Retour

Vincent LHOMME

Licence n° 07116178
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Mardi 16 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) - As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH2
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
20 22
17 21
Mattéo DESBOIS
P10
Jarod GUENIN
P10
SH2
D8
Vincent LHOMME
20 22
17 21
Maxime PETAT
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
SH1
P11
Alan TESTARD
21 19
13 21
21 11
Vincent LHOMME
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-2) - Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
DH1
D8
Florent LESAULT M
D8
Johann OURY
21 17
21 11
Vincent LHOMME
D8
Fabrice MATTEI
D9
SH2
D9
Florent LESAULT M
21 8
18 21
21 16
Vincent LHOMME
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 41 D1 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D1)
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DH1
D9
Yann CABARET
D8
Vincent LHOMME
21 18
17 21
19 21
Christophe JULIEN
R6
Tom MARTIN
D7
SH2
D8
Vincent LHOMME
8 21
21 14
18 21
Clement DUMONT
D7
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 41 D2 - 2023-2024 (ICD 41 D2 MX)
Blois Badminton Club (41-BBC-4) - Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
SH1
D7
Than DAVID HOMVANNASY
19 21
15 21
Vincent LHOMME
D9
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J14 19/06/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Eveil De Contres - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
DH1
D8
Nicolas MARTEAU
D8
Matthieu RIOLANT
21 17
16 21
20 22
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
D9
SH1
D8
Matthieu RIOLANT
17 21
13 21
Vincent LHOMME
D9
Jeudi 15 juin 2023 (J13 12/06/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
SH1
D9
Vincent LHOMME
21 9
21 7
Damien AUBIN
D9
Mardi 6 juin 2023 (J12 02/06/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Saint Martin Sports
SH2
D9
Vincent LHOMME
21 8
21 18
Evan PARODY
D9
DH1
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 13
21 16
Evan PARODY
D9
Benjamin ROBERT
D8
Mercredi 24 mai 2023 (J11 22/05/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Sportive de Marchenoir - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
SH2
D9
David FARCY
11 21
11 21
Vincent LHOMME
D9
DH1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
19 21
13 21
Vincent LHOMME
D9
Fabrice MATTEI
D9
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Asso.sportive De La Jeunesse - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
DH1
P10
Thomas JOURDAN
D9
Anthony PETIT
20 22
18 21
Stéphane AZARIAN
P10
Vincent LHOMME
D9
SH2
D9
Dimitri GARNIER
14 21
17 21
Vincent LHOMME
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
DH1
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 10
21 18
Arnaud ALZY
P10
Hippolyte CAMUS-JUGIEAU
D9
SH2
D9
Vincent LHOMME
21 12
21 13
Arnaud ALZY
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Blois Badminton Club
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
11 21
16 21
Thibaud LEROY
P10
Tom MARTIN
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Asso.sportive De La Jeunesse
DH1
D8
Yann CABARET
D8
Vincent LHOMME
21 17
21 19
Dimitri GARNIER
D8
Anthony PETIT
D8
SH1
D8
Vincent LHOMME
21 8
21 18
Boris MARC M
D8
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Uscclm Section Badminton
SH1
D8
Vincent LHOMME
21 15
21 6
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Association Sportive de Marchenoir
DH1
D9
Yann CABARET
D8
Vincent LHOMME
21 13
17 21
1 0
Julien CATALA
D8
Denis GUIGNARD
D8
DX1
D8
Vincent LHOMME
P10
Sophie DALLERIT
21 15
21 17
Julien CATALA
D9
Tiffany GUIGNARD
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Saint Martin Sports
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D8
Vincent LHOMME
21 12
21 23
17 21
Evan PARODY
P10
Kevin SEDILLEAU M
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Association Sportive de Marchenoir
DH1
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 23
21 12
21 18
Julien CATALA
D8
Denis GUIGNARD
D8
SH1
D8
Vincent LHOMME
21 15
21 11
Denis GUIGNARD
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin - 2022-2023 (Poule Unique D3)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
DH1
D9
Guillaume CHENUET
D9
Guillaume GIOT
14 21
16 21
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
D9
SH1
D9
Arnaud ALZY
19 21
10 21
Vincent LHOMME
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Blois Badminton Club - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
DX1
D9
Thibaud LEROY
D9
Nathalie CASSAGNE
21 9
21 13
Vincent LHOMME
D9
Tiphaine RAMPENEAUX
P11
Saison 2021-2022
Lundi 6 juin 2022 (J13 06/06/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
SH2
D9
Benjamin ROBERT
15 21
13 21
Vincent LHOMME
D9
DH2
D9
Richard DOUCET
D9
Fabien SAINT-MICHEL
14 21
14 21
Christophe BRAULT
P11
Vincent LHOMME
D9
Lundi 14 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 14
21 17
Mickael RAGON
P11
Romaric VILLEDIEU
D9
DX1
D9
Vincent LHOMME
D8
Jessica LEGER
21 13
21 13
Mickael RAGON
P11
Stephanie CHERAMY
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
DH1
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Fabrice MATTEI
17 21
16 21
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
D9
SH1
D9
Thibaut OLLIVIER
14 21
21 19
21 11
Vincent LHOMME
D9
Mardi 1 mars 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
DX1
P10
Benjamin ROBERT
D9
Severine FROISSANT
18 21
21 15
21 11
Vincent LHOMME
D9
Sandra CHATELAIN
P11
DH1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 19
21 17
Vincent LHOMME
D9
Romain POUZINEAU
D9
Vendredi 25 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
SH1
D9
Christophe MASSE
4 21
21 19
14 21
Vincent LHOMME
D9
DH2
D9
Christophe MASSE
D9
Jean-emmanuel SIMOES
21 16
21 18
Christophe BRAULT
P11
Vincent LHOMME
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
SH1
D9
Vincent LHOMME
21 8
21 18
Benjamin ROBERT
D9
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 14
21 16
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-4)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
15 21
19 21
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
D9
SH1
D9
Vincent LHOMME
21 11
21 15
Jonas WEBER
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J5 03/01/2022) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 13
21 18
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
D9
DX1
D9
Vincent LHOMME
D9
Jessica LEGER
19 21
21 18
21 9
Mickael DELFOSSE
D9
Laïla BETARI
D9
Lundi 20 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1)
DH1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 13
21 11
Simon DELAROQUE
P12
Floran PITON
D9
SH1
D9
Vincent LHOMME
21 12
21 9
Floran PITON
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 41 D2 (ICD 41 D2 MX)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-1)
DH1
D9
Vincent LHOMME
P11
Christophe MAGNANOM
16 21
7 21
Stephane DUPERIER
D8
Willy PORNIN
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
DH1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
21 8
21 18
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
D9
SH1
P10
Julien DAUMAIN
21 12
11 21
15 21
Vincent LHOMME
D9
Lundi 1 novembre 2021 (J1 01/11/2021) Interclubs Comité 41 D2 Masculin (Poule Unique D2)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1)
SH1
D9
Vincent LHOMME
16 21
21 6
16 21
Thibaut OLLIVIER
D9
DH1
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 13
21 19
Lionel LUDOVICI
D9
Thibaut OLLIVIER
D9
Mardi 16 janvier 2024
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) - As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
Double Hommes 2
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
20 17
P10
Mattéo DESBOIS
P10
Jarod GUENIN
22 21
Simple Homme 2
D8
Vincent LHOMME
20 17
D8
Maxime PETAT
22 21
Jeudi 11 janvier 2024
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
Simple Homme 1
P11
Alan TESTARD
21 13 21
D8
Vincent LHOMME
19 21 11
Lundi 20 novembre 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (41-B3CVB-2) - Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
Double Hommes 1
D8
Florent LESAULT M
D8
Johann OURY
21 21
D8
Vincent LHOMME
D9
Fabrice MATTEI
17 11
Simple Homme 2
D9
Florent LESAULT M
21 18 21
D8
Vincent LHOMME
8 21 16
Mercredi 8 novembre 2023
Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Double Hommes 1
D9
Yann CABARET
D8
Vincent LHOMME
21 17 19
R6
Christophe JULIEN
D7
Tom MARTIN
18 21 21
Simple Homme 2
D8
Vincent LHOMME
8 21 18
D7
Clement DUMONT
21 14 21
Lundi 16 octobre 2023
Blois Badminton Club (41-BBC-4) - Volant - Badminton Fossé (41-VBF-1)
Simple Homme 1
D7
Than DAVID HOMVANNASY
19 15
D9
Vincent LHOMME
21 21
Lundi 19 juin 2023
Eveil De Contres - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Hommes 1
D8
Nicolas MARTEAU
D8
Matthieu RIOLANT
21 16 20
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
17 21 22
Simple Homme 1
D8
Matthieu RIOLANT
17 13
D9
Vincent LHOMME
21 21
Jeudi 15 juin 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Simple Homme 1
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Damien AUBIN
9 7
Mardi 6 juin 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Saint Martin Sports
Simple Homme 2
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Evan PARODY
8 18
Double Hommes 1
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Evan PARODY
D8
Benjamin ROBERT
13 16
Mercredi 24 mai 2023
Association Sportive de Marchenoir - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Simple Homme 2
D9
David FARCY
11 11
D9
Vincent LHOMME
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
19 13
D9
Vincent LHOMME
D9
Fabrice MATTEI
21 21
Lundi 3 avril 2023
Asso.sportive De La Jeunesse - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Hommes 1
P10
Thomas JOURDAN
D9
Anthony PETIT
20 18
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
22 21
Simple Homme 2
D9
Dimitri GARNIER
14 17
D9
Vincent LHOMME
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Double Hommes 1
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 21
P10
Arnaud ALZY
D9
Hippolyte CAMUS-JUGIEAU
10 18
Simple Homme 2
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Arnaud ALZY
12 13
Lundi 16 janvier 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
11 16
P10
Thibaud LEROY
D9
Tom MARTIN
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Asso.sportive De La Jeunesse
Double Hommes 1
D8
Yann CABARET
D8
Vincent LHOMME
21 21
D8
Dimitri GARNIER
D8
Anthony PETIT
17 19
Simple Homme 1
D8
Vincent LHOMME
21 21
D8
Boris MARC M
8 18
Mercredi 4 janvier 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
D8
Vincent LHOMME
21 21
D9
Benjamin MOUZON
15 6
Lundi 12 décembre 2022
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Association Sportive de Marchenoir
Double Hommes 1
D9
Yann CABARET
D8
Vincent LHOMME
21 17 1
D8
Julien CATALA
D8
Denis GUIGNARD
13 21 0
Double Mixte 1
D8
Vincent LHOMME
P10
Sophie DALLERIT
21 21
D9
Julien CATALA
P10
Tiffany GUIGNARD
15 17
Lundi 28 novembre 2022
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Saint Martin Sports
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D8
Vincent LHOMME
21 21 17
P10
Evan PARODY
D8
Kevin SEDILLEAU M
12 23 21
Mercredi 23 novembre 2022
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Association Sportive de Marchenoir
Double Hommes 1
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 21 21
D8
Julien CATALA
D8
Denis GUIGNARD
23 12 18
Simple Homme 1
D8
Vincent LHOMME
21 21
D8
Denis GUIGNARD
15 11
Lundi 7 novembre 2022
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Hommes 1
D9
Guillaume CHENUET
D9
Guillaume GIOT
14 16
D9
Yann CABARET
D9
Vincent LHOMME
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud ALZY
19 10
D8
Vincent LHOMME
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
Blois Badminton Club - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Mixte 1
D9
Thibaud LEROY
D9
Nathalie CASSAGNE
21 21
D9
Vincent LHOMME
P11
Tiphaine RAMPENEAUX
9 13
Lundi 6 juin 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
Simple Homme 2
D9
Benjamin ROBERT
15 13
D9
Vincent LHOMME
21 21
Double Hommes 2
D9
Richard DOUCET
D9
Fabien SAINT-MICHEL
14 14
P11
Christophe BRAULT
D9
Vincent LHOMME
21 21
Lundi 14 mars 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
P11
Mickael RAGON
D9
Romaric VILLEDIEU
14 17
Double Mixte 1
D9
Vincent LHOMME
D8
Jessica LEGER
21 21
P11
Mickael RAGON
D9
Stephanie CHERAMY
13 13
Lundi 7 mars 2022
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
Double Hommes 1
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Fabrice MATTEI
17 16
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
Simple Homme 1
D9
Thibaut OLLIVIER
14 21 21
D9
Vincent LHOMME
21 19 11
Mardi 1 mars 2022
Saint Martin Sports (41-SMS-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
Double Mixte 1
P10
Benjamin ROBERT
D9
Severine FROISSANT
18 21 21
D9
Vincent LHOMME
P11
Sandra CHATELAIN
21 15 11
Double Hommes 1
D9
Arnaud MEUNIER
D9
Benjamin ROBERT
21 21
D9
Vincent LHOMME
D9
Romain POUZINEAU
19 17
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-2) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe MASSE
4 21 14
D9
Vincent LHOMME
21 19 21
Double Hommes 2
D9
Christophe MASSE
D9
Jean-emmanuel SIMOES
21 21
P11
Christophe BRAULT
D9
Vincent LHOMME
16 18
Lundi 24 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Saint Martin Sports (41-SMS-1)
Simple Homme 1
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Benjamin ROBERT
8 18
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Sebastien FROISSANT
D9
Benjamin ROBERT
14 16
Lundi 17 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-4)
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
15 19
D9
Franck MOISAN M
D9
Randy SEMELLE
21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Jonas WEBER
11 15
Lundi 3 janvier 2022
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Mario PALLASTRELLI
13 18
Double Mixte 1
D9
Vincent LHOMME
D9
Jessica LEGER
19 21 21
D9
Mickael DELFOSSE
D9
Laïla BETARI
21 18 9
Lundi 20 décembre 2021
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - La Ruche Badminton (41-RSNBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
P12
Simon DELAROQUE
D9
Floran PITON
13 11
Simple Homme 1
D9
Vincent LHOMME
21 21
D8
Floran PITON
12 9
Lundi 6 décembre 2021
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Badminton Club Val de Beuvron (41-BCVB-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent LHOMME
P11
Christophe MAGNANOM
16 7
D8
Stephane DUPERIER
D9
Willy PORNIN
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2)
Double Hommes 1
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
21 21
D9
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
8 18
Simple Homme 1
P10
Julien DAUMAIN
21 11 15
D9
Vincent LHOMME
12 21 21
Lundi 1 novembre 2021
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-2) - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (41-ACLEFBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Vincent LHOMME
16 21 16
D9
Thibaut OLLIVIER
21 6 21
Double Hommes 1
P10
Stéphane AZARIAN
D9
Vincent LHOMME
21 21
D9
Lionel LUDOVICI
D9
Thibaut OLLIVIER
13 19
Club
Volant - Badminton Fossé
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr