Retour

Benoît PRIGENT

Licence n° 06742805
D8
P10
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-4) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
SH1
D8
Antoine HENRY
11 21
16 21
Benoît PRIGENT
D7
DX1
P10
Nathalie PETRINKO
D9
Benoît PETRINKO
11 21
13 21
Céline RALLE
D7
Benoît PRIGENT
D8
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs CSA Badminton (27-CSABAD-1)
DH1
D8
Pierre-charles LEPRUNIER
D8
Benoît PRIGENT
21 17
21 5
Pierre GABRIEL
D8
Romain LEROY
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Madrie Badminton (27-MADBAD-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
SH1
D8
Laurent LESAGE
13 21
21 17
21 15
Benoît PRIGENT
D7
DH1
P10
Eric CHEVALLIER
D8
Laurent LESAGE
22 20
22 20
Benoît PRIGENT
D8
Alexandre ARREGUI
P11
Badminton Club de Gasny (27-BCG-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
SH1
R5
Guillaume BIDARD
21 13
21 3
Benoît PRIGENT
D7
DH1
D8
Mickaël BIDARD
D8
Sébastien MONNIER
21 14
17 21
14 21
Pierre-charles LEPRUNIER
D8
Benoît PRIGENT
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
CSA Badminton (27-CSABAD-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
DH1
D7
Pierre GABRIEL
D7
Elouan FROISSART
21 7
21 13
Benoît PRIGENT
D8
Alexandre ARREGUI
P11
SH1
R6
Elouan FROISSART
21 16
21 23
21 19
Benoît PRIGENT
D7
Amicale Laique De St Michel (27-ALSM-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
SH1
R6
François HAUPAIS M
21 8
21 15
Benoît PRIGENT
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Madrie Badminton (27-MADBAD-1)
DH1
D8
Benoît PRIGENT
P11
Gilson SILVA GOMES
15 21
22 20
17 21
Laurent LESAGE
D8
Renaud PLATEL
D8
SH1
D7
Benoît PRIGENT
21 12
19 21
23 21
Laurent LESAGE
D8
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-4)
SH1
D7
Benoît PRIGENT
21 13
10 21
11 21
Antoine HENRY
D8
DH1
D8
Benoît PRIGENT
P11
Alexandre ARREGUI
13 21
14 21
Antoine HENRY
D8
Valentin GUERIN
P10
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Amicale Laique De St Michel (27-ALSM-1)
DH1
D8
Benoît PRIGENT
P11
Alexandre ARREGUI
15 21
12 21
François HAUPAIS M
D8
David BLONDEAU M
D9
SH1
D7
Benoît PRIGENT
21 19
18 21
14 21
François HAUPAIS M
R6
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
SH1
D7
Benoît PRIGENT
16 21
21 10
11 21
Guillaume BIDARD
R5
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Julien&Amélie (Julien&Amélie) vs Benoit&Bénédicte (Benoit&Bénédi)
SH1
D8
Julien FONTAINE
21 17
21 14
Benoît PRIGENT
D7
DX1
R4
Amelie BOUQUET M
D9
Julien FONTAINE
21 15
21 13
Bénédicte HEMERY
D9
Benoît PRIGENT
D7
Lundi 15 mai 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Marcelin&Chloé (Marcelin&Chloé) vs Benoit&Bénédicte (Benoit&Bénédi)
DX1
D7
Chloé MARTINET
D7
Marcelin LOCRET
19 21
18 21
Bénédicte HEMERY
D9
Benoît PRIGENT
D7
SH1
D9
Marcelin LOCRET
21 14
19 21
21 17
Benoît PRIGENT
D7
Mardi 4 avril 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Benjamin&Anne (Benjamin&Anne) vs Benoit&Bénédicte (Benoit&Bénédi)
DX1
D9
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
9 21
21 16
21 17
Bénédicte HEMERY
D9
Benoît PRIGENT
D7
SH1
R6
Benjamin PREVOST
19 21
21 5
21 17
Benoît PRIGENT
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Club de Gasny (27-BCG-5) vs Stade Porte Normande (27-SPN-3)
SH2
D8
Alexy BROCARD
13 21
17 21
Benoît PRIGENT
D7
DH1
D9
Alexy BROCARD
P11
Daniel FLACHER
10 21
9 21
Sebastien BOSCHER
D8
Benoît PRIGENT
D8
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6) vs Stade Porte Normande (27-SPN-3)
SH2
D7
Adrien NORGEOT
21 18
18 21
21 19
Benoît PRIGENT
D7
Jeudi 9 mars 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Benoit&Bénédicte (Benoit&Bénédi) vs Sandra&Elouan (Sandra&Elouan)
SH1
D7
Benoît PRIGENT
17 21
12 21
Elouan FROISSART
D8
DX1
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
19 21
14 21
Sandra MAZARS
D8
Elouan FROISSART
D8
Benoit&Bénédicte (Benoit&Bénédi) vs Clément&Caroline (Clément&Caroli)
SH1
D7
Benoît PRIGENT
22 24
21 15
21 17
Clément METAYER
P10
DX1
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
19 21
21 16
21 17
Caroline CONNAN
P10
Clément METAYER
D8
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Club Du Roumois (27-BCR-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-3)
SH2
D7
Thomas JOUETTE
21 18
19 21
17 21
Benoît PRIGENT
D7
Amicale Laique De St Michel (27-ALSM-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-3)
DH1
P10
Clément METAYER
P10
Guillaume PINEL
21 17
21 13
Sebastien BOSCHER
D8
Benoît PRIGENT
D9
SH2
D9
Anthony PIGNE M
16 21
18 21
Benoît PRIGENT
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Stade Porte Normande (27-SPN-3) vs Madrie Badminton (27-MADBAD-1)
DX1
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
21 16
16 21
17 21
Manon POLET
D8
Marcelin LOCRET
R6
SH2
D7
Benoît PRIGENT
21 15
21 9
Quentin LAIR
D9
Stade Porte Normande (27-SPN-3) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-5)
DX1
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
21 16
21 5
Noémie MONNIER
D9
Steeve DORAN
D9
SH2
D7
Benoît PRIGENT
19 21
21 11
21 15
Steeve DORAN
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Stade Porte Normande (27-SPN-3) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6)
DH1
D8
Sebastien BOSCHER
D8
Benoît PRIGENT
17 21
10 21
Thomas LEBOURG M
R6
Benjamin WOLLSCHEIDT M
N3
SH2
D7
Benoît PRIGENT
17 21
14 21
Thomas LEBOURG M
R6
Madrie Badminton (27-MADBAD-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-3)
DX1
D7
Chloé MARTINET
R6
Marcelin LOCRET
17 21
21 16
21 12
Bérengère LEPRUNIER
D8
Benoît PRIGENT
D7
SH2
P10
Renaud PLATEL
13 21
8 21
Benoît PRIGENT
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Stade Porte Normande (27-SPN-3) vs Badminton Club Du Roumois (27-BCR-1)
SH2
D7
Benoît PRIGENT
14 21
21 19
21 19
Ronan QUILLEC
D7
Stade Porte Normande (27-SPN-3) vs Amicale Laique De St Michel (27-ALSM-1)
DX1
D8
Bérengère LEPRUNIER
D7
Benoît PRIGENT
21 16
24 22
Caroline FOSSARD
D8
Clément METAYER
D8
SH1
D7
Benoît PRIGENT
17 21
11 21
Guillaume PINEL
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (Barrage place 16 à 18)
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH2
D8
Benoît PRIGENT
18 21
22 20
18 21
Theo JULIEN
D7
DX1
D7
Benoît PRIGENT
D7
Céline RALLE
21 18
12 21
19 21
Martin CATEL
R6
Emmanuelle BAUDAIN
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
SH2
R6
Gildas LE SECQ
14 21
9 21
Benoît PRIGENT
D8
DX1
D7
Gildas LE SECQ
D7
Gwendoline GRANDMENIL
21 13
21 17
Benoît PRIGENT
D7
Céline RALLE
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
DX1
D7
Benoît PRIGENT
D8
Bénédicte HEMERY
21 15
18 21
12 21
Franck LANGLOIS
R6
Delphine MENARD
R5
SH2
D8
Benoît PRIGENT
11 21
18 21
Arthur VILLETTE
D7
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX1
D7
Benoît PRIGENT
D8
Bénédicte HEMERY
14 21
18 21
Thomas SARAFIAN
R4
Sarah STAB
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX1
D7
Benoît PRIGENT
D7
Bérengère LEPRUNIER
14 21
12 21
Quentin PORTIER
R5
Christine HUCHER
D9
SH1
D8
Benoît PRIGENT
11 21
13 21
Marius BERTRAND
R5
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
D7
Benoît PRIGENT
D7
Bérengère LEPRUNIER
24 26
14 21
Benoit CLERMONT
R6
Sarah MADELAINE
D8
SH1
D8
Benoît PRIGENT
19 21
17 21
Sacha DUPOUY
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
DH1
D9
Adrien NORGEOT
D9
Benjamin PREVOST
21 14
17 21
21 11
Benoît PRIGENT
D7
Jonathan VADORI
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DH1
D8
Sebastien BOSCHER
D7
Benoît PRIGENT
16 21
17 21
Marius BERTRAND
D7
Mathieu HERY
R6
SH2
D8
Benoît PRIGENT
12 21
12 21
Quentin PORTIER
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
DX1
D7
Nicolas CHERAULT
R6
Victorine BARRAY
21 15
16 21
21 18
Benoît PRIGENT
D7
Bérengère LEPRUNIER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
DH1
D7
Benoît PRIGENT
D9
Jonathan VADORI
11 21
7 21
Baptiste BRODAT
R6
Anthony SAINT REQUIER
R6
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX1
D7
Benoît PRIGENT
D8
Bérengère LEPRUNIER
12 21
7 21
Thomas SARAFIAN
R4
Marion MUNOT
D7
Dimanche 11 février 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Stade Porte Normande
Simple Homme 1
D8
Antoine HENRY
11 16
D7
Benoît PRIGENT
21 21
Double Mixte 1
P10
Nathalie PETRINKO
D9
Benoît PETRINKO
11 13
D7
Céline RALLE
D8
Benoît PRIGENT
21 21
Dimanche 11 février 2024
Stade Porte Normande - CSA Badminton
Double Hommes 1
D8
Pierre-charles LEPRUNIER
D8
Benoît PRIGENT
21 21
D8
Pierre GABRIEL
D8
Romain LEROY
17 5
Dimanche 28 janvier 2024
Madrie Badminton - Stade Porte Normande
Simple Homme 1
D8
Laurent LESAGE
13 21 21
D7
Benoît PRIGENT
21 17 15
Double Hommes 1
P10
Eric CHEVALLIER
D8
Laurent LESAGE
22 22
D8
Benoît PRIGENT
P11
Alexandre ARREGUI
20 20
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de Gasny - Stade Porte Normande
Simple Homme 1
R5
Guillaume BIDARD
21 21
D7
Benoît PRIGENT
13 3
Double Hommes 1
D8
Mickaël BIDARD
D8
Sébastien MONNIER
21 17 14
D8
Pierre-charles LEPRUNIER
D8
Benoît PRIGENT
14 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
CSA Badminton - Stade Porte Normande
Double Hommes 1
D7
Pierre GABRIEL
D7
Elouan FROISSART
21 21
D8
Benoît PRIGENT
P11
Alexandre ARREGUI
7 13
Simple Homme 1
R6
Elouan FROISSART
21 21 21
D7
Benoît PRIGENT
16 23 19
Dimanche 17 décembre 2023
Amicale Laique De St Michel - Stade Porte Normande
Simple Homme 1
R6
François HAUPAIS M
21 21
D7
Benoît PRIGENT
8 15
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Porte Normande - Madrie Badminton
Double Hommes 1
D8
Benoît PRIGENT
P11
Gilson SILVA GOMES
15 22 17
D8
Laurent LESAGE
D8
Renaud PLATEL
21 20 21
Simple Homme 1
D7
Benoît PRIGENT
21 19 23
D8
Laurent LESAGE
12 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Porte Normande - Badminton Val De Reuil Louviers
Simple Homme 1
D7
Benoît PRIGENT
21 10 11
D8
Antoine HENRY
13 21 21
Double Hommes 1
D8
Benoît PRIGENT
P11
Alexandre ARREGUI
13 14
D8
Antoine HENRY
P10
Valentin GUERIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Stade Porte Normande - Amicale Laique De St Michel
Double Hommes 1
D8
Benoît PRIGENT
P11
Alexandre ARREGUI
15 12
D8
François HAUPAIS M
D9
David BLONDEAU M
21 21
Simple Homme 1
D7
Benoît PRIGENT
21 18 14
R6
François HAUPAIS M
19 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Stade Porte Normande - Badminton Club de Gasny
Simple Homme 1
D7
Benoît PRIGENT
16 21 11
R5
Guillaume BIDARD
21 10 21
Mercredi 24 mai 2023
Julien&Amélie - Benoit&Bénédicte
Simple Homme 1
D8
Julien FONTAINE
21 21
D7
Benoît PRIGENT
17 14
Double Mixte 1
R4
Amelie BOUQUET M
D9
Julien FONTAINE
21 21
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
15 13
Lundi 15 mai 2023
Marcelin&Chloé - Benoit&Bénédicte
Double Mixte 1
D7
Chloé MARTINET
D7
Marcelin LOCRET
19 18
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
21 21
Simple Homme 1
D9
Marcelin LOCRET
21 19 21
D7
Benoît PRIGENT
14 21 17
Mardi 4 avril 2023
Benjamin&Anne - Benoit&Bénédicte
Double Mixte 1
D9
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
9 21 21
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
21 16 17
Simple Homme 1
R6
Benjamin PREVOST
19 21 21
D7
Benoît PRIGENT
21 5 17
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club de Gasny - Stade Porte Normande
Simple Homme 2
D8
Alexy BROCARD
13 17
D7
Benoît PRIGENT
21 21
Double Hommes 1
D9
Alexy BROCARD
P11
Daniel FLACHER
10 9
D8
Sebastien BOSCHER
D8
Benoît PRIGENT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Stade Porte Normande
Simple Homme 2
D7
Adrien NORGEOT
21 18 21
D7
Benoît PRIGENT
18 21 19
Jeudi 9 mars 2023
Benoit&Bénédicte - Sandra&Elouan
Simple Homme 1
D7
Benoît PRIGENT
17 12
D8
Elouan FROISSART
21 21
Double Mixte 1
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
19 14
D8
Sandra MAZARS
D8
Elouan FROISSART
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Benoit&Bénédicte - Clément&Caroline
Simple Homme 1
D7
Benoît PRIGENT
22 21 21
P10
Clément METAYER
24 15 17
Double Mixte 1
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
19 21 21
P10
Caroline CONNAN
D8
Clément METAYER
21 16 17
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Du Roumois - Stade Porte Normande
Simple Homme 2
D7
Thomas JOUETTE
21 19 17
D7
Benoît PRIGENT
18 21 21
Dimanche 26 février 2023
Amicale Laique De St Michel - Stade Porte Normande
Double Hommes 1
P10
Clément METAYER
P10
Guillaume PINEL
21 21
D8
Sebastien BOSCHER
D9
Benoît PRIGENT
17 13
Simple Homme 2
D9
Anthony PIGNE M
16 18
D7
Benoît PRIGENT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Stade Porte Normande - Madrie Badminton
Double Mixte 1
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
21 16 17
D8
Manon POLET
R6
Marcelin LOCRET
16 21 21
Simple Homme 2
D7
Benoît PRIGENT
21 21
D9
Quentin LAIR
15 9
Dimanche 8 janvier 2023
Stade Porte Normande - Badminton Club de Gasny
Double Mixte 1
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
21 21
D9
Noémie MONNIER
D9
Steeve DORAN
16 5
Simple Homme 2
D7
Benoît PRIGENT
19 21 21
D9
Steeve DORAN
21 11 15
Dimanche 11 décembre 2022
Stade Porte Normande - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
D8
Sebastien BOSCHER
D8
Benoît PRIGENT
17 10
R6
Thomas LEBOURG M
N3
Benjamin WOLLSCHEIDT M
21 21
Simple Homme 2
D7
Benoît PRIGENT
17 14
R6
Thomas LEBOURG M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Madrie Badminton - Stade Porte Normande
Double Mixte 1
D7
Chloé MARTINET
R6
Marcelin LOCRET
17 21 21
D8
Bérengère LEPRUNIER
D7
Benoît PRIGENT
21 16 12
Simple Homme 2
P10
Renaud PLATEL
13 8
D7
Benoît PRIGENT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Stade Porte Normande - Badminton Club Du Roumois
Simple Homme 2
D7
Benoît PRIGENT
14 21 21
D7
Ronan QUILLEC
21 19 19
Dimanche 13 novembre 2022
Stade Porte Normande - Amicale Laique De St Michel
Double Mixte 1
D8
Bérengère LEPRUNIER
D7
Benoît PRIGENT
21 24
D8
Caroline FOSSARD
D8
Clément METAYER
16 22
Simple Homme 1
D7
Benoît PRIGENT
17 11
D8
Guillaume PINEL
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Stade Porte Normande - Fous Du Volant Bayeusains
Simple Homme 2
D8
Benoît PRIGENT
18 22 18
D7
Theo JULIEN
21 20 21
Double Mixte 1
D7
Benoît PRIGENT
D7
Céline RALLE
21 12 19
R6
Martin CATEL
R6
Emmanuelle BAUDAIN
18 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Pays d'Auge Badminton - Stade Porte Normande
Simple Homme 2
R6
Gildas LE SECQ
14 9
D8
Benoît PRIGENT
21 21
Double Mixte 1
D7
Gildas LE SECQ
D7
Gwendoline GRANDMENIL
21 21
D7
Benoît PRIGENT
D7
Céline RALLE
13 17
Dimanche 20 mars 2022
Stade Porte Normande - Tissu Associatif de Quincampoix
Double Mixte 1
D7
Benoît PRIGENT
D8
Bénédicte HEMERY
21 18 12
R6
Franck LANGLOIS
R5
Delphine MENARD
15 21 21
Simple Homme 2
D8
Benoît PRIGENT
11 18
D7
Arthur VILLETTE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Stade Porte Normande - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Mixte 1
D7
Benoît PRIGENT
D8
Bénédicte HEMERY
14 18
R4
Thomas SARAFIAN
R5
Sarah STAB
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Stade Porte Normande - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
D7
Benoît PRIGENT
D7
Bérengère LEPRUNIER
14 12
R5
Quentin PORTIER
D9
Christine HUCHER
21 21
Simple Homme 1
D8
Benoît PRIGENT
11 13
R5
Marius BERTRAND
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Stade Porte Normande - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 1
D7
Benoît PRIGENT
D7
Bérengère LEPRUNIER
24 14
R6
Benoit CLERMONT
D8
Sarah MADELAINE
26 21
Simple Homme 1
D8
Benoît PRIGENT
19 17
R6
Sacha DUPOUY
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - Stade Porte Normande
Double Hommes 1
D9
Adrien NORGEOT
D9
Benjamin PREVOST
21 17 21
D7
Benoît PRIGENT
D8
Jonathan VADORI
14 21 11
Dimanche 9 janvier 2022
Stade Porte Normande - ALCL Grand Quevilly
Double Hommes 1
D8
Sebastien BOSCHER
D7
Benoît PRIGENT
16 17
D7
Marius BERTRAND
R6
Mathieu HERY
21 21
Simple Homme 2
D8
Benoît PRIGENT
12 12
D7
Quentin PORTIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Stade Porte Normande
Double Mixte 1
D7
Nicolas CHERAULT
R6
Victorine BARRAY
21 16 21
D7
Benoît PRIGENT
D8
Bérengère LEPRUNIER
15 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
Stade Porte Normande - Tissu Associatif de Quincampoix
Double Hommes 1
D7
Benoît PRIGENT
D9
Jonathan VADORI
11 7
R6
Baptiste BRODAT
R6
Anthony SAINT REQUIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Stade Porte Normande - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Mixte 1
D7
Benoît PRIGENT
D8
Bérengère LEPRUNIER
12 7
R4
Thomas SARAFIAN
D7
Marion MUNOT
21 21
Club
Stade Porte Normande
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr