Retour

Yolaine BOSSION

Licence n° 00466985
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 16 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DX1
D9
Aurelien DUPHIL
D7
Lucie BOULLIER
14 21
20 22
Alexandre CHARRIER M
D8
Yolaine BOSSION
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2)
DD1
D9
Yolaine BOSSION
D8
Camille EL HABR
21 17
15 21
14 21
Florine DAANEN
D8
Olaia DARRICAU
D9
SD1
P10
Yolaine BOSSION
10 21
18 21
Olaia DARRICAU
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DD1
D9
Yolaine BOSSION
D8
Camille EL HABR
17 21
21 7
21 13
Orawan JANKOVIC
D9
Noémi ROUBIRA
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DX1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Laura MOULENES
14 21
21 14
23 21
Alexandre CHARRIER M
D8
Yolaine BOSSION
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 09-12)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
DD1
D8
Chloé COMBE
D8
Coralie FINE
21 14
21 15
Yolaine BOSSION
D9
Maud PIERRE
D9
Vendredi 26 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 09-12)
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Saint-Bruno
DD1
P10
Pascale EMARS
D9
Thithu GIRARD
10 21
15 21
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
D8
Jeudi 30 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SD1
D8
Elodie DOUILLARD
21 9
21 0
Yolaine BOSSION
P10
DD1
D9
Tiphaine DARRIBERE
D8
Elodie DOUILLARD
21 13
21 12
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
D9
Mardi 28 février 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DX1
D8
Xavier SIROT
D8
Aurelie COUP
21 11
21 6
Florian THIBERVILLE
D9
Yolaine BOSSION
P10
DD1
D9
Aurelie COUP
P10
Amélie RABOT
12 21
8 21
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Badminton Artolie Club
DX1
P10
Florian THIBERVILLE
P10
Yolaine BOSSION
21 13
21 19
Eric LAURENT
D9
Valérie BEC
P10
DD1
D9
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
21 12
21 13
Valérie BEC
D9
Celeste BERTON
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
SD1
D9
Yolaine BOSSION
7 21
16 21
Elodie DOUILLARD
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
DD1
D8
Yolaine BOSSION
D8
Audrey VERDEYROU
21 17
21 15
Aurelie COUP
D9
Amélie RABOT
D9
SD1
D9
Yolaine BOSSION
13 21
16 21
Alexandra DESFARGES
R6
Vendredi 18 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Badminton Artolie Club - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DX1
D9
Eric LAURENT
P11
Marie-noëlle PICARD
17 21
15 21
Cédric TEYTON
P10
Yolaine BOSSION
P10
SD1
P11
Valérie BEC
21 17
21 13
Yolaine BOSSION
P10
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Petite finale)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2)
DX1
D8
Julien LADEUIL
D9
Yolaine BOSSION
13 21
18 21
Bertrand LE CHEMOLLE
D7
Marie-anne CHAUVEAU
D9
DD1
D9
Yolaine BOSSION
D7
Emilie VIGNEAU
21 19
21 19
Marie-anne CHAUVEAU
P10
Anne DANEL
P10
Mardi 10 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 09-12)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DX2
D9
Jonathan REY M
P10
Julie DODET M
21 12
21 18
Julien LADEUIL
D8
Yolaine BOSSION
D9
DD1
D9
Julie DODET M
D8
Isabelle MAUCLERE
21 15
21 9
Yolaine BOSSION
D9
Emilie VIGNEAU
D7
SD1
D9
Julie DODET M
21 8
21 9
Yolaine BOSSION
D9
Lundi 11 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
SD1
P10
Yolaine BOSSION
8 21
18 21
Lea AGUILAR M
D8
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
SD3
P11
Emma MOUGINOT
15 21
6 21
Yolaine BOSSION
P10
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
DD1
D9
Yolaine BOSSION
D9
Hélène COUTEY
21 14
21 8
Géraldine MONNIER
D8
Laure VISENTINI M
P10
Jeudi 24 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DD2
P10
Joanna BLANCHARD
P11
Chloe BUREAU M
21 18
10 21
21 15
Yolaine BOSSION
D9
Audrey VERDEYROU
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1)
DD1
D9
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
21 18
17 21
17 21
Clara BOUTOULLE
D8
Laetitia SENTOUT
P10
SD2
D9
Yolaine BOSSION
15 21
22 20
18 21
Philippine LEYREM
D8
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 18/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SD1
D8
Lea AGUILAR M
21 12
21 7
Yolaine BOSSION
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD2
D9
Yolaine BOSSION
P10
Nelly EA
21 8
21 15
Justine DUHIEU
P11
Emma MOUGINOT
P11
SD3
P10
Yolaine BOSSION
21 19
21 10
Justine DUHIEU
P11
Mercredi 5 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SD1
P11
Geraldine MOREAU
21 11
21 16
Yolaine BOSSION
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
SD3
P10
Yolaine BOSSION
21 16
21 19
Joanna BLANCHARD
P10
DD2
P11
Yolaine BOSSION
D9
Audrey VERDEYROU
17 21
21 14
23 21
Joanna BLANCHARD
P10
Elyane DERORY
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
DX1
P10
Benjamin CARRE M
D9
Yolaine BOSSION
13 21
21 13
21 18
Benoit FABREGUETTES
D8
Sandrine VEGA
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DD2
P12
Aurore MAITRE
P10
Carole SPINELLI
16 21
11 21
Yolaine BOSSION
P11
Audrey VERDEYROU
D9
Mardi 16 janvier 2024
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Mixte 1
D9
Aurelien DUPHIL
D7
Lucie BOULLIER
14 20
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Yolaine BOSSION
21 22
Lundi 18 décembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2)
Double Dames 1
D9
Yolaine BOSSION
D8
Camille EL HABR
21 15 14
D8
Florine DAANEN
D9
Olaia DARRICAU
17 21 21
Simple Dame 1
P10
Yolaine BOSSION
10 18
D9
Olaia DARRICAU
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
Double Dames 1
D9
Yolaine BOSSION
D8
Camille EL HABR
17 21 21
D9
Orawan JANKOVIC
P11
Noémi ROUBIRA
21 7 13
Lundi 6 novembre 2023
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Mixte 1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Laura MOULENES
14 21 23
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Yolaine BOSSION
21 14 21
Lundi 5 juin 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D8
Chloé COMBE
D8
Coralie FINE
21 21
D9
Yolaine BOSSION
D9
Maud PIERRE
14 15
Vendredi 26 mai 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
P10
Pascale EMARS
D9
Thithu GIRARD
10 15
D9
Yolaine BOSSION
D8
Camille EL HABR
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Simple Dame 1
D8
Elodie DOUILLARD
21 21
P10
Yolaine BOSSION
9 0
Double Dames 1
D9
Tiphaine DARRIBERE
D8
Elodie DOUILLARD
21 21
D9
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
13 12
Mardi 28 février 2023
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Mixte 1
D8
Xavier SIROT
D8
Aurelie COUP
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
P10
Yolaine BOSSION
11 6
Double Dames 1
D9
Aurelie COUP
P10
Amélie RABOT
12 8
D9
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Badminton Artolie Club
Double Mixte 1
P10
Florian THIBERVILLE
P10
Yolaine BOSSION
21 21
D9
Eric LAURENT
P10
Valérie BEC
13 19
Double Dames 1
D9
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
21 21
D9
Valérie BEC
P10
Celeste BERTON
12 13
Lundi 2 janvier 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
Simple Dame 1
D9
Yolaine BOSSION
7 16
D9
Elodie DOUILLARD
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Dames 1
D8
Yolaine BOSSION
D8
Audrey VERDEYROU
21 21
D9
Aurelie COUP
D9
Amélie RABOT
17 15
Simple Dame 1
D9
Yolaine BOSSION
13 16
R6
Alexandra DESFARGES
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Artolie Club - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Mixte 1
D9
Eric LAURENT
P11
Marie-noëlle PICARD
17 15
P10
Cédric TEYTON
P10
Yolaine BOSSION
21 21
Simple Dame 1
P11
Valérie BEC
21 21
P10
Yolaine BOSSION
17 13
Lundi 23 mai 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2)
Double Mixte 1
D8
Julien LADEUIL
D9
Yolaine BOSSION
13 18
D7
Bertrand LE CHEMOLLE
D9
Marie-anne CHAUVEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Yolaine BOSSION
D7
Emilie VIGNEAU
21 21
P10
Marie-anne CHAUVEAU
P10
Anne DANEL
19 19
Mardi 10 mai 2022
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Double Mixte 2
D9
Jonathan REY M
P10
Julie DODET M
21 21
D8
Julien LADEUIL
D9
Yolaine BOSSION
12 18
Double Dames 1
D9
Julie DODET M
D8
Isabelle MAUCLERE
21 21
D9
Yolaine BOSSION
D7
Emilie VIGNEAU
15 9
Simple Dame 1
D9
Julie DODET M
21 21
D9
Yolaine BOSSION
8 9
Lundi 11 avril 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Simple Dame 1
P10
Yolaine BOSSION
8 18
D8
Lea AGUILAR M
21 21
Lundi 4 avril 2022
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Simple Dame 3
P11
Emma MOUGINOT
15 6
P10
Yolaine BOSSION
21 21
Lundi 28 mars 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
Double Dames 1
D9
Yolaine BOSSION
D9
Hélène COUTEY
21 21
D8
Géraldine MONNIER
P10
Laure VISENTINI M
14 8
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Double Dames 2
P10
Joanna BLANCHARD
P11
Chloe BUREAU M
21 10 21
D9
Yolaine BOSSION
D9
Audrey VERDEYROU
18 21 15
Lundi 24 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1)
Double Dames 1
D9
Yolaine BOSSION
D9
Camille EL HABR
21 17 17
D8
Clara BOUTOULLE
P10
Laetitia SENTOUT
18 21 21
Simple Dame 2
D9
Yolaine BOSSION
15 22 18
D8
Philippine LEYREM
21 20 21
Jeudi 20 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Simple Dame 1
D8
Lea AGUILAR M
21 21
P10
Yolaine BOSSION
12 7
Lundi 10 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
Double Dames 2
D9
Yolaine BOSSION
P10
Nelly EA
21 21
P11
Justine DUHIEU
P11
Emma MOUGINOT
8 15
Simple Dame 3
P10
Yolaine BOSSION
21 21
P11
Justine DUHIEU
19 10
Mercredi 5 janvier 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-7)
Simple Dame 1
P11
Geraldine MOREAU
21 21
P10
Yolaine BOSSION
11 16
Lundi 13 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Simple Dame 3
P10
Yolaine BOSSION
21 21
P10
Joanna BLANCHARD
16 19
Double Dames 2
P11
Yolaine BOSSION
D9
Audrey VERDEYROU
17 21 23
P10
Joanna BLANCHARD
D9
Elyane DERORY
21 14 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-7) - Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
Double Mixte 1
P10
Benjamin CARRE M
D9
Yolaine BOSSION
13 21 21
D8
Benoit FABREGUETTES
D9
Sandrine VEGA
21 13 18
Vendredi 19 novembre 2021
Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Double Dames 2
P12
Aurore MAITRE
P10
Carole SPINELLI
16 11
P11
Yolaine BOSSION
D9
Audrey VERDEYROU
21 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Mardi 24 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr