Retour

Quentin LANOY

Licence n° 06751061
D9
D9
D8
Dimanche 20 mars 2022 | A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3)
DX1
D9
Quentin LANOY
D8
Lucie DUBUIS
21 6
21 9
Samuel KROUCHI
P10
Nina MAGNEZ
D9
SH1
D8
Quentin LANOY
15 21
8 21
Corentin BOISTELLE
D8
Dimanche 20 mars 2022 | A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Speed Bad Club (62-SBC-3)
DH1
D9
Quentin LANOY
P11
Geoffrey TISSERAND
21 12
21 11
Stéphane BYTTEBIER
P10
Alexis VISSE
P10
SH1
D8
Quentin LANOY
21 19
21 16
Alexis VISSE
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DX1
P10
Alban JOLY
P11
Laurie LETURQUE
12 21
9 21
Quentin LANOY
D9
Lucie DUBUIS
D8
SH1
D9
Herve LETURQUE
16 21
21 15
21 16
Quentin LANOY
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Loos'Bad (62-FLB-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DX1
P10
Hugo DEWET
D9
Emilie COLPAERT
20 22
11 21
Quentin LANOY
D9
Lucie DUBUIS
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Loos'Bad (62-FLB-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
D9
Aymeric SEUX
D9
Willy WION
14 21
21 10
21 17
Cédric FORESTIER
P10
Quentin LANOY
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 12
16 21
21 14
Aurélien CALONNE
D9
Quentin LANOY
D9
SH1
D8
Bertrand THULIEZ
21 16
21 18
Quentin LANOY
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DX1
D9
Clement DLUBAK
D9
Linda MITERNIQUE
15 21
12 21
Quentin LANOY
D9
Lucie DUBUIS
D9
SH1
P10
Aurelien DUBURQUE
9 21
17 21
Quentin LANOY
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Leforest Badminton Club (62-LBCL-3)
SH1
D8
Quentin LANOY
21 11
21 19
Julian LAIGNEZ
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | La Souchezoise (62-SZ-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
P11
Thomas HAUTECOEUR
D9
Pascal MALBRANQUE
6 21
18 21
Quentin LANOY
D8
Geoffrey TISSERAND
P10
SH1
D9
Jean-charles LACHERE
15 21
13 21
Quentin LANOY
D8
Dimanche 12 d馗embre 2021 | A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - La Souchezoise (62-SZ-3)
DH1
P10
Cédric FORESTIER
D8
Quentin LANOY
21 17
21 14
Aymeric DILLY
D9
Guillaume ROUSSEL
P11
SH1
D8
Quentin LANOY
9 21
18 21
Robin MUSARD
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Vimy Badminton Club (62-VBC-3)
DX1
D9
Quentin LANOY
D9
Lucie DUBUIS
16 21
17 21
David CLEMENT
D9
Justine KRYSIAK
P11
SH1
D8
Quentin LANOY
10 21
17 21
Florent CHLEBOWSKI
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Vimy Badminton Club (62-VBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
P11
Thomas CLEMENT
P10
Thomas MALLEVAYS
21 17
8 21
13 21
Aurélien CALONNE
P10
Quentin LANOY
D8
SH1
D9
Thomas DELCOURT
21 18
17 21
21 17
Quentin LANOY
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
P10
Ludovic FELIN
P10
Loïc PREVOST
10 21
11 21
Aurélien CALONNE
P11
Quentin LANOY
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
DH1
P10
Cédric FORESTIER
D8
Quentin LANOY
23 25
15 21
Cedric PRZYSZCZYKOWSKI
P10
Reynald REMBOTTE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
DH1
P11
Aurélien CALONNE
D8
Quentin LANOY
21 15
18 21
21 13
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
P10
Dimanche 20 mars 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3)
Double Mixte 1
D9
Quentin LANOY
D8
Lucie DUBUIS
21 21
P10
Samuel KROUCHI
D9
Nina MAGNEZ
6 9
Simple Homme 1
D8
Quentin LANOY
15 8
D8
Corentin BOISTELLE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Speed Bad Club (62-SBC-3)
Double Hommes 1
D9
Quentin LANOY
P11
Geoffrey TISSERAND
21 21
P10
Stéphane BYTTEBIER
P10
Alexis VISSE
12 11
Simple Homme 1
D8
Quentin LANOY
21 21
D9
Alexis VISSE
19 16
Dimanche 20 mars 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Mixte 1
P10
Alban JOLY
P11
Laurie LETURQUE
12 9
D9
Quentin LANOY
D8
Lucie DUBUIS
21 21
Simple Homme 1
D9
Herve LETURQUE
16 21 21
D8
Quentin LANOY
21 15 16
Dimanche 6 mars 2022
Loos'Bad (62-FLB-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Mixte 1
P10
Hugo DEWET
D9
Emilie COLPAERT
20 11
D9
Quentin LANOY
D8
Lucie DUBUIS
22 21
Dimanche 6 mars 2022
Loos'Bad (62-FLB-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Hommes 1
D9
Aymeric SEUX
D9
Willy WION
14 21 21
P10
Cédric FORESTIER
D9
Quentin LANOY
21 10 17
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Hommes 1
D9
Laurent BERGAMINI
D9
Bertrand THULIEZ
21 16 21
D9
Aurélien CALONNE
D9
Quentin LANOY
12 21 14
Simple Homme 1
D8
Bertrand THULIEZ
21 21
D8
Quentin LANOY
16 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Mixte 1
D9
Clement DLUBAK
D9
Linda MITERNIQUE
15 12
D9
Quentin LANOY
D9
Lucie DUBUIS
21 21
Simple Homme 1
P10
Aurelien DUBURQUE
9 17
D8
Quentin LANOY
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Leforest Badminton Club (62-LBCL-3)
Simple Homme 1
D8
Quentin LANOY
21 21
D9
Julian LAIGNEZ
11 19
Dimanche 30 janvier 2022
La Souchezoise (62-SZ-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Hommes 1
P11
Thomas HAUTECOEUR
D9
Pascal MALBRANQUE
6 18
D8
Quentin LANOY
P10
Geoffrey TISSERAND
21 21
Simple Homme 1
D9
Jean-charles LACHERE
15 13
D8
Quentin LANOY
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - La Souchezoise (62-SZ-3)
Double Hommes 1
P10
Cédric FORESTIER
D8
Quentin LANOY
21 21
D9
Aymeric DILLY
P11
Guillaume ROUSSEL
17 14
Simple Homme 1
D8
Quentin LANOY
9 18
D9
Robin MUSARD
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Vimy Badminton Club (62-VBC-3)
Double Mixte 1
D9
Quentin LANOY
D9
Lucie DUBUIS
16 17
D9
David CLEMENT
P11
Justine KRYSIAK
21 21
Simple Homme 1
D8
Quentin LANOY
10 17
D9
Florent CHLEBOWSKI
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Vimy Badminton Club (62-VBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Hommes 1
P11
Thomas CLEMENT
P10
Thomas MALLEVAYS
21 8 13
P10
Aurélien CALONNE
D8
Quentin LANOY
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Thomas DELCOURT
21 17 21
D8
Quentin LANOY
18 21 17
Dimanche 21 novembre 2021
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Hommes 1
P10
Ludovic FELIN
P10
Loïc PREVOST
10 11
P11
Aurélien CALONNE
D8
Quentin LANOY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
Double Hommes 1
P10
Cédric FORESTIER
D8
Quentin LANOY
23 15
P10
Cedric PRZYSZCZYKOWSKI
D9
Reynald REMBOTTE
25 21
Dimanche 21 novembre 2021
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Double Hommes 1
P11
Aurélien CALONNE
D8
Quentin LANOY
21 18 21
D9
Frédéric DUFRENNE
P10
Emmanuel DUVANT
15 21 13
Club
Licencié depuis
Dimanche 25 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr