Retour

Sebastien DELORY

Licence n° 07074499
P11
P10
P10
Saison 2022-2023
Mardi 16 mai 2023 (J10 10/05/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club St Alban De Roche (Badminton Club ) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DH1
D8
Baptiste DERIOT
D8
Christophe THERON
16 21
18 21
Sebastien DELORY
P11
Julien GUINET
D8
Lundi 24 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton C. Vallons De La Tour (Badminton C. Va)
DH1
D8
Gregory COMPAGNON
P11
Sebastien DELORY
16 21
21 18
21 17
David PEREIRA
D8
Bruno SZCZEPANIK
P10
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DH1
P11
Vincent BOUZIK M
D9
Yannis GRELARD M
18 21
14 21
Gregory COMPAGNON
D8
Sebastien DELORY
P11
Mardi 28 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
R6
Christian LY
D7
Melanie MOIROUD
21 14
21 8
Sebastien DELORY
D9
Manon ROBERT
P10
Mardi 31 janvier 2023 (J5 02/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton Club St Alban De Roche (Badminton Club )
DX1
D9
Sebastien DELORY
D9
Silvia NOEL
15 21
17 21
Clement ROJON
D8
Aurélie REVEILLERE
R6
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton C. Vallons De La Tour (Badminton C. Va) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
D9
Laurent LAYEMAR
D9
Emilie ARTHAUD
7 21
6 21
Sebastien DELORY
D9
Jacqueline JAYET
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J3 04/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DH1
D8
Gregory COMPAGNON
P10
Sebastien DELORY
18 21
12 21
Valentin BOURET
D7
Florian DALMAZ
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
DX1
D9
Pierre MICHEL
D7
Cecile MARTY
21 18
21 16
Sebastien DELORY
D9
Silvia NOEL
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (Badminton Des C) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DX1
D9
Sebastien DELORY
D9
Manon ROBERT
21 15
17 21
19 21
Thomas CHAMBARD M
D8
Melanie MOIROUD
D7
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Club Badminton Vienne (38-CBV-4) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DH1
D9
Celian BOUVIER
D9
Rudy VALES
19 21
23 21
24 22
Gregory COMPAGNON
D9
Sebastien DELORY
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
D9
Michel YANG
D8
Celine MORTREUX
21 6
21 8
Sebastien DELORY
D9
Sylvie ARNAUD
D9
DH1
D7
Jean-baptiste FERNANDEZ
R6
Jimmy PHAM
21 17
21 17
Sebastien DELORY
P10
Julien GUINET
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2)
DX1
D9
Sebastien DELORY
P10
Sylvie ARNAUD
16 21
12 21
Clement VIRLY
D7
Anais AUPART
D8
Lundi 7 mars 2022 (J7 02/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-4)
DH1
D9
Gregory COMPAGNON
P10
Sebastien DELORY
21 15
21 18
Baptiste DERIOT
D9
Anthony PIERRET
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-3)
DX1
D9
Sebastien DELORY
P10
Manon ROBERT
21 17
14 21
19 21
Rodolphe GINET
D7
Julie PAYET
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-4)
DX1
D9
Sebastien DELORY
P10
Manon ROBERT
21 15
21 17
Rudy VALES
P11
Isabelle MASI
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2)
DH1
P10
Gregory COMPAGNON
P11
Sebastien DELORY
21 19
21 15
Evan YANG
D9
Willias YANG
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
D8
Laurent TEYSSIER
P10
Emeline HONORE
17 21
21 11
21 15
Sebastien DELORY
D9
Sylvie ARNAUD
P10
Mardi 16 mai 2023
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Des Couleurs
Double Hommes 1
D8
Baptiste DERIOT
D8
Christophe THERON
16 18
P11
Sebastien DELORY
D8
Julien GUINET
21 21
Lundi 24 avril 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Hommes 1
D8
Gregory COMPAGNON
P11
Sebastien DELORY
16 21 21
D8
David PEREIRA
P10
Bruno SZCZEPANIK
21 18 17
Lundi 27 mars 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Des Couleurs
Double Hommes 1
P11
Vincent BOUZIK M
D9
Yannis GRELARD M
18 14
D8
Gregory COMPAGNON
P11
Sebastien DELORY
21 21
Mardi 28 février 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
R6
Christian LY
D7
Melanie MOIROUD
21 21
D9
Sebastien DELORY
P10
Manon ROBERT
14 8
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
D9
Sebastien DELORY
D9
Silvia NOEL
15 17
D8
Clement ROJON
R6
Aurélie REVEILLERE
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Laurent LAYEMAR
D9
Emilie ARTHAUD
7 6
D9
Sebastien DELORY
D9
Jacqueline JAYET
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Des Couleurs - Badminton Club Isle D'abeau
Double Hommes 1
D8
Gregory COMPAGNON
P10
Sebastien DELORY
18 12
D7
Valentin BOURET
P10
Florian DALMAZ
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Pierre MICHEL
D7
Cecile MARTY
21 21
D9
Sebastien DELORY
D9
Silvia NOEL
18 16
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 1
D9
Sebastien DELORY
D9
Manon ROBERT
21 17 19
D8
Thomas CHAMBARD M
D7
Melanie MOIROUD
15 21 21
Lundi 4 avril 2022
Club Badminton Vienne - Badminton Des Couleurs
Double Hommes 1
D9
Celian BOUVIER
D9
Rudy VALES
19 23 24
D9
Gregory COMPAGNON
D9
Sebastien DELORY
21 21 22
Lundi 21 mars 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Michel YANG
D8
Celine MORTREUX
21 21
D9
Sebastien DELORY
D9
Sylvie ARNAUD
6 8
Double Hommes 1
D7
Jean-baptiste FERNANDEZ
R6
Jimmy PHAM
21 21
P10
Sebastien DELORY
D9
Julien GUINET
17 17
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D9
Sebastien DELORY
P10
Sylvie ARNAUD
16 12
D7
Clement VIRLY
D8
Anais AUPART
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Des Couleurs - Badminton Club St Alban De Roche
Double Hommes 1
D9
Gregory COMPAGNON
P10
Sebastien DELORY
21 21
D9
Baptiste DERIOT
P11
Anthony PIERRET
15 18
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Des Couleurs - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sebastien DELORY
P10
Manon ROBERT
21 14 19
D7
Rodolphe GINET
D9
Julie PAYET
17 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Des Couleurs - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
D9
Sebastien DELORY
P10
Manon ROBERT
21 21
P11
Rudy VALES
P11
Isabelle MASI
15 17
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Des Couleurs - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
P10
Gregory COMPAGNON
P11
Sebastien DELORY
21 21
D9
Evan YANG
D9
Willias YANG
19 15
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D8
Laurent TEYSSIER
P10
Emeline HONORE
17 21 21
D9
Sebastien DELORY
P10
Sylvie ARNAUD
21 11 15
Club
Badminton Des Couleurs
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr