Retour

Lionel BERDIN

Licence n° 06467061
D8
D7
D7
Saison 2022-2023
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-M-D3
Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
DH1
P10
Mickael GAMELIN
D7
Bruno ROY
21 12
21 17
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
D7
SH1
P10
Ronan CLOAREC
5 21
13 21
Lionel BERDIN
D8
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
SH1
D8
Ludovic JAMET
21 11
18 21
21 17
Lionel BERDIN
D8
DH1
D7
David BEAS
D7
Ludovic JAMET
21 16
18 21
17 21
Lionel BERDIN
D7
Raphael LAGARDE
D7
Jeudi 19 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-M-D3
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) - Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-6)
SH1
D8
Lionel BERDIN
21 7
21 19
Eric DUSSON M
P10
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
DH1
R6
Lionel BERDIN
D7
Augustin TAMDRARI M
21 14
21 8
Cyril GAILLARD-DEBANDE
D8
Christophe HUYLEBROECK
D9
SH1
D8
Lionel BERDIN
16 21
21 13
21 19
Bertrand DEGENNE
D8
Jeudi 5 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-M-D3
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) - S. A. Merignac Badminton (33-SAM-6)
DX1
D7
Lionel BERDIN
D7
Carole LAVANDIER
21 9
18 21
21 12
Patrick ANDRES M
D8
Stéphanie CROUHADE
D9
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
DH2
P11
Vincent DELALOY
P11
Boris LANGLOIS
12 21
8 21
Frédéric BARON
R6
Lionel BERDIN
D7
SH1
P10
Denis DESGLANDS
19 21
8 21
Lionel BERDIN
D8
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-M-D3
Les Volants Barpais (33-LVB-1) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
DX1
D7
Remi BOUSSEAU
D7
Laure CHARVIN
19 21
8 21
Lionel BERDIN
D7
Carole LAVANDIER
D7
DH1
D8
Mathieu IZORCHE
D9
Stéphane LAURENT
21 19
15 21
12 21
Lionel BERDIN
R6
Augustin TAMDRARI M
R6
Lundi 28 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH1
R6
Lionel BERDIN
R6
Raphael LAGARDE
21 17
21 18
Julien LADEUIL M
D7
Sébastien VAST
P10
SH1
D7
Lionel BERDIN
25 23
21 23
21 16
Julien LADEUIL M
D9
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-M-D3
Badminton Club Coutras (33-BCC-3) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
DX1
D7
Gilles GOURDIALSING
D8
Sonia BOULAY
16 21
10 21
Lionel BERDIN
D7
Carole LAVANDIER
D7
Jeudi 17 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-8) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
DH2
D7
Edouard DIXON
P10
Pierre-louis MOUTY
21 18
21 15
Lionel BERDIN
R6
Gilles NEVALDO
D7
SH1
D9
Edouard DIXON
14 21
9 21
Lionel BERDIN
D8
Jeudi 10 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-M-D3
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) - Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1)
DH1
R6
Frédéric BARON
R6
Lionel BERDIN
21 14
25 23
Ronan CLOAREC
D8
Mickael GAMELIN
D9
Saison 2021-2022
Lundi 28 mars 2022 Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District
Bad.club St Medardais - Saint André de Cubzac Badminton
SH1
D9
Lionel BERDIN
21 19
21 12
Laurent GLATIGNY
P11
DH1
D8
Lionel BERDIN
D8
Gilles NEVALDO
21 16
21 12
Laurent GLATIGNY
P10
Stephane POUPARD
P10
Lundi 14 mars 2022 Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District
Bad.club St Medardais - Badminton Athletique Club Dionysien
DX1
D9
Lionel BERDIN
D9
Carole LAVANDIER
21 14
21 17
Mickael GAMELIN
D9
Lydia PUJOL
D9
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Bad.club St Medardais
DH1
D9
Benjamin SENDAT
P10
Rob VAN DE MOSSELAER
12 21
16 21
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
D8
SH3
D9
Benjamin SENDAT
15 21
7 21
Lionel BERDIN
D9
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District
Amicale Laique Eysines Badminton - Bad.club St Medardais
DX1
P11
Laurent GRIMALDI
D7
Sandrine DECOUDIER
6 21
17 21
Lionel BERDIN
D9
Sandrine GENET M
D7
SH1
D9
Sakdavanh VILAISARN M
19 21
21 19
15 21
Lionel BERDIN
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District
Bad.club St Medardais - U.S.CHARTRONS BADMINTON
DH1
D7
Frédéric BARON
D8
Lionel BERDIN
21 18
19 21
17 21
Christophe HUYLEBROECK
P11
Farid MACHROU
D7
SH2
D9
Lionel BERDIN
18 21
21 15
19 21
Yannick PHELIPEAU
P10
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District
Badminton Club Barbey - Bad.club St Medardais
DH1
D9
Sebastien LAGARRIGUE
P10
Stephane PATUREAU
15 21
11 21
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
D8
SH2
P10
Sebastien LAGARRIGUE
14 21
12 21
Lionel BERDIN
D8
Lundi 3 janvier 2022 Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District
Saint André de Cubzac Badminton - Bad.club St Medardais
DX1
P11
Laurent GLATIGNY
P11
Maylis LE FLECH
18 21
12 21
Lionel BERDIN
D9
Virginie LAVANDIER
D9
SH1
P10
Stephane POUPARD
5 21
15 21
Lionel BERDIN
D8
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District
Bad.club St Medardais - Jeunesse d'Yvrac Badminton
DH1
D7
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
21 17
7 21
15 21
Wolfgang SCHRADER
R6
Julien WINGERTER
D7
SH1
D8
Lionel BERDIN
21 15
21 15
David BARON
D8
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District
Badminton Athletique Club Dionysien - Bad.club St Medardais
DX1
D8
Vincent LE VAN
D9
Chrystel MARTINEAU
12 21
12 21
Lionel BERDIN
D9
Sandrine GENET M
D7
Mardi 30 novembre 2021 Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Bad.club St Medardais
DH1
D9
Yannick PHELIPEAU
D9
Laurent VELLAR
21 18
10 21
19 21
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
D8
SH1
D7
Farid MACHROU
21 17
21 17
Lionel BERDIN
D8
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District
Bad.club St Medardais - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
DH1
D7
Frédéric BARON
D8
Lionel BERDIN
18 21
10 21
Renaud KEIZER
R6
Anthony NOELLOU
D9
SH1
D8
Lionel BERDIN
21 11
18 21
23 21
Renaud KEIZER
D8
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District
Bad.club St Medardais - Amicale Laique Eysines Badminton
DH1
D8
Lionel BERDIN
D7
Raphael LAGARDE
21 10
21 12
Christopher FOURNIER
P11
Laurent GRIMALDI
P11
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District
Bad.club St Medardais - Badminton Club Barbey
DH1
D8
Lionel BERDIN
D7
Raphael LAGARDE
21 13
21 16
Frederic PERROT
P10
Mathieu PRUVOST
D9
SH1
D8
Lionel BERDIN
21 23
20 22
Mathieu PRUVOST
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District
Badminton Athletique Club Dionysien - Bad.club St Medardais
DH1
P12
Jean marie DUPRE
D9
Vincent LE VAN
16 21
17 21
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
D8
SH1
P11
Julien RODRIGUEZ
8 21
5 21
Lionel BERDIN
D8
Lundi 9 mai 2022 Interclubs Comité 33 D4 Vétéran District
Bad.club St Medardais - Les Volants Barpais
DX1
D9
Lionel BERDIN
D7
Sandrine GENET M
19 21
22 20
12 21
Remi BOUSSEAU
D9
Laure CHARVIN
D9
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
Double Hommes 1
P10
Mickael GAMELIN
D7
Bruno ROY
21 21
D7
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
12 17
Simple Homme 1
P10
Ronan CLOAREC
5 13
D8
Lionel BERDIN
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
Simple Homme 1
D8
Ludovic JAMET
21 18 21
D8
Lionel BERDIN
11 21 17
Double Hommes 1
D7
David BEAS
D7
Ludovic JAMET
21 18 17
D7
Lionel BERDIN
D7
Raphael LAGARDE
16 21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) - Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-6)
Simple Homme 1
D8
Lionel BERDIN
21 21
P10
Eric DUSSON M
7 19
Lundi 9 janvier 2023
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
Double Hommes 1
R6
Lionel BERDIN
D7
Augustin TAMDRARI M
21 21
D8
Cyril GAILLARD-DEBANDE
D9
Christophe HUYLEBROECK
14 8
Simple Homme 1
D8
Lionel BERDIN
16 21 21
D8
Bertrand DEGENNE
21 13 19
Jeudi 5 janvier 2023
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) - S. A. Merignac Badminton (33-SAM-6)
Double Mixte 1
D7
Lionel BERDIN
D7
Carole LAVANDIER
21 18 21
D8
Patrick ANDRES M
D9
Stéphanie CROUHADE
9 21 12
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
Double Hommes 2
P11
Vincent DELALOY
P11
Boris LANGLOIS
12 8
R6
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
21 21
Simple Homme 1
P10
Denis DESGLANDS
19 8
D8
Lionel BERDIN
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Les Volants Barpais (33-LVB-1) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
Double Mixte 1
D7
Remi BOUSSEAU
D7
Laure CHARVIN
19 8
D7
Lionel BERDIN
D7
Carole LAVANDIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Mathieu IZORCHE
D9
Stéphane LAURENT
21 15 12
R6
Lionel BERDIN
R6
Augustin TAMDRARI M
19 21 21
Lundi 28 novembre 2022
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2) - Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
Double Hommes 1
R6
Lionel BERDIN
R6
Raphael LAGARDE
21 21
D7
Julien LADEUIL M
P10
Sébastien VAST
17 18
Simple Homme 1
D7
Lionel BERDIN
25 21 21
D9
Julien LADEUIL M
23 23 16
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Club Coutras (33-BCC-3) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
Double Mixte 1
D7
Gilles GOURDIALSING
D8
Sonia BOULAY
16 10
D7
Lionel BERDIN
D7
Carole LAVANDIER
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-8) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
Double Hommes 2
D7
Edouard DIXON
P10
Pierre-louis MOUTY
21 21
R6
Lionel BERDIN
D7
Gilles NEVALDO
18 15
Simple Homme 1
D9
Edouard DIXON
14 9
D8
Lionel BERDIN
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) - Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1)
Double Hommes 1
R6
Frédéric BARON
R6
Lionel BERDIN
21 25
D8
Ronan CLOAREC
D9
Mickael GAMELIN
14 23
Lundi 28 mars 2022
Bad.club St Medardais - Saint André de Cubzac Badminton
Simple Homme 1
D9
Lionel BERDIN
21 21
P11
Laurent GLATIGNY
19 12
Double Hommes 1
D8
Lionel BERDIN
D8
Gilles NEVALDO
21 21
P10
Laurent GLATIGNY
P10
Stephane POUPARD
16 12
Lundi 14 mars 2022
Bad.club St Medardais - Badminton Athletique Club Dionysien
Double Mixte 1
D9
Lionel BERDIN
D9
Carole LAVANDIER
21 21
D9
Mickael GAMELIN
D9
Lydia PUJOL
14 17
Vendredi 11 février 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
D9
Benjamin SENDAT
P10
Rob VAN DE MOSSELAER
12 16
D7
Frédéric BARON
D8
Lionel BERDIN
21 21
Simple Homme 3
D9
Benjamin SENDAT
15 7
D9
Lionel BERDIN
21 21
Mardi 1 février 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Bad.club St Medardais
Double Mixte 1
P11
Laurent GRIMALDI
D7
Sandrine DECOUDIER
6 17
D9
Lionel BERDIN
D7
Sandrine GENET M
21 21
Simple Homme 1
D9
Sakdavanh VILAISARN M
19 21 15
D9
Lionel BERDIN
21 19 21
Lundi 24 janvier 2022
Bad.club St Medardais - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Double Hommes 1
D7
Frédéric BARON
D8
Lionel BERDIN
21 19 17
P11
Christophe HUYLEBROECK
D7
Farid MACHROU
18 21 21
Simple Homme 2
D9
Lionel BERDIN
18 21 19
P10
Yannick PHELIPEAU
21 15 21
Mardi 11 janvier 2022
Badminton Club Barbey - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
D9
Sebastien LAGARRIGUE
P10
Stephane PATUREAU
15 11
D7
Frédéric BARON
D8
Lionel BERDIN
21 21
Simple Homme 2
P10
Sebastien LAGARRIGUE
14 12
D8
Lionel BERDIN
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Bad.club St Medardais
Double Mixte 1
P11
Laurent GLATIGNY
P11
Maylis LE FLECH
18 12
D9
Lionel BERDIN
D9
Virginie LAVANDIER
21 21
Simple Homme 1
P10
Stephane POUPARD
5 15
D8
Lionel BERDIN
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Bad.club St Medardais - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 1
D7
Frédéric BARON
D7
Lionel BERDIN
21 7 15
R6
Wolfgang SCHRADER
D7
Julien WINGERTER
17 21 21
Simple Homme 1
D8
Lionel BERDIN
21 21
D8
David BARON
15 15
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Athletique Club Dionysien - Bad.club St Medardais
Double Mixte 1
D8
Vincent LE VAN
D9
Chrystel MARTINEAU
12 12
D9
Lionel BERDIN
D7
Sandrine GENET M
21 21
Mardi 30 novembre 2021
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
D9
Yannick PHELIPEAU
D9
Laurent VELLAR
21 10 19
D7
Frédéric BARON
D8
Lionel BERDIN
18 21 21
Simple Homme 1
D7
Farid MACHROU
21 21
D8
Lionel BERDIN
17 17
Lundi 4 avril 2022
Bad.club St Medardais - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Hommes 1
D7
Frédéric BARON
D8
Lionel BERDIN
18 10
R6
Renaud KEIZER
D9
Anthony NOELLOU
21 21
Simple Homme 1
D8
Lionel BERDIN
21 18 23
D8
Renaud KEIZER
11 21 21
Lundi 22 novembre 2021
Bad.club St Medardais - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
D8
Lionel BERDIN
D7
Raphael LAGARDE
21 21
P11
Christopher FOURNIER
P11
Laurent GRIMALDI
10 12
Lundi 15 novembre 2021
Bad.club St Medardais - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D8
Lionel BERDIN
D7
Raphael LAGARDE
21 21
P10
Frederic PERROT
D9
Mathieu PRUVOST
13 16
Simple Homme 1
D8
Lionel BERDIN
21 20
D9
Mathieu PRUVOST
23 22
Lundi 21 mars 2022
Badminton Athletique Club Dionysien - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
P12
Jean marie DUPRE
D9
Vincent LE VAN
16 17
D7
Frédéric BARON
D8
Lionel BERDIN
21 21
Simple Homme 1
P11
Julien RODRIGUEZ
8 5
D8
Lionel BERDIN
21 21
Lundi 9 mai 2022
Bad.club St Medardais - Les Volants Barpais
Double Mixte 1
D9
Lionel BERDIN
D7
Sandrine GENET M
19 22 12
D9
Remi BOUSSEAU
D9
Laure CHARVIN
21 20 21
Club
Bad.club St Medardais
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr