Retour

Silvia NOEL

Licence n° 07055697
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
DX1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
22 24
21 7
21 19
Aurelien BEN DAOUD
D9
Floriane BOTTIN M
R5
DD1
D8
Silvia NOEL
D8
Manon ROBERT
10 21
12 21
Floriane BOTTIN M
D7
Gaelle MILLERIOUX
D8
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2)
DX1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 13
21 11
Vianney STILLATUS
D7
Melanie MOIROUD
R6
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 13
21 16
Gaelle DANIELE
D7
Melanie MOIROUD
D9
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Association Sportive de Villefontaine Badminton (38-ASVF-1) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
D8
Julien SAPET
D7
Martine LE COZ
21 19
17 21
21 13
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
D7
DD1
D9
Karine EVENE
D9
Martine LE COZ
21 18
21 18
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
D8
Thomas VILAIN
D8
Pauline ROCHAS
19 21
16 21
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
D7
DD1
D9
Cécile GUESNON
D8
Pauline ROCHAS
20 22
21 17
21 13
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2)
DX1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 17
22 20
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE
D7
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 14
21 23
17 21
Thithuy NGUYEN M
D7
Sophie PRETTE
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
P10
Aurelien BEN DAOUD
D9
Mailys BONTEMPS
21 23
11 21
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
D7
DD1
D8
Sabine MACHRAOUI
D8
Gaelle MILLERIOUX
19 21
21 14
21 17
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
Mardi 16 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
D7
Jimmy PHAM
R6
Melanie MOIROUD
21 1
21 23
21 18
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
D7
DD1
D8
Gaelle DANIELE
D9
Melanie MOIROUD
21 12
15 21
21 12
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Association Sportive de Villefontaine Badminton (38-ASVF-1)
DX1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
24 22
21 12
Julien SAPET
D8
Karine EVENE
D9
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 16
21 12
Karine EVENE
D9
Martine LE COZ
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
DX1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 13
21 23
21 16
Damien ROCHAS
D8
Pauline ROCHAS
D7
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
13 21
21 16
21 17
Gwenaëlle BOTANNET
D8
Cécile GUESNON
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
D8
Simon SPIRLI
R6
Florentine BORIE
10 21
20 22
Julien GUINET
D8
Silvia NOEL
D8
DD1
D7
Thithuy NGUYEN M
D8
Sophie PRETTE
13 21
21 14
21 14
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
Saison 2022-2023
Mardi 16 mai 2023 (J10 10/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club St Alban De Roche (Badminton Club ) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
D8
Clement ROJON
D8
Candy LAFFITTE
13 21
17 21
Julien GUINET
D9
Silvia NOEL
D8
DD1
P10
Aurelie BAUDUIN
D8
Aurélie REVEILLERE
19 21
21 13
21 19
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
Lundi 24 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton C. Vallons De La Tour (Badminton C. Va)
DX1
D9
Julien GUINET
D8
Silvia NOEL
21 13
22 20
Frédéric CHOIRAL M
D8
Sylvie ARNAUD M
D9
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 13
21 9
Sylvie ARNAUD M
P10
Lola GOT
P11
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
P11
Vincent BOUZIK M
D8
Luce VU
21 23
22 20
21 16
Julien GUINET
D9
Silvia NOEL
D9
DD1
D8
Gaelle MILLERIOUX
D9
Luce VU
21 9
21 11
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
Mardi 14 mars 2023 (J7 15/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DX1
D9
Julien GUINET
D9
Silvia NOEL
21 16
21 15
Laurent TEYSSIER
D8
Cecile MARTY
D8
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 12
21 7
Sandrine DUCRE
P11
Cecile MARTY
P10
Mardi 28 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DD1
D9
Ella MASCETTI
D9
Melanie MOIROUD
21 18
21 10
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
SD1
D9
Ella MASCETTI
21 7
21 7
Silvia NOEL
P11
Mardi 31 janvier 2023 (J5 02/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton Club St Alban De Roche (Badminton Club )
DX1
D9
Sebastien DELORY
D9
Silvia NOEL
15 21
17 21
Clement ROJON
D8
Aurélie REVEILLERE
R6
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
15 21
18 21
Aurélie REVEILLERE
D9
Guillemette TRAMOY
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DD1
P10
Cecile MARTY
D9
Audrey VERDIER
21 11
21 12
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
DX1
D9
Pierre MICHEL
D7
Cecile MARTY
21 18
21 16
Sebastien DELORY
D9
Silvia NOEL
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 19
14 21
7 21
Ella MASCETTI
P10
Melanie MOIROUD
D9
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-3) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
D9
Rodolphe GINET
D9
Julie PAYET
21 8
21 15
Gregory COMPAGNON
P11
Silvia NOEL
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Club Badminton Vienne (38-CBV-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
P10
Rudy VALES
D7
Marjolaine BEAUDOIN
16 21
21 15
21 17
Julien GUINET
P10
Silvia NOEL
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DD1
D9
Cecile MICHELOT
D8
Celine MORTREUX
21 19
21 13
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2)
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 7
21 9
Anais AUPART
P10
Cecile MARTY
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 02/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-4)
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 23
13 21
Aurélie REVEILLERE
D9
Morgane VAILLANT
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-3)
DD1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
19 21
21 19
10 21
Julie PAYET
D9
Emilie SORDET
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-4)
DD1
P10
Sylvie ARNAUD
D9
Silvia NOEL
19 21
17 21
Isabelle MASI
D9
Eugénie RAIMBAULT
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2)
DX1
D9
Julien GUINET
P10
Silvia NOEL
18 21
10 21
Michel YANG
D8
Fabienne LOPES
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DD1
P11
Guillemette TRAMOY
D9
Amandine VEAU
21 17
16 21
16 21
Silvia NOEL
P10
Manon ROBERT
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DD1
P10
Anais AUPART
P11
Emeline HONORE
18 21
16 21
Silvia NOEL
P10
Manon ROBERT
P10
Lundi 29 avril 2024
Badminton Des Couleurs - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
22 21 21
D9
Aurelien BEN DAOUD
R5
Floriane BOTTIN M
24 7 19
Double Dames 1
D8
Silvia NOEL
D8
Manon ROBERT
10 12
D7
Floriane BOTTIN M
D8
Gaelle MILLERIOUX
21 21
Lundi 1 avril 2024
Badminton Des Couleurs - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 21
D7
Vianney STILLATUS
R6
Melanie MOIROUD
13 11
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 21
D7
Gaelle DANIELE
D9
Melanie MOIROUD
13 16
Lundi 18 mars 2024
Association Sportive de Villefontaine Badminton - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D8
Julien SAPET
D7
Martine LE COZ
21 17 21
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
19 21 13
Double Dames 1
D9
Karine EVENE
D9
Martine LE COZ
21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
18 18
Lundi 4 mars 2024
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D8
Thomas VILAIN
D8
Pauline ROCHAS
19 16
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 21
Double Dames 1
D9
Cécile GUESNON
D8
Pauline ROCHAS
20 21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
22 17 13
Lundi 5 février 2024
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 22
D7
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE
17 20
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 21 17
D7
Thithuy NGUYEN M
D8
Sophie PRETTE
14 23 21
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P10
Aurelien BEN DAOUD
D9
Mailys BONTEMPS
21 11
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
23 21
Double Dames 1
D8
Sabine MACHRAOUI
D8
Gaelle MILLERIOUX
19 21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 14 17
Mardi 16 janvier 2024
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D7
Jimmy PHAM
R6
Melanie MOIROUD
21 21 21
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
1 23 18
Double Dames 1
D8
Gaelle DANIELE
D9
Melanie MOIROUD
21 15 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
12 21 12
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Des Couleurs - Association Sportive de Villefontaine Badminton
Double Mixte 1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
24 21
D8
Julien SAPET
D9
Karine EVENE
22 12
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 21
D9
Karine EVENE
D8
Martine LE COZ
16 12
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 21 21
D8
Damien ROCHAS
D7
Pauline ROCHAS
13 23 16
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
13 21 21
D8
Gwenaëlle BOTANNET
D9
Cécile GUESNON
21 16 17
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D8
Simon SPIRLI
R6
Florentine BORIE
10 20
D8
Julien GUINET
D8
Silvia NOEL
21 22
Double Dames 1
D7
Thithuy NGUYEN M
D8
Sophie PRETTE
13 21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 14 14
Mardi 16 mai 2023
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D8
Clement ROJON
D8
Candy LAFFITTE
13 17
D9
Julien GUINET
D8
Silvia NOEL
21 21
Double Dames 1
P10
Aurelie BAUDUIN
D8
Aurélie REVEILLERE
19 21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 13 19
Lundi 24 avril 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Mixte 1
D9
Julien GUINET
D8
Silvia NOEL
21 22
D8
Frédéric CHOIRAL M
D9
Sylvie ARNAUD M
13 20
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 21
P10
Sylvie ARNAUD M
P11
Lola GOT
13 9
Lundi 27 mars 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P11
Vincent BOUZIK M
D8
Luce VU
21 22 21
D9
Julien GUINET
D9
Silvia NOEL
23 20 16
Double Dames 1
D8
Gaelle MILLERIOUX
D9
Luce VU
21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
9 11
Mardi 14 mars 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D9
Julien GUINET
D9
Silvia NOEL
21 21
D8
Laurent TEYSSIER
D8
Cecile MARTY
16 15
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 21
P11
Sandrine DUCRE
P10
Cecile MARTY
12 7
Mardi 28 février 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Dames 1
D9
Ella MASCETTI
D9
Melanie MOIROUD
21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
18 10
Simple Dame 1
D9
Ella MASCETTI
21 21
P11
Silvia NOEL
7 7
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
D9
Sebastien DELORY
D9
Silvia NOEL
15 17
D8
Clement ROJON
R6
Aurélie REVEILLERE
21 21
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
15 18
D9
Aurélie REVEILLERE
D9
Guillemette TRAMOY
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Dames 1
P10
Cecile MARTY
D9
Audrey VERDIER
21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
11 12
Double Mixte 1
D9
Pierre MICHEL
D7
Cecile MARTY
21 21
D9
Sebastien DELORY
D9
Silvia NOEL
18 16
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton et Loisirs Villettois
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 14 7
P10
Ella MASCETTI
D9
Melanie MOIROUD
19 21 21
Lundi 2 mai 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Rodolphe GINET
D9
Julie PAYET
21 21
P11
Gregory COMPAGNON
P10
Silvia NOEL
8 15
Lundi 4 avril 2022
Club Badminton Vienne - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
P10
Rudy VALES
D7
Marjolaine BEAUDOIN
16 21 21
P10
Julien GUINET
P10
Silvia NOEL
21 15 17
Lundi 21 mars 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Dames 1
D9
Cecile MICHELOT
D8
Celine MORTREUX
21 21
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
19 13
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 21
P10
Anais AUPART
P11
Cecile MARTY
7 9
Lundi 7 mars 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton Club St Alban De Roche
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
21 13
D9
Aurélie REVEILLERE
D9
Morgane VAILLANT
23 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Des Couleurs - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 1
D9
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
19 21 10
D9
Julie PAYET
D9
Emilie SORDET
21 19 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Des Couleurs - Club Badminton Vienne
Double Dames 1
P10
Sylvie ARNAUD
D9
Silvia NOEL
19 17
D9
Isabelle MASI
P11
Eugénie RAIMBAULT
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Des Couleurs - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 1
D9
Julien GUINET
P10
Silvia NOEL
18 10
D8
Michel YANG
P10
Fabienne LOPES
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Des Couleurs
Double Dames 1
P11
Guillemette TRAMOY
D9
Amandine VEAU
21 16 16
P10
Silvia NOEL
D9
Manon ROBERT
17 21 21
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Dames 1
P10
Anais AUPART
P11
Emeline HONORE
18 16
P10
Silvia NOEL
P10
Manon ROBERT
21 21
Club
Badminton Des Couleurs
Licencié depuis
Samedi 23 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr