Retour

Jacky BRUYERE

Licence n° 07154184
D7
R6
D7
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Association Sportive de Villefontaine Badminton (38-ASVF-1)
DH1
R6
Jacky BRUYERE M
R5
Simon SPIRLI
21 9
21 14
Sylvain AJASSE
P10
Damien PASSOT
D8
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2)
DH1
D8
Sylvain LEBATTEUX
D8
Julien RETHORE
16 21
15 21
Yohan BEYSSAC
R5
Jacky BRUYERE M
R6
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
DX1
D7
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE
17 21
21 19
21 19
Laurent MOLEINS
D8
Sabine MACHRAOUI
D7
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2)
DX1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 17
22 20
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE
D7
DH1
D8
Gregory COMPAGNON
D8
Julien GUINET
21 15
16 21
21 15
Jacky BRUYERE M
R6
Rémi CACHET
R6
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Association Sportive de Villefontaine Badminton (38-ASVF-1) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2)
DX1
D7
Damien PASSOT
D9
Karine EVENE
21 13
15 21
21 19
Jacky BRUYERE M
D7
Florentine BORIE
D7
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
DX1
D7
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE
21 10
21 15
Thomas VILAIN
P10
Pauline ROCHAS
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2)
DH1
D8
Aurelien BEN DAOUD
D7
Gregory RICHEZ
11 21
25 23
15 21
Jacky BRUYERE M
R6
Simon SPIRLI
R5
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2)
DH1
R6
Jacky BRUYERE M
R5
Simon SPIRLI
21 19
21 16
Jimmy PHAM
D7
Chetra SING
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe A)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DH1
R5
Yohan BEYSSAC
R6
Jacky BRUYERE M
21 13
21 17
Gregory COMPAGNON
D8
Julien GUINET
D7
Saison 2022-2023
Mardi 27 juin 2023 (J10 27/06/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Play off)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
SH1
D8
Jacky BRUYERE M
11 21
17 21
Pierre ROSSI
D8
Dimanche 28 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
D7
Jacky BRUYERE M
R6
Ton quan TRAN
21 12
21 17
Jean-marie LONG
R5
Chetra SING
D7
Lundi 15 mai 2023 (J6 22/03/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DX1
D8
Jean marc MORENTE
NC
Marie LUC
17 21
12 21
Jacky BRUYERE M
D8
Orane DELIANCE
D9
DH1
P10
Benjamin CHOULET
D9
Olivier VANDER LINDEN
15 21
21 16
21 15
Jacky BRUYERE M
D7
Peter MAS
R6
Dimanche 14 mai 2023 (J8 08/05/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX1
D8
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE M
18 21
18 21
Benoit FOURREAUX
D9
Lauren DI RUSCIO
D8
Jeudi 11 mai 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DH2
P10
Sébastien BENZIANE
D7
Jacky BRUYERE M
16 21
21 14
21 13
Sylvain BARBIAN
D8
Aurelien BEN DAOUD
D8
DX2
D8
Jacky BRUYERE M
D8
Valérie FONTAINE
21 13
21 16
Aurelien BEN DAOUD
P10
Aurélie LOPEZ
D9
Mardi 4 avril 2023 (J7 04/04/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DX1
D8
Jacky BRUYERE M
D9
Christelle CARBONNE
18 21
10 21
Pierre VAN RUYMBEKE M
D7
Marion ILLIG M
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 21/02/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DH1
R5
Manh-thang NGUYEN
D7
Chetra SING
22 20
24 22
Jacky BRUYERE M
D7
Ton quan TRAN
R6
DX1
R4
Manh-thang NGUYEN
R6
Karine DEVILLE
21 14
16 21
21 17
Jacky BRUYERE M
D8
Sophie PRETTE M
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J3 27/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DX1
P11
Matthias GONZALEZ
R6
Marie-odile PUYPE
21 14
18 21
18 21
Jacky BRUYERE M
D8
Sophie PRETTE M
D8
DH2
P10
Rodolphe GINET
D9
André LORRET-MORENO
21 17
17 21
21 16
Sébastien BENZIANE
P10
Jacky BRUYERE M
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J2 16/01/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DX1
D8
Baptiste GODARD
R6
Marion ILLIG M
19 21
21 17
21 14
Jacky BRUYERE M
D8
Christelle CARBONNE
D9
SH2
D9
Adrien FRANCOIS
14 21
21 6
21 18
Jacky BRUYERE M
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J8 08/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (Patronage Laïq) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
SH1
D9
Emmanuel ROUX
12 21
13 21
Jacky BRUYERE M
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 23 juin 2022 (J2 23/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Play off)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DH1
D7
Jacky BRUYERE
D7
Laurent HUGUENIN
21 12
19 21
21 10
Jean-laurent DUMAS
D9
Brice GRANADOS
D8
Vendredi 11 février 2022 (J5 20/12/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Chassieu Badminton Club (Chassieu Badmin) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DH2
P10
Hervé DURAND
P11
Frederic PELLETIER
16 21
8 21
Jacky BRUYERE
D8
Pascal VICTORINO
D8
Jeudi 27 janvier 2022 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DX1
D7
Jacky BRUYERE
D9
Isabelle VICTORINO
21 15
21 17
Didier ROUSSON
D9
Sandrine ROUSSON
P11
DH2
D9
Antonio BARCO
D8
Jacky BRUYERE
21 14
21 19
Benoit IPPOLITI
D9
Didier ROUSSON
D8
Vendredi 14 janvier 2022 (J3 20/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Badminton Athletic Club (Badminton Athle) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DH1
D9
Romain GUILLAS
P10
Laurent ROSSI
13 21
13 21
Jacky BRUYERE
D8
Grégory GUIBEAUD
D7
SH2
P12
Mohamed ACHATOUI
7 21
12 21
Jacky BRUYERE
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 29/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DH2
D8
Benoit IPPOLITI
D8
Didier ROUSSON
17 21
17 21
Jacky BRUYERE
D9
Yvon DULAC
D9
DX1
D9
Laurent WEBER
P10
Anne FLOQUET
18 21
17 21
Jacky BRUYERE
D8
Sophie PRETTE
D9
Lundi 29 avril 2024
Badminton Club de Tignieu - Association Sportive de Villefontaine Badminton
Double Hommes 1
R6
Jacky BRUYERE M
R5
Simon SPIRLI
21 21
P10
Sylvain AJASSE
D8
Damien PASSOT
9 14
Lundi 1 avril 2024
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 1
D8
Sylvain LEBATTEUX
D8
Julien RETHORE
16 15
R5
Yohan BEYSSAC
R6
Jacky BRUYERE M
21 21
Lundi 4 mars 2024
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
D7
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE
17 21 21
D8
Laurent MOLEINS
D7
Sabine MACHRAOUI
21 19 19
Lundi 5 février 2024
Badminton Des Couleurs - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D7
Julien GUINET
D7
Silvia NOEL
21 22
D7
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE
17 20
Double Hommes 1
D8
Gregory COMPAGNON
D8
Julien GUINET
21 16 21
R6
Jacky BRUYERE M
R6
Rémi CACHET
15 21 15
Lundi 22 janvier 2024
Association Sportive de Villefontaine Badminton - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
D7
Damien PASSOT
D9
Karine EVENE
21 15 21
D7
Jacky BRUYERE M
D7
Florentine BORIE
13 21 19
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
D7
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE
21 21
P10
Thomas VILAIN
D8
Pauline ROCHAS
10 15
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 1
D8
Aurelien BEN DAOUD
D7
Gregory RICHEZ
11 25 15
R6
Jacky BRUYERE M
R5
Simon SPIRLI
21 23 21
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
R6
Jacky BRUYERE M
R5
Simon SPIRLI
21 21
D7
Jimmy PHAM
D7
Chetra SING
19 16
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton Des Couleurs
Double Hommes 1
R5
Yohan BEYSSAC
R6
Jacky BRUYERE M
21 21
D8
Gregory COMPAGNON
D7
Julien GUINET
13 17
Mardi 27 juin 2023
Eveil Sportif Genas Azieu - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Homme 1
D8
Jacky BRUYERE M
11 17
D8
Pierre ROSSI
21 21
Dimanche 28 mai 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
D7
Jacky BRUYERE M
R6
Ton quan TRAN
21 21
R5
Jean-marie LONG
D7
Chetra SING
12 17
Lundi 15 mai 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Mixte 1
D8
Jean marc MORENTE
NC
Marie LUC
17 12
D8
Jacky BRUYERE M
D9
Orane DELIANCE
21 21
Double Hommes 1
P10
Benjamin CHOULET
D9
Olivier VANDER LINDEN
15 21 21
D7
Jacky BRUYERE M
R6
Peter MAS
21 16 15
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club de Tignieu - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Jacky BRUYERE M
D7
Sophie PRETTE M
18 18
D9
Benoit FOURREAUX
D8
Lauren DI RUSCIO
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club Isle D'abeau
Double Hommes 2
P10
Sébastien BENZIANE
D7
Jacky BRUYERE M
16 21 21
D8
Sylvain BARBIAN
D8
Aurelien BEN DAOUD
21 14 13
Double Mixte 2
D8
Jacky BRUYERE M
D8
Valérie FONTAINE
21 21
P10
Aurelien BEN DAOUD
D9
Aurélie LOPEZ
13 16
Mardi 4 avril 2023
Eveil Sportif Genas Azieu - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
D8
Jacky BRUYERE M
D9
Christelle CARBONNE
18 10
D7
Pierre VAN RUYMBEKE M
R6
Marion ILLIG M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 1
R5
Manh-thang NGUYEN
D7
Chetra SING
22 24
D7
Jacky BRUYERE M
R6
Ton quan TRAN
20 22
Double Mixte 1
R4
Manh-thang NGUYEN
R6
Karine DEVILLE
21 16 21
D8
Jacky BRUYERE M
D8
Sophie PRETTE M
14 21 17
Lundi 23 janvier 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
P11
Matthias GONZALEZ
R6
Marie-odile PUYPE
21 18 18
D8
Jacky BRUYERE M
D8
Sophie PRETTE M
14 21 21
Double Hommes 2
P10
Rodolphe GINET
D9
André LORRET-MORENO
21 17 21
P10
Sébastien BENZIANE
D7
Jacky BRUYERE M
17 21 16
Lundi 16 janvier 2023
Entente Badminton Corbas - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Mixte 1
D8
Baptiste GODARD
R6
Marion ILLIG M
19 21 21
D8
Jacky BRUYERE M
D9
Christelle CARBONNE
21 17 14
Simple Homme 2
D9
Adrien FRANCOIS
14 21 21
D9
Jacky BRUYERE M
21 6 18
Mercredi 14 décembre 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Eveil Sportif Genas Azieu
Simple Homme 1
D9
Emmanuel ROUX
12 13
D9
Jacky BRUYERE M
21 21
Jeudi 23 juin 2022
Entente Badminton Corbas - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
D7
Jacky BRUYERE
D7
Laurent HUGUENIN
21 19 21
D9
Jean-laurent DUMAS
D8
Brice GRANADOS
12 21 10
Vendredi 11 février 2022
Chassieu Badminton Club - Entente Badminton Corbas
Double Hommes 2
P10
Hervé DURAND
P11
Frederic PELLETIER
16 8
D8
Jacky BRUYERE
D8
Pascal VICTORINO
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Entente Badminton Corbas - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Mixte 1
D7
Jacky BRUYERE
D9
Isabelle VICTORINO
21 21
D9
Didier ROUSSON
P11
Sandrine ROUSSON
15 17
Double Hommes 2
D9
Antonio BARCO
D8
Jacky BRUYERE
21 21
D9
Benoit IPPOLITI
D8
Didier ROUSSON
14 19
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Athletic Club - Entente Badminton Corbas
Double Hommes 1
D9
Romain GUILLAS
P10
Laurent ROSSI
13 13
D8
Jacky BRUYERE
D7
Grégory GUIBEAUD
21 21
Simple Homme 2
P12
Mohamed ACHATOUI
7 12
D9
Jacky BRUYERE
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Eveil Sportif Genas Azieu - Entente Badminton Corbas
Double Hommes 2
D8
Benoit IPPOLITI
D8
Didier ROUSSON
17 17
D9
Jacky BRUYERE
D9
Yvon DULAC
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurent WEBER
P10
Anne FLOQUET
18 17
D8
Jacky BRUYERE
D9
Sophie PRETTE
21 21
Club
Badminton Club de Tignieu
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr