH1
D9
Thibaut OLLIVIER
16 21
21 19
21 8
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 25 avril 2022 | Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
R6
Romaric VILLEDIEU
19 21
21 19
21 9
Benjamin ROBERT
D9
DH1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Romaric VILLEDIEU
27 25
19 21
19 21
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 28 mars 2022 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Blois Badminton Club (41-BBC-4)
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
15 21
21 23
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
D9
SH1
D9
Benjamin ROBERT
15 21
20 22
Franck MOISAN M
P10
Mercredi 30 mars 2022 | Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
DH1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
24 22
21 17
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
D9
SH2
D9
Julien CATALA
21 14
13 21
10 21
Benjamin ROBERT
D9
Mardi 15 mars 2022 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DH2
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 12
21 16
Boris MARC
D9
Frantz MEYNCKENS
P10
SH2
D9
Benjamin ROBERT
16 21
10 21
Julien VANNEAU
D9
Mardi 1 mars 2022 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
DH1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 19
21 17
Vincent LHOMME
D9
Romain POUZINEAU
D9
DX1
P10
Benjamin ROBERT
D9
Severine FROISSANT
18 21
21 15
21 11
Vincent LHOMME
D9
Sandra CHATELAIN
P11
Lundi 21 février 2022 | La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH2
P11
Simon DELAROQUE
14 21
21 17
11 21
Benjamin ROBERT
D9
DH1
P12
Nicolas JARRON
P11
Fabrice SIMON
15 21
9 21
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 31 janvier 2022 | Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
DH1
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
24 22
21 9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
SH1
D9
Mickael DELFOSSE
21 9
21 12
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
D9
Vincent LHOMME
21 8
21 18
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 14
21 16
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 17 janvier 2022 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-1)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
11 21
8 21
Lucas MOISY
D8
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 15
3 21
11 21
Stephane DUPERIER
D8
Lucas MOISY
D8
Lundi 3 janvier 2022 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1)
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
19 21
15 21
Anthony CRESPEAU
D9
Thomas LOIRAND
D9
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 23
16 21
Thomas LOIRAND
D9
Lundi 13 décembre 2021 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1)
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
22 20
21 11
Yann CABARET
D9
Lionel LUDOVICI
D9
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 9
21 17
Fabrice MATTEI
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
SH1
D9
Benjamin ROBERT
21 13
21 6
Mickael RAGON
P10
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 10
21 13
Mickael RAGON
P11
Gregory RIBANNEAU
P11
Lundi 29 novembre 2021 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2)
DH1
P10
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 23
18 21
Christophe MASSE
D9
Jean-emmanuel SIMOES
D9
SH1
D9
Benjamin ROBERT
15 21
19 21
Christophe MASSE
P10
Lundi 15 novembre 2021 | Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
DH1
P10
Sebastien FROISSANT
P10
Benjamin ROBERT
17 21
19 21
Julien CATALA
P10
Denis GUIGNARD
P10
SH3
P11
Benjamin ROBERT
21 12
21 13
Ghislain LEGGIO
P11
Jeudi 11 novembre 2021 | Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH2
P10
Julien VANNEAU
19 21
13 21
Benjamin ROBERT
P11
DH1
P10
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 16
21 18
Sebastien FROISSANT
P10
Benjamin ROBERT
P10
Lundi 20 juin 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
19 21 21
P10
Simon DELAROQUE
21 14 14
Double Hommes 1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Simon DELAROQUE
P11
Fabrice SIMON
18 11
Lundi 13 juin 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
16 21 21
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
21 18 11
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Mario PALLASTRELLI
13 18
Lundi 6 juin 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
15 13
D9
Vincent LHOMME
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Romain POUZINEAU
D9
Jeremy ROBIN
13 17
Lundi 9 mai 2022
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Simple Homme 1
P10
Anthony PETIT
16 21 21
D9
Benjamin ROBERT
21 16 19
Double Hommes 1
D9
Anthony CRESPEAU
D9
Stephane LOIRAND
21 21
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
17 11
Lundi 2 mai 2022
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Double Hommes 1
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Thibaut OLLIVIER
19 21 21
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 12 16
Simple Homme 1
D9
Thibaut OLLIVIER
16 21 21
D9
Benjamin ROBERT
21 19 8
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Simple Homme 1
R6
Romaric VILLEDIEU
19 21 21
D9
Benjamin ROBERT
21 19 9
Double Hommes 1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Romaric VILLEDIEU
27 19 19
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
25 21 21
Lundi 28 mars 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Blois Badminton Club (41-BBC-4)
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
15 21
D9
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
21 23
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
15 20
P10
Franck MOISAN M
21 22
Mercredi 30 mars 2022
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Double Hommes 1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
24 21
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
22 17
Simple Homme 2
D9
Julien CATALA
21 13 10
D9
Benjamin ROBERT
14 21 21
Mardi 15 mars 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
Double Hommes 2
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Boris MARC
P10
Frantz MEYNCKENS
12 16
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
16 10
D9
Julien VANNEAU
21 21
Mardi 1 mars 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
Double Hommes 1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Vincent LHOMME
D9
Romain POUZINEAU
19 17
Double Mixte 1
P10
Benjamin ROBERT
D9
Severine FROISSANT
18 21 21
D9
Vincent LHOMME
P11
Sandra CHATELAIN
21 15 11
Lundi 21 février 2022
La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Simple Homme 2
P11
Simon DELAROQUE
14 21 11
D9
Benjamin ROBERT
21 17 21
Double Hommes 1
P12
Nicolas JARRON
P11
Fabrice SIMON
15 9
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Double Hommes 1
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
24 21
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
22 9
Simple Homme 1
D9
Mickael DELFOSSE
21 21
D9
Benjamin ROBERT
9 12
Lundi 24 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Simple Homme 1
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Benjamin ROBERT
8 18
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
14 16
Lundi 17 janvier 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-1)
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
11 8
D8
Lucas MOISY
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 3 11
D8
Stephane DUPERIER
D8
Lucas MOISY
15 21 21
Lundi 3 janvier 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-1)
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
19 15
D9
Anthony CRESPEAU
D9
Thomas LOIRAND
21 21
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
21 16
D9
Thomas LOIRAND
23 21
Lundi 13 décembre 2021
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
22 21
D9
Yann CABARET
D9
Lionel LUDOVICI
20 11
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Fabrice MATTEI
9 17
Lundi 6 décembre 2021
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
21 21
P10
Mickael RAGON
13 6
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 21
P11
Mickael RAGON
P11
Gregory RIBANNEAU
10 13
Lundi 29 novembre 2021
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2)
Double Hommes 1
P10
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 18
D9
Christophe MASSE
D9
Jean-emmanuel SIMOES
23 21
Simple Homme 1
D9
Benjamin ROBERT
15 19
P10
Christophe MASSE
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Sebastien FROISSANT
P10
Benjamin ROBERT
17 19
P10
Julien CATALA
P10
Denis GUIGNARD
21 21
Simple Homme 3
P11
Benjamin ROBERT
21 21
P11
Ghislain LEGGIO
12 13
Jeudi 11 novembre 2021
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Simple Homme 2
P10
Julien VANNEAU
19 13
P11
Benjamin ROBERT
21 21
Double Hommes 1
P10
Antoine JANVIER M
D9
Julien VANNEAU
21 21
P10
Sebastien FROISSANT
P10
Benjamin ROBERT
16 18
Club
Saint Martin Sports
Licencié depuis
Jeudi 2 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr