Retour

Chloé CHAVERNOZ

Licence n° 06567233
R4
N3
N2
Samedi 23 avril 2022 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
13 21
21 17
11 21
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N2
DD1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
21 13
21 15
Fanny LY
R5
Pauline VIGON
N3
Samedi 19 mars 2022 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
21 8
21 16
Aurelien DESSUS
R5
Amelie FRANCO M
D8
DD1
N3
Chloé CHAVERNOZ
R4
Gaelle CHAVERNOZ
21 13
22 20
Amelie FRANCO M
D8
Chloe LOPEZ
R4
Samedi 5 mars 2022 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N3
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
21 10
21 15
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Samedi 12 février 2022 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX1
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
16 21
12 21
Hugo VIGNAL
N2
Clara COTTE
N2
DD1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
15 21
21 17
21 19
Julie COTTE
N3
Alizée KEMPF
D7
Samedi 29 janvier 2022 | Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N2
Korneel MAS
R4
Margot CHIROUSSEL
21 19
21 17
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
DD1
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
13 21
21 15
18 21
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
N3
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
21 18
21 16
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
DD1
R4
Estelle LAGO M
R5
Fanny LY
15 21
14 21
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
N3
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
18 21
17 21
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
DD1
N3
Julie CAFFIERS
R4
Chloe LOPEZ
21 18
14 21
15 21
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
N3
Samedi 20 novembre 2021 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX2
N3
Anton ROBIN
R4
Chloé CHAVERNOZ
21 13
21 16
Lucas WOLFF
N3
Marianne BROC
R4
DD1
R4
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
13 21
20 22
Lise MALBOS
N3
Karine MEDINA
N3
Samedi 16 octobre 2021 | Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 19
21 9
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
R4
DD1
P11
Julie PAYET
D8
Emilie SORDET
8 21
8 21
Chloé CHAVERNOZ
R4
Gaelle CHAVERNOZ
R5
Samedi 25 septembre 2021 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N2
Antoine CHARBONNET
R4
Chloé CHAVERNOZ
19 21
21 16
14 21
Korneel MAS
N2
Margot CHIROUSSEL
D7
DD1
R4
Chloé CHAVERNOZ
R4
Marie DUVERGEY
15 21
21 15
21 13
Chloé CHIROUSSEL
R6
Lucie GOUBET
R4
Dimanche 11 octobre 2020 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DX1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N2
Antoine CHARBONNET
21 14
21 18
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
N3
DD1
N3
Marie DUVERGEY
R4
Chloé CHAVERNOZ
22 20
21 14
Marie GRANDVOINET
R5
Sandra LAUER
R6
Samedi 19 septembre 2020 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
SD1
N3
Myriam ENMER M
21 12
21 19
Chloé CHAVERNOZ
R4
DX1
N3
Joanna BUFFARD
N2
Guillaume OUGIER
21 15
14 21
22 20
Chloé CHAVERNOZ
N3
Antoine CHARBONNET
N2
Samedi 23 avril 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Double Mixte 1
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
13 21 11
N2
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
21 17 21
Double Dames 1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
21 21
R5
Fanny LY
N3
Pauline VIGON
13 15
Samedi 19 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 2
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
21 21
R5
Aurelien DESSUS
D8
Amelie FRANCO M
8 16
Double Dames 1
N3
Chloé CHAVERNOZ
R4
Gaelle CHAVERNOZ
21 22
D8
Amelie FRANCO M
R4
Chloe LOPEZ
13 20
Samedi 5 mars 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 1
N3
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
21 21
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
10 15
Samedi 12 février 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Mixte 1
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
16 12
N2
Hugo VIGNAL
N2
Clara COTTE
21 21
Double Dames 1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
15 21 21
N3
Julie COTTE
D7
Alizée KEMPF
21 17 19
Samedi 29 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 1
N2
Korneel MAS
R4
Margot CHIROUSSEL
21 21
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
19 17
Double Dames 1
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
13 21 18
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
21 15 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 1
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
21 21
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
18 16
Double Dames 1
R4
Estelle LAGO M
R5
Fanny LY
15 14
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
18 17
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
21 21
Double Dames 1
N3
Julie CAFFIERS
R4
Chloe LOPEZ
21 14 15
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
18 21 21
Samedi 20 novembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 2
N3
Anton ROBIN
R4
Chloé CHAVERNOZ
21 21
N3
Lucas WOLFF
R4
Marianne BROC
13 16
Double Dames 1
R4
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
13 20
N3
Lise MALBOS
N3
Karine MEDINA
21 22
Samedi 16 octobre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 1
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 21
N3
Anton ROBIN
R4
Chloé CHAVERNOZ
19 9
Double Dames 1
P11
Julie PAYET
D8
Emilie SORDET
8 8
R4
Chloé CHAVERNOZ
R5
Gaelle CHAVERNOZ
21 21
Samedi 25 septembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N2
Antoine CHARBONNET
R4
Chloé CHAVERNOZ
19 21 14
N2
Korneel MAS
D7
Margot CHIROUSSEL
21 16 21
Double Dames 1
R4
Chloé CHAVERNOZ
R4
Marie DUVERGEY
15 21 21
R6
Chloé CHIROUSSEL
R4
Lucie GOUBET
21 15 13
Dimanche 11 octobre 2020
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Mixte 1
N3
Chloé CHAVERNOZ
N2
Antoine CHARBONNET
21 21
N3
Guenaëlle BERGEY
N3
Hugues PERDRIX
14 18
Double Dames 1
N3
Marie DUVERGEY
R4
Chloé CHAVERNOZ
22 21
R5
Marie GRANDVOINET
R6
Sandra LAUER
20 14
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Simple Dame 1
N3
Myriam ENMER M
21 21
R4
Chloé CHAVERNOZ
12 19
Double Mixte 1
N3
Joanna BUFFARD
N2
Guillaume OUGIER
21 14 22
N3
Chloé CHAVERNOZ
N2
Antoine CHARBONNET
15 21 20
Club
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Licencié depuis
Lundi 6 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr