Retour

Gregory RIBANNEAU

Licence n° 06928655
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-1)
DH1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
20 22
21 11
21 16
Arnaud ALZY
D9
Guillaume CHENUET
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Blois Badminton Club (41-BBC-5) vs Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
DX1
D9
Thibaud LEROY
D9
Eulalie CHAUVIN M
21 8
21 10
Gregory RIBANNEAU
P11
Stephanie CHERAMY
D8
DH1
D9
Maxence BOTTEY
D9
Thibaud LEROY
21 10
21 13
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
P10
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1)
DH1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
20 22
21 13
21 4
Mathias BOTTARD
P10
François GALLAND
P10
Vendredi 1 mars 2024 (J7 19/02/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3)
DX1
P11
Gregory RIBANNEAU
P11
Anne GENET
13 21
16 21
Wilfried CHENOT
D9
Leslie BOVAGNET
D9
DH1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
9 21
21 15
18 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Badminton Club Francvillois (41-BCF-1)
DH1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
13 21
14 21
Jessy GOMEZ M
D9
Antony PATANE
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-1) vs Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
DX1
P11
Frédéric LOYAU
D9
Charlene LEPRETRE
10 21
16 21
Gregory RIBANNEAU
P11
Stephanie CHERAMY
D9
DH1
D9
Arnaud ALZY
P10
Guillaume CHENUET
21 19
21 16
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-5)
DH1
P10
Mickaël BARIERAUD
P10
Gregory RIBANNEAU
23 21
9 21
10 21
Maxence BOTTEY
P10
Nicolas GARCIA
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J3 28/11/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1) vs Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
DH1
D9
Mathias BOTTARD
P12
Maxime GOSSEAUME
15 21
8 21
Gregory RIBANNEAU
P11
Romaric VILLEDIEU
D7
SH1
D9
Mathias BOTTARD
21 14
21 10
Gregory RIBANNEAU
P12
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J14 29/05/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Badminton Club du Haut Vendomois (Badminton Club )
DX1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Aurelie MAGNINO
21 10
21 15
Gregory RIBANNEAU
P12
Frédérique NOUVELLON
P10
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D8
Benjamin ROBERT
21 13
21 16
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
P11
Lundi 13 mars 2023 (J9 13/03/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club ) vs Badminton Club du Haut Vendomois (Badminton Club )
DX1
D8
Lucas MOISY
D8
Karine LIMOUZIN
21 14
21 12
Gregory RIBANNEAU
P12
Stephanie CHERAMY
D8
DH1
D8
Romain CUPI
D9
Willy PORNIN
21 14
21 12
Sébastien FORTIN
D9
Gregory RIBANNEAU
P11
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Badminton Club du Haut Vendomois (Badminton Club )
DX1
D9
Justin BOISSEAU
D8
Julie BOURDEAU
21 11
21 9
Gregory RIBANNEAU
P12
Stephanie CHERAMY
D9
DH1
D8
Justin BOISSEAU
D9
Mario PALLASTRELLI
21 14
21 14
Mickael RAGON
P11
Gregory RIBANNEAU
P11
Lundi 2 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2022-2023 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (Badminton Club ) vs Blois Badminton Club (Blois Badminton)
DX1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Stephanie CHERAMY
11 21
11 21
Maxime DEGRELLE
D7
Apolline SCHWEYER M
D7
Saison 2021-2022
Lundi 25 avril 2022 (J11 25/04/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-1)
DH1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Romaric VILLEDIEU
27 25
19 21
19 21
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 28 février 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH1
P12
Charles DELORD
P11
Gregory RIBANNEAU
17 21
10 21
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-1)
DH1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Romaric VILLEDIEU
11 21
13 21
Lucas MOISY
D8
Willy PORNIN
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J5 03/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-4)
DH1
P12
Charles DELORD
P11
Gregory RIBANNEAU
16 21
18 21
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
DX1
D9
Sebastien FROISSANT
P10
Severine FROISSANT
21 8
21 15
Gregory RIBANNEAU
P11
Stephanie CHERAMY
D9
DH1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 10
21 13
Mickael RAGON
P11
Gregory RIBANNEAU
P11
Mercredi 10 avril 2024
Badminton Club du Haut Vendomois - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Double Hommes 1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
20 21 21
D9
Arnaud ALZY
D9
Guillaume CHENUET
22 11 16
Lundi 25 mars 2024
Blois Badminton Club - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Mixte 1
D9
Thibaud LEROY
D9
Eulalie CHAUVIN M
21 21
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Stephanie CHERAMY
8 10
Double Hommes 1
D9
Maxence BOTTEY
D9
Thibaud LEROY
21 21
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
10 13
Lundi 11 mars 2024
Badminton Club du Haut Vendomois - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse
Double Hommes 1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
20 21 21
P10
Mathias BOTTARD
P10
François GALLAND
22 13 4
Vendredi 1 mars 2024
Badminton Club du Haut Vendomois - Uscclm Section Badminton
Double Mixte 1
P11
Gregory RIBANNEAU
P11
Anne GENET
13 16
D9
Wilfried CHENOT
D9
Leslie BOVAGNET
21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
9 21 18
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 15 21
Lundi 5 février 2024
Badminton Club du Haut Vendomois - Badminton Club Francvillois
Double Hommes 1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
13 14
D9
Jessy GOMEZ M
D9
Antony PATANE
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Mixte 1
P11
Frédéric LOYAU
D9
Charlene LEPRETRE
10 16
P11
Gregory RIBANNEAU
D9
Stephanie CHERAMY
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud ALZY
P10
Guillaume CHENUET
21 21
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
19 16
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club du Haut Vendomois - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Mickaël BARIERAUD
P10
Gregory RIBANNEAU
23 9 10
P10
Maxence BOTTEY
D9
Nicolas GARCIA
21 21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Hommes 1
D9
Mathias BOTTARD
P12
Maxime GOSSEAUME
15 8
P11
Gregory RIBANNEAU
D7
Romaric VILLEDIEU
21 21
Simple Homme 1
D9
Mathias BOTTARD
21 21
P12
Gregory RIBANNEAU
14 10
Lundi 29 mai 2023
Saint Martin Sports - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Mixte 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Aurelie MAGNINO
21 21
P12
Gregory RIBANNEAU
P10
Frédérique NOUVELLON
10 15
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D8
Benjamin ROBERT
21 21
P10
Laurent BARBEREAU
P11
Gregory RIBANNEAU
13 16
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Mixte 1
D8
Lucas MOISY
D8
Karine LIMOUZIN
21 21
P12
Gregory RIBANNEAU
D8
Stephanie CHERAMY
14 12
Double Hommes 1
D8
Romain CUPI
D9
Willy PORNIN
21 21
D9
Sébastien FORTIN
P11
Gregory RIBANNEAU
14 12
Mercredi 18 janvier 2023
Uscclm Section Badminton - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Mixte 1
D9
Justin BOISSEAU
D8
Julie BOURDEAU
21 21
P12
Gregory RIBANNEAU
D9
Stephanie CHERAMY
11 9
Double Hommes 1
D8
Justin BOISSEAU
D9
Mario PALLASTRELLI
21 21
P11
Mickael RAGON
P11
Gregory RIBANNEAU
14 14
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Club du Haut Vendomois - Blois Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Stephanie CHERAMY
11 11
D7
Maxime DEGRELLE
D7
Apolline SCHWEYER M
21 21
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club du Haut Vendomois - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Romaric VILLEDIEU
27 19 19
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
25 21 21
Lundi 28 février 2022
Badminton Club du Haut Vendomois - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
P12
Charles DELORD
P11
Gregory RIBANNEAU
17 10
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club du Haut Vendomois - Badminton Club Val de Beuvron
Double Hommes 1
P11
Gregory RIBANNEAU
D8
Romaric VILLEDIEU
11 13
D8
Lucas MOISY
D9
Willy PORNIN
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club du Haut Vendomois - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
P12
Charles DELORD
P11
Gregory RIBANNEAU
16 18
D9
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Saint Martin Sports - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Mixte 1
D9
Sebastien FROISSANT
P10
Severine FROISSANT
21 21
P11
Gregory RIBANNEAU
D9
Stephanie CHERAMY
8 15
Double Hommes 1
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
21 21
P11
Mickael RAGON
P11
Gregory RIBANNEAU
10 13
Club
Badminton Club du Haut Vendomois
Licencié depuis
Lundi 13 novembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr