Retour

Eric WARME

Licence n° 06941015
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J12 27/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Classement 13-16)
Entente Sportive Bruges Badminton (ESBB-33-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (BOE33-1)
DH1
D9
Matthieu BOLE
D9
Paul RUDELLE
21 15
21 16
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
D9
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-7) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX3
D9
Fabrice MIAS
D9
Monique BORRIEN
21 11
21 8
Eric WARME
P10
Danielle MONGABURE
D9
DX2
P10
Frédéric BARON
D9
Monique BORRIEN
16 21
13 21
Eric WARME
P10
Muriel DAGENS
D9
DH1
D8
Frédéric BARON
D7
Fabrice MIAS
21 15
21 17
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
D9
Mercredi 7 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-9) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX1
D8
Thierry MASSE
D9
Yolande MASSE
17 21
21 11
22 20
Eric WARME
P10
Danielle MONGABURE
D9
DH1
D8
Eric HILLAIRET
D9
Thierry MASSE
21 17
21 19
Alain RAINTEAU
P10
Eric WARME
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX1
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Laurence LALANNE
13 21
11 21
Eric WARME
P11
Danielle MONGABURE
P10
DH1
P11
Mohamed BANAOUAS
P10
Denis VAN MAELE
13 21
15 21
Alain RAINTEAU
P11
Eric WARME
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX2
D9
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
16 21
16 21
Eric WARME
P11
Muriel DAGENS
P12
DH1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
19 21
16 21
Alain RAINTEAU
P11
Eric WARME
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DH1
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
21 18
21 13
Alexis JOUIN
P10
Julien WINGERTER
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH1
R6
Gilles NEVALDO
R6
David REGADE M
21 19
22 20
Olivier MATTEI
P10
Eric WARME
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
12 21
15 21
Eddy LESHAURIES
R6
Patrice PABEAU
D7
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District NE)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Badminton du Bourgeais (Badminton du Bo)
DH2
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
21 14
21 15
Corentin COLLOT
D9
Clement OUI
D9
Mercredi 26 avril 2023 (J10 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
DH1
P10
Fabien BOUFFARD
R6
Benjamin DURAND
21 18
21 16
Olivier MATTEI
P10
Eric WARME
D9
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District NE)
Club Municipal De Floirac (Club Municipal ) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH2
D9
Gregory CREPEL
P10
Kévin ROUGIER M
16 21
9 21
Cyril BARITEAU
D9
Eric WARME
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District NE)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH1
D9
Quentin ARNAULT
D9
Eric WARME
21 11
21 9
Noé BOITTIAUX
P10
Matthieu LABOYE
D9
Mardi 14 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District NE)
Badminton Athletique Club Dionysien (Badminton Athle) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH1
D9
Nicolas DUPRE
P10
Vincent FOURNIER
15 21
19 21
Quentin ARNAULT
D9
Eric WARME
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D8
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
15 21
14 21
Eddy LESHAURIES
R4
Patrice PABEAU M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J10 11/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
P10
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
10 21
14 21
Eddy LESHAURIES
R5
Antoine RODRIGUEZ
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (Petite finale)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DH2
D9
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
19 21
21 19
21 14
Laurent BEGOT
D9
Ludovic IRIBARNE
D8
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
DH1
P10
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
18 21
21 17
24 22
Gilles GOURDIALSING
D7
Fabrice JOLY-SIMON
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J8 16/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH1
D8
Christophe MAHEO
R5
Christopher ZERAFA
21 12
21 5
Olivier MATTEI
P10
Eric WARME
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J2 30/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Le Volant De L'Isle (Le Volant De L')
DH2
D9
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
21 11
21 10
Sebastien CORBEAU
P11
Hervé FEMOLANT
P10
Jeudi 23 mai 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D9
Matthieu BOLE
D9
Paul RUDELLE
21 21
P11
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
15 16
Lundi 1 avril 2024
Bad.club St Medardais - Badminton Omnisports Eulalien
Double Mixte 3
D9
Fabrice MIAS
D9
Monique BORRIEN
21 21
P10
Eric WARME
D9
Danielle MONGABURE
11 8
Double Mixte 2
P10
Frédéric BARON
D9
Monique BORRIEN
16 13
P10
Eric WARME
D9
Muriel DAGENS
21 21
Double Hommes 1
D8
Frédéric BARON
D7
Fabrice MIAS
21 21
D9
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
15 17
Mercredi 7 février 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Double Mixte 1
D8
Thierry MASSE
D9
Yolande MASSE
17 21 22
P10
Eric WARME
D9
Danielle MONGABURE
21 11 20
Double Hommes 1
D8
Eric HILLAIRET
D9
Thierry MASSE
21 21
P10
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
17 19
Lundi 22 janvier 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Double Mixte 1
D9
Jean luc LEFEUVRE
D9
Laurence LALANNE
13 11
P11
Eric WARME
P10
Danielle MONGABURE
21 21
Double Hommes 1
P11
Mohamed BANAOUAS
P10
Denis VAN MAELE
13 15
P11
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Club Coutras - Badminton Omnisports Eulalien
Double Mixte 2
D9
Michel GOOSSENS
P10
Elisabeth LARRAT
16 16
P11
Eric WARME
P12
Muriel DAGENS
21 21
Double Hommes 1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
19 16
P11
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
21 21
Vendredi 22 décembre 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 1
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
21 21
P10
Alexis JOUIN
D7
Julien WINGERTER
18 13
Lundi 18 décembre 2023
Bad.club St Medardais - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
R6
Gilles NEVALDO
R6
David REGADE M
21 22
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
19 20
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
12 15
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 21
Lundi 1 mai 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton du Bourgeais
Double Hommes 2
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
21 21
D9
Corentin COLLOT
D9
Clement OUI
14 15
Mercredi 26 avril 2023
Gradignan Badminton Club - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
P10
Fabien BOUFFARD
R6
Benjamin DURAND
21 21
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
18 16
Lundi 3 avril 2023
Club Municipal De Floirac - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 2
D9
Gregory CREPEL
P10
Kévin ROUGIER M
16 9
D9
Cyril BARITEAU
D9
Eric WARME
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D9
Quentin ARNAULT
D9
Eric WARME
21 21
P10
Noé BOITTIAUX
D9
Matthieu LABOYE
11 9
Mardi 14 mars 2023
Badminton Athletique Club Dionysien - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D9
Nicolas DUPRE
P10
Vincent FOURNIER
15 19
D9
Quentin ARNAULT
D9
Eric WARME
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D8
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
15 14
R4
Eddy LESHAURIES
D9
Patrice PABEAU M
21 21
Lundi 11 avril 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
P10
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
10 14
R5
Eddy LESHAURIES
D9
Antoine RODRIGUEZ
21 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton Club Barbey
Double Hommes 2
D9
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
19 21 21
D9
Laurent BEGOT
D8
Ludovic IRIBARNE
21 19 14
Lundi 28 mars 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton Club Coutras
Double Hommes 1
P10
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
18 21 24
D7
Gilles GOURDIALSING
D9
Fabrice JOLY-SIMON
21 17 22
Mercredi 16 mars 2022
Gradignan Badminton Club - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D8
Christophe MAHEO
R5
Christopher ZERAFA
21 21
P10
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
12 5
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Omnisports Eulalien - Le Volant De L'Isle
Double Hommes 2
D9
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
21 21
P11
Sebastien CORBEAU
P10
Hervé FEMOLANT
11 10
Club
Badminton Omnisports Eulalien
Licencié depuis
Mercredi 25 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr