Retour

Benjamin MOUZON

Licence n° 07311386
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Blois Badminton Club (41-BBC-5) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3)
DH1
D9
Thibaud LEROY
D9
Randy SEMELLE
21 18
21 14
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 1 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1) vs Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1)
DH1
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
21 19
14 21
14 21
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
D9
SH3
D9
Benjamin MOUZON
17 21
10 21
Antoine LAVALLIERE
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3) vs Badminton Club Francvillois (41-BCF-1)
SH1
D9
Benjamin MOUZON
15 21
23 25
Jessy GOMEZ M
D8
DH1
D9
Yannick JUGELE
D9
Benjamin MOUZON
13 21
17 21
Antony PATANE
D9
Vivien ROBERT
D9
Lundi 18 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Club Jeunes Mont près Chambord Badminton (41-CJMBAD-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
DH1
D8
Arthur BIDAULT-COLLE
D8
Antoine MAGGI
21 17
21 14
Benjamin MOUZON
D9
Mario PALLASTRELLI
D8
SH3
D8
Mathieu MICHEL
21 16
21 8
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-1)
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
11 21
18 21
Arnaud ALZY
D9
Jérémy JULIEN
D9
DX1
D9
Benjamin MOUZON
P10
Emilie DESBORDES
12 21
19 21
Jérémy JULIEN
P10
Laure AUDOIN
P11
Vendredi 1 mars 2024 (J7 19/02/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3)
SH1
P11
Jérôme BRETON
21 16
21 17
Benjamin MOUZON
D9
DH1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
9 21
21 15
18 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
Jeudi 15 février 2024 (J6 13/02/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Blois Badminton Club (41-BBC-2) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
SH2
D9
Nicolas GARCIA
21 12
21 11
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3) vs Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1)
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 15
21 14
Maxime GOSSEAUME
P11
Benjamin LAVIE M
P11
DX1
D9
Benjamin MOUZON
D8
Laïla BETARI
21 18
17 21
21 17
Benjamin LAVIE M
P11
Merry CHIDOUX
P11
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Saint Martin Sports (41-SMS-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
DH2
D9
Evan PARODY
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 15
21 16
Lorenzo LAGARDERE M
P10
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3) vs Blois Badminton Club (41-BBC-5)
SH1
D9
Benjamin MOUZON
5 21
18 21
Nicolas GARCIA
D9
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
19 21
18 21
Maxence BOTTEY
D9
Thibaud LEROY
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Badminton Club Francvillois (41-BCF-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
DH1
D9
Jessy GOMEZ M
D9
Arnaud MEUNIER
21 13
21 17
Yannick JUGELE
D9
Benjamin MOUZON
D9
SH3
D8
Jessy GOMEZ M
21 12
21 17
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Badminton Club Francvillois (41-BCF-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3)
DH1
P11
Jérôme PHILIPPE
P10
Vivien ROBERT
12 21
8 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
DX1
D8
Antony PATANE
P10
Chimene HERBEZ
21 12
21 19
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
SH1
D8
Denis GUIGNARD
21 12
21 18
Benjamin MOUZON
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J3 28/11/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3)
SH1
D9
Arnaud ALZY
21 15
17 21
21 14
Benjamin MOUZON
D9
DH1
D9
Arnaud ALZY
D9
Guillaume CHENUET
15 21
18 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1) vs Club Jeunes Mont près Chambord Badminton (41-CJMBAD-1)
SH1
D9
Benjamin MOUZON
10 21
13 21
Arthur BIDAULT-COLLE
R6
DH2
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
20 22
16 21
David MICHEL
P11
Mathieu MICHEL
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3) vs Badminton Club du Haut Vendomois (41-BCHV-1)
DX1
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
19 21
17 21
Laurent BARBEREAU
P11
Stephanie CHERAMY
D8
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 14
18 21
23 21
Laurent BARBEREAU
P10
Mickael RAGON
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 41 D2 Masculin - 2023-2024 (Poule Unique D2)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-2)
DH1
D9
Benjamin MOUZON
D8
Mario PALLASTRELLI
13 21
21 15
24 22
Oudone PHONGSAVATH
D8
Randy SEMELLE
D8
SH1
D9
Benjamin MOUZON
14 21
13 21
Sébastien VIAUD
D9
Mardi 17 octobre 2023 (J1 13/10/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2023-2024 (ICD 41 D3 MX)
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-3)
DH1
P11
Ludovic BISCHOFF
P10
Mathias BOTTARD
16 21
21 19
19 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
SH1
P12
Maxime GOSSEAUME
11 21
12 21
Benjamin MOUZON
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Badminton Club Francvillois (Badminton Club ) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
SH2
D9
Kamel OUAFI
22 20
13 21
18 21
Benjamin MOUZON
D9
DH1
D9
Arnaud MEUNIER M
D9
Kamel OUAFI
9 21
21 19
18 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
Mercredi 12 avril 2023 (J9 11/04/2023) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club )
SH2
D9
Benjamin MOUZON
21 19
13 21
21 14
Yannick FRIGOLA
D9
DH1
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
22 24
24 22
14 21
Christophe BRAULT
D9
Yannick FRIGOLA
D9
Lundi 27 mars 2023 (J10 27/03/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu)
DH1
D8
Mickael DELFOSSE
D9
Benjamin MOUZON
21 13
21 12
Yann CABARET
D9
Lionel LUDOVICI
D9
DX1
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
21 17
6 21
21 18
Lionel LUDOVICI
P10
Audrey TURQUIN
P12
Vendredi 24 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (Association Bad) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
SH2
D9
Mathias BOTTARD
21 14
21 16
Benjamin MOUZON
D9
DH1
P10
Mathias BOTTARD
D9
Mathieu NOURRISSON
15 21
21 10
18 21
Yannick JUGELE
D9
Benjamin MOUZON
D9
Mardi 14 mars 2023 (J9 13/03/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Blois Badminton Club (Blois Badminton) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DH1
D9
Nicolas GARCIA
D9
Tom MARTIN
21 19
21 14
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
SH1
D9
Sébastien VIAUD
21 16
21 14
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 10/03/2023) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
SH2
D9
Benjamin MOUZON
21 19
21 15
Thomas GIBAULT
P11
DH1
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
21 11
21 18
Romain MERCIER
P12
Frantz MEYNCKENS
D9
Lundi 27 février 2023 (J8 27/02/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Sportive de Marchenoir (Association Spo)
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 0
21 0
SH1
D9
Benjamin MOUZON
21 0
21 0
Vendredi 10 février 2023 (J6 10/02/2023) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Association Sportive de Marchenoir (Association Spo) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DH1
P10
Corentin GEBERT
D9
Antoine LAVALLIERE M
16 21
16 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
SH2
D9
Antoine LAVALLIERE M
21 18
18 21
18 21
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Saint Martin Sports (Saint Martin Sp)
SH1
D9
Benjamin MOUZON
13 21
11 21
Evan PARODY
D9
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 16
14 21
21 14
Richard DOUCET
D9
Evan PARODY
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Badminton Club Francvillois (Badminton Club )
SH2
D9
Benjamin MOUZON
21 19
21 18
Kamel OUAFI
D9
DH1
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
14 21
16 21
Andy DAO
D9
Antony PATANE
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (Association Bad)
DX1
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
21 16
20 22
11 21
Arthur DAUBE
P10
Nathalie MELIN
P12
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 19
21 14
François GALLAND
P11
Mathieu NOURRISSON
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club ) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
SH2
D9
Damien CADOUX
19 21
19 21
Benjamin MOUZON
D9
DH2
D9
Christophe BRAULT
P10
Damien CADOUX
21 10
17 21
21 23
Romain GONTHIER
D9
Benjamin MOUZON
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton (Association Clu) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DH1
D8
Yann CABARET
D9
Lionel LUDOVICI
21 8
21 14
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
SH1
D8
Vincent LHOMME
21 15
21 6
Benjamin MOUZON
D9
Mercredi 21 décembre 2022 (J3 09/12/2022) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (Association Bad)
SH3
D9
Benjamin MOUZON
21 15
21 14
François GALLAND
P10
DH2
D9
Yannick JUGELE
D9
Benjamin MOUZON
21 9
21 16
Mathias BOTTARD
P12
François GALLAND
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Blois Badminton Club (Blois Badminton)
DX1
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
14 21
18 21
Nicolas GARCIA
D9
Nathalie CASSAGNE
D9
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 19
10 21
18 21
Nicolas GARCIA
D9
Tom MARTIN
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Sportive de Marchenoir (Association Spo) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DH1
D8
Julien CATALA
D8
Denis GUIGNARD
19 21
21 15
21 14
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
SH1
D8
Denis GUIGNARD
21 16
21 11
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DH2
P12
Alexandre CAILLAUD
P12
Olivier LAUNAY
12 21
21 23
Romain GONTHIER
D9
Benjamin MOUZON
D9
SH2
P12
Thomas GIBAULT
12 21
19 21
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Saint Martin Sports (Saint Martin Sp) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DX1
P10
Richard DOUCET
NC
Melanie COELHO
16 21
16 21
Benjamin MOUZON
P10
Céline VERNIN
P10
DH1
D9
Richard DOUCET
NC
Evan PARODY
19 21
21 18
21 14
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 41 D4 Masculin - 2022-2023 (Poule unique D4)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Sportive de Marchenoir (Association Spo)
DH1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 15
21 19
Antoine LAVALLIERE M
P10
Ghislain LEGGIO
D9
SH3
P10
Benjamin MOUZON
21 18
19 21
21 16
Léo MURATORI-GRANIER
P11
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 41 D3 - 2022-2023 (ICD 41 D3 MX)
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (Association Bad) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DH1
P11
Ludovic BISCHOFF
D9
Arthur DAUBE
16 21
13 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
SH1
D9
Mathieu NOURRISSON
21 9
21 16
Benjamin MOUZON
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J14 20/06/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DH2
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
12 21
16 21
Benjamin COEURDOUX
D9
Maxime PETAT
D9
Lundi 6 juin 2022 (J13 06/06/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
SH2
D9
Arthur DAUBE
21 16
21 13
Benjamin MOUZON
D9
DH1
P10
François GALLAND
P10
Mathieu NOURRISSON
7 21
15 21
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 16 mai 2022 (J12 16/05/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH2
D9
Guillaume CHENUET
P11
Vincent GRIVOTTE
21 18
8 21
13 21
Wilfried CHENOT
P10
Benjamin MOUZON
D9
SH1
D9
Arnaud ALZY
21 19
21 9
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 2 mai 2022 (J11 02/05/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Eveil De Contres (41-EDC-2) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
SH2
D9
Matthieu RIOLANT
21 8
21 12
Benjamin MOUZON
D9
Lundi 4 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) vs Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DH2
P11
Romain GONTHIER
P10
Benjamin MOUZON
14 21
10 21
Patrice BLAIN
D9
Jonathan GUERRE GENTON
P10
SH2
D9
Benjamin MOUZON
19 21
13 21
Jonathan GUERRE GENTON
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) vs Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3)
DH2
P10
Guillaume JOURNET
P11
Benjamin MOUZON
21 17
21 12
Damien CADOUX
P12
Nicolas RAGOT
P12
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH2
D9
Quentin GAUDISSON
P10
Maxime PETAT
21 6
21 13
Romain GONTHIER
P11
Benjamin MOUZON
P11
Mercredi 26 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) vs Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse (41-AB3C-1)
DH1
D9
Mickael DELFOSSE
P11
Benjamin MOUZON
21 11
23 21
Sébastien BERGERA
P12
Arthur DAUBE
P11
SH1
D9
Benjamin MOUZON
13 21
10 21
Arthur DAUBE
P10
Mercredi 12 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (41-ASBLSE-2)
DH1
P10
Yannick JUGELE
P11
Benjamin MOUZON
12 21
22 20
13 21
Guillaume CHENUET
D9
Pierre GIOT
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2) vs Eveil De Contres (41-EDC-2)
SH3
P11
Benjamin MOUZON
21 12
21 19
Romain MECHAIN
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
DH2
P11
Dimitri GARNIER
P11
Jeremy KELLER
21 6
21 11
Yannick JUGELE
P11
Benjamin MOUZON
P12
SH4
P12
Julien BELABBACI
17 21
21 23
Benjamin MOUZON
P11
Lundi 1 novembre 2021 (J1 01/11/2021) Interclubs Comité 41 D3 Masculin (Poule Unique D3)
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-3) vs Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-2)
SH3
P12
Yannick FRIGOLA
9 21
14 21
Benjamin MOUZON
P12
Lundi 8 avril 2024
Blois Badminton Club - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D9
Thibaud LEROY
D9
Randy SEMELLE
21 21
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
18 14
Lundi 1 avril 2024
Uscclm Section Badminton - Association Sportive de Marchenoir
Double Hommes 1
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
21 14 14
D9
Julien CATALA
D9
Denis GUIGNARD
19 21 21
Simple Homme 3
D9
Benjamin MOUZON
17 10
D9
Antoine LAVALLIERE
21 21
Lundi 25 mars 2024
Uscclm Section Badminton - Badminton Club Francvillois
Simple Homme 1
D9
Benjamin MOUZON
15 23
D8
Jessy GOMEZ M
21 25
Double Hommes 1
D9
Yannick JUGELE
D9
Benjamin MOUZON
13 17
D9
Antony PATANE
D9
Vivien ROBERT
21 21
Lundi 18 mars 2024
Club Jeunes Mont près Chambord Badminton - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D8
Arthur BIDAULT-COLLE
D8
Antoine MAGGI
21 21
D9
Benjamin MOUZON
D8
Mario PALLASTRELLI
17 14
Simple Homme 3
D8
Mathieu MICHEL
21 21
D9
Benjamin MOUZON
16 8
Lundi 11 mars 2024
Uscclm Section Badminton - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
11 18
D9
Arnaud ALZY
D9
Jérémy JULIEN
21 21
Double Mixte 1
D9
Benjamin MOUZON
P10
Emilie DESBORDES
12 19
P10
Jérémy JULIEN
P11
Laure AUDOIN
21 21
Vendredi 1 mars 2024
Badminton Club du Haut Vendomois - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
P11
Jérôme BRETON
21 21
D9
Benjamin MOUZON
16 17
Double Hommes 1
P10
Laurent BARBEREAU
P10
Gregory RIBANNEAU
9 21 18
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 15 21
Jeudi 15 février 2024
Blois Badminton Club - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 2
D9
Nicolas GARCIA
21 21
D9
Benjamin MOUZON
12 11
Lundi 5 février 2024
Uscclm Section Badminton - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
P11
Maxime GOSSEAUME
P11
Benjamin LAVIE M
15 14
Double Mixte 1
D9
Benjamin MOUZON
D8
Laïla BETARI
21 17 21
P11
Benjamin LAVIE M
P11
Merry CHIDOUX
18 21 17
Mardi 30 janvier 2024
Saint Martin Sports - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 2
D9
Evan PARODY
D9
Fabien SAINT-MICHEL
21 21
P10
Lorenzo LAGARDERE M
D9
Benjamin MOUZON
15 16
Lundi 22 janvier 2024
Uscclm Section Badminton - Blois Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Benjamin MOUZON
5 18
D9
Nicolas GARCIA
21 21
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
19 18
D9
Maxence BOTTEY
D9
Thibaud LEROY
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Club Francvillois - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D9
Jessy GOMEZ M
D9
Arnaud MEUNIER
21 21
D9
Yannick JUGELE
D9
Benjamin MOUZON
13 17
Simple Homme 3
D8
Jessy GOMEZ M
21 21
D9
Benjamin MOUZON
12 17
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club Francvillois - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
P11
Jérôme PHILIPPE
P10
Vivien ROBERT
12 8
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
Double Mixte 1
D8
Antony PATANE
P10
Chimene HERBEZ
21 21
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
12 19
Vendredi 8 décembre 2023
Association Sportive de Marchenoir - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
D8
Denis GUIGNARD
21 21
D9
Benjamin MOUZON
12 18
Jeudi 30 novembre 2023
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 1
D9
Arnaud ALZY
21 17 21
D9
Benjamin MOUZON
15 21 14
Double Hommes 1
D9
Arnaud ALZY
D9
Guillaume CHENUET
15 18
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Uscclm Section Badminton - Club Jeunes Mont près Chambord Badminton
Simple Homme 1
D9
Benjamin MOUZON
10 13
R6
Arthur BIDAULT-COLLE
21 21
Double Hommes 2
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
20 16
P11
David MICHEL
D9
Mathieu MICHEL
22 21
Mercredi 15 novembre 2023
Uscclm Section Badminton - Badminton Club du Haut Vendomois
Double Mixte 1
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
19 17
P11
Laurent BARBEREAU
D8
Stephanie CHERAMY
21 21
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 18 23
P10
Laurent BARBEREAU
P11
Mickael RAGON
14 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Uscclm Section Badminton - Blois Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Benjamin MOUZON
D8
Mario PALLASTRELLI
13 21 24
D8
Oudone PHONGSAVATH
D8
Randy SEMELLE
21 15 22
Simple Homme 1
D9
Benjamin MOUZON
14 13
D9
Sébastien VIAUD
21 21
Mardi 17 octobre 2023
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
P11
Ludovic BISCHOFF
P10
Mathias BOTTARD
16 21 19
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 19 21
Simple Homme 1
P12
Maxime GOSSEAUME
11 12
D9
Benjamin MOUZON
21 21
Vendredi 5 mai 2023
Badminton Club Francvillois - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 2
D9
Kamel OUAFI
22 13 18
D9
Benjamin MOUZON
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud MEUNIER M
D9
Kamel OUAFI
9 21 18
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 19 21
Mercredi 12 avril 2023
Uscclm Section Badminton - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Simple Homme 2
D9
Benjamin MOUZON
21 13 21
D9
Yannick FRIGOLA
19 21 14
Double Hommes 1
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
22 24 14
D9
Christophe BRAULT
D9
Yannick FRIGOLA
24 22 21
Lundi 27 mars 2023
Uscclm Section Badminton - Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton
Double Hommes 1
D8
Mickael DELFOSSE
D9
Benjamin MOUZON
21 21
D9
Yann CABARET
D9
Lionel LUDOVICI
13 12
Double Mixte 1
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
21 6 21
P10
Lionel LUDOVICI
P12
Audrey TURQUIN
17 21 18
Vendredi 24 mars 2023
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 2
D9
Mathias BOTTARD
21 21
D9
Benjamin MOUZON
14 16
Double Hommes 1
P10
Mathias BOTTARD
D9
Mathieu NOURRISSON
15 21 18
D9
Yannick JUGELE
D9
Benjamin MOUZON
21 10 21
Mardi 14 mars 2023
Blois Badminton Club - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D9
Nicolas GARCIA
D9
Tom MARTIN
21 21
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
19 14
Simple Homme 1
D9
Sébastien VIAUD
21 21
D9
Benjamin MOUZON
16 14
Lundi 13 mars 2023
Uscclm Section Badminton - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Homme 2
D9
Benjamin MOUZON
21 21
P11
Thomas GIBAULT
19 15
Double Hommes 1
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
21 21
P12
Romain MERCIER
D9
Frantz MEYNCKENS
11 18
Lundi 27 février 2023
Uscclm Section Badminton - Association Sportive de Marchenoir
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
0 0
Simple Homme 1
D9
Benjamin MOUZON
21 21
0 0
Vendredi 10 février 2023
Association Sportive de Marchenoir - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
P10
Corentin GEBERT
D9
Antoine LAVALLIERE M
16 16
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
Simple Homme 2
D9
Antoine LAVALLIERE M
21 18 18
D9
Benjamin MOUZON
18 21 21
Lundi 30 janvier 2023
Uscclm Section Badminton - Saint Martin Sports
Simple Homme 1
D9
Benjamin MOUZON
13 11
D9
Evan PARODY
21 21
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 14 21
D9
Richard DOUCET
D9
Evan PARODY
16 21 14
Lundi 23 janvier 2023
Uscclm Section Badminton - Badminton Club Francvillois
Simple Homme 2
D9
Benjamin MOUZON
21 21
D9
Kamel OUAFI
19 18
Double Hommes 1
D9
Guillaume JOURNET
D9
Benjamin MOUZON
14 16
D9
Andy DAO
D9
Antony PATANE
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Uscclm Section Badminton - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse
Double Mixte 1
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
21 20 11
P10
Arthur DAUBE
P12
Nathalie MELIN
16 22 21
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
P11
François GALLAND
D9
Mathieu NOURRISSON
19 14
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 2
D9
Damien CADOUX
19 19
D9
Benjamin MOUZON
21 21
Double Hommes 2
D9
Christophe BRAULT
P10
Damien CADOUX
21 17 21
D9
Romain GONTHIER
D9
Benjamin MOUZON
10 21 23
Mercredi 4 janvier 2023
Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D8
Yann CABARET
D9
Lionel LUDOVICI
21 21
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
8 14
Simple Homme 1
D8
Vincent LHOMME
21 21
D9
Benjamin MOUZON
15 6
Mercredi 21 décembre 2022
Uscclm Section Badminton - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse
Simple Homme 3
D9
Benjamin MOUZON
21 21
P10
François GALLAND
15 14
Double Hommes 2
D9
Yannick JUGELE
D9
Benjamin MOUZON
21 21
P12
Mathias BOTTARD
P10
François GALLAND
9 16
Lundi 12 décembre 2022
Uscclm Section Badminton - Blois Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Benjamin MOUZON
D9
Céline VERNIN
14 18
D9
Nicolas GARCIA
D9
Nathalie CASSAGNE
21 21
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 10 18
D9
Nicolas GARCIA
D9
Tom MARTIN
19 21 21
Lundi 28 novembre 2022
Association Sportive de Marchenoir - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
D8
Julien CATALA
D8
Denis GUIGNARD
19 21 21
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 15 14
Simple Homme 1
D8
Denis GUIGNARD
21 21
D9
Benjamin MOUZON
16 11
Lundi 21 novembre 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 2
P12
Alexandre CAILLAUD
P12
Olivier LAUNAY
12 21
D9
Romain GONTHIER
D9
Benjamin MOUZON
21 23
Simple Homme 2
P12
Thomas GIBAULT
12 19
D9
Benjamin MOUZON
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Saint Martin Sports - Uscclm Section Badminton
Double Mixte 1
P10
Richard DOUCET
NC
Melanie COELHO
16 16
P10
Benjamin MOUZON
P10
Céline VERNIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Richard DOUCET
NC
Evan PARODY
19 21 21
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 18 14
Mercredi 9 novembre 2022
Uscclm Section Badminton - Association Sportive de Marchenoir
Double Hommes 1
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
P10
Antoine LAVALLIERE M
D9
Ghislain LEGGIO
15 19
Simple Homme 3
P10
Benjamin MOUZON
21 19 21
P11
Léo MURATORI-GRANIER
18 21 16
Lundi 17 octobre 2022
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 1
P11
Ludovic BISCHOFF
D9
Arthur DAUBE
16 13
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
Simple Homme 1
D9
Mathieu NOURRISSON
21 21
D9
Benjamin MOUZON
9 16
Mercredi 22 juin 2022
Uscclm Section Badminton - As.sportive Lamottoise
Double Hommes 2
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
12 16
D9
Benjamin COEURDOUX
D9
Maxime PETAT
21 21
Lundi 6 juin 2022
Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 2
D9
Arthur DAUBE
21 21
D9
Benjamin MOUZON
16 13
Double Hommes 1
P10
François GALLAND
P10
Mathieu NOURRISSON
7 15
D9
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
21 21
Lundi 16 mai 2022
Association Badminton Loisir Sologne des Etangs - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 2
D9
Guillaume CHENUET
P11
Vincent GRIVOTTE
21 8 13
P10
Wilfried CHENOT
D9
Benjamin MOUZON
18 21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud ALZY
21 21
D9
Benjamin MOUZON
19 9
Lundi 2 mai 2022
Eveil De Contres - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 2
D9
Matthieu RIOLANT
21 21
D9
Benjamin MOUZON
8 12
Lundi 4 avril 2022
Uscclm Section Badminton - Asso.sportive De La Jeunesse
Double Hommes 2
P11
Romain GONTHIER
P10
Benjamin MOUZON
14 10
D9
Patrice BLAIN
P10
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin MOUZON
19 13
D9
Jonathan GUERRE GENTON
21 21
Lundi 7 mars 2022
Uscclm Section Badminton - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
Double Hommes 2
P10
Guillaume JOURNET
P11
Benjamin MOUZON
21 21
P12
Damien CADOUX
P12
Nicolas RAGOT
17 12
Lundi 21 février 2022
As.sportive Lamottoise - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 2
D9
Quentin GAUDISSON
P10
Maxime PETAT
21 21
P11
Romain GONTHIER
P11
Benjamin MOUZON
6 13
Mercredi 26 janvier 2022
Uscclm Section Badminton - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse
Double Hommes 1
D9
Mickael DELFOSSE
P11
Benjamin MOUZON
21 23
P12
Sébastien BERGERA
P11
Arthur DAUBE
11 21
Simple Homme 1
D9
Benjamin MOUZON
13 10
P10
Arthur DAUBE
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Uscclm Section Badminton - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Double Hommes 1
P10
Yannick JUGELE
P11
Benjamin MOUZON
12 22 13
D9
Guillaume CHENUET
P10
Pierre GIOT
21 20 21
Lundi 13 décembre 2021
Uscclm Section Badminton - Eveil De Contres
Simple Homme 3
P11
Benjamin MOUZON
21 21
P11
Romain MECHAIN
12 19
Lundi 29 novembre 2021
Asso.sportive De La Jeunesse - Uscclm Section Badminton
Double Hommes 2
P11
Dimitri GARNIER
P11
Jeremy KELLER
21 21
P11
Yannick JUGELE
P12
Benjamin MOUZON
6 11
Simple Homme 4
P12
Julien BELABBACI
17 21
P11
Benjamin MOUZON
21 23
Lundi 1 novembre 2021
Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny - Uscclm Section Badminton
Simple Homme 3
P12
Yannick FRIGOLA
9 14
P12
Benjamin MOUZON
21 21
Club
Uscclm Section Badminton
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr