Retour

Eric BERNARDET

Licence n° 00292214
P10
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe H)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-7) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DH1
D9
Laurent CAMPODONICO
D8
Patrice MARIANI
21 13
21 16
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
P10
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-5)
DH1
P10
Eric BERNARDET
D9
Maxime JAY
19 21
13 21
Grégory DARTOIS
D8
Jérôme MANCEAU
D8
SH1
P10
Eric BERNARDET
14 21
5 21
Grégory DARTOIS
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-2)
DX2
D8
Jean-françois DREVET
D8
Amélie BILLON-PIERRON
21 19
12 21
21 17
Eric BERNARDET
P10
Marjorie LESTAND
D8
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe H)
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-7)
DH1
P10
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
13 21
17 21
Simon GEORGES
D9
Freddy RUNGET
P10
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-4) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DH1
P11
François SEGARD
P10
Maxime TIVOLLIER
11 21
11 21
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
P10
Mercredi 6 mars 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) vs Badminton Club Voreppe (38-BCV-2)
DX2
P10
Eric BERNARDET
D8
Edwige SURDON
21 19
21 12
Joel XAVIER
P11
Cecile MAZET
P10
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe H)
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-3) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DH1
P12
Jerome CHAMPLONG
P12
Jérome VALENCIER
11 21
9 21
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
P10
SH1
P11
Mickael DIAS
21 16
24 22
Eric BERNARDET
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe H)
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-7)
SH1
D9
Eric BERNARDET
5 21
14 21
Patrice MARIANI
P11
Vendredi 19 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe H)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-5) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DH1
D7
Grégory DARTOIS
D9
Jérôme MANCEAU
21 6
21 12
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J3 12/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Badminton Club Voreppe (38-BCV-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-2)
DX2
D9
Franck REVELEN
P11
Nelly THIEVENAZ
21 9
21 15
Eric BERNARDET
P10
Béatrice VEYRON
D8
DH1
D9
Julien BARTHELEMY
D8
Daniel LOPEZ
21 17
21 9
Eric BERNARDET
D9
Laurent COLLET
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe H)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-7) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-4)
DH1
D9
Thomas MERCADIER
P12
Philippe SCHAEFER M
21 9
21 7
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
D9
SH1
D9
Freddy RUNGET
21 5
21 6
Eric BERNARDET
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe H)
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) vs Beaurepaire Badminton (38-BBAD-3)
DH1
P11
Rémy ANDREAS
D9
Eric BERNARDET
21 9
21 8
Jerome CHAMPLONG
P12
Jérome VALENCIER
P12
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-2)
DH2
D9
Eric BERNARDET
P10
Daniel TOURNIER
13 21
9 21
David BENGUEDOUAR
P10
Jean-françois DREVET
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe H)
Saint Sim'Bad (38-SSB-4) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-4)
SH1
P10
Eric BERNARDET
21 11
21 12
Quentin BUSSONNAIS
P11
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Beaurepaire Badminton (Beaurepaire Bad)
DH1
P10
Cyril BERNARD
D9
Eric BERNARDET
21 11
21 14
Sebastien LIOZON
P10
Julien TEILLARD
P11
Vendredi 28 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Badminton du Pays Voironnais (Badminton du Pa) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DH1
P11
Hugo CHEVAL
D9
Jean-pierre COVILLERS
19 21
21 17
21 16
Cyril BERNARD
P10
Eric BERNARDET
D9
Lundi 24 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DH2
D9
Eric BERNARDET
P10
Daniel TOURNIER
17 21
13 21
Sébastien BENZIANE
P11
Sylvain RASSENEUR
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DH1
D9
Jérôme EYMARD
D9
Christophe PRAS
6 21
21 19
16 21
Eric BERNARDET
P10
Olivier BRUNO
D8
Lundi 27 février 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Dauphinoise De Coublevie (Dauphinoise De )
DH1
P10
Eric BERNARDET
D9
Maxime JAY
21 15
21 17
Cédric DUCROS
P10
Baptiste MARTIN
P11
Lundi 20 février 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Beaurepaire Badminton (Beaurepaire Bad) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
SH1
P11
Julien TEILLARD
21 8
21 14
Eric BERNARDET
P11
DH1
P10
Nicolas GODEFROY
P12
Gregory TEILLARD
13 21
16 21
Eric BERNARDET
P10
Maxime JAY
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Badminton du Pays Voironnais (Badminton du Pa)
DH1
P10
Eric BERNARDET
D9
Olivier BRUNO
21 5
21 13
Jean-pierre COVILLERS
D9
Jérôme MANCEAU M
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J3 03/01/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-5)
SH1
P11
Eric BERNARDET
15 21
23 21
15 21
Josselin MANTE
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J2 09/12/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DH1
P10
Eric BERNARDET
D9
Olivier BRUNO
21 16
21 16
Jean-françois DREVET
D9
Jérôme EYMARD
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe D)
Dauphinoise De Coublevie (Dauphinoise De ) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DX1
D9
David GREGOIRE
D9
Delphine MENNECIER
21 19
21 14
Eric BERNARDET
D9
Béatrice VEYRON
D7
DH1
P10
Cédric DUCROS
P11
Baptiste MARTIN
19 21
15 21
Cyril BERNARD
D9
Eric BERNARDET
P10
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
SH1
P10
Laurent KELLER
15 21
21 14
19 21
Eric BERNARDET
P11
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Beaurepaire Badminton (38-BBAD-2) vs Saint Sim'Bad (38-SSB-3)
SH1
D9
Romain CHARRUET
21 3
21 3
Eric BERNARDET
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe C)
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) vs Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-2)
DH1
P10
Eric BERNARDET
P11
Maxime JAY
11 21
22 24
David GREGOIRE
NC
Romain GUERRY
P11
SH1
P11
Eric BERNARDET
18 21
17 21
Romain GUERRY
P12
Lundi 29 avril 2024
Sassenage Badminton Club - Saint Sim'Bad
Double Hommes 1
D9
Laurent CAMPODONICO
D8
Patrice MARIANI
21 21
P10
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
13 16
Lundi 29 avril 2024
Saint Sim'Bad - Badminton du Pays Voironnais
Double Hommes 1
P10
Eric BERNARDET
D9
Maxime JAY
19 13
D8
Grégory DARTOIS
D8
Jérôme MANCEAU
21 21
Simple Homme 1
P10
Eric BERNARDET
14 5
D9
Grégory DARTOIS
21 21
Jeudi 28 mars 2024
Les Fous Du Volant Vinay - Saint Sim'Bad
Double Mixte 2
D8
Jean-françois DREVET
D8
Amélie BILLON-PIERRON
21 12 21
P10
Eric BERNARDET
D8
Marjorie LESTAND
19 21 17
Lundi 18 mars 2024
Saint Sim'Bad - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
P10
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
13 17
D9
Simon GEORGES
P10
Freddy RUNGET
21 21
Lundi 18 mars 2024
Les Fous Du Volant Vinay - Saint Sim'Bad
Double Hommes 1
P11
François SEGARD
P10
Maxime TIVOLLIER
11 11
P10
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Saint Sim'Bad - Badminton Club Voreppe
Double Mixte 2
P10
Eric BERNARDET
D8
Edwige SURDON
21 21
P11
Joel XAVIER
P10
Cecile MAZET
19 12
Lundi 4 mars 2024
Beaurepaire Badminton - Saint Sim'Bad
Double Hommes 1
P12
Jerome CHAMPLONG
P12
Jérome VALENCIER
11 9
P10
Rémy ANDREAS
P10
Eric BERNARDET
21 21
Simple Homme 1
P11
Mickael DIAS
21 24
D9
Eric BERNARDET
16 22
Lundi 22 janvier 2024
Saint Sim'Bad - Sassenage Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Eric BERNARDET
5 14
P11
Patrice MARIANI
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton du Pays Voironnais - Saint Sim'Bad
Double Hommes 1
D7
Grégory DARTOIS
D9
Jérôme MANCEAU
21 21
P10
Rémy ANDREAS
D9
Eric BERNARDET
6 12
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Club Voreppe - Saint Sim'Bad
Double Mixte 2
D9
Franck REVELEN
P11
Nelly THIEVENAZ
21 21
P10
Eric BERNARDET
D8
Béatrice VEYRON
9 15
Double Hommes 1
D9
Julien BARTHELEMY
D8
Daniel LOPEZ
21 21
D9
Eric BERNARDET
D9
Laurent COLLET
17 9
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Grenoble - Saint Sim'Bad
Double Hommes 1
D9
Thomas MERCADIER
P12
Philippe SCHAEFER M
21 21
P10
Rémy ANDREAS
D9
Eric BERNARDET
9 7
Simple Homme 1
D9
Freddy RUNGET
21 21
D9
Eric BERNARDET
5 6
Lundi 27 novembre 2023
Saint Sim'Bad - Beaurepaire Badminton
Double Hommes 1
P11
Rémy ANDREAS
D9
Eric BERNARDET
21 21
P12
Jerome CHAMPLONG
P12
Jérome VALENCIER
9 8
Jeudi 16 novembre 2023
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 2
D9
Eric BERNARDET
P10
Daniel TOURNIER
13 9
P10
David BENGUEDOUAR
D9
Jean-françois DREVET
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Simple Homme 1
P10
Eric BERNARDET
21 21
P11
Quentin BUSSONNAIS
11 12
Lundi 8 mai 2023
Saint Sim'Bad - Beaurepaire Badminton
Double Hommes 1
P10
Cyril BERNARD
D9
Eric BERNARDET
21 21
P10
Sebastien LIOZON
P11
Julien TEILLARD
11 14
Vendredi 28 avril 2023
Badminton du Pays Voironnais - Saint Sim'Bad
Double Hommes 1
P11
Hugo CHEVAL
D9
Jean-pierre COVILLERS
19 21 21
P10
Cyril BERNARD
D9
Eric BERNARDET
21 17 16
Lundi 24 avril 2023
Saint Sim'Bad - Badminton Club de Tignieu
Double Hommes 2
D9
Eric BERNARDET
P10
Daniel TOURNIER
17 13
P11
Sébastien BENZIANE
D8
Sylvain RASSENEUR
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Les Fous Du Volant Vinay - Saint Sim'Bad
Double Hommes 1
D9
Jérôme EYMARD
D9
Christophe PRAS
6 21 16
P10
Eric BERNARDET
D8
Olivier BRUNO
21 19 21
Lundi 27 février 2023
Saint Sim'Bad - Dauphinoise De Coublevie
Double Hommes 1
P10
Eric BERNARDET
D9
Maxime JAY
21 21
P10
Cédric DUCROS
P11
Baptiste MARTIN
15 17
Lundi 20 février 2023
Beaurepaire Badminton - Saint Sim'Bad
Simple Homme 1
P11
Julien TEILLARD
21 21
P11
Eric BERNARDET
8 14
Double Hommes 1
P10
Nicolas GODEFROY
P12
Gregory TEILLARD
13 16
P10
Eric BERNARDET
D9
Maxime JAY
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Saint Sim'Bad - Badminton du Pays Voironnais
Double Hommes 1
P10
Eric BERNARDET
D9
Olivier BRUNO
21 21
D9
Jean-pierre COVILLERS
D9
Jérôme MANCEAU M
5 13
Lundi 2 janvier 2023
Saint Sim'Bad - Sassenage Badminton Club
Simple Homme 1
P11
Eric BERNARDET
15 23 15
P10
Josselin MANTE
21 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Saint Sim'Bad - Les Fous Du Volant Vinay
Double Hommes 1
P10
Eric BERNARDET
D9
Olivier BRUNO
21 21
D9
Jean-françois DREVET
D9
Jérôme EYMARD
16 16
Lundi 28 novembre 2022
Dauphinoise De Coublevie - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
D9
David GREGOIRE
D9
Delphine MENNECIER
21 21
D9
Eric BERNARDET
D7
Béatrice VEYRON
19 14
Double Hommes 1
P10
Cédric DUCROS
P11
Baptiste MARTIN
19 15
D9
Cyril BERNARD
P10
Eric BERNARDET
21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton du Pays Voironnais - Saint Sim'Bad
Simple Homme 1
P10
Laurent KELLER
15 21 19
P11
Eric BERNARDET
21 14 21
Lundi 4 avril 2022
Beaurepaire Badminton - Saint Sim'Bad
Simple Homme 1
D9
Romain CHARRUET
21 21
P11
Eric BERNARDET
3 3
Lundi 13 décembre 2021
Saint Sim'Bad - Dauphinoise De Coublevie
Double Hommes 1
P10
Eric BERNARDET
P11
Maxime JAY
11 22
NC
David GREGOIRE
P11
Romain GUERRY
21 24
Simple Homme 1
P11
Eric BERNARDET
18 17
P12
Romain GUERRY
21 21
Club
Saint Sim'Bad
Licencié depuis
Jeudi 19 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr